Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Шашлыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#47732 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2016 - 13:15

[color=#4b0082;]Уполномоченный участковый в ЖК "Бутовские аллеи":[/color]

Старший лейтенант полиции Сатикеев Тынчтыкбек (АНАТОЛИЙ) Жусупжанович
Тел.: 8-905-344-45-58, с 09.00 до 18.00, эл.почта: tynchtykbek@inbox.ru
 
Участковый пункт полиции №2 – тел.:  8-999-010-77-19
Дежурная часть МО МВД – тел.: 8-495-817-72-02

Сообщение отредактировал lagarta: 10 августа 2017 - 12:58

  • BelkaMyMotul, Finelli, Pavel и 2 другим это нравится

#321 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:01

Я была не одна, а с мужем. Они его не сразу увидели. Оперативность наших милисьионеров, конечно, это что-то... Но мы их разогнали таки))) Надо реально чатик с мужчинами собирать. Дружина, все дела. На милицию надежды нет...
  • камилла, DimaBell, PDV10 и еще 1 это нравится

#322 Azimov

Azimov
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус18 к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 12:50

А у меня вообще вопрос и предложение сразу. Где же в таком случае можно при желании пожарить шашлык? Предлагаю оборудовать для этого специальные места, построить беседки. Средств для этого много не нужно десяток брусков и проф настил для крыши, самый простой вариант. Единственное что такие постройки необходимо согласовать с указанием?!

#323 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 12:56

А у меня вообще вопрос и предложение сразу

Уважаемый Евгений!

А прочитать предыдущие 16 страниц текущей темы слабО?... Вопрос изучен досконально и обсужден здесь же. Зачем запускать очередной круг бессмыслицы? 


  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 5 другим это нравится

#324 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 26 сентября 2016 - 14:12

Да ладно....хорошо что хоть не новую тему создал :crazy: :crazy:


  • BelkaMyMotul, камилла, DMRK и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#325 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:42

Где же в таком случае можно при желании пожарить шашлык? 

на даче


  • BelkaMyMotul, DimaBell, J.Hahn и 2 другим это нравится

#326 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:45

Действительно! Где ж еще? Если не под своим подъездом?))))
  • BelkaMyMotul это нравится

#327 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:58

Действительно! Где ж еще? Если не под своим подъездом?))))

 

 

Саша, аккуратнее))) а то и правда решать, что это вариант))))


  • QWERT это нравится

#328 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 сентября 2016 - 01:58

Беседка в нашем жк это самое страшное что может случиться. Это как легальное разрешение жарить, пить пиво и собираться шумными компаниями.
  • BelkaMyMotul, Ксения, lagarta и 2 другим это нравится

#329 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 сентября 2016 - 06:47

Беседки? Беседки, Карл? Это зло. Просто посмотрите кто сидит в беседках в бунинском? Обычно алкаши, гости из Азии, подростки с пивасом. Ну или взрослые выпивают и жарят шашлыки. Для всего этого есть лес, дача, природа. Мне просто было бы стыдно выйти жарить шашлык возле домов.
  • BelkaMyMotul, Tani, Ксения и 4 другим это нравится

#330 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:38

Беседки? Беседки, Карл? Это зло. Просто посмотрите кто сидит в беседках в бунинском? Обычно алкаши, гости из Азии, подростки с пивасом. Ну или взрослые выпивают и жарят шашлыки. Для всего этого есть лес, дача, природа. Мне просто было бы стыдно выйти жарить шашлык возле домов.

     Совершенно верно. При том, по тесному соседству с детскими площадками. И там не только пиво, но и напитки по 40 градусов накала. Сама с детем там гуляла, а большая взрослая компания особо не стеснялась...Это были жители Бунинского, посидели, собрали все, грязи правда не оставили, и пошли домой. Открытый огонь, спиртное, табачный дым - рядом с детьми. Какой пример детям!!! Их соседи, в том числе мамы с детьми, пожилые люди, целые семьи приходят с детьми гулять - никто не делает им замечаний и не пытаются это как-то ликвидировать. 

     Мне собственно все равно, что у них там творится, НО в своем ЖК я такого не хотела бы наблюдать.


  • BelkaMyMotul, Vulpes, lagarta и еще 1 это нравится

#331 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 сентября 2016 - 10:20

Их соседи, в том числе мамы с детьми, пожилые люди, целые семьи приходят с детьми гулять - никто не делает им замечаний и не пытаются это как-то ликвидировать. 

Это они считают нас сумасшедшими, что запрещаем такое!   :crazy:  :crazy:  :))


  • BelkaMyMotul, Veselov и QWERT это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#332 София

София
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 11:21

 

Беседки? Беседки, Карл? Это зло. Просто посмотрите кто сидит в беседках в бунинском? Обычно алкаши, гости из Азии, подростки с пивасом. Ну или взрослые выпивают и жарят шашлыки. Для всего этого есть лес, дача, природа. Мне просто было бы стыдно выйти жарить шашлык возле домов.

     Совершенно верно. При том, по тесному соседству с детскими площадками. И там не только пиво, но и напитки по 40 градусов накала. Сама с детем там гуляла, а большая взрослая компания особо не стеснялась...Это были жители Бунинского, посидели, собрали все, грязи правда не оставили, и пошли домой. Открытый огонь, спиртное, табачный дым - рядом с детьми. Какой пример детям!!! Их соседи, в том числе мамы с детьми, пожилые люди, целые семьи приходят с детьми гулять - никто не делает им замечаний и не пытаются это как-то ликвидировать. 

     Мне собственно все равно, что у них там творится, НО в своем ЖК я такого не хотела бы наблюдать.

 

Не делают замечания потому ,что не считают ЖК своей собственностью. И что бы сразу успокоить будущих соседей, я не жарю шашлыки во дворах домов, но у меня не вызывает данное действие приступ бешенства, если люди убирают за собой. Сейчас снимаю квартиру в пик, и открою вам БОЛЬШОЙ секрет, ни кто не считает нас сумасшедшими т.к. в 80% жителей ПИКА ВООБЩЕ не знают о нашем существовании. Если не проживают в домах выходящих на наш ЖК.  А у некоторых жителей нашего ЖК похоже развивается  мания преследования (вот придет к нам пик и все у нас испортит)       С солнечным осенним днем вас , дорогие соседи :yahoo:  . И вкусных шашлыков :P .


  • veruska89, Victory и AK-82 это нравится

#333 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 15:55

Беседки? Беседки, Карл? Это зло. Просто посмотрите кто сидит в беседках в бунинском? Обычно алкаши, гости из Азии, подростки с пивасом. Ну или взрослые выпивают и жарят шашлыки. Для всего этого есть лес, дача, природа. Мне просто было бы стыдно выйти жарить шашлык возле домов.

Совершенно верно. При том, по тесному соседству с детскими площадками. И там не только пиво, но и напитки по 40 градусов накала. Сама с детем там гуляла, а большая взрослая компания особо не стеснялась...Это были жители Бунинского, посидели, собрали все, грязи правда не оставили, и пошли домой. Открытый огонь, спиртное, табачный дым - рядом с детьми. Какой пример детям!!! Их соседи, в том числе мамы с детьми, пожилые люди, целые семьи приходят с детьми гулять - никто не делает им замечаний и не пытаются это как-то ликвидировать. Мне собственно все равно, что у них там творится, НО в своем ЖК я такого не хотела бы наблюдать.
Не делают замечания потому ,что не считают ЖК своей собственностью. И что бы сразу успокоить будущих соседей, я не жарю шашлыки во дворах домов, но у меня не вызывает данное действие приступ бешенства, если люди убирают за собой. Сейчас снимаю квартиру в пик, и открою вам БОЛЬШОЙ секрет, ни кто не считает нас сумасшедшими т.к. в 80% жителей ПИКА ВООБЩЕ не знают о нашем существовании. Если не проживают в домах выходящих на наш ЖК. А у некоторых жителей нашего ЖК похоже развивается мания преследования (вот придет к нам пик и все у нас испортит) С солнечным осенним днем вас , дорогие соседи :yahoo: . И вкусных шашлыков :P .
А как вы проверяете, убрали они за собой или нет? Уголь горячий под березу - это убрали? Около новой спортплощадки жарить и потом убрать? Или около машин в ветер? Но тоже убрать? У меня вызывает, потому что я считаю свой подъезд, район, город своим домом. К сожалению, я мыслю логически и понимаю, к чему все эти жарки во дворах могут привести и приведут с 99% вероятностью(((
  • virdginnia, BelkaMyMotul, Галина Павлиновна и еще 1 это нравится

#334 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2016 - 09:42

 

 

Беседки? Беседки, Карл? Это зло. Просто посмотрите кто сидит в беседках в бунинском? Обычно алкаши, гости из Азии, подростки с пивасом. Ну или взрослые выпивают и жарят шашлыки. Для всего этого есть лес, дача, природа. Мне просто было бы стыдно выйти жарить шашлык возле домов.

     Совершенно верно. При том, по тесному соседству с детскими площадками. И там не только пиво, но и напитки по 40 градусов накала. Сама с детем там гуляла, а большая взрослая компания особо не стеснялась...Это были жители Бунинского, посидели, собрали все, грязи правда не оставили, и пошли домой. Открытый огонь, спиртное, табачный дым - рядом с детьми. Какой пример детям!!! Их соседи, в том числе мамы с детьми, пожилые люди, целые семьи приходят с детьми гулять - никто не делает им замечаний и не пытаются это как-то ликвидировать. 

     Мне собственно все равно, что у них там творится, НО в своем ЖК я такого не хотела бы наблюдать.

 

Не делают замечания потому ,что не считают ЖК своей собственностью. И что бы сразу успокоить будущих соседей, я не жарю шашлыки во дворах домов, но у меня не вызывает данное действие приступ бешенства, если люди убирают за собой. Сейчас снимаю квартиру в пик, и открою вам БОЛЬШОЙ секрет, ни кто не считает нас сумасшедшими т.к. в 80% жителей ПИКА ВООБЩЕ не знают о нашем существовании. Если не проживают в домах выходящих на наш ЖК.  А у некоторых жителей нашего ЖК похоже развивается  мания преследования (вот придет к нам пик и все у нас испортит)       С солнечным осенним днем вас , дорогие соседи :yahoo:  . И вкусных шашлыков :P .

 

А проблема не в статусе территории относительно субъективной оценки каждого жителя нашего ЖК. Многие, кто уже заселился хотят жить в безопасности, чистоте, комфорте и имеют полное право на это рассчитывать. Стиль нашего ЖК предполагает возможность такого микроклимата. Это нормально, когда житель любого из наших домов не хочет дышать дымом от костра, видеть перед своими окнами остатки углей, пивных банок, бутылок. Не все шашлычники унесут в мусорный контейнер отходы и мусор. 

И "приступ бешенства" дымящийся мангал, распитие спиртного и мусор после всего этого ни у кого не вызывает, а всего лишь непонимание: какой такой избирательный подход к каждому случаю должен быть, чтобы кто-то мог отдыхать подобным образом - как на территории своей собственности, а кто-то  (кто ведет себя шумно, оставляет грязь, распивает бутылки) нет. Есть определенные правила - они для всех. 

К слову: Суббота, ночь, время 01:30. на дороге между домами 5/1, 7/1, 4/1 на участке торцов домов 7/1 и 5/1  между ИДНами дрифтовала машина, с визгом и заворотами - хэтчбэк  черный шевроле. С визгом, хохотом компании молодежи. Люди, дети спят, по обочинам припаркованы машины, которые они могли повредить, после замечаний одного из жителей припарковались и затихли.

ВОПРОС: Почему кто-то считает допустимым жарить шашлыки, потому-что захотелось, гонять с визгом на машине ночью - потому, что весело???? Это по вашему не отношение к территории как к частной собственности??? А уважение к соседям по ЖК? А правила проживания в многоквартирных домах и территориальном сообществе???

Это свинство! А мания преследования  - у тех, кто считает, что им навязывают какие-то непонятные правила, эти правила они искренне не понимают и не воспринимают. Причину непонимания надо искать в воспитании!


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 7 другим это нравится

#335 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 октября 2016 - 13:03

 

 

 

Беседки? Беседки, Карл? Это зло. Просто посмотрите кто сидит в беседках в бунинском? Обычно алкаши, гости из Азии, подростки с пивасом. Ну или взрослые выпивают и жарят шашлыки. Для всего этого есть лес, дача, природа. Мне просто было бы стыдно выйти жарить шашлык возле домов.

     Совершенно верно. При том, по тесному соседству с детскими площадками. И там не только пиво, но и напитки по 40 градусов накала. Сама с детем там гуляла, а большая взрослая компания особо не стеснялась...Это были жители Бунинского, посидели, собрали все, грязи правда не оставили, и пошли домой. Открытый огонь, спиртное, табачный дым - рядом с детьми. Какой пример детям!!! Их соседи, в том числе мамы с детьми, пожилые люди, целые семьи приходят с детьми гулять - никто не делает им замечаний и не пытаются это как-то ликвидировать. 

     Мне собственно все равно, что у них там творится, НО в своем ЖК я такого не хотела бы наблюдать.

 

Не делают замечания потому ,что не считают ЖК своей собственностью. И что бы сразу успокоить будущих соседей, я не жарю шашлыки во дворах домов, но у меня не вызывает данное действие приступ бешенства, если люди убирают за собой. Сейчас снимаю квартиру в пик, и открою вам БОЛЬШОЙ секрет, ни кто не считает нас сумасшедшими т.к. в 80% жителей ПИКА ВООБЩЕ не знают о нашем существовании. Если не проживают в домах выходящих на наш ЖК.  А у некоторых жителей нашего ЖК похоже развивается  мания преследования (вот придет к нам пик и все у нас испортит)       С солнечным осенним днем вас , дорогие соседи :yahoo:  . И вкусных шашлыков :P .

 

А проблема не в статусе территории относительно субъективной оценки каждого жителя нашего ЖК. Многие, кто уже заселился хотят жить в безопасности, чистоте, комфорте и имеют полное право на это рассчитывать. Стиль нашего ЖК предполагает возможность такого микроклимата. Это нормально, когда житель любого из наших домов не хочет дышать дымом от костра, видеть перед своими окнами остатки углей, пивных банок, бутылок. Не все шашлычники унесут в мусорный контейнер отходы и мусор. 

И "приступ бешенства" дымящийся мангал, распитие спиртного и мусор после всего этого ни у кого не вызывает, а всего лишь непонимание: какой такой избирательный подход к каждому случаю должен быть, чтобы кто-то мог отдыхать подобным образом - как на территории своей собственности, а кто-то  (кто ведет себя шумно, оставляет грязь, распивает бутылки) нет. Есть определенные правила - они для всех. 

К слову: Суббота, ночь, время 01:30. на дороге между домами 5/1, 7/1, 4/1 на участке торцов домов 7/1 и 5/1  между ИДНами дрифтовала машина, с визгом и заворотами - хэтчбэк  черный шевроле. С визгом, хохотом компании молодежи. Люди, дети спят, по обочинам припаркованы машины, которые они могли повредить, после замечаний одного из жителей припарковались и затихли.

ВОПРОС: Почему кто-то считает допустимым жарить шашлыки, потому-что захотелось, гонять с визгом на машине ночью - потому, что весело???? Это по вашему не отношение к территории как к частной собственности??? А уважение к соседям по ЖК? А правила проживания в многоквартирных домах и территориальном сообществе???

Это свинство! А мания преследования  - у тех, кто считает, что им навязывают какие-то непонятные правила, эти правила они искренне не понимают и не воспринимают. Причину непонимания надо искать в воспитании!

 

Не вижу связи между дрифтом и шашлыками))) Как обычно, связали воедино "мокрое" и "деревянное"... Дрифт, да и шашлыки тем более ночью, да и любое  шумное  поведение, согласен нужно пресекать и тут вариант в полиции поддерживаю... Хотя мой опыт проживания в БА(с июля месяца) показывает, что спокойный разговор срабатывает быстрее полиции, без криков угроз и так далее, вежливо корректно, но настойчиво... Если по-другому не понимают, что делать??? Наверное полиция!!!

Что касается дыма, то давайте тогда уж заодно Потапово-Победу снесем, от них такой аромат дымка и бани по выходным, а иногда среди недели, ибо нечего наш санаторий задымлять... Да еще сволочи мясо коптят видимо, бывало выйдешь на крыльцо вечером захлебнешься слюной от запаха и пойдешь домой расстраиваться... А то что мы только своих гнобим, да быдлом называем???? Давайте еще с соседями поссоримся!!!...

В прошлое воскресенье, наблюдал картину  семья, не знаю из местных или нет, сидели за площадкой, (там где вы хотите  стоянку поставить) сидели с шариками, кто-то жарил шашлык, кто-то курил кальян, дети играли, шарики весели, алкоголя я честноговоря не видел, да неадекватного поведения тоже, если бы не чат, я бы даже внимания  не обратил, вполне культурные люди, каких я верю, у нас большинство... Захожу в whats up, мама дорогая, думал у нас землетрясение, нет оказывается шашлыки жарят)))

Если мы говорим о цивилизации и спокойствии, предлагаю все-таки  обратить внимание, на несколько моментов...

1-е не все люди находятся в нашем чате, и о том, что какая-то часть населения ЖК решила, что нужно бороться с пикниками могут просто не знать... Как в прочем о довольно условных границах нашего ЖК...

2-е все мы разные, и кому одно хорошо, а другому  плохо, у цивилизованных людей принято договариваться, а не кидать в общий чат  оскорбления и угрозы...

3-е мы все здесь равны и более равных быть не может, а то у меня  порой складывается ощущения, что-то кто-то в отличие  от меня живет не в многоквартирном доме,а на частной территории...

 

Что касается чистоты, чистота там где не мусорят... Сделайте ту зону, где  будет цивилизованный мангал и проблема решиться, не надо всех грести под одну гребенку и воспринимать, соседей исключительно как  свиней, мы все заинтересованы, чтобы было хорошо и уютно, всех с кем уже успел познакомиться, воспитанные и интеллигентные люди...

Так что к вопросу уважения, давайте уважать друг друга, но для этого нужно воспринимать друг друга по-человечески... И тогда, все станет на места свои...

А то было очень интересно наблюдать  как две женщины практически подрались из-за каких-то елок в первой очереди, вроде бы дело благое, а результат получился не очень... Не надо не за что бороться и не с кем, живите мирно и все наладиться! Общайтесь с друг другом и тогда  выясниться, что человеку за забором  мангал поставить не сложно будет в 5 метрах от того места, которое вас так раздражает...


  • Роман и Herbo это нравится

#336 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 октября 2016 - 13:08

 

 

 

 

Беседки? Беседки, Карл? Это зло. Просто посмотрите кто сидит в беседках в бунинском? Обычно алкаши, гости из Азии, подростки с пивасом. Ну или взрослые выпивают и жарят шашлыки. Для всего этого есть лес, дача, природа. Мне просто было бы стыдно выйти жарить шашлык возле домов.

     Совершенно верно. При том, по тесному соседству с детскими площадками. И там не только пиво, но и напитки по 40 градусов накала. Сама с детем там гуляла, а большая взрослая компания особо не стеснялась...Это были жители Бунинского, посидели, собрали все, грязи правда не оставили, и пошли домой. Открытый огонь, спиртное, табачный дым - рядом с детьми. Какой пример детям!!! Их соседи, в том числе мамы с детьми, пожилые люди, целые семьи приходят с детьми гулять - никто не делает им замечаний и не пытаются это как-то ликвидировать. 

     Мне собственно все равно, что у них там творится, НО в своем ЖК я такого не хотела бы наблюдать.

 

Не делают замечания потому ,что не считают ЖК своей собственностью. И что бы сразу успокоить будущих соседей, я не жарю шашлыки во дворах домов, но у меня не вызывает данное действие приступ бешенства, если люди убирают за собой. Сейчас снимаю квартиру в пик, и открою вам БОЛЬШОЙ секрет, ни кто не считает нас сумасшедшими т.к. в 80% жителей ПИКА ВООБЩЕ не знают о нашем существовании. Если не проживают в домах выходящих на наш ЖК.  А у некоторых жителей нашего ЖК похоже развивается  мания преследования (вот придет к нам пик и все у нас испортит)       С солнечным осенним днем вас , дорогие соседи :yahoo:  . И вкусных шашлыков :P .

 

А проблема не в статусе территории относительно субъективной оценки каждого жителя нашего ЖК. Многие, кто уже заселился хотят жить в безопасности, чистоте, комфорте и имеют полное право на это рассчитывать. Стиль нашего ЖК предполагает возможность такого микроклимата. Это нормально, когда житель любого из наших домов не хочет дышать дымом от костра, видеть перед своими окнами остатки углей, пивных банок, бутылок. Не все шашлычники унесут в мусорный контейнер отходы и мусор. 

И "приступ бешенства" дымящийся мангал, распитие спиртного и мусор после всего этого ни у кого не вызывает, а всего лишь непонимание: какой такой избирательный подход к каждому случаю должен быть, чтобы кто-то мог отдыхать подобным образом - как на территории своей собственности, а кто-то  (кто ведет себя шумно, оставляет грязь, распивает бутылки) нет. Есть определенные правила - они для всех. 

К слову: Суббота, ночь, время 01:30. на дороге между домами 5/1, 7/1, 4/1 на участке торцов домов 7/1 и 5/1  между ИДНами дрифтовала машина, с визгом и заворотами - хэтчбэк  черный шевроле. С визгом, хохотом компании молодежи. Люди, дети спят, по обочинам припаркованы машины, которые они могли повредить, после замечаний одного из жителей припарковались и затихли.

ВОПРОС: Почему кто-то считает допустимым жарить шашлыки, потому-что захотелось, гонять с визгом на машине ночью - потому, что весело???? Это по вашему не отношение к территории как к частной собственности??? А уважение к соседям по ЖК? А правила проживания в многоквартирных домах и территориальном сообществе???

Это свинство! А мания преследования  - у тех, кто считает, что им навязывают какие-то непонятные правила, эти правила они искренне не понимают и не воспринимают. Причину непонимания надо искать в воспитании!

 

Не вижу связи между дрифтом и шашлыками))) Как обычно, связали воедино "мокрое" и "деревянное"... Дрифт, да и шашлыки тем более ночью, да и любое  шумное  поведение, согласен нужно пресекать и тут вариант в полиции поддерживаю... Хотя мой опыт проживания в БА(с июля месяца) показывает, что спокойный разговор срабатывает быстрее полиции, без криков угроз и так далее, вежливо корректно, но настойчиво... Если по-другому не понимают, что делать??? Наверное полиция!!!

Что касается дыма, то давайте тогда уж заодно Потапово-Победу снесем, от них такой аромат дымка и бани по выходным, а иногда среди недели, ибо нечего наш санаторий задымлять... Да еще сволочи мясо коптят видимо, бывало выйдешь на крыльцо вечером захлебнешься слюной от запаха и пойдешь домой расстраиваться... А то что мы только своих гнобим, да быдлом называем???? Давайте еще с соседями поссоримся!!!...

В прошлое воскресенье, наблюдал картину  семья, не знаю из местных или нет, сидели за площадкой, (там где вы хотите  стоянку поставить) сидели с шариками, кто-то жарил шашлык, кто-то курил кальян, дети играли, шарики весели, алкоголя я честноговоря не видел, да неадекватного поведения тоже, если бы не чат, я бы даже внимания  не обратил, вполне культурные люди, каких я верю, у нас большинство... Захожу в whats up, мама дорогая, думал у нас землетрясение, нет оказывается шашлыки жарят)))

Если мы говорим о цивилизации и спокойствии, предлагаю все-таки  обратить внимание, на несколько моментов...

1-е не все люди находятся в нашем чате, и о том, что какая-то часть населения ЖК решила, что нужно бороться с пикниками могут просто не знать... Как в прочем о довольно условных границах нашего ЖК...

2-е все мы разные, и кому одно хорошо, а другому  плохо, у цивилизованных людей принято договариваться, а не кидать в общий чат  оскорбления и угрозы...

3-е мы все здесь равны и более равных быть не может, а то у меня  порой складывается ощущения, что-то кто-то в отличие  от меня живет не в многоквартирном доме,а на частной территории...

 

Что касается чистоты, чистота там где не мусорят... Сделайте ту зону, где  будет цивилизованный мангал и проблема решиться, не надо всех грести под одну гребенку и воспринимать, соседей исключительно как  свиней, мы все заинтересованы, чтобы было хорошо и уютно, всех с кем уже успел познакомиться, воспитанные и интеллигентные люди...

Так что к вопросу уважения, давайте уважать друг друга, но для этого нужно воспринимать друг друга по-человечески... И тогда, все станет на места свои...

А то было очень интересно наблюдать  как две женщины практически подрались из-за каких-то елок в первой очереди, вроде бы дело благое, а результат получился не очень... Не надо не за что бороться и не с кем, живите мирно и все наладиться! Общайтесь с друг другом и тогда  выясниться, что человеку за забором  мангал поставить не сложно будет в 5 метрах от того места, которое вас так раздражает...

 

И последнее, мне например этот мангал не нужен, не жарю я мясо около дома, но и тех. кто жарит шашлыки, я за варваров не считаю... Человек может делать все, что ему  нравиться, если это не мешает  остальным... Единственным решением проблемы, вижу облагораживание этого процесса и тогда будет и чистота и порядок...


  • Роман и Herbo это нравится

#337 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 13:41

Все равны в многоквартирных домах. Перед законом. Закон на территории жилой зоны запрещает жарить что бы то ни было. Точка. Одно и то же по кругу. Ладно. Про шарики. Эти, может, и да, культурно посидели. Но суть в том, что данный случай - прецендент. Давайте соблюдать закон, а?
  • BelkaMyMotul, noname, J.Hahn и 2 другим это нравится

#338 Катюха

Катюха
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Екатерина

Отправлено 28 октября 2016 - 09:43

на балконе шашлычок можно забомбить)))))) :D



#339 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 октября 2016 - 09:47

на балконе шашлычок можно забомбить)))))) :D

 

Категорически запрещено, вплоть до "умысла поджога МКД"...


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#340 Ystas

Ystas
  • Проверенный жилец
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус2 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 октября 2016 - 15:04

Пожарных, говорят, нельзя вызывать. А то выпишут штраф за ложный вызов. Надо вызывать АТИ (административно-техническая инспекция)

Вранье. Я сам пожарный. Ни разу никому ничего не выписывал, хотя ложников за 23 года хватало.


  • AK-82 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1