Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#161 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2016 - 09:51

Возможно, проблему решит дополнительная дорога непосредственно во вторую очередь.Например, от ул. А Монаховой к домам второй очереди.Кст, мне представляется, что второй въезд в микрорайон был бы удобен обеим очередям.

Вы предлагаете собственникам 1-2 очереди скинуться на дорогу?2 очереди типа для удобства, а 1 чтобы её мешали?полир Такие деньги тратить не будет

#162 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 09:59

 

Возможно, проблему решит дополнительная дорога непосредственно во вторую очередь.Например, от ул. А Монаховой к домам второй очереди.Кст, мне представляется, что второй въезд в микрорайон был бы удобен обеим очередям.

Вы предлагаете собственникам 1-2 очереди скинуться на дорогу?2 очереди типа для удобства, а 1 чтобы её мешали?полир Такие деньги тратить не будет

 

Полир обязан был уже с самого начала предусмотреть очередность сдачи домов и отсыпать себе технологическую дорогу, хотя бы грунтовую, где-нибудь за забором. Законом установлено.



#163 Khayl

Khayl
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:02

Скинуться на дорогу? Это, что-то из области фантастики)) Хотя... Я не изучал внимательно этот вопрос, но возможно есть способ сделать ее за счет средств города/округа. Внести ее в план развития дорожной сети, например... Думаю, что подобная дорога позволит избежать еще многих проблем, которые могут возникнуть в будущем.

#164 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:02

Возможно, проблему решит дополнительная дорога непосредственно во вторую очередь.Например, от ул. А Монаховой к домам второй очереди.Кст, мне представляется, что второй въезд в микрорайон был бы удобен обеим очередям.

Вы предлагаете собственникам 1-2 очереди скинуться на дорогу?2 очереди типа для удобства, а 1 чтобы её мешали?полир Такие деньги тратить не будет
Полир обязан был уже с самого начала предусмотреть очередность сдачи домов и отсыпать себе технологическую дорогу, хотя бы грунтовую, где-нибудь за забором. Законом установлено.
А тут одно за одно цепляет . Они чтобы сдать быстрее , пустили всех с неоконченными работами по благоустройству .понятное дело ,что они не горели желанием ещё платить за просрочки,но и сколько тут было желающих пораньше въехать . Все цепляет одно за другое. Мы имеем то,что имеем.

#165 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:04

Скинуться на дорогу? Это, что-то из области фантастики)) Хотя...Я не изучал внимательно этот вопрос, но возможно есть способ сделать ее за счет средств города/округа. Внести ее в план развития дорожной сети, например...Думаю, что подобная дорога позволит избежать еще многих проблем, которые могут возникнуть в будущем.

Попробуйте убедить государство,что в данный момент эта дорога нужна ...
  • virdginnia это нравится

#166 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 10:08

Скинуться на дорогу? Это, что-то из области фантастики)) Хотя... Я не изучал внимательно этот вопрос, но возможно есть способ сделать ее за счет средств города/округа. Внести ее в план развития дорожной сети, например... Думаю, что подобная дорога позволит избежать еще многих проблем, которые могут возникнуть в будущем.

А разве нет уже плана дороги вдоль забора за домам 3к2, 5к2, 7к2? Он уже есть, дорога в плане, с заездом во вторую и первую между-посередине. Вопрос времени. Думаю  пока необходимо кинуть усилия на утверждение ИДНов на улице вдоль указанных домов. Чтобы уровнять дороги в потоках - это необходимо.


  • J.Hahn это нравится

#167 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 08 августа 2016 - 10:08

 

Дело не в камазах, проблему описали выше. Повторяться смысла нет.

КАМАЗы будут тут ездить,пока не приведут в человеческий вид вторую очередь. 

 

Камазы не должны ездить в принципе через первую очередь! 

 

Дело не в камазах, проблему описали выше. Повторяться смысла нет.

 С гонщиками с помощью лежачих можно в конце концов справиться. Если уж купили в этом месте, зато подешевле, терпите. 

 

Именно идн и спасет от гонщиков. Много идн. Но пока их нет, другого решения лично я не вижу. Ключевое слово - ПОКА.

Цена квартир никак не отличалась от, например, к. 3 или 10. Простите, но Ваша фраза про потерпите - вообще убила. Это тоже самое, когда пользователь выразился про необходимость продления маршрута до второй очереди - Вы же знали, где покупали. В корне не согласна, но  Ваше "потерпите" - полностью зеркальная точка зрения. 

 

Многие пишут про эгоизм, но эти высказывания - тот же эгоизм, только выгодный себе. 


  • PDV10 и Alexandra это нравится

#168 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 10:10

 

Скинуться на дорогу? Это, что-то из области фантастики)) Хотя... Я не изучал внимательно этот вопрос, но возможно есть способ сделать ее за счет средств города/округа. Внести ее в план развития дорожной сети, например... Думаю, что подобная дорога позволит избежать еще многих проблем, которые могут возникнуть в будущем.

А разве нет уже плана дороги вдоль забора за домам 3к2, 5к2, 7к2? Он уже есть, дорога в плане, с заездом во вторую и первую между-посередине. Вопрос времени. Думаю  пока необходимо кинуть усилия на утверждение ИДНов на улице вдоль указанных домов. Чтобы уровнять дороги в потоках - это необходимо.

 

И УБРАТЬ БЛОК! Однозначно!



#169 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:13

 

 

Неудобства такие, что на главной дороге не разъехаться грузовой машине и легковушке.    Зато без этого блока в 5 утра миксера и камазы втапливали педальку в пол. еще и обгонять друг друга умудрялись. зрелище конечно захватывающее, но на фиг надо.

Ну это смешно уже. Покупать квартиры у главной дороги ещё и окнами на дорогу и потом шуму возмущаться . Да, меня тоже не устраивает сейчас шум в окнах,но я же дорогу не бегу перегораживать, хотя мотоциклисты откровенно задолбали и иногда хочется вести их отстрел ... Вместо дружного жк постоянные разборки на форуме .

 

не на главной. шуму не возмущаюсь, у меня на эту дорогу балкон в кухне выходит и все, мне шум не особо мешает. Просто не должны здесь грузовые машины с такой скоростью ездить - опасно это, да и легковые так гонять не должны.


  • virdginnia это нравится

#170 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:17

Именно идн и спасет от гонщиков. Много идн. Но пока их нет, другого решения лично я не вижу. Ключевое слово - ПОКА.

 

 

Цена квартир никак не отличалась от, например, к. 3 или 10. Простите, но Ваша фраза про потерпите - вообще убила. Это тоже самое, когда пользователь выразился про необходимость продления маршрута до второй очереди - Вы же знали, где покупали. В корне не согласна, но  Ваше "потерпите" - полностью зеркальная точка зрения. 

 

Многие пишут про эгоизм, но эти высказывания - тот же эгоизм, только выгодный себе. 

 

Ну так возьмите и вместо блока поставьте идн - попросили бы  Вершинина об этом, вместо блокирования дороги.

Эгоизм как раз установка этого блока, так как про маршрутки были только слова, а вы взяли и сделали, что захотели,  подгадив, замечу, не только второй очереди, но и вашим соседям, у которых окна выходят на ту самую "главную" дорогу.

Купили бы себе тогда частный домик - никаких проблем - ни машин, ни грузовиков, ни-че-го. Надо считаться со всеми, а не делать так, как вам удобно в ущерб другим.


Сообщение отредактировал lagarta: 08 августа 2016 - 10:18

  • Лаала, Serge и Puhlic это нравится

#171 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 08 августа 2016 - 10:22

 

Именно идн и спасет от гонщиков. Много идн. Но пока их нет, другого решения лично я не вижу. Ключевое слово - ПОКА.

 

 

Цена квартир никак не отличалась от, например, к. 3 или 10. Простите, но Ваша фраза про потерпите - вообще убила. Это тоже самое, когда пользователь выразился про необходимость продления маршрута до второй очереди - Вы же знали, где покупали. В корне не согласна, но  Ваше "потерпите" - полностью зеркальная точка зрения. 

 

Многие пишут про эгоизм, но эти высказывания - тот же эгоизм, только выгодный себе. 

 

Ну так возьмите и вместо блока поставьте идн - попросили бы  Вершинина об этом, вместо блокирования дороги.

Эгоизм как раз установка этого блока, так как про маршрутки были только слова, а вы взяли и сделали, что захотели,  подгадив, замечу, не только второй очереди, но и вашим соседям, у которых окна выходят на ту самую "главную" дорогу.

Купили бы себе тогда частный домик - никаких проблем - ни машин, ни грузовиков, ни-че-го. Надо считаться со всеми, а не делать так, как вам удобно в ущерб другим.

 

Просили и не раз, для реализации необходимо время. 

Про домик - уже совсем избито. Купили бы себе домик и никаких проблем, ни блоков, ни идн. Надо считаться со всеми, а не делать так, как вам удобно в ущерб другим.



#172 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:29

 

 

Именно идн и спасет от гонщиков. Много идн. Но пока их нет, другого решения лично я не вижу. Ключевое слово - ПОКА.

 

 

Цена квартир никак не отличалась от, например, к. 3 или 10. Простите, но Ваша фраза про потерпите - вообще убила. Это тоже самое, когда пользователь выразился про необходимость продления маршрута до второй очереди - Вы же знали, где покупали. В корне не согласна, но  Ваше "потерпите" - полностью зеркальная точка зрения. 

 

Многие пишут про эгоизм, но эти высказывания - тот же эгоизм, только выгодный себе. 

 

Ну так возьмите и вместо блока поставьте идн - попросили бы  Вершинина об этом, вместо блокирования дороги.

Эгоизм как раз установка этого блока, так как про маршрутки были только слова, а вы взяли и сделали, что захотели,  подгадив, замечу, не только второй очереди, но и вашим соседям, у которых окна выходят на ту самую "главную" дорогу.

Купили бы себе тогда частный домик - никаких проблем - ни машин, ни грузовиков, ни-че-го. Надо считаться со всеми, а не делать так, как вам удобно в ущерб другим.

 

Просили и не раз, для реализации необходимо время. 

Про домик - уже совсем избито. Купили бы себе домик и никаких проблем, ни блоков, ни идн. Надо считаться со всеми, а не делать так, как вам удобно в ущерб другим.

 

Если так мешают гонщики и не ставит вершинин ИДН, ну поставьте вы сами их.это не такое дорогое удовольствие, если дом скинется. Чем так гадить другим и перекрывать дорогу. По которой ездят нормальные люди,чтобы не создавать проблемы на более оживленных улицах ЖК. Блок надо убирать однозначно.



#173 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:31

Просили и не раз, для реализации необходимо время. 

 

Про домик - уже совсем избито. Купили бы себе домик и никаких проблем, ни блоков, ни идн. Надо считаться со всеми, а не делать так, как вам удобно в ущерб другим.

 

Так почему из-за вашего "хочу" и "для реализации необходимо время" должны другие плясать под вашу дудку? Вы кто такая?))) Вы такой же владелец квартиры в жк, как и все остальные, но  почему-то считаете, что у вас больше прав, чем у других. Давайте каждый перекрое-закроет в жк всё, что не нравится или мешает - что мы в итоге получим?


Сообщение отредактировал lagarta: 08 августа 2016 - 10:32

  • Puhlic и bronz это нравится

#174 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 08 августа 2016 - 10:33

 

Просили и не раз, для реализации необходимо время. 

 

Про домик - уже совсем избито. Купили бы себе домик и никаких проблем, ни блоков, ни идн. Надо считаться со всеми, а не делать так, как вам удобно в ущерб другим.

 

Так почему из-за вашего "хочу" и "для реализации необходимо время" должны другие плясать под вашу дудку? Вы кто такая?))) Вы такой же владелец квартиры в жк, как и все остальные, но  почему-то считаете, что у вас больше прав, чем у других. Давайте каждый перекрое-закроет в жк всё, что не нравится или мешает - что мы в итоге получим?

 

Простите, но продолжать дискуссию в стиле "Вы кто такая?" больше не хочу. Хорошего Вам дня.



#175 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 10:36

Кто нибудь звонил сегодня уже в УК? Мы звонили в субботу - там сказали: "Директор выйдет в понедельник - будет решать." (убирать блок)



#176 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 10:37

Чем больше звонков, тем быстрее подгонят кран и уберут.



#177 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:39

Кто нибудь звонил сегодня уже в УК? Мы звонили в субботу - там сказали: "Директор выйдет в понедельник - будет решать." (убирать блок)

 

В УК ничего дельного не сказали, дали понять, что убирать не будут, т.к. нескольким людям из домов рядом с этой дорогой мешают грузовки и надо "войти в их положение". 


Сообщение отредактировал lagarta: 08 августа 2016 - 10:40


#178 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 10:52

 

Кто нибудь звонил сегодня уже в УК? Мы звонили в субботу - там сказали: "Директор выйдет в понедельник - будет решать." (убирать блок)

 

В УК ничего дельного не сказали, дали понять, что убирать не будут, т.к. нескольким людям из домов рядом с этой дорогой мешают грузовки и надо "войти в их положение". 

 

Я не могу усвоить никак, как такое возможно!!!  Люди! сколько стоит нанять кран? Давайте вечером организуем!!!  



#179 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 10:56

 

Кто нибудь звонил сегодня уже в УК? Мы звонили в субботу - там сказали: "Директор выйдет в понедельник - будет решать." (убирать блок)

 

В УК ничего дельного не сказали, дали понять, что убирать не будут, т.к. нескольким людям из домов рядом с этой дорогой мешают грузовки и надо "войти в их положение". 

 

 

ну офигеть теперь.

 

Может, в гибдд написать? или кто у нас ответственный за организацию дорожного движения?



#180 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:05

Позвонила. Сказали - ничего не знают, "звоните Елене Борисовне" - та трубку не берет. Никто ничего не решит, кроме активных жильцов. ГИБДД для поддержки точно надо вызывать))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0