Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#201 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 12:27



Прочитал эту тему просто ради интереса (сам живу в другом крыле) и в очередной раз убедился, что любой вопрос Вы пытаетесь решить заявлениями, жалобами и жеванием очевидного на форуме. Неужели Вам не понятно, что если хотя бы часть "недовольных" собирется, то этот блок можно будет в ручную убрать без всякой спецтехники за 5 минут!

Гипотетически, уберем мы сегодня блок. а завтра его снова поставят на место
и что дальше делать? Каждый день в лего играть?
Да и "вручную"-это весьма мифично, например, мои 50 кг веса явно ничего никуда не смогут сдвинуть

Да для начала его можно просто передвинуть, для этого достаточно 10-15 особей мужского пола, Ваши 50 кг. принесут мужчинам холодной воды после трудовых испытаний (это и есть участие), а после действуйте по-ситуации. Если сторона, которая за этот блок, будет только письма и жалобы писать, то он так и будет лежать в стороне. Если вернут на место, то скиньтесь по 100 рублей и увезите его на манипуляторе за пределы БА.

Рукамиводитель детектед ))

Вопрос нужно по существу решать, публично и в правовом поле, чтобы ук взбодрили и того тракториста, который блок уронил.
  • Les, Катя 2/1 и Alexandra это нравится

#202 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 12:33

А из тех кто пишет жалобы, кто готов, хотя бы теми же 100 рублями скинуться, что бы установить лежачие полицейские на дорогах БА? Вопрос не в количестве машин, как уже говорилось, а в скорости. Так помогите, уважаемые жалобщики? Просто скажу от себя, меня чуть не сшибли на этой дороге.


  • Vulpes и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#203 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 12:44

А из тех кто пишет жалобы, кто готов, хотя бы теми же 100 рублями скинуться, что бы установить лежачие полицейские на дорогах БА?

то есть чтобы иметь право пользоваться общими проездами, нужно деньги кому-то сдавать? а пока не сдадим, нам будут стаивить блоки? а почему не около моего дома, например? у нас таджики гоняют, только шины свистят. или мне тоже можно перегородить дорогу? давайте все перегородим, будем пешком ходить и устраивать бег с препятствиями

 

а "сшибить" могут и на скорости 5 км/ч, и где угодно



#204 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 12:53

Уважаемые форумчане и жители БА, дело в том, что та дорога о которой все спорят не является главной и проблема в том, что ни застройщик ни город ИДН там ставить не будет. Она считается жилой зоной и сквозной проезд по ней запрещён, тем более грузовому транспорту. На ней нет ни одного знака. Это косяк за тройщика, что он сделал дорогу в жилой зоне шире, чем главную. Аналогично по генплану не существует первого заезда и дороги вдоль д.1 к.2 и там также нет знаков и ИДН. Как жители соберутся деньги на ИДН блок уберут. Вам не закрыли проезд, а всего-лишь огородили жилую зону. А проезд остался по главной улице, он официальный и со всеми знаками. Застройщик всего-лишь частично исправил свой косяк. Немного терпения и все кому на только необходимо там ездить, будут там ехать, но будут вынуждены соблюдать скоростной режим.
  • virdginnia, Vulpes и J.Hahn это нравится

#205 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 12:53

А из тех кто пишет жалобы, кто готов, хотя бы теми же 100 рублями скинуться, что бы установить лежачие полицейские на дорогах БА?

то есть чтобы иметь право пользоваться общими проездами, нужно деньги кому-то сдавать? а пока не сдадим, нам будут стаивить блоки? а почему не около моего дома, например? у нас таджики гоняют, только шины свистят. или мне тоже можно перегородить дорогу? давайте все перегородим, будем пешком ходить и устраивать бег с препятствиями а "сшибить" могут и на скорости 5 км/ч, и где угодно
Я уже предлагала зачесть не сданные мной деньги на идн около чужого дома в счет не сданных на идн около моего. А их не сдадут. 99,9%. Поэтому все в расчете. А бетонный блок - это шантаж :)

#206 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 12:58

 

 

А из тех кто пишет жалобы, кто готов, хотя бы теми же 100 рублями скинуться, что бы установить лежачие полицейские на дорогах БА?

то есть чтобы иметь право пользоваться общими проездами, нужно деньги кому-то сдавать? а пока не сдадим, нам будут стаивить блоки? а почему не около моего дома, например? у нас таджики гоняют, только шины свистят. или мне тоже можно перегородить дорогу? давайте все перегородим, будем пешком ходить и устраивать бег с препятствиями а "сшибить" могут и на скорости 5 км/ч, и где угодно
Я уже предлагала зачесть не сданные мной деньги на идн около чужого дома в счет не сданных на идн около моего. А их не сдадут. 99,9%. Поэтому все в расчете. А бетонный блок - это шантаж :)

 

бетонный блок- это самоуправство и корона на голове, которую не мешало бы немного подправить.


  • DimaBell и veruska89 это нравится

#207 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 13:22

а "сшибить" могут и на скорости 5 км/ч, и где угодно

На 5 и на 80 последствия разные... Фото показать?

 

 

Нравится мне позиция некоторых жителей 2 очереди... Все вам только должны, а послушать других, что есть проблема и помочь в решение, это не для вас. Какое вы видите решение проблемы? Или вам просто нсрать и "после нас хоть потоп"? Может надо объединяться и решать проблему?

 

Опять же, за батут на газоне столько народу "за" было! Так бетонный блок люди то же у себя во дворе поставили! Улучшают свой двор, так сказать.  :padstalom:


  • Vulpes и Dmitry007 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#208 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2016 - 13:30

Вот этот факт самоуправства больше всего и возмущает.

И этот факт затмевает все неудобства людей, живущих вдоль этой дороги. Взаимопонимания в этом вопросе достичь не удастся.

Жильцы опасаются, что тенденция может набирать обороты. Кстати, мне такое самоуправство тоже не симпатично. 

Застройщик решает вопрос организации движения простейшим способом - не пущать, вместо того, чтобы созидать и строить, вводит ограничения.

Не хотелось бы, чтобы взаимоотношения между жильцами скатились бы до уровня, кто из нас важнее и кто какое может оказать влияние на каком высоком уровне: Вершинина,Управы, Мэрии, Собянина.

Это путь в никуда!

Осадок после всех этих разборок остается.

Я за то, чтобы законным путем пресекать подобные действия.

И неважно, что данный вопрос моего дома не касается. 

Если пойдем по этому пути, то напряжение между жильцами, коснется каждого.


  • Les, Игорь1253 и Serge это нравится

#209 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 13:32

Нравится мне позиция некоторых жителей 2 очереди... Все вам только должны, а послушать других, что есть проблема и помочь в решение, это не для вас. Какое вы видите решение проблемы? Или вам просто нсрать и "после нас хоть потоп"? Может надо объединяться и решать проблему?

как раз из второй очереди предложений скинуться нам на идн не поступало, поэтому откуда приписывается позиция "нам все должны", я не совсем понимаю.

мы готовы помочь в решении проблемы, но "дать бабла"-это не нормальный вариант.


  • noname, Игорь1253, querulant и еще 1 это нравится

#210 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 13:35

Алена!

При всем огромном уважении к Вам (без тени сарказма)!

По боковой дороге ездил всегда исключительно с целью, как можно меньше доставлять беспокойства жителям 1 очереди и всегда соблюдал скоростной режим более чем.

Но вчера, приехав в квартиру по дикой жаре с родителями, я воспринял этот блок ислючительно как издевательство и НА СЁР мне на голову.  

Предполагаю, что я не одинок



#211 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 13:56

мы готовы помочь в решении проблемы, но "дать бабла"-это не нормальный вариант.

Подскажите решение.

Ребята пытаются выбить ИДНы уже больше 2 месяцев. Вершинин вместо установки ИДН поставил блок. Но виноваты оказались ребята, которые просто хотят обезопасить дорогу вдоль их домов.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#212 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 14:00

 

мы готовы помочь в решении проблемы, но "дать бабла"-это не нормальный вариант.

Подскажите решение.

Ребята пытаются выбить ИДНы уже больше 2 месяцев. Вершинин вместо установки ИДН поставил блок. Но виноваты оказались ребята, которые просто хотят обезопасить дорогу вдоль их домов.

 

Писать обращения в УК, доставать Вершинина звонками, напрямую в Полир звонить/писать. Но никак не ставить блок.

Кстати, в пятницу Елена Борисовна говорила по телефону, что там будет вот-вот 3 идн - с учётом всего вышенаписанного в данной теме ну совсем интересная история получается)


Сообщение отредактировал lagarta: 08 августа 2016 - 14:03

  • DimaBell это нравится

#213 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 14:03

 

мы готовы помочь в решении проблемы, но "дать бабла"-это не нормальный вариант.

Подскажите решение.

Ребята пытаются выбить ИДНы уже больше 2 месяцев. Вершинин вместо установки ИДН поставил блок. Но виноваты оказались ребята, которые просто хотят обезопасить дорогу вдоль их домов.

 

Конечно, ребятам можно сопереживать и понять их можно. Но какое-то односторонне сочувствие, стандарты двойные. А что делать домам вдоль основной улицы. Весь поток машин сконцентрировался теперь здесь, включая строительный транспорт. До блока хоть как-то поток рассредотачивался. Получается кто первый успел пожаловаться - тому сочувствуем, и все разрешается им?!?!?!??!?!?  


  • DimaBell это нравится

#214 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 14:10

Подскажите решение. Ребята пытаются выбить ИДНы уже больше 2 месяцев. Вершинин вместо установки ИДН поставил блок. Но виноваты оказались ребята, которые просто хотят обезопасить дорогу вдоль их домов.
 

я никогда не занималась вопросами установки идн, но предполагаю, что цивилизованные способы существуют, и ребятам, "пытающимся выбить идн-ы" о них известно больше. если бы кому-то нужна была помощь с "выбиванием", уверена, наш жк дружно бы это поддержал. мы двумя очередями занимаемся вопросами шлагбаума, когда-то мы подписывали обращения по задержке сдачи в эксплуатацию первой очереди и так далее. этот же вопрос не поднимался, просто однажды, например, я, не смогла попасть домой с первого раза. потому что кому-то кто-то не угоден.

в то, что блок-это инициатива Вершинина, я не верю, уж извините. он у нас в принципе не инициативный. 

кто конкретно в ситуации виноват, меня, честно говоря, волнует мало, но легальными способами бороться с хамством считаю необходимым.


  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 3 другим это нравится

#215 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 14:11

Какое вы видите решение проблемы? Или вам просто нсрать и "после нас хоть потоп"? Может надо объединяться и решать проблему?
То что застройщик и Город устроили для первой очереди, а именно сквозной проезд через жилую зону, это издевательство. И именно с этим надо бороться. 1. Запретить проезд любой строительной техники и грузовых машин через 1 очередь (есть проезд через строительный городок во 2 очередь) 2. Ускорение строительства дороги, предусмотренной Генпланом, от ул.Александры Монаховой вдоль первой и второй очереди. 3. Установка ИДН на всех внутриквартальных проездах за счет Застройщика или Города, а не за счет собственников. Считаю именно этого надо добиваться законным порядком.
  • noname, Стася_, Игорь1253 и еще 1 это нравится

#216 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 14:14

 

 

 

Прочитал эту тему просто ради интереса (сам живу в другом крыле) и в очередной раз убедился, что любой вопрос Вы пытаетесь решить заявлениями, жалобами и жеванием очевидного на форуме. Неужели Вам не понятно, что если хотя бы часть "недовольных" собирется, то этот блок можно будет в ручную убрать без всякой спецтехники за 5 минут!

Гипотетически, уберем мы сегодня блок. а завтра его снова поставят на место и что дальше делать? Каждый день в лего играть? Да и "вручную"-это весьма мифично, например, мои 50 кг веса явно ничего никуда не смогут сдвинуть

 

Да для начала его можно просто передвинуть, для этого достаточно 10-15 особей мужского пола, Ваши 50 кг. принесут мужчинам холодной воды после трудовых испытаний (это и есть участие), а после действуйте по-ситуации. Если сторона, которая за этот блок, будет только письма и жалобы писать, то он так и будет лежать в стороне. Если вернут на место, то скиньтесь по 100 рублей и увезите его на манипуляторе за пределы БА.

 

Рукамиводитель детектед )) Вопрос нужно по существу решать, публично и в правовом поле, чтобы ук взбодрили и того тракториста, который блок уронил.

 

Совершенно верно! "Публично и в правовом поле..." Все, кто пишет про "жалобщиков", "писанину всякую..." понимаете, вероятно, что для верного и длительного эффекта - действовать надо максимально публично и законно. Поэтому обращаться необходимо!



#217 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 14:17

 

Какое вы видите решение проблемы? Или вам просто нсрать и "после нас хоть потоп"? Может надо объединяться и решать проблему?
То что застройщик и Город устроили для первой очереди, а именно сквозной проезд через жилую зону, это издевательство. И именно с этим надо бороться. 1. Запретить проезд любой строительной техники и грузовых машин через 1 очередь (есть проезд через строительный городок во 2 очередь) 2. Ускорение строительства дороги, предусмотренной Генпланом, от ул.Александры Монаховой вдоль первой и второй очереди. 3. Установка ИДН на всех внутриквартальных проездах за счет Застройщика или Города, а не за счет собственников. Считаю именно этого надо добиваться законным порядком.

 

Структура обращения сформирована. Давайте составлять и отправлять.


  • PDV10 это нравится

#218 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 14:22

 

Какое вы видите решение проблемы? Или вам просто нсрать и "после нас хоть потоп"? Может надо объединяться и решать проблему?
То что застройщик и Город устроили для первой очереди, а именно сквозной проезд через жилую зону, это издевательство. И именно с этим надо бороться. 1. Запретить проезд любой строительной техники и грузовых машин через 1 очередь (есть проезд через строительный городок во 2 очередь) 2. Ускорение строительства дороги, предусмотренной Генпланом, от ул.Александры Монаховой вдоль первой и второй очереди. 3. Установка ИДН на всех внутриквартальных проездах за счет Застройщика или Города, а не за счет собственников. Считаю именно этого надо добиваться законным порядком.

 

Строительной и грузовой - отлично!

А почему я на седане с двумя не очень здоровыми и не очень молодыми людьми  на 34 по Цельсию кружу??? 



#219 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 14:24

А почему я на седане с двумя не очень здоровыми и не очень молодыми людьми на 34 по Цельсию кружу???
Вопрос не по адресу.

#220 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 14:28

Вы просто обезопасили свой двор. А об этой ситуации кто-то подумал??? Я вообще-то тоже в свою квартиру еду, за которую они все имеющиеся на тот момент средства отдали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1