Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#181 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:08

 

 

Кто нибудь звонил сегодня уже в УК? Мы звонили в субботу - там сказали: "Директор выйдет в понедельник - будет решать." (убирать блок)

 

В УК ничего дельного не сказали, дали понять, что убирать не будут, т.к. нескольким людям из домов рядом с этой дорогой мешают грузовки и надо "войти в их положение". 

 

Я не могу усвоить никак, как такое возможно!!!  Люди! сколько стоит нанять кран? Давайте вечером организуем!!!  

 

Устанете кран нанимать. У Вершинина строительная техника в распоряжении, он по несколько раз в день может блоки устанавливать. Заявления писать надо, а не "переливать из пустого в порожнее".


Сообщение отредактировал oleg-kv: 08 августа 2016 - 11:09

  • noname это нравится

#182 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:10

Позвонила. Сказали - ничего не знают, "звоните Елене Борисовне" - та трубку не берет. Никто ничего не решит, кроме активных жильцов. ГИБДД для поддержки точно надо вызывать))))

 

Елена Борисовна защищает жителей, которые ей пожаловались. Это бесполезно) Звонила в пятницу.


Сообщение отредактировал lagarta: 08 августа 2016 - 11:10


#183 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:14

 

 

 

Кто нибудь звонил сегодня уже в УК? Мы звонили в субботу - там сказали: "Директор выйдет в понедельник - будет решать." (убирать блок)

 

В УК ничего дельного не сказали, дали понять, что убирать не будут, т.к. нескольким людям из домов рядом с этой дорогой мешают грузовки и надо "войти в их положение". 

 

Я не могу усвоить никак, как такое возможно!!!  Люди! сколько стоит нанять кран? Давайте вечером организуем!!!  

 

Устанете кран нанимать. У Вершинина строительная техника в распоряжении, он по несколько раз в день может блоки устанавливать. Заявления писать надо, а не "переливать из пустого в порожнее".

 

Так все только и делают, что переливают... Кто знает регламент, как писать, куда, в какой форме? Надо, чтобы сразу отреагировали. В моем представлении нужно бить по всем фронтам - в УК, Вершинину, застройщикам (и кроме блока, не забыть указать необходимость технологической дороги - по ней станет ездить тяжелая техника и не будет беспокоить дома, которые типа из-за этого блок поставили). Тихо же все сидят, никто никаких действий не предлагает, не организовывает.  У нас есть люди, имеющие опыт обращения и переписки с нашей управой.



#184 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 11:16

Техническая дорога из плит во вторую очередь раньше точно была. Вот она. Раньше там охранник сидел, цепочку поднимал.

Что с ней сейчас, не знаю.



#185 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:17

 

Позвонила. Сказали - ничего не знают, "звоните Елене Борисовне" - та трубку не берет. Никто ничего не решит, кроме активных жильцов. ГИБДД для поддержки точно надо вызывать))))

 

Елена Борисовна защищает жителей, которые ей пожаловались. Это бесполезно) Звонила в пятницу.

 

Так теперь другие пойдут жаловаться... Бред какой! Почему она вошла в их положение, не подумав о положении других домов. Если только они ее "простимулировали" к этому действию. Так понимаю это она распорядилась блок поставить?



#186 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:17

Техническая дорога из плит во вторую очередь раньше точно была. Вот она. Раньше там охранник сидел, цепочку поднимал.

Что с ней сейчас, не знаю.

Ну так напомним об этой дороге в обращении..



#187 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:19

 

Позвонила. Сказали - ничего не знают, "звоните Елене Борисовне" - та трубку не берет. Никто ничего не решит, кроме активных жильцов. ГИБДД для поддержки точно надо вызывать))))

 

Елена Борисовна защищает жителей, которые ей пожаловались. Это бесполезно) Звонила в пятницу.

 

камазы от установки блока никуда не денутся- они поедут под другими окнами. у жителей домов 7к1,5к1 и так далее прав меньше чем у 5к2 и 7к2? одним шум мешает, а другие потерпят? я правил не нарушаю и я точно не камаз, почему такие же жильцы как я распоряжаются общими дорогами и решают, как мне ездить? я не хотела дорогу под окнами-я купила квартиру с окнами во двор.

 

предлагаю написать коллективку в ук, сегодня после 19 буду в БА, готова собрать подписи и отнести


Сообщение отредактировал Les: 08 августа 2016 - 11:21

  • noname это нравится

#188 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:21

Так все только и делают, что переливают... Кто знает регламент, как писать, куда, в какой форме? Надо, чтобы сразу отреагировали. В моем представлении нужно бить по всем фронтам - в УК, Вершинину, застройщикам (и кроме блока, не забыть указать необходимость технологической дороги - по ней станет ездить тяжелая техника и не будет беспокоить дома, которые типа из-за этого блок поставили). Тихо же все сидят, никто никаких действий не предлагает, не организовывает.  У нас есть люди, имеющие опыт обращения и переписки с нашей управой.

 

Вершинину тоже звонить бесполезно) Я написала 3 жалобы - на госпорталах и в УВД по ТиНАО, но сроки рассмотрения в рамках месяца...


  • noname это нравится

#189 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:24

 

Так все только и делают, что переливают... Кто знает регламент, как писать, куда, в какой форме? Надо, чтобы сразу отреагировали. В моем представлении нужно бить по всем фронтам - в УК, Вершинину, застройщикам (и кроме блока, не забыть указать необходимость технологической дороги - по ней станет ездить тяжелая техника и не будет беспокоить дома, которые типа из-за этого блок поставили). Тихо же все сидят, никто никаких действий не предлагает, не организовывает.  У нас есть люди, имеющие опыт обращения и переписки с нашей управой.

 

Вершинину тоже звонить бесполезно) Я написала 3 жалобы - на госпорталах и в УВД по ТиНАО, но сроки рассмотрения в рамках месяца...

 

Вы писали по данной ситуации?



#190 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:25

 

 

Позвонила. Сказали - ничего не знают, "звоните Елене Борисовне" - та трубку не берет. Никто ничего не решит, кроме активных жильцов. ГИБДД для поддержки точно надо вызывать))))

 

Елена Борисовна защищает жителей, которые ей пожаловались. Это бесполезно) Звонила в пятницу.

 

камазы от установки блока никуда не денутся- они поедут под другими окнами. у жителей домов 7к1,5к1 и так далее прав меньше чем у 5к2 и 7к2? одним шум мешает, а другие потерпят? я правил не нарушаю и я точно не камаз, почему такие же жильцы как я распоряжаются общими дорогами и решают, как мне ездить? я не хотела дорогу под окнами-я купила квартиру с окнами во двор.

 

предлагаю написать коллективку в ук, сегодня после 19 буду в БА, готова собрать подписи и отнести

 

Вы составите обращение? Где встречаемся?



#191 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:30

Не было меня месяц и очередная ругань тут? У нас тут что-ли соревнование бабок Ёжек, которые по любому поводу против? Никто никого не слушает, а только обращения в инстанции строчат?  :mda:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#192 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:33

Я написала 3 жалобы - на госпорталах и в УВД по ТиНАО, но сроки рассмотрения в рамках месяца...
30 дней это стандартная ситуация. Тоже написал заявление на портале. По Москве должна быть служба, аналогичная Московской области http://gatn.mosreg.ru/ Но пока не нашел их координат. Они действуют оперативнее, т.к. имеют право накладывать штрафы и немаленькие.
  • noname это нравится

#193 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:36

 

 

 

Позвонила. Сказали - ничего не знают, "звоните Елене Борисовне" - та трубку не берет. Никто ничего не решит, кроме активных жильцов. ГИБДД для поддержки точно надо вызывать))))

 

Елена Борисовна защищает жителей, которые ей пожаловались. Это бесполезно) Звонила в пятницу.

 

камазы от установки блока никуда не денутся- они поедут под другими окнами. у жителей домов 7к1,5к1 и так далее прав меньше чем у 5к2 и 7к2? одним шум мешает, а другие потерпят? я правил не нарушаю и я точно не камаз, почему такие же жильцы как я распоряжаются общими дорогами и решают, как мне ездить? я не хотела дорогу под окнами-я купила квартиру с окнами во двор.

 

предлагаю написать коллективку в ук, сегодня после 19 буду в БА, готова собрать подписи и отнести

 

Вы составите обращение? Где встречаемся?

 

не вопрос, составлю. я живу в ба, так что пересечься не проблема



#194 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:39

 

 

 

 

Позвонила. Сказали - ничего не знают, "звоните Елене Борисовне" - та трубку не берет. Никто ничего не решит, кроме активных жильцов. ГИБДД для поддержки точно надо вызывать))))

 

Елена Борисовна защищает жителей, которые ей пожаловались. Это бесполезно) Звонила в пятницу.

 

камазы от установки блока никуда не денутся- они поедут под другими окнами. у жителей домов 7к1,5к1 и так далее прав меньше чем у 5к2 и 7к2? одним шум мешает, а другие потерпят? я правил не нарушаю и я точно не камаз, почему такие же жильцы как я распоряжаются общими дорогами и решают, как мне ездить? я не хотела дорогу под окнами-я купила квартиру с окнами во двор.

 

предлагаю написать коллективку в ук, сегодня после 19 буду в БА, готова собрать подписи и отнести

 

Вы составите обращение? Где встречаемся?

 

не вопрос, составлю. я живу в ба, так что пересечься не проблема

 

Ок. Отпишитесь - как со временем сориентируетесь.



#195 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:40

Не было меня месяц и очередная ругань тут? У нас тут что-ли соревнование бабок Ёжек, которые по любому поводу против? Никто никого не слушает, а только обращения в инстанции строчат?  :mda:

Проблему незаконных действий и несправедливости пытаемся решать


  • noname это нравится

#196 Antoshka

Antoshka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:43

Прочитал эту тему просто ради интереса (сам живу в другом крыле) и в очередной раз убедился, что любой вопрос Вы пытаетесь решить заявлениями, жалобами и жеванием очевидного на форуме. Неужели Вам не понятно, что если хотя бы часть "недовольных" собирется, то этот блок можно будет в ручную убрать без всякой спецтехники за 5 минут!

#197 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:44

Прочитал эту тему просто ради интереса (сам живу в другом крыле) и в очередной раз убедился, что любой вопрос Вы пытаетесь решить заявлениями, жалобами и жеванием очевидного на форуме. Неужели Вам не понятно, что если хотя бы часть "недовольных" собирется, то этот блок можно будет в ручную убрать без всякой спецтехники за 5 минут!

Я о том же, когда говорила про кран.



#198 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 11:52

Прочитал эту тему просто ради интереса (сам живу в другом крыле) и в очередной раз убедился, что любой вопрос Вы пытаетесь решить заявлениями, жалобами и жеванием очевидного на форуме. Неужели Вам не понятно, что если хотя бы часть "недовольных" собирется, то этот блок можно будет в ручную убрать без всякой спецтехники за 5 минут!

Гипотетически, уберем мы сегодня блок. а завтра его снова поставят на место

и что дальше делать? Каждый день в лего играть?

Да и "вручную"-это весьма мифично, например, мои 50 кг веса явно ничего никуда не смогут сдвинуть


  • noname и lagarta это нравится

#199 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 августа 2016 - 11:55

 

Прочитал эту тему просто ради интереса (сам живу в другом крыле) и в очередной раз убедился, что любой вопрос Вы пытаетесь решить заявлениями, жалобами и жеванием очевидного на форуме. Неужели Вам не понятно, что если хотя бы часть "недовольных" собирется, то этот блок можно будет в ручную убрать без всякой спецтехники за 5 минут!

Гипотетически, уберем мы сегодня блок. а завтра его снова поставят на место

и что дальше делать? Каждый день в лего играть?

Да и "вручную"-это весьма мифично, например, мои 50 кг веса явно ничего никуда не смогут сдвинуть

 

Подразумевалось, видимо - проявить инициативу жителям, не согласным с установкой блока, так же как ее (незаконную в данном случае) проявили инициаторы блока.



#200 Antoshka

Antoshka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 августа 2016 - 12:18

Прочитал эту тему просто ради интереса (сам живу в другом крыле) и в очередной раз убедился, что любой вопрос Вы пытаетесь решить заявлениями, жалобами и жеванием очевидного на форуме. Неужели Вам не понятно, что если хотя бы часть "недовольных" собирется, то этот блок можно будет в ручную убрать без всякой спецтехники за 5 минут!

Гипотетически, уберем мы сегодня блок. а завтра его снова поставят на место и что дальше делать? Каждый день в лего играть? Да и "вручную"-это весьма мифично, например, мои 50 кг веса явно ничего никуда не смогут сдвинуть
Да для начала его можно просто передвинуть, для этого достаточно 10-15 особей мужского пола, Ваши 50 кг. принесут мужчинам холодной воды после трудовых испытаний (это и есть участие), а после действуйте по-ситуации. Если сторона, которая за этот блок, будет только письма и жалобы писать, то он так и будет лежать в стороне. Если вернут на место, то скиньтесь по 100 рублей и увезите его на манипуляторе за пределы БА.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1