Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 8 Голосов

Ключи с 3-го по 18-й корпуса

ключи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#1081 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 15:16

Мы акт подписали 7-го мая, забрали только вчера у Надежды. Пришлось подписывать еще раз, тк предыдущий потеряли. Брат из 12 корпуса подписывал еще в апреле, до вчерашнего дня искали, сегодня наконец-то решили переподписать.

Не вижу смысла переподписывать что-то: потеряли - их проблемы! Значит неустойка с каждым днем будет только увеличиваться.



#1082 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 15:23

 

Мы акт подписали 7-го мая, забрали только вчера у Надежды. Пришлось подписывать еще раз, тк предыдущий потеряли. Брат из 12 корпуса подписывал еще в апреле, до вчерашнего дня искали, сегодня наконец-то решили переподписать.

Не вижу смысла переподписывать что-то: потеряли - их проблемы! Значит неустойка с каждым днем будет только увеличиваться.

 

Для тех кто подписывал с открытой датой, дата будет просталена ввода в эксплуатацию вне зависимости когда вы получите апп на руки, почему тогда неустойка будет увеличиваться?



#1083 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 15:24

 

 

Мы акт подписали 7-го мая, забрали только вчера у Надежды. Пришлось подписывать еще раз, тк предыдущий потеряли. Брат из 12 корпуса подписывал еще в апреле, до вчерашнего дня искали, сегодня наконец-то решили переподписать.

Не вижу смысла переподписывать что-то: потеряли - их проблемы! Значит неустойка с каждым днем будет только увеличиваться.

 

Для тех кто подписывал с открытой датой, дата будет просталена ввода в эксплуатацию вне зависимости когда вы получите апп на руки, почему тогда неустойка будет увеличиваться?

 

Они ведь потеряли этот акт с открытой датой.... Поэтому будем подписывать новый с текущей датой.


  • Rakitina и юля это нравится

#1084 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 15:40

Бесполезно видимо сегодня звонить-узнавать в Полир.. Ни надежда, ни секретарь не отвечают...


  • W.A.L.L.E это нравится

#1085 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 20:12

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   43,83К   29 Количество загрузок:

  • FIN, virdginnia, BelkaMyMotul и 8 другим это нравится

#1086 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 21:33

Получили, долгожданные, ключики !!! В обед приехали в Эстатет за подписанным АПП и после на объект за ключами. АПП можно было забрать и раньше, не было времени. Кстати, подписали за 2 дня. Ключи дали сразу. Предложили подписать договор с УК, но не настаивали. Договор у меня на руках - читаем). Квартиры в подъезде почти все квартиры открыты... С чем это связано не понятно.
  • W.A.L.L.E это нравится

#1087 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 мая 2015 - 21:38

УРА, товарищи, УК частично побеждена - уже не шантажируют ключами. Поняли что не прокатит с нами!

 

П.С. Тариф в договоре указан?


  • Юлька и bogdanova это нравится

#1088 Князь Мышкин

Князь Мышкин
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 мая 2015 - 22:32

УРА, товарищи, УК частично побеждена - уже не шантажируют ключами. Поняли что не прокатит с нами! П.С. Тариф в договоре указан?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   58,71К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   59,2К   5 Количество загрузок:

  • DimaBell это нравится

#1089 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 13:05

Второй день бесполезных звонков в Полир, где не берут трубку, а если берут, то соединяют с Надеждой, которой нет на работе и никто не знает, где она.. 7 день после подписания АПП идет..

Я вот только не могу понять, в чем сложность подписать и отправить ? Доп.метры оплачены, АПП подписан мной..


  • W.A.L.L.E это нравится

#1090 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2015 - 13:13

Я не просто не подписала договор с УК, я потом еще довезла им письмо, в котором довела до их сведения, что данные расценки меня не устраивают, согласна на оплату в соответствии Сосенским постановлением. Все по совету Ракитиной. Естественно под роспись. В УК уже несколько подобных заявлений в отдельной папочке лежит.

И обратите внимание, что квитанцию на оплату контейнера они выдают на квитанции оплаты за квартиру. Не попадите на оферту.


Сообщение отредактировал чоловик: 21 мая 2015 - 13:18

  • камилла, Юлька, DimaBell и еще 1 это нравится

#1091 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 21 мая 2015 - 13:21

Я не просто не подписала договор с УК, я потом еще довезла им письмо, в котором довела до их сведения, что данные расценки меня не устраивают, согласна на оплату в соответствии Сосенским постановлением. Все по совету Ракитиной. Естественно под роспись. В УК уже несколько подобных заявлений в отдельной папочке лежит.

И обратите внимание, что квитанцию на оплату контейнера они выдают на квитанции оплаты за квартиру. Не попадите на оферту.

 

Можете шаблон письма выложить куда-нибудь?

Насчет оплаты контейнера дама в УК сказала мне, что надо единовременно им отдать в районе 10 т. р.  (можно прямо в офисе наличными), никаких платежек. Спрашивал 16 мая.


Сообщение отредактировал Vladimir: 21 мая 2015 - 13:22


#1092 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 13:22

Маразм со стороны УК крепчает и нарушения закона все существеннее. Чтоб получить доп деньги они затеяли следующую авантюру

В первом и во втором домах пытаются провести собрание как они это называют - владельцев. Но собрание собираются собирать на полном серьезе. Объединяйтесь, Вас ждет тоже самое

Призываю прийти в суботу воскресенье к 3 подъеду 2 дома где находится ук к 12, кому как удобно. Я  выходные буду в БА и оба дня.  Необходимо прять ряд мер пока ситуация не запущена.


  • камилла, Юлька, DimaBell и еще 1 это нравится

#1093 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 13:27

Насчет оплаты контейнера дама в УК сказала мне, что надо единовременно им отдать в районе 10 т. р.

нормально!!! не хило так!!! это за себя и за "соседа"?  :crazy: 



#1094 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2015 - 13:30

Мне выдали платежку, оплата идет от метража. Можно платить и наличными. У меня за 2 квартиры получилось около 8 тыс.

 

ООО «Шатер Менеджмент»

109012, г.Москва, ул. Ильинка, д.4

 

Копия:

ООО «Полир М»

109012, г.Москва, ул. Ильинка, д.4

от ________________________________,

Собственника жилого помещения по адресу:

г. Москва, поселение Сосенское, пос.Коммунарка, ул. Потаповская роща, д.__, кв.__

тел. ______________________

 

Мне на основании Договора № ЮБ-___ участия в долевом строительстве  многоквартирного жилого дома от ________г. необходимо заключить Договор управления многоквартирным домом с Вашей компанией.

Ознакомившись с проектом Договора и приложениями к нему, устанавливающими тарифы на обслуживание многоквартирного жилого дома, обращаю Ваше внимание на то, что установленные тарифы по своему объему значительно превышают размеры платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, а объем и перечень предлагаемых услуг не соответствует фактическому объему услуг, который управляющая компания может оказывать в условиях незавершенности создания инфраструктуры многоквартирного жилого дома.

Решением Совета депутатов поселения Сосенское от 18.12.2014г. № 23/12 установлен размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, согласно которого размер платы для аналогичной категории многоквартирных жилых домов составляет 22,89 рубля за один квадратный метр по всему объему услуг.

В предлагаемом к подписанию Договоре управления многоквартирным домом общий размер платы составляет 49, 52 рубля, что более, чем в два раза превышает размер платы, установленный Решением Совета депутатов поселения Сосенское от 18.12.2014г.

Поскольку выбор управляющей компании собственниками многоквартирного жилого дома не осуществлялся, нахожу недопустимым произвольное установление тарифов на содержание и ремонт жилого дома, в том числе значительно превышающих установленные органами местного самоуправления.

Предлагаю Вам внести изменения в размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, снизив их до размера в сумме 22,89 рублей на период срока действия Договора.

При завершении всех работ, направленных на создание инфраструктуры многоквартирного жилого дома, полагаю возможным заключение дополнительного соглашения к Договору на управление жилым домом при экономическом обосновании дополнительных тарифов по отдельным видам предлагаемых услуг.

Настоящим письмом заявляю отказ от подписания не согласованного со мной Договора управления многоквартирным домом в части установленной платы за содержание и ремонт жилых помещений, предлагая Вам внести изменения в соответствующие приложения.

Сформированные платежные документы об оплате поставляемых коммунальных услуг предлагаю направлять мне в установленном законом порядке.

 

«____» мая 2015г. фамилия


  • камилла, Vladimir, Giselle и 10 другим это нравится

#1095 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 13:47

 

Я не просто не подписала договор с УК, я потом еще довезла им письмо, в котором довела до их сведения, что данные расценки меня не устраивают, согласна на оплату в соответствии Сосенским постановлением. Все по совету Ракитиной. Естественно под роспись. В УК уже несколько подобных заявлений в отдельной папочке лежит.

И обратите внимание, что квитанцию на оплату контейнера они выдают на квитанции оплаты за квартиру. Не попадите на оферту.

 

Можете шаблон письма выложить куда-нибудь?

Насчет оплаты контейнера дама в УК сказала мне, что надо единовременно им отдать в районе 10 т. р.  (можно прямо в офисе наличными), никаких платежек. Спрашивал 16 мая.

 

Чего то они обнаглели совсем.

Когда я получал ключи, меня склоняли на оплату контейнера 3т.р., я сказал потом оплачу. Хотя думаю не платить, считаю контейнер нужен только тем кто делает перепланировку, а так он не нужен вообщем то.



#1096 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 21 мая 2015 - 13:57

Чего то они обнаглели совсем.

Когда я получал ключи, меня склоняли на оплату контейнера 3т.р., я сказал потом оплачу. Хотя думаю не платить, считаю контейнер нужен только тем кто делает перепланировку, а так он не нужен вообщем то.

 

Ну это вы зря. У меня трешка, поэтому 10 т. р. получилось.

 

А насчет мусора как-то нехорошо получается. У вам будет мусор по-любому, может и не так много, как у тех, кто делает перепланировку, но будет. И что вы с ним будете делать? В общий контейнер класть или подкладывать тем, кто оплатил вывоз мусора?


  • Lvitsa это нравится

#1097 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 13:59

Ну это вы зря. У меня трешка, поэтому 10 т. р. получилось.

а-а, еще зависит от того какая площадь квартиры? я думала для всех так.



#1098 Спросоня

Спросоня
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 14:48

 

Ну это вы зря. У меня трешка, поэтому 10 т. р. получилось.

а-а, еще зависит от того какая площадь квартиры? я думала для всех так.

 

Да зависит, у нас за однушку тоже 3 тысячи получилось, ну это и понятно с однушки меньше же мусура чем с трешки.



#1099 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 мая 2015 - 14:52

Ну это вы зря. У меня трешка, поэтому 10 т. р. получилось.

Сколько у Вас площадь трешки?

У нас на 76 квадратов насчитали 6250. Еще утверждали, что она якобы самая большая. У мужа с собой оказалось только 6000, УК сказали ну ладно давайте 6000. Так-то :) 



#1100 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2015 - 15:23

 

Чего то они обнаглели совсем.

Когда я получал ключи, меня склоняли на оплату контейнера 3т.р., я сказал потом оплачу. Хотя думаю не платить, считаю контейнер нужен только тем кто делает перепланировку, а так он не нужен вообщем то.

 

Ну это вы зря. У меня трешка, поэтому 10 т. р. получилось.

 

А насчет мусора как-то нехорошо получается. У вам будет мусор по-любому, может и не так много, как у тех, кто делает перепланировку, но будет. И что вы с ним будете делать? В общий контейнер класть или подкладывать тем, кто оплатил вывоз мусора?

 

Мне про площадь не говорили, думал одна цена.
Мусора набирается не более одного-двух мешков. Кину в машину да вывезу на мусорку любую)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

(
    Bing (1)
)