Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Уборка подъездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#61 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 09:32

В начале сентября написали в МЖИ письмо с приложенными фото, что в подъезде не убираются, освещения лестничных пролетов и на входной группе  нет,  домофон не работает  с мая, доводчик сломан и болтается, окна в подъезде не закрываются.

На что был прислан ответ:

 

Изображение

 

Вчера созванивались с исполнителем В.А. Рожковым (тел. 8-495-715-78-81).  Он объяснил, что на нем «висит» 2 500 подъездов и он чисто физически не может обойти их. И поэтому «вынужден» писать такие отписки. С что самое интересное он сказал: «Если я буду налагать штраф на Управляющую компанию, то этот штраф они будут раскидывать вам в платежки. Вам же это не нужно?» И он был очень сильно удивлен, что УК нам выставляет тариф 40 руб.

Нормально? За 40.12 нам еще угрожают, что на нас повесят штраф за косяки УК


Сообщение отредактировал камилла: 08 октября 2015 - 09:33

  • BelkaMyMotul, Ирина, Юлька и 7 другим это нравится

#62 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 октября 2015 - 10:05

ну что тут сказать можно...только "пилять"...нету у меня других слАвов, барабашечка....



#63 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 октября 2015 - 12:44

Вчера созванивались с исполнителем В.А. Рожковым (тел. 8-495-715-78-81).  Он объяснил, что на нем «висит» 2 500 подъездов и он чисто физически не может обойти их. И поэтому «вынужден» писать такие отписки. С что самое интересное он сказал: «Если я буду налагать штраф на Управляющую компанию, то этот штраф они будут раскидывать вам в платежки. Вам же это не нужно?» И он был очень сильно удивлен, что УК нам выставляет тариф 40 руб. Нормально? За 40.12 нам еще угрожают, что на нас повесят штраф за косяки УК

 

А он ничего не сказал насчёт того, что он работу свою не выполняет??? И что прокуратура уже в ожидании жалобы на его работу??? 


  • BelkaMyMotul, DimaBell, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#64 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 13:16

А мы уже написали вчера жалобу на него. :crazy:


  • DimaBell, Alesia_Lintu, PDV10 и 3 другим это нравится

#65 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 13:25

За четыре месяца (два ремонт, два живем) ни разу у нас не убирали в подъезде. На этой неделе ко мне, наконец, приехал долгожданный радиатор, после чего ко мне на неделю вернулся ремонт - окончательные отделочные работы на кухне. Так как квартира в целом уже жилая, строители сегодня вышли в коридор, чтобы распилить пять плиток. И тут! Та-дам! Появляется уборщица!!! И говорит, нельзя пилить в коридоре. Мои строители успокоили ее, что все за собой уберут. И когда они вышли в очередной раз в коридор, чтобы распилить последнюю плитку, обнаружили, что уборщица забрала болгарку!

Звонит мне прораб, все рассказывает, и просит связаться с УК, чтобы вернули болгарку)))))

Почти нашел уже телефон УК, опять звонит прораб - вернула.

Цирк, ей-богу  :D


  • BelkaMyMotul, камилла, Lena и 9 другим это нравится

#66 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 13:34

выкуп дали? (за болгарку)?



#67 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 08 октября 2015 - 13:37

А он ничего не сказал насчёт того, что он работу свою не выполняет??? И что прокуратура уже в ожидании жалобы на его работу??? 

 

Ээээх,Рожков -бедолаженька,попал ты под раздачу слонов))))

"Висело" на тебе  2 500 подъездов,теперь фрагменты твоего взорванного многочисленными инстанциями мозга будут висеть в каждом из них,

да и УК с МЖИ ударной волной зацепит,ибо радиус поражения от таких движняков не хилый))))

Вот нафига козе баян,если она и так весёлая???Ужасная у него работа-никаких нервов не хватит нам долдонам строчить отписки!!!

Никакой совести у жильцов,сидите тихо-молчите в тряпочку,квартплату платите,а им положено на Мальдивах казявки ковырять,а не работать,как положено)))


  • BelkaMyMotul, камилла, laoban и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#68 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 октября 2015 - 15:51

 

Шатер мыл. Даже двери входные протирали в 3 подъезде д2 к1 Может была проведена работа с УК? Видимо хозяин дал пинок УК

Да ладно...правда че ли?????

 

Но даже за мокрую тряпку у двери 40 рублей - много)))))

 

Интересно...а вот постелить коврики для обуви , собирающие грязь, не умнее, чем тряпку стелить?)))))) Она же высохнет)))) че они такие тупые-то?...Или они тряпку будут мыть каждые 2 часа?  :shok:

 

:) :) :) :)Коврик постелить это затраты. И потом... постелят "они" коврик трёхгрошовый ( всё же у нас по эконмклассу) и на века вечные он будет лежать.

 По всей видимости, тряпка для "них" самое то , что надо.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 08 октября 2015 - 15:56


#69 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 08 октября 2015 - 16:05

Да что там тряпочки у входа или коврики. Вот завъюжит-запуржит и начнём мы носами биться на  скользких ступенях , добираясь до входных дверей в подъезды.



#70 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 17:12

Как же у нас все плохо. до 13 корпуса вообще пряники не долетели, хотя я им и тряпку готова подогнать.



#71 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 08 октября 2015 - 17:25

:shok: Анют,ну ты прям как в сказке хочешь:май,июнь,июль,август,сентябрь УК *** пинала да платёжки рисовала,а тут тебе прям раз .......и за один день все 18 домов*на 4подъезда*3этажа     чистенькие?

Ничё,и до наших подъездов дойдёт праздник,жили же в грязище 5 месяцев,перетопчимся пока,в ожидании,что" и на нашей улице перевернётся Камаз с пряниками" :sorry:

P.S. Ох,докрякаюсь я кода-нить,по кумполу бы от УК не получить,прям боюсь-боюсь))) :((


Сообщение отредактировал ЮЛЬКА: 08 октября 2015 - 17:30

  • камилла и PDV10 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#72 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 18:04

Ну, я еще верю в чудо :pardon: у нас вообще подъезд как после бомбежки :(( и вонизм национальной кухни плюсом, соответствующий музон и таджики (хозяин правда говорит узбеки) прилагается, короче кто не был в Ташкенте - вэлком) 


  • Наташа это нравится

#73 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 октября 2015 - 20:58

Ну, я еще верю в чудо :pardon: у нас вообще подъезд как после бомбежки :(( и вонизм национальной кухни плюсом, соответствующий музон и таджики (хозяин правда говорит узбеки) прилагается, короче кто не был в Ташкенте - вэлком) 

а чего терпишь?  :shok: еще и музон???? офигеть.....таджики культурнее узбеков по идее должны были бы быть и одного замечания было бы достаточно....это разные народы....

 

национальная кухня должна пахнуть так, чтобы все вокруг слюной давились. если это не так - то гнать в шею)



#74 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 октября 2015 - 21:37

ну я еще не переехала. так когда по вечерам заезжаю. там движуха прям. Давлюсь, только не слюной.


  • PDV10 и Наташа это нравится

#75 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 16:33

Соседи давайте объединяться! и составлять акты  не выполненных работ УК ШАТРА! ведь за систематическое не выполнение своих обязательств! можно наказывать УК! и даже расторгнуть договор! достаточно Акта с подписями двух соседей! надоел этот произвол с УК Шатром, может даже тему создать и кто в БА придет на подпись в другой дом или подъезд! у меня например такая грязь в подъезде а живем только мы! и воды горячей нету! Достаточно акты напечатать адреса кв и подписи)))


  • BelkaMyMotul, камилла, PDV10 и 2 другим это нравится

#76 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 16:36

например такой http://kpjp.ru/uploa...ю и ремонту.pdf


  • PDV10 и Елена405 это нравится

#77 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 09 октября 2015 - 16:40

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И не надо думать,что толку не будет!!![/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не дооцениваете Вы силу жалоб! Вся сила жалоб в их периодической повторяемости (пока надзорные органы не поймут, что отделаться от Вас можно только единственно возможным способом - отреагировать на жалобу не отпиской а как положено по закону)![/color]


  • PDV10, Елена405, Lvitsa и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#78 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 16:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И не надо думать,что толку не будет!!![/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не дооцениваете Вы силу жалоб! Вся сила жалоб в их периодической повторяемости (пока надзорные органы не поймут, что отделаться от Вас можно только единственно возможным способом - отреагировать на жалобу не отпиской а как положено по закону)![/color]

так давайте наконец составлять акты! вот вам и систематика нарушений!!! например - куда выбрасывать бытовые отходы? а платить то надо!!!!!

вот форум как правильно акты составлять http://forum.yurclub...howtopic=357145


  • камилла и PDV10 это нравится

#79 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 19:06

Пришли квитанции по 40р из них 5р за мусор! не ужели все готовы платить за воздух? 11р за уборку!  да лучше эти деньги на благотворительность подарить, чем УК ШАТРУ!!!


Сообщение отредактировал CaHёK: 09 октября 2015 - 19:06

  • камилла и PDV10 это нравится

#80 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 19:39

Кстати мы все дружно скидываем бытовые отходы в контейнеры для строительного мусора! за который уже заплатили ранее а контейнеров с бытовыми отходами у нас нету но за них мы тоже заплатили!!!!


  • PDV10 и Богиня это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0