Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Уборка подъездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 25 июня 2015 - 11:01

[color=#0000ff;]Эти краны будут убраны в шкаф и будут закрываться на замок, шкаф будет аккуратный металлический[/color]

 

:) Какая прелесть :)  Забором огородимся, в металлический шкафчик упрячем краник, дверочки металлические на этажах поставим , решёточками на окнах от "добрых дяденек, тётенек" огородимся и тд и тп...И вот он РАЙ! :)

Грустно , ребята, :sorry: от того, что наши первые мысли и порывы огородиться, закрыться, зашториться и тд.                   Нет мысли даже, что кран открывать просто так не станут, зная его назначение, во двор к соседу не заедут и не зайдут если не стоит забор и охрана...Это МЫ! Однако, грустно!


  • DimaBell это нравится

#22 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 25 июня 2015 - 11:04

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!! Давайте уважать друг друга!

 

[color=#0000ff;]ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!![/color] [color=#0000ff;]Нашему народу , да в уши!!![/color]


  • Deo24 это нравится

#23 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 июня 2015 - 11:13

 

[color=#0000ff;]Эти краны будут убраны в шкаф и будут закрываться на замок, шкаф будет аккуратный металлический[/color]

 

:) Какая прелесть :)  Забором огородимся, в металлический шкафчик упрячем краник, дверочки металлические на этажах поставим , решёточками на окнах от "добрых дяденек, тётенек" огородимся и тд и тп...И вот он РАЙ! :)

Грустно , ребята, :sorry: от того, что наши первые мысли и порывы огородиться, закрыться, зашториться и тд.                   Нет мысли даже, что кран открывать просто так не станут, зная его назначение, во двор к соседу не заедут и не зайдут если не стоит забор и охрана...Это МЫ! Однако, грустно!

 

Что поделать, если реальность сейчас не такая райская, как хотелось бы.


  • PDV10 это нравится
The Motul pusher:)

#24 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 25 июня 2015 - 11:19

Эт вряд ли, у вас счетчик на входе.

 

А вот этот вопрос надо задавать УК и интересоваться где размещаются приборы общедомового учёта, по результатам показаний которых УК будет "разбрасывать" те самые расходы на нас.

 На первом сборе с УК я задала вопрос:- "А как бы посмотреть подвал 1-ого корпуса"- На что мне бойко ответил один из жильцов нашего дома:- Подвал и крыша это объекты стратегического :)  назначения и мне там делать нечего :(

Закралась мысль, что у этого жильца в этом подвале уже есть свой " стратегический" уголок. :)  А если серьёзно, то мы должны знать, что у нас в подвальном помещении располагается, в каком оно состоянии потому как это места нашего общедомового имущества в будущем ,после получения СОС.


  • noname это нравится

#25 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 25 июня 2015 - 11:26

 

 

[color=#0000ff;]Эти краны будут убраны в шкаф и будут закрываться на замок, шкаф будет аккуратный металлический[/color]

 

:) Какая прелесть :)  Забором огородимся, в металлический шкафчик упрячем краник, дверочки металлические на этажах поставим , решёточками на окнах от "добрых дяденек, тётенек" огородимся и тд и тп...И вот он РАЙ! :)

Грустно , ребята, :sorry: от того, что наши первые мысли и порывы огородиться, закрыться, зашториться и тд.                   Нет мысли даже, что кран открывать просто так не станут, зная его назначение, во двор к соседу не заедут и не зайдут если не стоит забор и охрана...Это МЫ! Однако, грустно!

 

Что поделать, если реальность сейчас не такая райская, как хотелось бы.

 

 К сожалению это не сегодняшняя реальность, а вековая реальность нашего народа. Далеко за примером ходить не надо, посмотрите на прибалтов.



#26 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 июня 2015 - 14:05

Как Вас легко УК вводит в заблуждение(((( а вы скажите, что в соответствии со статьей 36 ЖК РФ «Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме» собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.Так что требуйте от УК, пусть Вас допустят или жалобу в Мосжиинспекцию пишите, да напишите, что не пускают, видимо там совершаются противоправные действия, а именно живут приезжие строители...
  • Lena, noname и PDV10 это нравится

#27 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2015 - 17:19

 

 

 

А вот этот вопрос надо задавать УК и интересоваться где размещаются приборы общедомового учёта, по результатам показаний которых УК будет "разбрасывать" те самые расходы на нас.

 На первом сборе с УК я задала вопрос:- "А как бы посмотреть подвал 1-ого корпуса"- На что мне бойко ответил один из жильцов нашего дома:- Подвал и крыша это объекты стратегического :)  назначения и мне там делать нечего :(

Закралась мысль, что у этого жильца в этом подвале уже есть свой " стратегический" уголок. :)  А если серьёзно, то мы должны знать, что у нас в подвальном помещении располагается, в каком оно состоянии потому как это места нашего общедомового имущества в будущем ,после получения СОС.

 

 

В ваш подвал я заходила пару недель назад, когда были почему то открыты все подвалы микрорайона. В целом он ничем не отличается от подвалов в других домах. Думаю, что продажа там помещений технического назначения не предусмотрена исключительно исходя из бюрократических побуждений  :pardon:



#28 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 25 июня 2015 - 22:22

Как Вас легко УК вводит в заблуждение(((( а вы скажите, что в соответствии со статьей 36 ЖК РФ «Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме» собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.Так что требуйте от УК, пусть Вас допустят или жалобу в Мосжиинспекцию пишите, да напишите, что не пускают, видимо там совершаются противоправные действия, а именно живут приезжие строители...

:) Если Вы внимательно прочтёте ещё раз моё сообщение, то поймёте, что меня не УК вводит в заблуждение,  и не ввёл в заблуждение ответ СОСЕДА, которому я не стала объяснять то, что Вы сейчас совершенно верно изложили из Жилищного кодекса. Просто на тот момент вопросы решались другие Но придёт время ( перееду в квартиру после завершения ремонта) обязательно загляну  с представителем УК в подвал. Поинтересуюсь в каком он состоянии и что там размещено :) стратегического.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 25 июня 2015 - 22:25


#29 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 25 июня 2015 - 22:31

 

 

 

А вот этот вопрос надо задавать УК и интересоваться где размещаются приборы общедомового учёта, по результатам показаний которых УК будет "разбрасывать" те самые расходы на нас.

 На первом сборе с УК я задала вопрос:- "А как бы посмотреть подвал 1-ого корпуса"- На что мне бойко ответил один из жильцов нашего дома:- Подвал и крыша это объекты стратегического :)  назначения и мне там делать нечего :(

Закралась мысль, что у этого жильца в этом подвале уже есть свой " стратегический" уголок. :)  А если серьёзно, то мы должны знать, что у нас в подвальном помещении располагается, в каком оно состоянии потому как это места нашего общедомового имущества в будущем ,после получения СОС.

 

 

В ваш подвал я заходила пару недель назад, когда были почему то открыты все подвалы микрорайона. В целом он ничем не отличается от подвалов в других домах. Думаю, что продажа там помещений технического назначения не предусмотрена исключительно исходя из бюрократических побуждений  :pardon:

 

Совершенно верно,  Вершинин  С.В. в беседе ( беседа была об отсутствии отмостки ) обмолвился, что подвальные помещения в наших двух корпусах ( 1 и 2) , продаваться не будут ( дал нам "пряник" мол нам повезло) в отличии от других корпусов.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 25 июня 2015 - 22:32


#30 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 26 июня 2015 - 08:41

Ничего в подвале 1 дома нет. Только коммуникации, электрощитовая, душевая для уборщиц и сантехников. Унитаз есть.

Любые операции с недвижимостью


#31 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 17:56

 

Эт вряд ли, у вас счетчик на входе.

 

А вот этот вопрос надо задавать УК и интересоваться где размещаются приборы общедомового учёта, по результатам показаний которых УК будет "разбрасывать" те самые расходы на нас.

 На первом сборе с УК я задала вопрос:- "А как бы посмотреть подвал 1-ого корпуса"- На что мне бойко ответил один из жильцов нашего дома:- Подвал и крыша это объекты стратегического :)  назначения и мне там делать нечего :(

Закралась мысль, что у этого жильца в этом подвале уже есть свой " стратегический" уголок. :)  А если серьёзно, то мы должны знать, что у нас в подвальном помещении располагается, в каком оно состоянии потому как это места нашего общедомового имущества в будущем ,после получения СОС.

 

Для этого мы и ведем подготовительные работы по созданию ТСЖ.  Чтобы не милостыню выпрашивать и не получать - так срослось, а указывать КАК МЫ ТРЕБУЕМ ЧТОБЫ БЫЛО.  И не иначе



#32 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 06 июля 2015 - 09:45

Ничего в подвале 1 дома нет. Только коммуникации, электрощитовая, душевая для уборщиц и сантехников. Унитаз есть.

  Вот и замечательно. Вы знаете - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и жить спокойно.Я хочу заглянуть туда, не сочтите за излишнее любопытство, и посмотреть. Не надо объяснять по каким причинам и обстоятельствам Вам одному довелось туда попасть.



#33 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 06 июля 2015 - 09:50

Для этого мы и ведем подготовительные работы по созданию ТСЖ. Чтобы не милостыню выпрашивать и не получать - так срослось, а указывать КАК МЫ ТРЕБУЕМ ЧТОБЫ БЫЛО. И не иначе

 

 Впервые слышу о теме ТСЖ :shok:  Или тут уже скалачивается свой междусобойчик в будущем с распределением ролей? :)


  • DimaBell это нравится

#34 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 06 июля 2015 - 09:53

А подъезды не убираются и уже давно, говорю о своём первом. Могу только догадываться как обстоят с уборкой дела в других домах.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 06 июля 2015 - 09:55


#35 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 июля 2015 - 10:43

Да, можно про ТСЖ поподробнее. Или не тут?



#36 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июля 2015 - 11:17

А подъезды не убираются и уже давно, говорю о своём первом. Могу только догадываться как обстоят с уборкой дела в других домах.

Ни как! только на словах ЕБ, которая рассказывает сказки о том что уборка производится.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#37 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июля 2015 - 11:32

Да, можно про ТСЖ поподробнее. Или не тут?

 

Никто без спроса ничего делать не будет. Пока изучаем вопрос. Как только появится конкретный план - всё будет написано!

 

 

 

Ни как! только на словах ЕБ, которая рассказывает сказки о том что уборка производится.

Она мне сказала, что ты должен ей предоставить фотографии, что не убиралось и они пересчитают тебе(!) за то время что не убиралось!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#38 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июля 2015 - 11:47

Млин ...есть одно предложение. Если кому то будет не лениво отнесите пару мешков мусора под дверь УК. Иначе думаю никак....одно хамство в ответ


  • DimaBell это нравится

#39 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 июля 2015 - 13:21

Любое хамство за НАШИ деньги)))))



#40 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 07 июля 2015 - 08:56

Млин ...есть одно предложение. Если кому то будет не лениво отнесите пару мешков мусора под дверь УК. Иначе думаю никак....одно хамство в ответ

 Геннадий, дело в том, что пыль на подоконниках перлах и немытый пол в коридорах и на лестничных площадках  к  двери УК не поставить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0