Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#161 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:40

Наши даже полы в коридоре после себя вымыли.
  • PDV10 это нравится

#162 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:41

Если новая УК наладит вывоз мусора, уборку территории и  подъездов, починит  лестницу в 4 подъезде 13 корпусе, изловит уже бродячих собак, которые со стройки Пика и набежали, и организует дежурного сантехника-электрика - я не буду с ней бороться. И если вдруг при всем при этом материализуется шлагбаум и фонари будут нормально гореть на территории, то лично я буду счастлива и меня 40 руб. за метр устроит.


  • BelkaMyMotul, Lena, Юлька и 2 другим это нравится

#163 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:11

Пока нам имеет смысл подождать ещё чуток(ведь уже полгода и так в катастрофе живём),посмотрим,что в ближайшие пару месяцев будет вырисовываться у новой УК,и если за 40 р всё будет чисто,тепло и красиво,вполне возможно обойтись без "фулл-контакта с лоу-киком в супертяжёлом весе")))

УК к общению открыты,готовы нас слушать и слышать,так что смотрим с оптимизмом в светлое будущее!!!


  • virdginnia это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#164 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:51

Тут шел разговор, что тариф 40 руб установлен потому, что у нас малоэтажная застройка. Может я что-то неверно понимаю, но дом был бы малоэтажной застройкой, если бы в подъезде было по 4 квартиры на каждом этаже, как в обычных домах, а в наших домах их (внимание!) - от 10 до 12 (!) на одной площадке одного этажа. Все дома 4-х подъездные, поэтому в доме, несмотря на то, что он 3-х этажный, порядка 120-140 квартир (в грубом приближении). Если поделить на 4, то получается один 30-этажный дом! ну или 2-х подъездный 15-этажный:) Может я, конечно, не учитываю каких-то нюансов, но обосновывать такой высокий тариф тем, что в наших домах мало квартир, по сравнению с многоэтажками, и поэтому тариф почти в 2 раза выше, как-то странно


  • Юлька, чоловик, PDV10 и еще 1 это нравится

#165 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 29 сентября 2015 - 14:26

что в наших домах мало квартир,

 

Они обосновывали это не малым количеством квартир, а маленькими площадями квартир. Я смотрела запись заседания.



#166 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 сентября 2015 - 15:38

 Площади стандартные, соответствующие нормативам! Во многих других новостройках метражи вообще от 19-20ти начинаются, вот это я понимаю - маленькие. В общем, всем понятно, что заседали для галочки с целью протащить новый грабительский тариф. Правда, у "Шатра" ,видимо, не хватило хрустящих аргументов, чтобы гарантированно довести своё подлое дело до конца и самим нырнуть в жирные сливки. Как говорится: "На каждого карася своя щука, на каждую щуку своя блесна"... :D А нам, чтобы не быть в этой цепочке карасями, необходимо настоять либо на снижении тарифа, либо на включении в тариф доп.услуг, необходимых именно нам, а не удобных УК, а так же на корректировке договора с УК, чтобы исключить дважды прописанные разными словами услуги и явно завышенные расценки (как, например, за протирание подоконников ), пересчитать и разграничить площадь территории, чтобы определить - где за её обслуживание должны платить мы, а где город или "Полир". Мы ведь от этого ничего не теряем! Нельзя нам пока расслабляться и наивно верить в чудеса, никак нельзя... :nea:


Сообщение отредактировал PDV10: 29 сентября 2015 - 15:41

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 13 другим это нравится

#167 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 21:23

+1!
  • PDV10 это нравится

#168 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:47

Скажите, а кто-то уже заключил договор управления с ПИКом?



#169 Роща

Роща
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:57

Да, сегодня были в ПИКе, оформляли заявку, при нас были из д.6,корп.2 и д.2,корп.4



#170 Роща

Роща
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:58

Просто надоела АНАРХИЯ!!!



#171 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 12:41

Да, сегодня были в ПИКе, оформляли заявку, при нас были из д.6,корп.2 и д.2,корп.4

так заключили договор или взяли проект на изучение?


  • Ирина и PDV10 это нравится

#172 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 30 сентября 2015 - 12:48

Правда, у "Шатра" ,видимо, не хватило хрустящих аргументов, чтобы гарантированно довести своё подлое дело до конца и самим нырнуть в жирные сливки.

  :) :) В эти "жирные сливки" довелось нырнуть ПИК-Комфорт, а Шатёр оказалась обезьяной , таскающей каштаны из костра для ПИКа :) :)

"Шатёр" не отпустит так просто такой лакомый кусок и будет ещё судиться.


  • PDV10 и Leks это нравится

#173 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 13:59

тоже думаю, что судиться будут. Ведь посмотрите што получается - Шатер придумал себе цифру 40, и все остальные именно вокруг нее и вертятся, ведь никто из участников тендера не предложил меньше -  те же 40 с разным (так сказать) объемом услуг, который по факту оказывается пшиком. Все эти разговоры о малоэтажности - ерунда. Когда все более-менее вселятся (даже те кто будет сдавать квартирки), то, скорее всего, соседи захотят поставить себе двери входные на этаж, и врядли ключи отдадут УК, будут сами у себя на этаже убирать (во всяком случае так во многих домах делается, не думаю, что мы будем исключением). А теперь посмотрите, какая территория остается для уборки в подъезде - холл (и то только в первых двух домах, в остальных одно его название) и два лестничных пролета. Посему продолжаю поддерживать идею с походом в суд, чтобы оставить (ну хотя бы попробывать) себе поле для маневра


  • BelkaMyMotul, Ирина, PDV10 и 3 другим это нравится

#174 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:39

Скажите, а все думают, что УК ШМ борется за обслуживание наших домов только из за получаемой от этого занятия прибыли?

Может еще есть какие-то причины?

Ранее уже писалось, что ШМ и Полир - это одно лицо. По предыдущим перепискам я так понял, что УК ШМ должна принимать от Застройщика объекты к обслуживанию. В ситуации, когда УК и Застройщик - одно лицо, можно принимать дома с недоделками, никто не узнает, а устранение недоделок возлагать на жильцов путем включения в платежки, под видом неоказываемых услуг.

 

Просто спрашиваю, не особо искушен в строительных делах.


  • Юлька и Елена405 это нравится

#175 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:17

Ну, это и так очевидно, Tommy. Приятное с полезным, так сказать))



#176 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:33

Ну, это и так очевидно, Tommy. Приятное с полезным, так сказать))

Я просто думаю, что возможно не прибыль основная цель УК ШМ. До настоящего момента у них было куча домов в обслуживании и совсем мало заселившихся жильцов. Оплачивать их чудесные услуги совсем некому.


  • virdginnia это нравится

#177 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:59

В конечном итоге именно [color=#ff0000;][font="arial, helvetica, sans-serif;"]прибыль[/color][/font] (и ничего более :(() для них - суть бытия и смысл жизни, всё только ради неё, любимой)))



#178 Москвичка

Москвичка
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 ноября 2016 - 03:59

Уважаемые соседи! Кто-нибудь обращался в УК с письменным обращением о расшифровке тарифа 40.12 р.? Если да, то что было в официальном письменном ответе? Сообщите, п-ста.



#179 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 ноября 2016 - 09:14

Уважаемая @Москвичка, Вот здесь что то есть здесь еще

Если да, то что было в официальном письменном ответе?

 Вкратце. Шарага заказала в ПАО Институт исследовать наш район и с формировать тариф на его обслуживание. Данные исследования и сформированный тариф Шарага отправила в Администрацию поселения, для утверждения. Нашей администрацией был утвержден сформированный тариф. Данные по тарифу Шарага не раскрывает, прикрываясь коммерческой тайной.


  • DimaBell это нравится

#180 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:35

А за подсобки считает по 30,85...

Тоже интересно было бы понять, что туда включено




Количество пользователей, читающих эту тему: 0