Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Выбор УК

ук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#401 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 15 февраля 2019 - 23:30

 

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В среду на совещании в префектуре с зам начальника жкх я задал вопрос на что получил ясный ответ: Да, в конкурсе всего 3 ГА, за тариф 25,64 ни кто Вашу территорию убирать не будет, пик размежует землю и отдаст городу, а как город убирает сами знаете.....

 

А на каком основании Пик размежует землю, на основании если станет управляющей компанией? Если так, то это может сделать любая УК. Вопрос не праздный, просто во второй он уже управляет...


  • tyu это нравится

#402 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 00:32

Разговаривала сейчас со Стародубцевой- зам по ЖКХ поселения Сосенского. По ее словам на конкурс выставлена уборка всей территории по тарифу 25,64, а не 1,5 метра от цоколя.

В среду на совещании в префектуре с зам начальника жкх я задал вопрос на что получил ясный ответ: Да, в конкурсе всего 3 ГА, за тариф 25,64 ни кто Вашу территорию убирать не будет, пик размежует землю и отдаст городу, а как город убирает сами знаете.....
А на каком основании Пик размежует землю, на основании если станет управляющей компанией? Если так, то это может сделать любая УК. Вопрос не праздный, просто во второй он уже управляет...
Да, если придёт пик они смогут размежевать территорию Ситуация в том что: 1. 2-я очередь платит по 45,20₽ И там входит уборка территории 2. Полир скинул аренду только в январе Стройжилпрофи при тарифе 38,50 будет обслуживать территорию и не сможет ее размежевать, т.к. они прекрасно понимают, что мы сразу сменим их. Поймите одну простую истину, если мы выберем УК, мы в любой момент можем ее сменить и УК это понимает и не пойдёт против желания жителей, т.к. для них это будет равно прощанию с нами, а наоборот будет стараться удовлетворить всех жителей, но нужно понимать что бесплатно они это делать не будут ( это касается тарифа который предлагала Елена 405, но при этом сама она на этот тариф выходить не хочет) и как любая коммерческая структура они созданы чтоб зарабатывать деньги, но как показало общение, у Стройжилпрофи в отличии от других рассматриваемых УК скромные аппетиты. А если придёт Пик, мы год с ним ничего не сделаем!
  • Ika и dex это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#403 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 00:48

Никакая Укашка  не может размежевать территорию, тк это могут сделать только собственники.

По поводу территории предлагаю на следующей неделе попробовать пригласить руководство  поселения, чтобы без всякого испорченного телефона подтвердили или опровергли мои слова.

Чтобы нас убирал город-надо иметь на эти цели статью затрат в бюджете поселения. А ее никто и не думал вводить.

Участок поселение знает,что по решению Арбитражного суда принадлежит нам.


Сообщение отредактировал Елена405: 16 февраля 2019 - 00:49


#404 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 01:27

Саш, у СЖП и у меня один тариф-38,5 , но разбивка по статьям разная.

Не хочу выходить, так как у меня нет семерых по лавкам и меня вполне устраивает существующий доход, тем более у меня нет лицензии УК.

А почему ты уверен, что СЖП конкурс не выиграет у Пика, если Полир выиграл у Пика?



#405 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:01

Не только собственники делают межевание. В новых районах Москвы как раз этого почти не происходит. Заказывает межевание не УК, а департамент гор. имущества, который понятно под какую дудку будет плясать. Проекта межевания - это обычно какой-то проектный институт, типа ООО «Мордоврегионпроект» или похожий. Такой же же интситут делал нам расчет тарифа для Шатра. Далее публичные слушания, которые мы знаем как проводятся... Ну вы как буд-то в другой стране живете. Нам не получится усидеть на 2-х стульях. Если муниципальный тариф, то нам устроят межевание. Или мы должны обслуживать территорию сами. Все.

#406 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:15

Не только собственники делают межевание. В новых районах Москвы как раз этого почти не происходит. Заказывает межевание не УК, а департамент гор. имущества, который понятно под какую дудку будет плясать. Проекта межевания - это обычно какой-то проектный институт, типа ООО «Мордоврегионпроект» или похожий. Такой же же интситут делал нам расчет тарифа для Шатра. Далее публичные слушания, которые мы знаем как проводятся... Ну вы как буд-то в другой стране живете. Нам не получится усидеть на 2-х стульях. Если муниципальный тариф, то нам устроят межевание. Или мы должны обслуживать территорию сами. Все.

А департамент гор. имущества может заказать межевание только если территория не обслуживается, или есть еще какие-либо основания?



#407 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2019 - 05:00

 

Не только собственники делают межевание. В новых районах Москвы как раз этого почти не происходит. Заказывает межевание не УК, а департамент гор. имущества, который понятно под какую дудку будет плясать. Проекта межевания - это обычно какой-то проектный институт, типа ООО «Мордоврегионпроект» или похожий. Такой же же интситут делал нам расчет тарифа для Шатра. Далее публичные слушания, которые мы знаем как проводятся... Ну вы как буд-то в другой стране живете. Нам не получится усидеть на 2-х стульях. Если муниципальный тариф, то нам устроят межевание. Или мы должны обслуживать территорию сами. Все.

А департамент гор. имущества может заказать межевание только если территория не обслуживается, или есть еще какие-либо основания?

 

 

Не знаю. Поселению же как раз нет выгоды брать на себя лишние заботы, если сами жители содержат.

Но у нас есть лакомый кусок территории, в виде большой парковки, да еще и в статусе "многоквартирные дома".

Гарантий никаких нет. Но если мы содержим землю, то защищать свое право будет в любом случае проще, а если мы уходим на муниципальный тариф, то все это время мы просто зря платили по 40 рублей. 


  • Ika это нравится

#408 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 08:55

Миша, и 40-12 и 25-64- это тарифы как Вы говорите "муниципальные", так как установлены Советом народных депутатов и персонально для наших домов.

И в том и другом случае мы содержим весь земельный участок( так как он у нас не размежеван) и если с таким тарифом никто не выходит на конкурс, то он увеличивается на 10% 

В нашем случае 2 организации вышли на конкурс-СЖП и Пик. 

Но только почему-то СЖП уверенна, что обслуживать придомовую территорию  в размере 3 ГА. Сама слышала от их руководства. Или лукавят?

А представители Пика вместе с тем считают, что по этому тарифу они будут обслуживать всю территорию, иначе бы не ставили вопрос о межевании.Или не представители Пика? Потому что надо быть совсем отмороженным,чтобы хотеть обслуживать нас и заявлять такое. 

Причем по какому бы нас тарифу не обслуживали , нет никаких гарантий , что лакомый кусочек земли у нас не хапнут. Вон у второй очереди хапнули кусочек земли в  36 соток и при тарифе 45 руб.

Поэтому хотите процветания для ЖК- решение земельного вопроса  выходит на первый план.


Сообщение отредактировал Елена405: 16 февраля 2019 - 08:59

  • Юлия-julia и tyu это нравится

#409 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 11:05

Миша, и 40-12 и 25-64- это тарифы как Вы говорите "муниципальные", так как установлены Советом народных депутатов и персонально для наших домов. И в том и другом случае мы содержим весь земельный участок( так как он у нас не размежеван) и если с таким тарифом никто не выходит на конкурс, то он увеличивается на 10% В нашем случае 2 организации вышли на конкурс-СЖП и Пик. Но только почему-то СЖП уверенна, что обслуживать придомовую территорию в размере 3 ГА. Сама слышала от их руководства. Или лукавят? А представители Пика вместе с тем считают, что по этому тарифу они будут обслуживать всю территорию, иначе бы не ставили вопрос о межевании.Или не представители Пика? Потому что надо быть совсем отмороженным,чтобы хотеть обслуживать нас и заявлять такое. Причем по какому бы нас тарифу не обслуживали , нет никаких гарантий , что лакомый кусочек земли у нас не хапнут. Вон у второй очереди хапнули кусочек земли в 36 соток и при тарифе 45 руб. Поэтому хотите процветания для ЖК- решение земельного вопроса выходит на первый план.

. Лена, я тебе как раз про землю и говорил, что СЖП выделяют отдельно юриста который будет в том числе заниматься и землёй, но ты меня услышать не захотела.... Они готовы помочь в т.ч. и для оформления земли в собственность

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#410 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 11:11

Ты со своим, а баба яга против, не хочешь услышать, ни меня, ни Игоря, ни Мишу, ни Валентину Васильевну! И любое предложение и обоснование принимаешь в штыки и даже не выслушав до конца
  • dex это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#411 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 февраля 2019 - 11:17

Ты со своим, а баба яга против, не хочешь услышать, ни меня, ни Игоря, ни Мишу, ни Валентину Васильевну! И любое предложение и обоснование принимаешь в штыки и даже не выслушав до конца

При том всем, что она нам никто! Согласен, если житель-собственник, так ведь никто. И ты с ней церемонишься, приводишь доводы, а она такая вся:"Нет, всё не так, я знаю лучше всех и для всех!"

#412 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 февраля 2019 - 11:21

Такое ощущение, что Елена хочет нам какую-нибудь пакость сделать. Выберем новую УК, вот и направляй свою энергию в нужное русло, так сказать на благо нам,если уж так неймется. Еще раз задаюсь вопросом, к вам Елена, какой у вас интнерес?

#413 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 12:25

Саш, у СЖП и у меня один тариф-38,5 , но разбивка по статьям разная. Не хочу выходить, так как у меня нет семерых по лавкам и меня вполне устраивает существующий доход, тем более у меня нет лицензии УК. А почему ты уверен, что СЖП конкурс не выиграет у Пика, если Полир выиграл у Пика?

Стоп! Лена ты считала и всем рассказывала что наш комплекс можно обслуживать за 30₽ и всем мозг полоскала, а теперь у тебя тариф 38,5 ₽ и желания нет обслуживать, а СЖП готовы обслуживать, но они все равно редиски....... логика железная! И после этого мне говорят что я неадекватно себя веду? Да! И твои же слова что лицензию получить раз плюнуть! Ещё раз, если ты так радеешь за наш комплекс, открывай УК и покажи всем мастер класс! И ещё не понятно, УК создавать ты не хочешь, а ТСЖ готова.....странно все это....

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#414 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 12:31

Рассуждать не касаясь этого проще всего, сидя дома за компьютером......

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#415 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 12:59

Стоп! Лена ты считала и всем рассказывала что наш комплекс можно обслуживать за 30₽ и всем мозг полоскала, а теперь у тебя тариф 38,5 ₽ и желания нет обслуживать, а СЖП готовы обслуживать, но они все равно редиски....... логика железная! И после этого мне говорят что я неадекватно себя веду?

Саш, а может ты все-таки посмотришь мои высказывания? Это ведь не трудно.

Да, открыть ООО и получить лицензию не трудно, но дней 30 на это уйдет. Я сейчас работаю в качестве ИП и отвечаю всем своим имуществом, а не 10 тыс уставного капитала., это даже не 20-30 миллионов, а намного  больше. Да и денег у меня особых нет для входа, так как ты знаешь,что я прикупила квартиру. Да, после гибели мужа я за два года заработала и купила квартиру.

Потом если бы я даже захотела бы взять на обслуживание наш комплекс, то вы все стали на меня кричать, что я просто хочу обогатиться и поэтому отбиваю хлеб у СЖП.

Если так настаиваете, то к следующему году я могу подготовиться и взять на обслуживание комплекс.Как раз  за это лето и денег по контрактам заработаю.


Сообщение отредактировал Елена405: 16 февраля 2019 - 13:00

  • tyu это нравится

#416 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 февраля 2019 - 13:28

Ах, вооот где собака то зарыта))) Теперь пазл собирается, с ТСЖ пролет, но к следущему году я подготовлюсь взять комплекс на обслуживание).Если Елена твердит, что предлагаемые УК не дают гарантии, то не факт, что ее организованное ООО, не окажется конторкой по сбору денег.

#417 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 февраля 2019 - 13:35

Ох, Елена, я был о вас лучшего мнения! Но видимо шкурный интерес никто не отменял( да и подмочили вы репутацию. На фоне всех расприй и баталий, даже не представляю, как у вас получится организовать ОСС)

#418 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 февраля 2019 - 14:53

Миша, и 40-12 и 25-64- это тарифы как Вы говорите "муниципальные", так как установлены Советом народных депутатов и персонально для наших домов. И в том и другом случае мы содержим весь земельный участок( так как он у нас не размежеван) и если с таким тарифом никто не выходит на конкурс, то он увеличивается на 10%  В нашем случае 2 организации вышли на конкурс-СЖП и Пик.  Но только почему-то СЖП уверенна, что обслуживать придомовую территорию  в размере 3 ГА. Сама слышала от их руководства. Или лукавят? А представители Пика вместе с тем считают, что по этому тарифу они будут обслуживать всю территорию, иначе бы не ставили вопрос о межевании.Или не представители Пика? Потому что надо быть совсем отмороженным,чтобы хотеть обслуживать нас и заявлять такое.  Причем по какому бы нас тарифу не обслуживали , нет никаких гарантий , что лакомый кусочек земли у нас не хапнут. Вон у второй очереди хапнули кусочек земли в  36 соток и при тарифе 45 руб. Поэтому хотите процветания для ЖК- решение земельного вопроса  выходит на первый план.

Все не так я говорю. Прямо наоборот у вас все перевернулось. Тариф 40.12 - это не муниципальный тариф. Его приняли с учетом исследования расчетов обслуживания всей территории. 25.64 - это базовый тариф обслуживания домов нашего типа. Это не конкретно только наши дома, а все подобные по умолчанию. Похожие дома есть в Газопроводе и их обслуживают по схожему тарифу, но только по тротуар у подъездов. Тариф 38.5 о котором у нас есть договоренность с сжп учитывает обслуживание территории. А в 25.64 нет, о чем и говорит Пик, товарищ от которых пришел на осс первый и говорил, как они нас размежуют, и все у нас будет хорошо. При этом если бы префектура с пик не вмешалась и сжп выиграл конкурс на 25.64 сейчас мы проводили бы тот же осс, но не на выбор УК, а поднятие тарифа до 38.5, ну и все остальное включая кор.счет. и т.д, для того чтобы избежать необходимости межевания. Гарантий против города нам никто не даст, но другое дело, когда в этом заинтересована и огромная компания, за спиной которой стоит еще больший строительный холдинг у которого вокруг нас сплошные интересы.

#419 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 16:04

Предлагаю закрыть тему и дождаться итогов ООС и конкурса.


  • ozonne это нравится

#420 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 февраля 2019 - 21:00

Ах, вооот где собака то зарыта))) Теперь пазл собирается, с ТСЖ пролет, но к следущему году я подготовлюсь взять комплекс на обслуживание).Если Елена твердит, что предлагаемые УК не дают гарантии, то не факт, что ее организованное ООО, не окажется конторкой по сбору денег.

dex, а почему Вас интересует моя еще не созданная контора, но совсем не интересует СЖП-такая же контора с уставным капиталом в 10 тыс руб, без техники и денег(о чем они сами не стесняясь заявляют )

 

Вы знаете за 8 лет существования моего ИП обо мне в интернете никто не написал ниччего не хорошего, ни плохого.Клиенты обращаются и второй и третий раз за услугами. А здесь руководство ООО ото всюду гонят, наверное не за хорошую работу и везде они уходят со скандалом, но лучше компании ИГ не нашла.

 

Да,, c ТСЖ была не права- не доросли вы до него.


Сообщение отредактировал Елена405: 16 февраля 2019 - 21:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0