Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#41 Zhu

Zhu
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Жанна
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 августа 2015 - 14:15

Уважаемые соседи!

Помогите пожалуйста совершеннейшему чайнику в вопросе оплаты квартиры и не забрасывайте помидорами!

Я так понимаю в оплату квартиры входит оплата услуг ЖКХ (собственно о чем эта ветка форума, тут спасибо Алёне и всем, я всё поняла), электричество и вода?

Расскажите пожалуйста где мне брать квитанции для оплаты электричества? Какие сейчас тарифы на электроэнергию?

Как оплатить воду и по каким тарифам?..

И отопление? оно куда вообще входит?

 

да-да...такие как я еще существуют...обстоятельства складывались так, что я никогда сама с этим не сталкивалась, к своему стыду..(( Хоть и взрослая тетка..

И, прошу простить, если ошиблась с топиком.


"— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" (с)

#42 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 августа 2015 - 16:04

электричество и вода? Расскажите пожалуйста где мне брать квитанции для оплаты электричества? Какие сейчас тарифы на электроэнергию? Как оплатить воду и по каким тарифам?.. И отопление? оно куда вообще входит?

Совершенно нормальные вопросы ))) 

Пока застройщик до сих пор не заключил договора с поставщиками услуг. И пока не понятно как будет проходить оплата за уже прошедший период, ведь, если рассуждать логически, то мосэнерго и мосводоканал будут с нас брать деньги с момента заключения договора с нами, конкретными пользователями. 

Значит расчёты за прошедший период у нас должны будут быть с застройщиком... Как он всё это реализует, мне совершенно не понятно.


  • Zhu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#43 Blesskiller

Blesskiller
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 07:39

Мне выдали на три месяца вперед, типа авансом, пока не платил. Сейчас уже август. И как быть?

#44 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 18 августа 2015 - 17:14

 

Заходила сегодня в УК спрашивала платежки, мне распечатали с тарифом 40 рублей. Брать отказалась. На вопрос о 22,89 ответили, что такого тарифа нет и не будет

До 1 июля платите по 22,89 а после пока не платите. У Вас есть 6 месяцев до того чтоб кто то что то мог предъявить. Вопрос решается.

 

 

У меня тоже в платёжке стоит тариф 40,12 руб. На просьбу предоставить документы, обосновывающие указанный тариф, показали бумажку под названием Решение Совета Депутатов поселения Сосенское от 18.06.2015, в которой говорится об установлении платы за содержание и ремонт жилых домов в Бутовских аллеях в размере 40,12 руб.

Не могу понять,имеет ли оно силу?



#45 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 18 августа 2015 - 19:20

Решение Совета Депутатов поселения Сосенское от 18.06.2015,

 

решила посмотреть в яндексе, что это за решение такое, сейчас все обязаны на сайте размещать.. Нашла только вот это:  http://sosenskoe-oms...s/tarify-zhkkh/

и http://uk-termo.ru/page42.html

 

 40 рублей нигде нет. Или я не там ищу?


Сообщение отредактировал Наташа: 18 августа 2015 - 19:21


#46 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 20:00

 я вчера тут смотрела

бумажных документов не видела


Сообщение отредактировал Алла: 18 августа 2015 - 20:03

Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#47 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 18 августа 2015 - 20:26

 

бумажных документов не видела

 

Какое ужасное заседание(((((( вокзал какой то(((( ей вопросы задают, а она отвлеклась. Ужас((((((



#48 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 19 августа 2015 - 10:55

 

Решение Совета Депутатов поселения Сосенское от 18.06.2015,

 

решила посмотреть в яндексе, что это за решение такое, сейчас все обязаны на сайте размещать.. Нашла только вот это:  http://sosenskoe-oms...s/tarify-zhkkh/

и http://uk-termo.ru/page42.html

 

 40 рублей нигде нет. Или я не там ищу?

 

 

Я в электронном виде тоже не нашла, а сфотографировать бумажную версию не догадалась(( может быть кто-то будет проходить мимо дома 2 корп. 3 (дом 4 по старой нумерации), и сможет зайти в УК и сфотографировать и выложить сюда?

Попробую выяснить, откуда взялось это решение, если для 3-18 корпусов, конкурс так пока и не проводился.

 

Соседи из 1-2 корпуса, вы что-то знаете про это решение?



#49 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 августа 2015 - 11:20

Уважаемые соседи!

Помогите пожалуйста совершеннейшему чайнику в вопросе оплаты квартиры и не забрасывайте помидорами!

Я так понимаю в оплату квартиры входит оплата услуг ЖКХ (собственно о чем эта ветка форума, тут спасибо Алёне и всем, я всё поняла), электричество и вода?

Расскажите пожалуйста где мне брать квитанции для оплаты электричества? Какие сейчас тарифы на электроэнергию?

Как оплатить воду и по каким тарифам?..

И отопление? оно куда вообще входит?

 

да-да...такие как я еще существуют...обстоятельства складывались так, что я никогда сама с этим не сталкивалась, к своему стыду..(( Хоть и взрослая тетка..

И, прошу простить, если ошиблась с топиком.

По поводу электричества и воды. Вот что мне на такой же вопрос ответил Инженер УК и мой опыт. Если при заезде вы видете на счечике воды и электричестве какие то цифры. и не вы это налили или нажгли то вы должны позвонить в УК  и сказать об этом Инженеру. Он приходит описывает все это и Застройщик оплачивает. По остальной воде и электричестве которые уже вы налили или нажгли в сентябре будет ходить УК по квартирам и списывать счесики воды и электричества, пораллельно пломбировать ваши счечики воды. После всей этой эпопеи вам выпишут счет на воду и на электричество уже в почтовый ящик


Сообщение отредактировал CaHёK: 19 августа 2015 - 11:22

  • PDV10, Zhu и Наташа это нравится

#50 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 августа 2015 - 15:59

я тоже чайник, интересно, а можно ли для этой процедуры не УКашного инженера пустить, а из компании провайдера (кто там у нас сейчас - Мосводоканал, Мосэнерго)????????  и с ними напрямую заключить все, что можно заключить и задокументировать и оплачивать, соответственно им?????????


  • Lvitsa это нравится

#51 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 августа 2015 - 16:39

я тоже чайник, интересно, а можно ли для этой процедуры не УКашного инженера пустить, а из компании провайдера (кто там у нас сейчас - Мосводоканал, Мосэнерго)????????  и с ними напрямую заключить все, что можно заключить и задокументировать и оплачивать, соответственно им?????????

А так оно и будет, просто Инженеру Мосводоканала не захочиться по квартирам ходить, теперь все это делает УК и пломбирует тоже, тобишь она контролирует что б вы не воровали. А платите вы на прямую в Мосводоканал. и даже УК не имеет права делать ни нанопроцент выше тарифа воды,света и газа. По факту УК дали роли посредника между жильцами многоквартирного дома и службами города, что б ни парится по договорам и контроля над внутре домовыми счечиками


  • DimaBell это нравится

#52 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 10:13

СаНёк, спасибо за разъяснения!


  • Lvitsa это нравится

#53 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 августа 2015 - 19:01

СаНёк, спасибо за разъяснения!

 

Всем добрый день!

 

Кто-нибудь платит коммуналку? На каком тарифе остановились?



#54 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:31

25,64

У 1 и 2 дома пока такой тариф официален. Не вижу причин, другим домам платить другую сумму.


  • камилла и ankor10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#55 Натали

Натали
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус12-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 сентября 2015 - 12:04

Добрый день! Была сегодня в УК, оплачивала контейнер для вывоза строительного мусора. Спросила про квитанцию для оплаты за сентябрь и о тарифе, по которому нужно будет платить. Мне сказали, что квитанцию не дадут, тк не известны результаты конкурса. И женщина ( работницаУК) со вздохом и сожалением в глазах сказала о том, что не знает останутся они здесь или их заменят.
  • BelkaMyMotul, камилла, Юлька и 4 другим это нравится

#56 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 сентября 2015 - 12:05

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



#57 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 сентября 2015 - 13:12

мы вообще еще ничего не платили. кроме вывоза мусора.



#58 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:29

Вот и я тоже ничего не платила. Дома лежат 2 варианта квитанции:). Ладно, подождем.

 

Спасибо за инфу!

мы вообще еще ничего не платили. кроме вывоза мусора.

 


  • Allexander это нравится

#59 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:11

Дорогие соседи, я оплачивала за комуслуги Шатру только до 1 июля и по тарифу 22 рубля с копейками. Скажите, мы так и продолжаем не платить? Тендер не прошёл по 3-18 дому? Уже середина сентября, не начислят ли потом пени? Вообще уже ничего не понимаю



#60 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:14

тендер до 16.09....подведение итогов до 18.09.....все случится скоро


  • bogdanova это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0