Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 14:10

Были вчера на встрече с замом префекта Малыгина Игоря Александровича. В том числе, затронули вопрос, по каким тарифам нам оплачивать коммунальные платежи.

 

Как это должно быть по закону:

1-2 корпус: платят с момента получения Акта приёма-передачи (АПП) до 1 апреля тариф 22,89 м2 в месяц. Если месяц у Вас не полный, делите тариф на количество дней в месяце и умножаете на количество дней владения Вами квартирой.

Т.е. за январь: 22,89/31 = 0,7383870967741935 рубля * кол-во дней в январе. 

Пример: Я подписала АПП 13 января, значит в январе я должна оплатить за 19 дней. Умножаем 0,7383870967741935 на 19. Получается 14,02935483870968. Это число умножаем на количество квадратных метров в квартире (БЕЗ БАЛКОНА!), у меня 45,7. Получаем за январь я должна оплатить 641,1415161290323 р. Округляем: 641,14 р. за январь.

За февраль оплате целиком месяца:

22,89 * метраж квартиры (БЕЗ БАЛКОНА!)

 

Если АПП в феврале: за январь НЕ ПЛАТИТЕ. Считаете по той же формуле февраль: 22,89/28*кол-во дней владения. Далее полученное число на количество квадратных метров в квартире (БЕЗ БАЛКОНА!)

 

За март так же тариф 22,89 за м2  До 16.03.2015 (когда был проведён конкурс)

С 16.03.2015 действует тариф 25,64

 

В апреле действует конкурсный тариф 25,64.

Те же действия: Умножаем тариф на метраж.

 

Для удобства сделала табличку, скачиваете и подставляете свои данные

 

3-18 корпуса: Платят с момента подписания АПП по стандартному тарифу по 25,64. 

Т.е. рассчитывает каждый 1 месяц для себя сам в зависимости от дня подписания АПП.


  • FIN, BelkaMyMotul, камилла и 24 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 июля 2015 - 14:13

Спасибо, Алёна!



#3 Sergey_

Sergey_
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2015 - 14:18

Алёна, тогда сразу встречный вопрос, как быть сейчас? Пока ничего не платим?



#4 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 14:20

Все верно и я бы обязательно добавил......кто уже заплатил и переплатил пишите заявление в УК и  требуете пересчитать уплаченные суммы в соответствии с действующим законодательством.

По 1-2 дому пока не отменеы итоги  конкурса продолжаем платить 25,64

По ходу пьессы потом пересчитают по 22,89 и дело не в деньгах а в наглости и алчности УК

Если у кого то есть возможность составить рыбу подобного заявления прошу выложить для всех.


  • камилла, наталья1409 и PDV10 это нравится

#5 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 14:25

Алёна, тогда сразу встречный вопрос, как быть сейчас? Пока ничего не платим?

Платим. Но по итогам конкурса.



#6 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 14:33

так нужна платежка, наверное? По которой платить? А ее должна выдать УК с правильными цифрами?



#7 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 14:40

Берете платежки в своем почтовом ящике или  в ук и заполняете под свои расчеты например онлайн  по ссылке

http://www.pd-4.ru/


  • камилла, Юлька, bogdanova и еще 1 это нравится

#8 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 09 июля 2015 - 14:43

Геннадий, а что ожидает тех, кто вообще пока ни разу ничего не платил?



#9 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 14:46

Как быть с квитанциями?

Зачёркиваете от руки всё что там написано и пишете то, что написано в красном прямоугольнике. В коментариях к платежу просите указать, что оплата за такой-то месяц.

Изображение

 

При оплате через Сбербанк-онлайн, всё то же самое. Обязательно в комментариях отмечайте, что оплата за месяц!!!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#10 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 14:46

Полгода ничего. Я например еще не платил с января

В худшем случае суд но не пойдут они на это .........все что делалось  с тарифами это противозаконно. Это проигрыш.



#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 14:48

так нужна платежка, наверное? По которой платить? А ее должна выдать УК с правильными цифрами?

Квитанции берём в УК (там есть Ваш личный код), но платим по своим расчётам! 


  • камилла, bogdanova и Lvitsa это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2015 - 14:48

Думаю через сбербанк онлайн не стоит наверное.......потом если что придется оригиналы с печатями брать. Хотя бы на смутное время.........



#13 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 14:54

Думаю через сбербанк онлайн не стоит наверное.......потом если что придется оригиналы с печатями брать. Хотя бы на смутное время.........

Да не будет проблем с оплатой. А печать поставить не проблема. Бумажки из сбербанк онлайн принимают без печатей все госорганы.
  • virdginnia и bogdanova это нравится

#14 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 14:56

Да не будет проблем с оплатой. А печать поставить не проблема. Бумажки из сбербанк онлайн принимают без печатей все госорганы.

Именно так! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#15 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2015 - 15:05

Были вчера на встрече с замом префекта Малыгина Игоря Александровича. В том числе, затронули вопрос, по каким тарифам нам оплачивать коммунальные платежи.

 

Как это должно быть по закону:

1-2 корпус: платят с момента получения Акта приёма-передачи (АПП) до 1 апреля тариф 22,89 м2 в месяц. Если месяц у Вас не полный, делите тариф на количество дней в месяце и умножаете на количество дней владения Вами квартирой.

Т.е. за январь: 22,89/31 = 0,7383870967741935 рубля * кол-во дней в январе. 

Пример: Я подписала АПП 13 января, значит в январе я должна оплатить за 19 дней. Умножаем 0,7383870967741935 на 19. Получается 14,02935483870968. Это число умножаем на количество квадратных метров в квартире (БЕЗ БАЛКОНА!), у меня 45,7. Получаем за январь я должна оплатить 641,1415161290323 р. Округляем: 641,14 р. за январь.

За февраль оплате целиком месяца:

22,89 * метраж квартиры (БЕЗ БАЛКОНА!)

 

Если АПП в феврале: за январь НЕ ПЛАТИТЕ. Считаете по той же формуле февраль: 22,89/28*кол-во дней владения. Далее полученное число на количество квадратных метров в квартире (БЕЗ БАЛКОНА!)

 

За март так же тариф 22,89 за м2.

 

С апреля действует конкурсный тариф 25,64.

Те же действия: Умножаем тариф на метраж.

 

3-18 корпуса: Платят с момента подписания АПП по стандартному тарифу по 22,89 до 1 июля. Дальше будем обсуждать на следующей встрече.

Т.е. рассчитывает каждый 1 месяц для себя сам в зависимости от дня подписания АПП.

Алена,а если квитанцию выдали на 4 мес.вперед-как оплачивать?За один?Или за все?


  • камилла это нравится

#16 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 15:25

Алена,а если квитанцию выдали на 4 мес.вперед-как оплачивать?За один?Или за все?
 

3-18 корпус - оплачивайте пока до 1 июля. А там будем разбираться на следующей неделе.


  • Наташа это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#17 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2015 - 15:32

 

Алена,а если квитанцию выдали на 4 мес.вперед-как оплачивать?За один?Или за все?
 

3-18 корпус - оплачивайте пока до 1 июля. А там будем разбираться на следующей неделе.

 

Ок.



#18 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2015 - 18:01

Уточнила информацию. Конкурс был 16 марта. Поэтому до 16-го платим 22.89, а после 25,64


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#19 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 09 июля 2015 - 19:00

Алёнка, самые тёплые слова благодарности тебе и всем тем кто был с тобой  в группе поддержки на приёме у Префекта. Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!


  • камилла, DimaBell, elkapalka и 8 другим это нравится

#20 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2015 - 19:36

Соседи, спасибо вам огромное!!!


  • камилла это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0