Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Как оплачивать квитанции и по какому тарифу

ЖКХ Платёжки Тариф Как оплачивать жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#441 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 13:21

Да не сданы у нас теплосчетчики в каждом доме в теплоподающую организацию,а сданы только те,что находятся в ЦТП. Те домового коммерческого счётчика нет,а следовательно нас должны обсчитывать по нормативу.Норматив то у нас 0,16,но власти в середине 15 года вместо коэффициента 7/12 ввели коэффициент 12/7, тем самым разово увеличив данный коэффициент на 60%, да ещё и тарифы каждый год поднимают.Вот так о нас власти заботятся, хотя в каком- то определении арбитражного суда московского округа было установленно,что и при нормативе 0,016 с коэффициентам7/12 экономия при использовании приборов учёта составляет 20-40%. Причём норматив считают только на отопительных период,который по Москве равен 7 месяцам. Поэтому снимаем мы или не снимаем показания счетчика-это никакой рояли не играет,применял норматив 0,016 умноженный на 12/7. Лично я в связи с этим подала на перерасчет отопления по нормативу, но за октябрь-ноябрь я где- то ещё доплачу 1 тыс руб по 112 м2(тк у меня 2квартиры), а с чем я останусь в итоге покажет апрель. Но я хочу заставить УК сдать в ресурсоподающую организацию тепловой общедомовой счётчик и заставить проверить Работу данного счётчика,тк по моему внутреннему убеждению он крутит нещадно
  • Slipper и Inessa это нравится

#442 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 13:38

Да не сданы у нас теплосчетчики в каждом доме в теплоподающую организацию,а сданы только те,что находятся в ЦТП. Те домового коммерческого счётчика нет,а следовательно нас должны обсчитывать по нормативу.Норматив то у нас 0,16,но власти в середине 15 года вместо коэффициента 7/12 ввели коэффициент 12/7, тем самым разово увеличив данный коэффициент на 60%, да ещё и тарифы каждый год поднимают.Вот так о нас власти заботятся, хотя в каком- то определении арбитражного суда московского округа было установленно,что и при нормативе 0,016 с коэффициентам7/12 экономия при использовании приборов учёта составляет 20-40%. Причём норматив считают только на отопительных период,который по Москве равен 7 месяцам. Поэтому снимаем мы или не снимаем показания счетчика-это никакой рояли не играет,применял норматив 0,016 умноженный на 12/7. Лично я в связи с этим подала на перерасчет отопления по нормативу, но за октябрь-ноябрь я где- то ещё доплачу 1 тыс руб по 112 м2(тк у меня 2квартиры), а с чем я останусь в итоге покажет апрель. Но я хочу заставить УК сдать в ресурсоподающую организацию тепловой общедомовой счётчик и заставить проверить Работу данного счётчика,тк по моему внутреннему убеждению он крутит нещадно

 

Елена, а откуда информация о том, что счётчики не сданы? и почему они не сданы?

Можете дать ссылку на актуальный локумент, где прописано про коэффициенты к нормативу?


Сообщение отредактировал lagarta: 16 января 2017 - 13:38


#443 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 13:54

Так я ходила 3 раза к ЕБ.У неё договор с теплоснабжающей организацией только на счётчики в ЦТП, а рассчитывала она нас по общедомовым, а потери от ЦТП до домов заплатил или заплатит Полир. Но Полир эти 10% потерь долго платить не будет.И будем платить мы,хотя это незаконно.Сегодня отправила Артёму Определение ВАС по этому вопросу.И о том что при нормативе 0,016 Гкал на м2 и коэффициенте 7/12 экономия от установки счётчика составляет 20-40%, пусть разбираются с ЕБ,что у нас показывают счётчики. Хотя по моему мнению они только постараются с Полира скинуть эти потери,ну хоть за нас побадаются с теплоподающей организацией,что ЦТП не наше и что мы должны платить по общедомовым счетчикам.. А уж наша задача заставить УК проверить эти общедомовым счётчики. И если мы сбросим с себя ЦТП, то тариф с 3-18 дом на копейки,но будет меньше,как по 2очереди не знаю,есть ли у них в тарифе содержание ЦТП
  • BelkaMyMotul, Евгения и Slipper это нравится

#444 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 13:55

Вечером выложу все ссылки по нормативы,тк сейчас не могу
  • Евгения, Юлия-julia и Slipper это нравится

#445 marlenleroy

marlenleroy
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Петр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 февраля 2017 - 11:41

 

На мое прошлогоднее заявление в Мосжилинспекцию по поводу тарифов и правомерности выставления цены за отопление, пришел ответ. Можете посмотреть по ссылке.

 

Если кратко, то жителям домов Потаповской рощи номер: 8, 10к1-2, 12к1-3, 14, 16к1-2, 18к1-2 нужно:

  • Организовать общее собрание жильцов дома и на нем вынести решение о тарифах;
  • Запросить в УК детализацию расчетов по ЖКХ за все неоплаченные вами месяца. Оспорить детализацию можно будет только в том случае, если вы подавали заявление о том, что какие-то услуги не выполняются или выполняются не в полном объеме. Например, я знаю, что кто-то из жильцов фоткает неубранные улицы, отсутствующие контейнеры для мусора, неубранные подъезды и прочее. Неоплата будет правомерна только в том случае, если мы подаем заявление о фактах невыполнения обязательств нашей УК;
  • Кому-то из представителей жильцов дома организовать поход к счетчикам отопления и проверить показания счетчика. После этого нужно сопоставить эти показания с теми Гкал, которые нам выставляет УК.

Я еще прочитаю договор с УК, чтобы понять, как все эти три действия можно организовать, чтобы они не были оспорены.

 

Тариф по теплу на ОСС никак не изменить. А вот попытаться заставить УК считать правильно можно и нужно пробовать.

 

 

С тарифом все ок, я не против него. Я против в три-четыре раза завышенной цены на отопление в Гкал, которые моя одуха ну никак потребить не может в таком количестве. 

 

В понедельник был на замерах общего счетчика в доме 6к1. Знаете, сколько приходится на весь дом? 97 Гкал. Это на примерно 100 квартир. По моим грубым расчетам из формулы:

 

 

Вариант 2. Общедомовой счетчик тепла есть, квартирные счетчики отопления во всех квартирах не установлены

В данном случае ключевым является тот факт, что индивидуальными счетчиками обородованно НЕ 100% квартир и нежилых помещений.
 
Даже если счетчики будут стоять в 98 из 100 квартир, все равно расчет будет идти по формуле, которая приводится ниже:
 
Pi = Vд х Si / Sоб x Tт
где:
 
Vд — объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенной по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.
 
Si — общая площадь i-го жилого или нежилого помещения
 
Sоб — общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома
 
Tт — тарифы на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ.
 
Если упростить, то берется общий объем потребленного в многоквартирном доме тепла. В нем определяется доля, приходящаяся на вашу квартиру (исходя из площади вашего жилья). Получившееся количество тепла в гигакалориях умножается на действующий в вашем регионе тариф. 

 

У меня результат получился вот таким за январь (примерно): 900-1000 ₽, тогда как УК выставляет мне 1800. То есть в два раза выше. 

 

Ко всему прочему, мне дали платежку за январь. Интересно узнать, как вычислили значения счетчиков по теплу, если показания должны сниматься только сегодня. Я на них попросил присутствовать.


  • slabur, Dmitry007, Slipper и еще 1 это нравится

#446 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 февраля 2017 - 11:57

А мы вчера были у главного инженера (представители домов 1к1,1r2 и 2 к1) и взяли распечатки по дому 2 к 1 по расходу Гкал на отопление и горячую воду за  сентябрь-январь. У нас возникли вопросы по этим распечаткам(аналогичные вопросы возникают и по другим домам), но главный инженер не смог на них ответить. Дали ему неделю на решение вопросов и консультаций с ЕБ .

Так что о результатах пока говорить рано, но мы этот вопрос добьем. И донесем его результат через неделю и я думаю, что результаты нас всех порвдуют


  • Юлька, DimaBell, Vulpes и 6 другим это нравится

#447 Alx**

Alx**
  • Проверенный жилец
  • 64 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 19:41

В ящике скопилась гора платежек. Хочу расплатиться. Подскажите,плиз,как и где это сделать. Чтобы проще и не переплачивать. p.s.:Удаленными услугами не пользуюсь. Заранее спасибо бывалым за поддержку..



#448 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:07

А мы вчера были у главного инженера (представители домов 1к1,1r2 и 2 к1) и взяли распечатки по дому 2 к 1 по расходу Гкал на отопление и горячую воду за  сентябрь-январь. У нас возникли вопросы по этим распечаткам(аналогичные вопросы возникают и по другим домам), но главный инженер не смог на них ответить. Дали ему неделю на решение вопросов и консультаций с ЕБ .

Так что о результатах пока говорить рано, но мы этот вопрос добьем. И донесем его результат через неделю и я думаю, что результаты нас всех порвдуют

Елена есть ли результат?



#449 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 февраля 2017 - 22:33

Завтра подъеду к главному инженеру, тк ЕБ в отпуске



#450 miledi

miledi
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Lidija
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 03:28

Завтра подъеду к главному инженеру, тк ЕБ в отпуске

К главному инженеру по поводу начислений ходить бесполезно, но к нему можно сходить и обязательно с заявлением  о предоставлении данных прибора учета тепловой энергии отдельно за январь и февраль 2017 г. Более чем уверена, что в бухгалтерию  передаются точные данные. А от дальше начинается безпредел.  Можно у главного взять еще бумагу, когда введены  в эксплуатацию приборы учета и с какими показаниями.   В бухгалтерии, либо опять же у главного, обязательно письменно, запросите  следующие данные 1. Площадь дома  - общая 2. Площадь  жилых помещений 3. Площадь нежилых помещений Площадь  нежилых и вспомогательных помещений, которые ВХОДЯТ в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, с разбивкой. а именно: 1. Площадь коридоров 2. Площадь лестничных клеток 3. Площадь балконов 4. Общая площадь подвальных помещений.  5. Площадь подвальных помещений, входящих в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. Также надо бы запросить площадь земельного участка, ВХОДЯЩЕГО в состав общего имущества.  Обязательно, чтобы вам эту информацию предоставили письменно, с печатью Шатра и с подписью ответственного лица, имеющего право подписи.  Вот эти 2 бумаги от главного с показаниями приборов и с разбивкой площадей  по вашему дому  выложите сюда. Тогда можно будет просчитать и тариф на  содержание и ремонт ОИ и  сумму оплаты за отопление по вашей квартире.   


  • Slipper это нравится

#451 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 04:33

Спасибо за совет,но расшифровки по теплу мы взяли за период с сентября по январь.Все остальные цыфры по нашему дому мы можем взять из РВЭ и конкурсной документации. Очень у нас получается интересная картина,что при одинаковых погодных условиях стоимость отопления 1 м2 в разных домах существенно разнится.Главный инженер обещал проанализировать этот вопрос и наверное уже проанализировал,но перед праздниками я к нему не попала.Не успела.
  • BelkaMyMotul, DimaBell, Dmitry007 и 2 другим это нравится

#452 Nastya

Nastya
  • Проверенный жилец
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 марта 2017 - 21:15

добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, а кем установлен тариф за содержание и ремонт ж.п. (45,20)? 



#453 miledi

miledi
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Lidija
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 марта 2017 - 21:19

добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, а кем установлен тариф за содержание и ремонт ж.п. (45,20)? 

[font="arial, sans-serif;"]№ п/п[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Перечень работ по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества по видам благоустройства[/font]

[font="arial, sans-serif;"]  Плата за жилое помещение (руб./кв.м в месяц)[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]по услугам:[/font]

[font="arial, sans-serif;"]45.20[/font]

[font="arial, sans-serif;"]1 [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Содержание и ремонт внутридомового оборудования и конструктивных элементов МКД [/font]

[font="arial, sans-serif;"]12,72[/font]

[font="arial, sans-serif;"] 2[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Санитарное содержание общего имущества МКД, в том числе проведение мероприятий по дератизации[/font]

[font="arial, sans-serif;"]7,90[/font]

[font="arial, sans-serif;"] 3[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Сбор и вывоз ТКО[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3,06[/font]

[font="arial, sans-serif;"] 4[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Санитарное содержание придомовой территории[/font]

[font="arial, sans-serif;"]10,56[/font]

[font="arial, sans-serif;"] 5[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Содержание ОДХ[/font]

[font="arial, sans-serif;"]4,60[/font]

[font="arial, sans-serif;"] 6[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Расходы по управлению[/font]

[font="arial, sans-serif;"]6,36[/font]

[font="arial, sans-serif;"]СОВЕТ ДЕПУТАТОВ [/font]

[font="arial, sans-serif;"]ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ 
(Решение совета врагов народа)[/font]



#454 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 марта 2017 - 11:52

Мы понимаем, за кого точно голосовать не стоит!

#455 85vinipux85

85vinipux85
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:МИхаил
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2017 - 23:50

В ящике скопилась гора платежек. Хочу расплатиться. Подскажите,плиз,как и где это сделать. Чтобы проще и не переплачивать. p.s.:Удаленными услугами не пользуюсь. Заранее спасибо бывалым за поддержку..

Присоединяюсь. Люди добрые посоветуйте, тяжело проработать 30 страниц форума (а то и больше), да еще и понять. Поделитесь опытом, дабы не кормить лишними денежками УК)



#456 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2017 - 13:00

Сегодня у подъезда нашла платежку (совершенно случайно! ) подняла,,,,, ба,,. а это мое!!!!! Оказалось, что я задолжала УК аж 1500-00 рублей за оплату подсобного помещения! Будьте добры, подскажите кто-нибудь оплачивал услуги по содержанию подсобки ? И каким образом получали извещение на оплату? 



#457 M-M

M-M
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Максим&Мария
  • Корпус4 к 4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 апреля 2017 - 15:56

Сегодня у подъезда нашла платежку (совершенно случайно! ) подняла,,,,, ба,,. а это мое!!!!! Оказалось, что я задолжала УК аж 1500-00 рублей за оплату подсобного помещения! Будьте добры, подскажите кто-нибудь оплачивал услуги по содержанию подсобки ? И каким образом получали извещение на оплату? 

Квитанции УК ранее присылала на электронную почту по моему запросу. За апрель положили в ящик вместе с квитанцией на квартиру.



#458 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:44

Сегодня у подъезда нашла платежку (совершенно случайно! ) подняла,,,,, ба,,. а это мое!!!!! Оказалось, что я задолжала УК аж 1500-00 рублей за оплату подсобного помещения! Будьте добры, подскажите кто-нибудь оплачивал услуги по содержанию подсобки ? И каким образом получали извещение на оплату? 

Вам как владельцу нежилого помещения, надо еще заключить прямые договоры с МЭС и ТСК Новая Москва.

См. Постановление 354 раздел II пункт 6.



#459 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:52

Да не сданы у нас теплосчетчики в каждом доме в теплоподающую организацию,а сданы только те,что находятся в ЦТП. Те домового коммерческого счётчика нет,а следовательно нас должны обсчитывать по нормативу.Норматив то у нас 0,16,но власти в середине 15 года вместо коэффициента 7/12 ввели коэффициент 12/7, тем самым разово увеличив данный коэффициент на 60%, да ещё и тарифы каждый год поднимают.Вот так о нас власти заботятся, хотя в каком- то определении арбитражного суда московского округа было установленно,что и при нормативе 0,016 с коэффициентам7/12 экономия при использовании приборов учёта составляет 20-40%. Причём норматив считают только на отопительных период,который по Москве равен 7 месяцам. Поэтому снимаем мы или не снимаем показания счетчика-это никакой рояли не играет,применял норматив 0,016 умноженный на 12/7. Лично я в связи с этим подала на перерасчет отопления по нормативу, но за октябрь-ноябрь я где- то ещё доплачу 1 тыс руб по 112 м2(тк у меня 2квартиры), а с чем я останусь в итоге покажет апрель. Но я хочу заставить УК сдать в ресурсоподающую организацию тепловой общедомовой счётчик и заставить проверить Работу данного счётчика,тк по моему внутреннему убеждению он крутит нещадно

Елена, а можно поподробнее , про не сданы теплосчетчики ОДПУ? т.е. до января 2017 года не было акта о вводе их в эксплуатацию и их поверке ?



#460 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2017 - 18:55

А куда платёжки за кап ремонт приходят? Собственность получили а платежек нет 3 месяца


Количество пользователей, читающих эту тему: 0