Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#61 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:30

 

Таки Вы издеваетесь в очередной раз??? Алена НЕ ТЕРЛА НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЕЙ ВМЕНИТЬ!!! Она не единственный модератор на форуме, так что урезоньте Ваши однобокие фантазии, имейте совесть и уважения А ведь кто-то потер, и даже не сообщения - а просто тему с вашими же постами - ему и обрезали модераторство, так что же его не лишать модератовских прав? по правилам форума - это неверное решение. Что же Вы не возмущаетесь по этому поводу (что снесли ветку)?

Надеюсь, Вы не имеете ввиду именно мое последнее сообщение. Я высказалась в общем о ситуации.

 

 

Нет, речь не о Вас. сообщение в основном тем, кто до сих пор думает что Алена - единственный модератор, Бог и царь всего форма,и что только она является всевидящим оком и десницей площадки  :shok:


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#62 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 14:33

Ну вот.......меня уже в ТСЖ записали  :(( Всем спасибо, все свободны!


  • камилла это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#63 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:34

[quote name="virdginnia" post="54485" timestamp="1477909286"]

[quote name="Влюбленная в облака" post="54479" timestamp="1477908007"] Алена, на данном этапе вообще все вопросы под сомнением. [/quote]
Вас устраивает действующая ук?

Темы удаляются, чистятся от мнений жителей (в итоге получается, что они оказываются в теме ФЛУД, только там можно "высказываться"-это как минимум некорректно ).

Тема удалилась Tim-on'ом. За что он был лишён модераторских прав.
Чистятся ТОЛЬКО переходы на личности. Спам переносится в отдельную тему. Если не чистить совсем, то будет просто помойка и никто не сможет найти ответы на интересующие вопросы. Никаких мнений отличных от своего я не тру. Мне вообще здесь уже запретили высказывать сои мнения. Стараюсь придерживаться этой позиции.

УК в полном объеме меня не устраивает. Но и не вызывает доверие все это действие на форуме ( мне абсолютно не важно, кто удалил). Народ видит разлад. Читает слова о том, что человек не изучил вопрос, что он возлагает надежды на правление в этом вопросе, но при всем при этом созыва всех на собрание. Вопрос: "Просто послушать?". Ответ на все вопросы:"Читайте ЖК". Итог: а смысл в этой ситуации вообще приходить? Просто послушать? Бардак.

#64 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:39

Уже начинается диалог! Кто ещё хочет в ревизионную комиссию?
Перед созданием ТСЖ надо учесть особенности в Уставе, т.к. устав-это, как правило, выдержки из ЖК, дополненные конкретными особенностями МКД. Т.е. необходимо обсудить количество членов правления, в небольших домах это, как правило 5 чел., а в больших может быть и больше 20. Количество членов ревизионной комиссии также требует обсуждения
  • DimaBell это нравится

#65 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:46

Ну вот.......меня уже в ТСЖ записали  :(( Всем спасибо, все свободны!

:D


  • Lvitsa это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#66 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 14:47

Я против ТСЖ, я за смену УК!

Меня очень напрягает та формулировка под которой все приподноситься, либо ТСЖ либо Шатер!

Есть и другие варианты, и то давление которое оказывается на всех как минимум не корректно, у каждого может быть свое мнение и не факт что оно будет за ТСЖ!

Привет,  а где ты видел такую формулировку.  Ну вот конкретное место.



#67 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 14:50

Дорогие друзья! :wub:

Тема создана для обсуждения собрания собственников, которое инициирует Константин FunnyMoney.

 

Так уж вышло, что предыдущая тема превратилась в балаган. Были и нападки на ТС, были огрызания, был флуд и его последующая чистка.

 

После этого создана тема специально для Константина, которая жёстко модерируется.

 

Чтобы не создавать видимость культа личности и жёсткой цензуры, помня о нашем праве на свободу слова, создаю эту тему.

 

В ней я призываю высказать своё мнение относительно ОСС. Очень хотелось бы, чтобы оно выражалось в корректной форме, без лишних эмоций и не скатываясь в ругань. Дабы не уйти в Курилку или Выгребную яму.

 

Всем спасибо :)

Привет, ну не совсем так, зачем передергивать.  Да я создал 2 темы, одну в общих вопросах, вторую в курилке.  В общих вопросах формат такой, чтобы любой человек зашел и увидел все материалы по предмету в формате вопрос-ответ.  Что там будет описано в заглавии и изложены как будут рассматриваться вопросы и обсуждаться.  Ни один из постов по теме не удален.  Они в теле ответов приведены без правки.



#68 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 14:52

Моё мнение - если  мы за единый ЖК, то надо ждать собствнников второй очереди. На данный момент их очень мало и они не могут грамотно оценить обстановку, потому что живут тут всего апру месяцев (это те редкие люди, кто живёт). По факту, это собрание в лесу дремучем :crazy:

Если нет идеи единого ЖК - тогда в путь, собранию первой очереди быть. Но быть терпимее к тем, кто на него придёт - это основа будущих взаимоотношений. Шашкой рубать - это, конечно, наша национальная забава, но история показывает, что счастливее от этого народ не становится.

 

И да. Я, безусловно, за смену УК, потому что доверия у меня к ним ноль. 

В принципе - без проблем.  А до какого срока ждать?  К примеру следующее обязательное по закону ОСС - апрель-июнь.



#69 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 14:54

 

 

их очень мало
 

Сколько вы насчитали? Только реальную цифру! Вы весь "росеестр" перелапатили?

 

 

Мне достаточно того, что я знаю тех, кто здесь реально живёт. И их катастрофически мало. Вот даже ты ещё не переехал (давно мы на Вы-то))). Нет возможности для адекватной оценки ситуации.

 

В моём доме - 14. На 48 квартир.  Уверена, что по 16к2 ситуация вообще плачевная.

 

Нашей очереди спешить некуда - надо пожить сначала.

 

в 14 доме 19 свидетельств, в 16к2 - 18



#70 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 31 октября 2016 - 14:57

http://letters.kreml...ters/claim/form
форма защищена от копирования и вставок, писать нужно самому, я писал Путину.
Текст такой: [color=rgb(2,12,34);]Уважаемый Владимир Владимирович![/color][color=rgb(2,12,34);]
Просим помочь нам, уже 1,5 года наш жилой комплекс по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, построили и люди начали заселяться, наша почта отказывается нас обслуживать ссылаясь на то что у них на это нет почтальона и в итоге все письма остаются на почте и не доставляются адресатам, из-за этого почти 2500 квартир не получают почту. Просим повлиять на чиновников ответственных за данный вопрос.[/color]

+1
Спасибо за подсказку.

#71 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 октября 2016 - 14:57

Ну прямо перевертыши какие-то...

 

Плюнь с глаза - скажет: " Божья роса".....

 

Не мытьем, так катаньем без мыла туда, куда очень надо...пилять...

 

Уже ушли в отдельную ветку, нет и туда уже НАДА


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 31 октября 2016 - 14:58

  • камилла и Елена405 это нравится

#72 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:03

Мало того, изначально Константин озвучивал что он хочет ТСЖ делать только по своему дому, потом мы узнаем что решение было принято проводить во всей 1-ой очереди, потом уже и 2-ю включили........

Не передергивай.  Посмотри ветку первую.  Или как раз ее грохнули?  Я в мае написал, что начинаю подготовку и предложил всем участвовать.  Обращался к Камилле за помощью, чтобы не делать двойную работу по дому.  Она в жесткой форме ответила, что не даст.  Ждал все лето - ноль.  Тогда оценив СВОИ силы, я решил провести по своему дому фиксацию тарифа, выбор старшего по дому.  Именно ЭТИ вопросы первыми в Повестке, которую я вынес на обсуждение.

 

А вот когда я фактически запустил процесс появились предложения сделать по всей первой очереди.  И почти сразу появился вариант рассмотрения - на весь БА.

 

Нет времени лопатить все форумы.  Но идея с одним домом была, что он, как основа, а потом по одному дому можно будет докручивать всех.  Да и не было уверенности о ТСЖ.  Вопрос стоит и стоял о форме управления.  Вот ты сам исходишь из того, что все проголосуют за ТСЖ.  

 

Сам говоришь, что любое общее собрание - это равнозначно созданию ТСЖ.  



#73 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:04

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

А как надо проводить Уведомление?  Твое мнение.



#74 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 15:05

Мало того, изначально Константин озвучивал что он хочет ТСЖ делать только по своему дому, потом мы узнаем что решение было принято проводить во всей 1-ой очереди, потом уже и 2-ю включили........

Не передергивай. Посмотри ветку первую. Или как раз ее грохнули? Я в мае написал, что начинаю подготовку и предложил всем участвовать. Обращался к Камилле за помощью, чтобы не делать двойную работу по дому. Она в жесткой форме ответила, что не даст. Ждал все лето - ноль. Тогда оценив СВОИ силы, я решил провести по своему дому фиксацию тарифа, выбор старшего по дому. Именно ЭТИ вопросы первыми в Повестке, которую я вынес на обсуждение. А вот когда я фактически запустил процесс появились предложения сделать по всей первой очереди. И почти сразу появился вариант рассмотрения - на весь БА. Нет времени лопатить все форумы. Но идея с одним домом была, что он, как основа, а потом по одному дому можно будет докручивать всех. Да и не было уверенности о ТСЖ. Вопрос стоит и стоял о форме управления. Вот ты сам исходишь из того, что все проголосуют за ТСЖ. Сам говоришь, что любое общее собрание - это равнозначно созданию ТСЖ.
А как Вы оцениваете предполагаемую явку? При учете работы почты в Коммунарке.
  • Стася_ это нравится

#75 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 31 октября 2016 - 15:07

их очень мало

  Сколько вы насчитали? Только реальную цифру! Вы весь "росеестр" перелапатили?
  Мне достаточно того, что я знаю тех, кто здесь реально живёт. И их катастрофически мало. Вот даже ты ещё не переехал (давно мы на Вы-то))). Нет возможности для адекватной оценки ситуации.   В моём доме - 14. На 48 квартир.  Уверена, что по 16к2 ситуация вообще плачевная.   Нашей очереди спешить некуда - надо пожить сначала.
в 14 доме 19 свидетельств, в 16к2 - 18
А квартир - почти 120! О каком мнении большинства может вообще идти речь?
  • Стася_, Slipper и Alexandra это нравится
The Motul pusher:)

#76 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:07

Ок. Давайте тогда проведём голосование за смену УК. Ведь по шлагбаумам собрали. Неужели шлагбаум важнее управляющей компании? Соберём подписи (голосования) и снимем это шалаш монтаж. Мне кажется проблемы нет. Разве что опять огромный труд, ну и взяться должны те, кто уже этим занимался. Есть контакты жителей и так далее

Не можем мы провести.  Ну откройте вы ЖК.

 

Первым вопросом на голосование ставится - избрание формы управления, а вот вторым можно поставить - смена УК.  Да без проблем.  При альтернативе Шатер или другая УК, двумя руками за другую.

 

Но.  Если по форме управления большинство укажет ТСЖ, не я или вы, а по подсчету голосов будет ТСЖ, то второй вопрос будет считаться аннулированым.  Как и при выборе УК, весь блок вопросов с 6 и далее, не актуален.  В проекте повестки ТАК и написано 



#77 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 15:07

их очень мало

  Сколько вы насчитали? Только реальную цифру! Вы весь "росеестр" перелапатили?
  Мне достаточно того, что я знаю тех, кто здесь реально живёт. И их катастрофически мало. Вот даже ты ещё не переехал (давно мы на Вы-то))). Нет возможности для адекватной оценки ситуации.   В моём доме - 14. На 48 квартир.  Уверена, что по 16к2 ситуация вообще плачевная.   Нашей очереди спешить некуда - надо пожить сначала.
в 14 доме 19 свидетельств, в 16к2 - 18
Это менее 30% квартир. Мало!!!

#78 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 15:11

Это менее 30% квартир. Мало!!!
 

Есть актуальные данные по продажам?



#79 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:12

 

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Я про это Константину писала. Ответа ноль. По факту формальность будет соблюдена

 

Поднимите ветку, и с цитатой, ЧТО вы писали.  А давайте так.  ОЛЕГ-КВ для вас авторитет, он ведь из вашей очереди (я в курсе, что в силу разных причин не он будет жить).  Так вот метод оповещения, который мы взяли в работу - предложен им, точнее обсуждались больше сроки - но по сути его предложение по оповещению в работе.  



#80 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 15:14

Ещё раз - собственников мало. Наличие общих инженерных систем на 2 очереди уже поставили под сомнение.

Так о каком общем собрании двух очередей может идти речь?

 

Ну как минимум не честно, как максимум - возможно и не совсем правомерно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1