Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#41 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:54

ПРОТИВ идеи ТСЖ в нынешнем виде. Минусов много, очевидных плюсов не нахожу. 

 

ЗА смену УК без создания ТСЖ. 

ЗА создание ТСЖ через какое-то время, с участием двух участков, при участии большинства собственников. 

 

З.Ы. Согласен с Deo24: собственников в первой очереди действительно еще не так много из-за судов с полиром, расчетами за доп. метры и по иным причинам. 


  • DimaBell это нравится

#42 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:58

Минусов много, очевидных плюсов не нахожу. 
 

Вы повестку осс читали?

Минусы изложите пожалуйста по списку!



#43 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 13:07

Даже в этой ветке указывали на минусы. На кой это повторять еще раз? 


  • DimaBell это нравится

#44 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 октября 2016 - 13:17

ОСС нужно провести по вопросу земельного участка.

 

Нужно определиться с тем, что мы хотим. Либо решение двух ОСС обеих очередей и требование к администрации на основании принятых кворумом решений передать участки в общедолевую собственность. Либо требование изменить тариф в связи с переводом земли в публичку. Для этих решений создавать ТСЖ совсем необязательно.

 

Но и это можно делать не с перепугу прямо сейчас, а нормально организовавшись. 


  • Deo24, BelkaMyMotul и камилла это нравится

#45 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 13:22

Даже в этой ветке указывали на минусы. На кой это повторять еще раз? 

Т.е. повестку вы не читали и минусы изложить не можете?



#46 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 13:36

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Это точно. Мы уж никак не получим эту весточку, т.к. поехать в Коммунарку, просмотреть все письма в нескольких коробках -это не вариант для семьи с маленьким ребенком. В этом случае я могу лишь забрать коробку домой. Но кто мне ее отдаст?!)). И не поддерживаю я всю эту идею с собранием лишь потому, что в моем случае в подъезде сооовсем маленькое количество проживающих. И их сюда этими письмами не заманишь. Уж поверьте.
  • Стася_ это нравится

#47 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 13:39

Раз никто не хочет со мной поговорить лично, выскажусь тут.

Да, очень некрасивый получился конфликт. Я не поддерживаю никого, ни Костю, ни кого бы то ни было в этом вопросе. Нельзя огульно обвинять человека в чём либо, но так же не стоит и отвечать выходя за рамки.

Я НИ ЗА КОГО в данном вопросе. 

Меня волнует вопрос отвратительной работы УК. Я хочу провести реальное собрание собственников и понять реальное положение дел.

Во время подготовки к этому собранию, надо пройти по домам и поговорить с людьми. Есть те, кто имеют опыт в ЖКХ, но не сидят на форуме и не могут подготовить и провести такое собрание. Их кандидатуры и выдвинуть в правление.

 

Резюме: если мы будем сидеть на попе ровно, нас так и будут продолжать обманывать. Предлагаю не ругаться а объединиться против общего врага. Костя один, вас - много! Так и сделайте, что бы было по закону! Кто готов войти в ревизионные комиссии по своему дому? Кто хочет ЧЕСТНОЕ ОСС? 


  • BelkaMyMotul, Юлька и Leks это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#48 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 13:41

 

Даже в этой ветке указывали на минусы. На кой это повторять еще раз? 

Т.е. повестку вы не читали и минусы изложить не можете?

 

Демагогией занимайтесь с другими. Еще раз: в этой и соседней ветке минусы изложены. 


  • DimaBell это нравится

#49 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 13:41

Раз никто не хочет со мной поговорить лично, выскажусь тут.

Да, очень некрасивый получился конфликт. Я не поддерживаю никого, ни Костю, ни кого бы то ни было в этом вопросе. Нельзя огульно обвинять человека в чём либо, но так же не стоит и отвечать выходя за рамки.

Я НИ ЗА КОГО в данном вопросе. 

Меня волнует вопрос отвратительной работы УК. Я хочу провести реальное собрание собственников и понять реальное положение дел.

Во время подготовки к этому собранию, надо пройти по домам и поговорить с людьми. Есть те, кто имеют опыт в ЖКХ, но не сидят на форуме и не могут подготовить и провести такое собрание. Их кандидатуры и выдвинуть в правление.

 

Резюме: если мы будем сидеть на попе ровно, нас так и будут продолжать обманывать. Предлагаю не ругаться а объединиться против общего врага. Костя один, вас - много! Так и сделайте, что бы было по закону! Кто готов войти в ревизионные комиссии по своему дому? Кто хочет ЧЕСТНОЕ ОСС? 

В ревизию я согласен) в правление нет!

 

P.S.: К деньгам не рвусь! :good и я все равно против ТСЖ)


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#50 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 13:44

А вообще, я после слов о том, что - "я являюсь лишь инициатором собрания, не знаю всех тонкостей(ну или что-то из темы: "Вопрос был мною не так досконально изучен ")- вообще доверия к этому самому собранию не имею. На практически все вопросы был ответ :"Читайте ЖК". А самих ответов и не последовало. Зато было куча банов! И смысл в форуме тогда, если здесь нужно писать только то, что интересует определенную группу людей. Давайте тогда ждать, пока принесут нам с почты уведомления. А потом уж и соберемся.
  • DimaBell и lagarta это нравится

#51 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 13:54

В ревизию я согласен) в правление нет!

Уже начинается диалог! Кто ещё хочет в ревизионную комиссию? 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#52 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 31 октября 2016 - 13:59

Раз никто не хочет со мной поговорить лично, выскажусь тут. Да, очень некрасивый получился конфликт. Я не поддерживаю никого, ни Костю, ни кого бы то ни было в этом вопросе. Нельзя огульно обвинять человека в чём либо, но так же не стоит и отвечать выходя за рамки. Я НИ ЗА КОГО в данном вопросе. Меня волнует вопрос отвратительной работы УК. Я хочу провести реальное собрание собственников и понять реальное положение дел. Во время подготовки к этому собранию, надо пройти по домам и поговорить с людьми. Есть те, кто имеют опыт в ЖКХ, но не сидят на форуме и не могут подготовить и провести такое собрание. Их кандидатуры и выдвинуть в правление. Резюме: если мы будем сидеть на попе ровно, нас так и будут продолжать обманывать. Предлагаю не ругаться а объединиться против общего врага. Костя один, вас - много! Так и сделайте, что бы было по закону! Кто готов войти в ревизионные комиссии по своему дому? Кто хочет ЧЕСТНОЕ ОСС?

Для проведения любого собрания людей надо подготовить; переговорить; выяснить мнения и настроения; и только потом говорить о каком-тр собрании ..а сейчас -преждеыркменно. Еще раз повторюсь: на собрании вопросы решаются на основании проведения обшественного мнения; аргументов и фактов. Сейчас у людей совсем другие заботы: слишком мало живущих....
  • DimaBell и Стася_ это нравится

#53 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:00

Раз никто не хочет со мной поговорить лично, выскажусь тут. Да, очень некрасивый получился конфликт. Я не поддерживаю никого, ни Костю, ни кого бы то ни было в этом вопросе. Нельзя огульно обвинять человека в чём либо, но так же не стоит и отвечать выходя за рамки. Я НИ ЗА КОГО в данном вопросе. Меня волнует вопрос отвратительной работы УК. Я хочу провести реальное собрание собственников и понять реальное положение дел. Во время подготовки к этому собранию, надо пройти по домам и поговорить с людьми. Есть те, кто имеют опыт в ЖКХ, но не сидят на форуме и не могут подготовить и провести такое собрание. Их кандидатуры и выдвинуть в правление. Резюме: если мы будем сидеть на попе ровно, нас так и будут продолжать обманывать. Предлагаю не ругаться а объединиться против общего врага. Костя один, вас - много! Так и сделайте, что бы было по закону! Кто готов войти в ревизионные комиссии по своему дому? Кто хочет ЧЕСТНОЕ ОСС?

Алена, на данном этапе вообще все вопросы под сомнением. Темы удаляются, чистятся от мнений жителей (в итоге получается, что они оказываются в теме ФЛУД, только там можно "высказываться"-это как минимум некорректно ). Все должны понимать, что это реальное обсуждение на форуме ( и раз сюда человек выставил эту тему, он должен быть, как минимум, терпим и готов к мнению окружающих). А если и были выложены переписки -то это лишь характеристики переписывающихся персонажей.

#54 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 октября 2016 - 14:00

Алена, если бы  ты не поддержала Костю своим модерированием и высказываниями, то и скандала бы не было.

 

Очень хочется верить в то, что ты поняла, что пытались донести КЛУШИ И ЕЖЕ С НИМИ.

 

А то у меня прямо дежавю. Картинка со старого форума:

 

Несогласных по придуманным поводам в бан, Сергей метлой из модеров, Део уже и не админ. Получается такой семейный отжим нужных мнений по принципу Матроскина:

 

....совместный труд, для моей пользы, он объединяет.....

 

Нельзя быть немного беременной. Определись уже. 



#55 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:01

А давайте сначала посмотрим, правомерно ли вообще созывать вторую очередь на данное собрание?

Какой толк-то? УК разные, собственников мало, определённых, стопроцентных норм, по которым кто-то решил созвать и вторую очередь вместе с первой, нет.

Галя наверху правильно высказалась:

 

 

 

Нужно определиться с тем, что мы хотим. Либо решение двух ОСС обеих очередей и требование к администрации на основании принятых кворумом решений передать участки в общедолевую собственность. Либо требование изменить тариф в связи с переводом земли в публичку. Для этих решений создавать ТСЖ совсем необязательно.

Сообщение отредактировал lagarta: 31 октября 2016 - 14:02


#56 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 октября 2016 - 14:01

 

В ревизию я согласен) в правление нет!

Уже начинается диалог! Кто ещё хочет в ревизионную комиссию? 

 

 

 

ревизионную комиссию ЧЕГО?



#57 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:04

Таки Вы издеваетесь в очередной раз???

 

Алена НЕ ТЕРЛА НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЕЙ ВМЕНИТЬ!!!

Она не единственный модератор на форуме, так что урезоньте Ваши однобокие фантазии, имейте совесть и уважения

 

А ведь кто-то потер, и даже не сообщения - а просто тему с вашими же постами - ему и обрезали модераторство, так что же его не лишать модератовских прав? по правилам форума - это неверное решение.

Что же Вы не возмущаетесь по этому поводу (что снесли ветку)?


  • Lena, Юлька и noname это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#58 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 14:21

 Алена, на данном этапе вообще все вопросы под сомнением.  
 

Вас устраивает действующая ук?

 

Темы удаляются, чистятся от мнений жителей (в итоге получается, что они оказываются в теме ФЛУД, только там можно "высказываться"-это как минимум некорректно ).
 

Тема удалилась Tim-on'ом. За что он был лишён модераторских прав.

Чистятся ТОЛЬКО переходы на личности. Спам переносится в отдельную тему. Если не чистить совсем, то будет просто помойка и никто не сможет найти ответы на интересующие вопросы. Никаких мнений отличных от своего я не тру. Мне вообще здесь уже запретили высказывать сои мнения. Стараюсь придерживаться этой позиции.

 

Алена, если бы  ты не поддержала Костю своим модерированием и высказываниями, то и скандала бы не было.

Когда я не модерировала тему вообще, все начали мне в личку писать о том, что опонент переходит на личности. Удаляю переход на личности - обижаетесь, что удаляю мнения. Определитесь ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ!

1. Не удалять НИЧЕГО, в том числе оскорбления

2. Модерация постов с переходом на личности, но тогда и ваши сообщения с переходом на личности будут удаляться. 


  • Стася_ это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#59 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 14:22

Таки Вы издеваетесь в очередной раз??? Алена НЕ ТЕРЛА НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЕЙ ВМЕНИТЬ!!! Она не единственный модератор на форуме, так что урезоньте Ваши однобокие фантазии, имейте совесть и уважения А ведь кто-то потер, и даже не сообщения - а просто тему с вашими же постами - ему и обрезали модераторство, так что же его не лишать модератовских прав? по правилам форума - это неверное решение. Что же Вы не возмущаетесь по этому поводу (что снесли ветку)?

Надеюсь, Вы не имеете ввиду именно мое последнее сообщение. Я высказалась в общем о ситуации.

#60 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 14:24

Алена, если бы  ты не поддержала Костю своим модерированием и высказываниями, то и скандала бы не было.

 

Очень хочется верить в то, что ты поняла, что пытались донести КЛУШИ И ЕЖЕ С НИМИ.

 

А то у меня прямо дежавю. Картинка со старого форума:

 

Несогласных по придуманным поводам в бан, Сергей метлой из модеров, Део уже и не админ. Получается такой семейный отжим нужных мнений по принципу Матроскина:

 

....совместный труд, для моей пользы, он объединяет.....

 

Нельзя быть немного беременной. Определись уже. 

:shok: как я уже не админ???? :((  :((  :((  блин уволили :((  :((  :((


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0