Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#21 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 12:23

Ок. Давайте тогда проведём голосование за смену УК. Ведь по шлагбаумам собрали. Неужели шлагбаум важнее управляющей компании? Соберём подписи (голосования) и снимем это шалаш монтаж. Мне кажется проблемы нет. Разве что опять огромный труд, ну и взяться должны те, кто уже этим занимался. Есть контакты жителей и так далее
  • Анна и vv69 это нравится

#22 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:23

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Константин описал метод воздействия на "почту", тема так и называется почта. И вас не настораживает, что за последний год "почта" не изменилась, может она и не нужна, раз всем безразлична?



#23 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:23

Да и в первой очереди еще некоторые делают ремонты и не живут!


  • Slipper это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#24 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:24

Разве что опять огромный труд, ну и взяться должны те, кто уже этим занимался. Есть контакты жителей и так далее

Давайте сделаем, как хочу я, но сделаете это вы, круто у вас мысли пляшут ) 


  • Стася_ это нравится

#25 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:25

Да и в первой очереди еще некоторые делают ремонты и не живут!

Собственников очень много, я видел.



#26 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 12:25

Ах да, ещё момент - у очередей разные управляющие компании.

Так что мне совершенно НЕ ясно, как человек, обслуживающийся одной управляющей компанией может лезть в дела людей, которых обслуживает совсем иная организация, какое он имеет право вообще ставить вопрос ребром.



#27 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 12:26

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Я про это Константину писала. Ответа ноль. По факту формальность будет соблюдена
  • Deo24 и Mikhail это нравится

#28 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:29

Да вторая очередь только через год может сменить УК ТСЖ может делать хоть сейчас



#29 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:30

 

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Я про это Константину писала. Ответа ноль. По факту формальность будет соблюдена

 

Законодательство по вашему это формальность! А зачем вы в суд тогда ходили? Потому наверно, что ваше право нарушено? А узнали о нарушении вашего права из прочтения норм того самого формального, не так ли?



#30 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 12:32

Мне наверно не совсем корректно писать про 1оч, но по моему мнению сейчас нужно сменить УК в 1оч т.к.год с последнего конкурса пройдёт скоро. Далее предлагаю летом-в начале осени повторно собрать ОСС и уже решить меняем ли мы УК и во 2оч на ту же что будет в 1оч или всем ЖК выбираем и создаём ТСЖ. Повторюсь, я за ТСЖ как за идею, но не сейчас, а хоть на полгода позже и не под руководством Константина или любого другого неопытного в теме ТСЖ человека. Сама в правление ТСЖ не рвусь.
  • BelkaMyMotul, Анна, veruska89 и 2 другим это нравится

#31 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:33

 

Да и в первой очереди еще некоторые делают ремонты и не живут!

Собственников очень много, я видел.

 

Василий, Вы ошибаетесь, многие еще не получили собственность. Т.к. не рассчитались за доп. метры с Полиром.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#32 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:36

 

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Я про это Константину писала. Ответа ноль. По факту формальность будет соблюдена

 

Я в субботу больше часа лопатил эту коробку........ Заказных писем не меряно, нашел один квиток, так письмо назад уже отправили......


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#33 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 12:37

Да и в первой очереди еще некоторые делают ремонты и не живут!

Собственников очень много, я видел.
Василий, Вы ошибаетесь, многие еще не получили собственность. Т.к. не рассчитались за доп. метры с Полиром.
Василий помогал Косте расшифровывать данные из Росреестра скорее всего. Видимо 6шт из 48шт на дом это уже много
  • Deo24 и BelkaMyMotul это нравится

#34 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:38

предлагаю летом-в начале осени повторно собрать ОСС

Хорошее предложение, но работы очень много, деньги нужны будут, кандидаты, я отдельно второй занимать не буду, у меня скворечник, я тариф 45 руб. переживу, и сто переживу, и двести.



#35 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 октября 2016 - 12:39

Да вторая очередь только через год может сменить УК ТСЖ может делать хоть сейчас

 

Лена, может и ук сменить, если ук не выполняет работы, предусмотренные договором управления ( ЖК 162, чать 8.2).

 

В любом случае, если будет попытка протащить какое-то решение К и Со, то есть собственники , которое его тут же обжалуют. И в 1 , и во 2 очереди. Но уже до этого не дойдет, надеюсь. Имидж инициаторов испорчен.

 

 

Решение по 2 очереди в любом случае должно быть принято на ОСС 2 очереди, иначе куча предпосылок потом для обжалования ( учатски разные, ук разные, инженерные сети обособленные). А 2 очередь готова технически его проводить не раньше весны - лета.

 

Балаган К и Со может и дальше устраивать. Если делать больше нефиК.



#36 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:39

 

 

 

Да и в первой очереди еще некоторые делают ремонты и не живут!

Собственников очень много, я видел.
Василий, Вы ошибаетесь, многие еще не получили собственность. Т.к. не рассчитались за доп. метры с Полиром.
Василий помогал Косте расшифровывать данные из Росреестра скорее всего. Видимо 6шт из 48шт на дом это уже много

 

Все по закону! что Вы еще хотите?


  • Alexandra это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#37 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:41

 

 

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Я про это Константину писала. Ответа ноль. По факту формальность будет соблюдена

 

Я в субботу больше часа лопатил эту коробку........ Заказных писем не меряно, нашел один квиток, так письмо назад уже отправили......

 

http://butal.ru/inde...pochta/?p=53975

 

Если будете готовить обращение - пожалуйста сделайте шаблон (общий), я тоже направлю и поддержу инициативу.



#38 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:44

 

 

 

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Я про это Константину писала. Ответа ноль. По факту формальность будет соблюдена

 

Я в субботу больше часа лопатил эту коробку........ Заказных писем не меряно, нашел один квиток, так письмо назад уже отправили......

 

http://butal.ru/inde...pochta/?p=53975

 

Если будете готовить обращение - пожалуйста сделайте шаблон (общий), я тоже направлю и поддержу инициативу.

 

Я сделал проще, написал в ад. президента, там спустят, но по шапке прилетит всем


  • Стася_ это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#39 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 12:46

 

 

 

 

Мало того как будет проводится оповещение жителей, заказными письмами? Я Вас умоляю.......а что ни кто не вкурсе что почта нас не обслуживает? И все письма в том числе заказные ютятся на почте в огромной коробке???? Или расчет на то что они там и останутся?

Я про это Константину писала. Ответа ноль. По факту формальность будет соблюдена

 

Я в субботу больше часа лопатил эту коробку........ Заказных писем не меряно, нашел один квиток, так письмо назад уже отправили......

 

http://butal.ru/inde...pochta/?p=53975

 

Если будете готовить обращение - пожалуйста сделайте шаблон (общий), я тоже направлю и поддержу инициативу.

 

Я сделал проще, написал в ад. президента, там спустят, но по шапке прилетит всем

 

Давно это было? Если шаблон остался - на форуме выложите образец - для других, которые разделяют вашу инициативу и ждут писем и посылок.



#40 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 12:52

http://letters.kreml...ters/claim/form

форма защищена от копирования и вставок, писать нужно самому, я писал Путину.

Текст  такой: Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим помочь нам, уже 1,5 года наш жилой комплекс по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, построили и люди начали заселяться, наша почта отказывается нас обслуживать ссылаясь на то что у них на это нет почтальона и в итоге все письма остаются на почте и не доставляются адресатам, из-за этого почти 2500 квартир не получают почту. Просим повлиять на чиновников ответственных за данный вопрос.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0