Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Претензия по тарифу до конкурса (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#42581 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 мая 2016 - 10:21

Договор между Полир М и Шатёр Менеджмент на обслуживание нашей территории

https://yadi.sk/i/FLkdCmGRsLZho

 

и приложение

https://yadi.sk/i/LUwygKYUsLQfm


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 08 июня 2016 - 10:48

  • noname это нравится
The Motul pusher:)

#46034 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2016 - 13:55

По домам второй очереди проводится конкурс по выбору УК.

Номер извещения: 270616/3202277/02

Срок договора: 3 года.

 

По данной ссылке можно ознакомиться подробнее с лотом:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1

Конкурсная документация:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1


Сообщение отредактировал lagarta: 30 июня 2016 - 13:55

  • BelkaMyMotul, noname и tyu это нравится

#81 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 13:44

Обоснований на тариф нет - ни постановлений, ни документов на него НЕ показывают. Если покажут - другой разговор. Шантажировать ключами вообще права не имеют.


Сообщение отредактировал lagarta: 04 мая 2016 - 13:45

  • Тея и veruska89 это нравится

#82 Альфия

Альфия
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 13:59

Когда я позвонила в УК, меня даже записывать не стали на получение ключей, до тех пор пока я не принесу уплаченную платежку по указанному там тарифу. Не очень уравновешенная жЭнщина (в прошлом явно торговала на базаре) орала в трубку, как могла, что тариф наш установлен во всем поселении, и ключи мы получаем по ДДУ, и до проведения конкурса застройщик вправе выбирать УК, вот он выбрал, платите нам деньги, как указано в ДДУ за 4 месяца и только по том тарифу, какой указан в платежке. Иначе получайте ключи после конкурса  :apstenu:

Да, нам тоже настоятельно рекомендовали принести платежку, и когда сегодня приехали за ключами без нее, то нам ни в какую не хотели их выдавать. Заставили писать расписку, что оплатим в течение 7 банковских дней. Правда тариф не указали) 


  • Стася_ и veruska89 это нравится

#83 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 14:12

 

Да, нам тоже настоятельно рекомендовали принести платежку, и когда сегодня приехали за ключами без нее, то нам ни в какую не хотели их выдавать. Заставили писать расписку, что оплатим в течение 7 банковских дней. Правда тариф не указали) 

 

Значит оплачивать можете по общему) В расписке же не указали, какой тариф обещаете оплатить? Будут вопросы у УК, так и говорите, что вот когда Вам покажут постановления и договоры на тариф 40,12 - тогда и доплатите.


Сообщение отредактировал lagarta: 04 мая 2016 - 14:13

  • Стася_ это нравится

#84 Альфия

Альфия
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 14:14

 

 

Да, нам тоже настоятельно рекомендовали принести платежку, и когда сегодня приехали за ключами без нее, то нам ни в какую не хотели их выдавать. Заставили писать расписку, что оплатим в течение 7 банковских дней. Правда тариф не указали) 

 

Значит оплачивать можете по общему) В расписке же не указали, какой тариф обещаете оплатить? Будут вопросы у УК, так и говорите, что вот когда Вам покажут постановления и договоры на тариф 40,12 - тогда и доплатите.

 

Мы так и хотим сделать)


  • Стася_ это нравится

#85 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 04 мая 2016 - 17:35

Выкладываю текст итоговой претензии, опись (как пример - в остальные организации она аналогичная).

Отправления буду отслеживать через сайт почты. Как только будут новости - извещу.

Блин, пропустил мероприятие! тарифы просто пипец! У меня на южнобутовской тариф 20,52



#86 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 17:39

 

Выкладываю текст итоговой претензии, опись (как пример - в остальные организации она аналогичная).

Отправления буду отслеживать через сайт почты. Как только будут новости - извещу.

Блин, пропустил мероприятие! тарифы просто пипец! У меня на южнобутовской тариф 20,52

 

Вы можете распечатать текст в двух экземплярах и подать от себя лично. На втором экз номер входящего и печать УК.


  • mixasmi и tyu это нравится

#87 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 04 мая 2016 - 21:51

 

 

Выкладываю текст итоговой претензии, опись (как пример - в остальные организации она аналогичная).

Отправления буду отслеживать через сайт почты. Как только будут новости - извещу.

Блин, пропустил мероприятие! тарифы просто пипец! У меня на южнобутовской тариф 20,52

 

Вы можете распечатать текст в двух экземплярах и подать от себя лично. На втором экз номер входящего и печать УК.

 

а куда везти? вмести с получением ключей совместить можно?



#88 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 21:53

Вы можете распечатать текст в двух экземплярах и подать от себя лично. На втором экз номер входящего и печать УК.

а куда везти? вмести с получением ключей совместить можно?
Можно. Готовьтесь к борьбе за ключи.
  • Стася_ и tyu это нравится

#89 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 22:13

 

 

 

Выкладываю текст итоговой претензии, опись (как пример - в остальные организации она аналогичная).

Отправления буду отслеживать через сайт почты. Как только будут новости - извещу.

Блин, пропустил мероприятие! тарифы просто пипец! У меня на южнобутовской тариф 20,52

 

Вы можете распечатать текст в двух экземплярах и подать от себя лично. На втором экз номер входящего и печать УК.

 

а куда везти? вмести с получением ключей совместить можно?

 

попробуйте многоходовку))) сначала выбить ключи, а потом вручить секретарю, если он у них есть. Если есть, то секретарь просто возьмет обращение без эмоций, зарегистрирует и поставит печать. А вот если там все должности одно лицо совмещает, то сначала ключи по-любому :)



#90 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2016 - 22:16

Всегда запасной вариант открыть топором или взять ключи у строителей  :)


  • lagarta это нравится

#91 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 мая 2016 - 00:51

Тема напомнила:

Изображение


  • Alesia_Lintu, Стася_, veruska89 и еще 1 это нравится

#92 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 02:12

Тема напомнила:
Изображение

Забавно, однако, тут дело в принципе, а не в средствах)

Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 02:12

  • Alesia_Lintu, veruska89 и Дима и Даша это нравится

#93 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2016 - 08:13

 

Вы можете распечатать текст в двух экземплярах и подать от себя лично. На втором экз номер входящего и печать УК.

 

Блин, пропустил мероприятие! тарифы просто пипец! У меня на южнобутовской тариф 20,52

 

 

а куда везти? вмести с получением ключей совместить можно?

 

 

 

или взять ключи , а потом заявления бросить УКашке. тоже вариант.

 

соседи, на Игоря ( как его там по отчеству) не ведитесь совсемю Он там никто и звать его никак. Не имеет право ук не давать ключи. лючи - собственность дольщика. укашка играет роль ТОЛЬКО почтальона. и они обязаны вам дать ВАШИ ключи. просто доводите это до их мозгоф. любыми способами. можно просто вскрывать, можно вызывать наряд и писать заяву, что вам ваше имущество не дают ( на полном серьезе: ключи являются ВАШИМ имуществом и застройщик уполномочил укашку это имущество вам передать). Но связка: ключи за оплату квитанций - ВНЕ ЗАКОНА!

 

квитанции у ук берите, кто хочет платит по 40.12, кто хочет по 25,...не помню че там после запятой.

платить мы должны в любом случае. НО если услуги не оказаны в каком-то объеме ( отстутсвие воды, к примеру, сделало невозможным пользоваться жилым помещением, так что пишем заяву в УК на перерасчет с .... по ....). 

 

претензию на несогласие с тарифа мы писали от имени всех дольщиков ( указыны были порялка 40 фамилий для того, чтобы была массовость). поэтому сейчас и устно, и письменно можете ссылаться на эту претензию. пишите  ( говорите, что свое мнение выразили в претензии от 28.4.2016. Сааша, поправь меня, если я где соврала.

 

почему мы несогласны с тарифом и чем обосновываем - есть в тексте самой претензии)))


  • камилла, veruska89, Finelli и 2 другим это нравится

#94 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 05 мая 2016 - 12:24

 

 

Вы можете распечатать текст в двух экземплярах и подать от себя лично. На втором экз номер входящего и печать УК.

а куда везти? вмести с получением ключей совместить можно?
Можно. Готовьтесь к борьбе за ключи.

 

насколько я понимаю, что после подписания АПП, квартира моя и ключи мне не дать не могут, не дадут, сломаю дверь и поставлю свою! Если не прав поправьте!


  • DimaBell, Alesia_Lintu и vv69 это нравится

#95 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 12:29

 

насколько я понимаю, что после подписания АПП, квартира моя и ключи мне не дать не могут, не дадут, сломаю дверь и поставлю свою! Если не прав поправьте!

 

Поправлять нечего. Собственно, Галина выше писала о том же)) Ключи НЕ могут не давать. Временная УК лишь занимается их передачей владельцам. 


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 12:30

  • tyu это нравится

#96 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2016 - 13:16

насколько я понимаю, что после подписания АПП, квартира моя и ключи мне не дать не могут, не дадут, сломаю дверь и поставлю свою! Если не прав поправьте!

 

 

 

 

 

 

ДА! СОВЕРШЕННО ТОЧНО!

 

Требование оплатить какие-то квитанции по какому-то тарифу не имееи НИКАКОГО отношения в получению КЛЮЧЕЙ

 

Это чистой воды "отжим"

 

Кстати, предложение выше и вызове полиции - из реала. правда из другого ЖК и не лично мой опыт. Очень наглая УК Мортона тоже отжимала деньги. И даже умудрилась вызвать полицию на знакомого, который требовал ключи. Наряд приехал, знакомый тут же потребовал зафиксировать отказ выдать его личное имущество, которым ук незаконно завладела ( кажется статья была 159 ук о мошенничестве). Все уехали в отделение и после общения со дежурным следаком ключи знакомый получил, а за ним уже при упоминании о полиции ключи отдавали всем. 

 

Я понимаю, что ук деньги нужны. иначе они медным тазом накроются. но...

 

 

1. я не понимаю на кой ляд нам ук, у которой нет своих денег в заначке....сразу позникает ассоциация с босяком Остапом Бендером, который знал  400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

2. хочется заставить ук работать так, как надо нам. хотя бы с 45 процентным КПД. пока даже 5 не вижу....

 

наш опыт общения с ук по 1 очереди был более чем негативен. но тогда не было выбора. мы торопились....

 

Мы в этот наш приезд пришли просто в ужас от того, КАК ук содержил ЖК....Прошел год...Что видно невооруженных глахом?

 

плитка половая в подъездах домов откалывается. так как изначально неправильно была уложена, а в некоторых случаях уже пора ее менять просто потому, что она треснула, ракололась и пр.

 

депоративная отделка фасадов отваливается из-за отвратительного качества материала, на который она клеилась. Если ее СЕЙЧАС не привести в порядок,то она просто отвалился и ...пропадет в никуда....

 

поручни, которые установлены у подъездов 1 очереди ...материал уже начал окисляться...еще через год там будет сплошная ржавчина...

 

подъезды домов, в которые мы заходили , были откровенно грязные....

 

асфальт....

 

газоны....

 

список бесконечен...

 

ук не отчиталась ни за одну копейку....

 

нужно требовать соблюдать закон, соблюдать условия договора, отчитываться, вести себя с дольщиками как с теми, кто платит и заказывает музыку...

 

или пусть идут на лабутенах.....

 

и собирать силы и ресурсы на то, чтобы сбрасывать бендеров с их 400 способами....


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 05 мая 2016 - 13:17

  • Альфия и Finelli это нравится

#97 Finelli

Finelli
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 13:37

Информация почерпнута на просторах интернета
сайт https://pravorub.ru/
Застройщик не передает квартиру в новостройке
Егор
17.01.2016
Россия, Москва и Московская область, Москва

Уважаемые специалисты, добрый день. Прошу совета, как поступить в сложившейся ситуации.
По ДДУ было приобретено жилье в новостройке, крайний срок передачи квартиры до 30.06.2015. На сегодняшний день уже 6,5 месяцев просрочки. Дом сдан, введен в эксплуатацию, сейчас идет передача квартир, но выдают ключи только тем, кто подписал доп соглашение о продлении сроков.
Тем кто не подписывал это ДС, ключи не выдают, говорят, что по приказу выше только лояльные получают ключи, а не лояльные позднее, причем это позднее постоянно переносится, конец январе, теперь конце февраля. По договору, застройщик должен передать квартиры в течении 3х месяцев после введения в эксплуатацию, а это будет уже 03.02.2016 но со слов менеджеров, никто не получит квартиры так просто.
В конце месяца, иду пытаться принять квартиру, в домах до сих пор не работают лифты, как в акте отобразить это, чтобы застройщик в суде не мог сказать, что они мне квартиру пытались передать, а я сам отказывался принять.
Заранее спасибо

Ответ юристов

Сам факт подписания Вами документов, ухудшающих Ваше положение, подтверждает действие с пороком воли.
Замечу! На Вас работают эти нормы права.
ГК РФ. Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Застройщик нарушает эти требования, недобросовестно принуждая Вас к подписанию актов задним числом и без каких-либо претензий к застройщику.
Уважаемый Егор, думаю в сложившейся ситуации вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении неустойки за нарушение сроков передачи квартиры, убытков, в том числе за аренду аналогичного жилья, моральный вред.

Ситуация очень распространённая. Застройщик пытаясь уйти от выплаты неустойки за просрочку в сдаче дома принуждают дольщиков подписывать доп. соглашения о переносе сроков сдачи МКД. Также зачастую застройщики увязывают передачу квартиры по акту приема-передачи с подписанием договора со своей управляющей компанией. И то и другое не законно.
Однако, боюсь, что не имея юридических знаний, Вам не справиться с этим делом самостоятельно. Настоятельно рекомендую обратиться к юристу.


  • Стася_ и tyu это нравится
моё сердце - за МЕРЛО!!

#98 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 16:51

Я сегодня была на осмотре своей квартиры. Юля сказала, что долги от жителей первой очереди за коммуналку составили 9 млн рублей, говорит это те кто вообще не платит ни сколько. Когда я у нее спросила про договор между Полир М и УК Шатер Менеджмент, она сказала, что всем кто просил на почту выслали, он в апреле заключен... просить на шатерменедмент мейл.ру. 

Потом она в моем присутствии звонила ФИО не помню, но который ключи выдает и спрашивала у него есть копия договора, он сказал нет, надо чтоб был, а то люди спрашивают.

Про лицевой счет сказала, что это у всего нашего района нет лицевого счета, Москва не регистрирует. У первой очереди нет лицевого счета, это так?

По поводу эл-ва сказала, что у них до сих пор нет договора с ресурсной организацией.

Еще сказала, что они пока не решили будут ли вообще в открытом конкурсе участвовать.

Еще сказала, что до открытого конкурса не будут вешать почтовые ящики и нормальные доски объявлений.

И сказала, что про шлагбаум условие только в конкурсной документации первой очереди, что с этим делать не понятно )))

Потом я отправила мужа в 2к3 квартиру не помню, там где ЕБ сидит, ему почему то вместо этого договора выдали пустой бланк договора между Заказчиком и УК, вместо Застройщика и УК. 

 

Из договора:

1.10 Неполная оплата ком услуг - задолженность по оплате одной услуги в размере превышающей сумму двухмесячных размеров платы за ком услугу, если нет доп согл о задолженности (я слегка сократила там больше слов)

2.2 изменение перечня услуг по решению ОСС и иных случаях

3.1.1 плата за содержание и ремонт 249,289,290 ГК, 37,39 ЖК РФ и приложение 1, там стоит 40,12

3.1.2 плата рассчитывается согласно объемам предоставленных ресурсов

3.6 аванс за 4 месяца с момента подписания настоящего договор не позднее 3 раб дней, а не подписания АПП

6.1 действует до даты подведения открытого конкурса либо выбора собственниками помещений способа управления МКД

6.8 все споры решаются путем переговоров и взаимных соглашений

спор передается на рассмотрение в суд

4.4.5 Заказчик вправе требовать от УК снижение платежей в связи с некачественным и несвоевременным предоставлением таких услуг



#99 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 17:04

 

 

 

Вы можете распечатать текст в двух экземплярах и подать от себя лично. На втором экз номер входящего и печать УК.

а куда везти? вмести с получением ключей совместить можно?
Можно. Готовьтесь к борьбе за ключи.

 

насколько я понимаю, что после подписания АПП, квартира моя и ключи мне не дать не могут, не дадут, сломаю дверь и поставлю свою! Если не прав поправьте!

 

Я вам просто аналогию приведу, представьте что кто-то просто так удерживает у себя Ваш паспорт или номера Вашей машины, а отдаст Вам их только когда Вы заплатите. А в это время по Вашему паспорту можно кредит взять, а с номерами в ДТП попасть...



#100 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2016 - 17:09

Ситуация становится ещё интереснее)) - В моём понимании, лицевой счет должен быть для нормальной оплаты, так же, как и прописанный в квитанции период

   оплаты.

- Тариф 40,12 платит первая очередь постоянной УК. у нас же застройщик ещё не завершил благоустройство - не понятно,

   почему какой-то временной УК надо платить за те же дороги и тд, что доделывается сейчас за счет застройщика.

- Ага, не решили они, будут ли участвовать - сказочники)) - Договор некоторым тоже обещали отправить, где обоснован тариф 40,12 - люди до сих пор ждут)

- Опять-таки, не совсем ясно - у кого-то будет этот пустой бланк договора между заказчиком и ук, а у кого-то уже ключи на

   руках и без него. И что значит пустой бланк? Как его подписывать?))

 

Вообщем, у меня пока вопросов больше, чем вразумительных ответов.

Ждём-с свою очередь на милые беседы с УК.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 мая 2016 - 17:14

  • BelkaMyMotul, Стася_ и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0