Перейти к содержимому


41 0
Фотография
- - - - -

Правила дорожного движения и скорость на территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:23

Жила в доме около метро БДД. И сейчас там паркуюсь, когда ребёнка в сад отвожу. На удивление ВСЕ местные машины не заезжали на тротуар так, что с коляской нельзя было пройти. Только "заезжие" ставили как попало. Так что, не знаю от чего зависит будут ли парковаться по хамски... Но машины, опять же ставят как попало. Я на царапины до грунта уже не обращаю внимания.  :crazy:  а бампера уже даже не смотрю  :crazy:  габариты машины чувствую до миллиметров и могу припарковаться в любую дырку!  :crazy: 


  • DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#22 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:29

Бампер вообще расходный материал))))



#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:02

Бампер вообще расходный материал))))

 

Точно!  :crazy:  а ща езжу на УАЗке с железными, так что и чужие то же  :))  :crazy:


  • DimaBell, Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#24 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:25

Там на территории люки открыты и ямы-провалы встречаются, никак не огорожены, в одну въехал вчера. Будьте осторожны!


  • virdginnia и PDV10 это нравится

#25 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 мая 2015 - 17:04

Вчера опять камеры контроля скоростного режима работать в районе начали.



#26 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 мая 2015 - 17:06

Вчера опять камеры контроля скоростного режима работать в районе начали.

в Каком районе?



#27 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 мая 2015 - 23:58

В Южном Бутово



#28 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2015 - 01:53

Вот же ж не хорошо это. ((( а еще и эвакуаторы табунами шастают. особенно у метро :((



#29 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2015 - 22:45

Уважаемые соседи!

 

Не забываем, что на территории нашего ЖК действует правило помехи справа, в независимости от того чья дорога шире, в независимости от размера авто и прочих факторов. Всем удачи на дорогах!!!



#30 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 мая 2015 - 18:44

Вызов ГИБДД Троицкого округа (к которому мы относимся)  (495)-850-12-61.

Забейте себе сейчас в телефоны, т.к. когда понадобится - найти этот "волшебный" номер будет практически невозможно :crazy:


  • virdginnia и Herbo это нравится

#31 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 мая 2015 - 19:31

Вызов ГИБДД Троицкого округа (к которому мы относимся)  (495)-850-12-61.Забейте себе сейчас в телефоны, т.к. когда понадобится - найти этот "волшебный" номер будет практически невозможно :crazy:

Спасибо! Мы, живя, в Щербинском Бутово, уже столкнулись с подобными проблемами)
The Motul pusher:)

#32 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2015 - 04:45

У меня товарищ близкий - комбат ЮЗАО ГИБДД. Думаю, что справимся с нехорошими паковщиками
  • Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#33 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июня 2015 - 10:36

вы в меня только тапками не кидайтесь, но к вопросу о столбиках.

 

у нас есть дорога, на которой можно поставить или один ряд машин как положено или два ряда с заездом на тротуар.  возьмем типичную картинку для нашего ЖК: два дома стоят друг напротив друга. во дворе у нас детские площадки, туда машины не уйдут. в каждом доме по крайней мере 60 квартир. в среднем на одну квартиру приходится от 0 до 3 машин, возьмем 1,5. итого из двух домов на участке вдоль одного дома должно уместиться 120х1,5=180 а/м. конечно, эта цифра сильно образная, но то, что там не поместятся машины из двух домов, думаю, всем очевидно. да, у нас есть площадки для паркинга (но они маленькие и не спасут ситуацию), да, есть охраняемые паркинги на ак. семенова.но туда если и уйдет, то незначительная часть. давайте мы сначала заселимся, а потом уже, оценив масштабы, будем думать о столбиках)


  • Анна это нравится

#34 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 июня 2015 - 17:10

вы в меня только тапками не кидайтесь, но к вопросу о столбиках.

 

у нас есть дорога, на которой можно поставить или один ряд машин как положено или два ряда с заездом на тротуар.  возьмем типичную картинку для нашего ЖК: два дома стоят друг напротив друга. во дворе у нас детские площадки, туда машины не уйдут. в каждом доме по крайней мере 60 квартир. в среднем на одну квартиру приходится от 0 до 3 машин, возьмем 1,5. итого из двух домов на участке вдоль одного дома должно уместиться 120х1,5=180 а/м. конечно, эта цифра сильно образная, но то, что там не поместятся машины из двух домов, думаю, всем очевидно. да, у нас есть площадки для паркинга (но они маленькие и не спасут ситуацию), да, есть охраняемые паркинги на ак. семенова.но туда если и уйдет, то незначительная часть. давайте мы сначала заселимся, а потом уже, оценив масштабы, будем думать о столбиках)

 

Повторюсь: жила на Бульваре Дм. Донского д. 11 к.2 (гляньте на карте, кому интересно). Парковок по близости НИ ОДНОЙ! Там 4 высотки по 17 этажей + метро в 2 минутах пешком. Даже там НИКТО не ставил и не ставит на тротуар. Мало того, ни один съезд для колясок не закрыт и ни один проход не перекрыт. Сейчас как и везде тротуары помимо прочего отгородили столбиками. В этом дворе габариты машины начинаешь чувствовать просто до миллиметров, но это МАШИНА!!! Просто ЖЕЛЕЗКА! Она НЕ ДОЛЖНА мешать людям. 

Здесь я уже сейчас вижу, что мест хватать будет нормально. Застройщик в этом плане большой молодец! Но даже если вдруг не хватит, я первая напишу, что бы нам поставили столбики.  


  • BelkaMyMotul, камилла, Vladimir и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#35 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 08:31

Ален, а сама машину куда ставить будешь?) Я не злостный парковщик и никого не агитирую, там, где я живу сейчас, несмотря на высотность 16 этажей нет проблем, где поставить машину (спасибо подземному паркингу и бабушкам, живущих в доме), но я представляю, во что это выльется на примере дома родителей: покоцаные машины из-за вечных толкучек туда-сюда в попытках ее пристроить, запаркованные газоны, спиленные столбики и килограммы нервов. В старых домах машин всегда меньше, хотя бы потому что там больший процент пенсионеров, у нас у большинства машины будут. Ну и да, я не очень понимаю, а чем это так страшно? У нас около работы есть такой двор, на тротуаре помимо части машины помещается мама с коляской/пара людей/человек с собакой. Да, есть вероятность, что перекроют съезд для коляски, но ведь эту самую коляску в доме надо поднимать и спускать по ступенькам, почему нельзя спустить с поребрика?В общем, резюмируя, да, в моем идеальном мире эти столбики тоже есть, это и красивее и тротуар просторнее. Но боюсь, после ежедневного парковочного ада уже будет не до красоты..
  • Анна это нравится

#36 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 10:54

На самом деле сейчас мы можем об этом спорить бесконечно, ну да парковаться на газоне и тротуарах плохо, но нормальные люди и так от хорошей жизни туда не полезут, а от даунов столбики не защитят. Мне они чисто эстетически не нравятся да и смысла в них не вижу. До тех пор пока мест будет хватать, на тротуары  и так никто не полезет, а если хватать не будет, найдут лазейку и будут парковаться на газоне, по мне так лучше уж одним колесом на тротуаре, вреда меньше. И уж пошел житейский опыт, то я года три жила в микрорайоне где парковок просто не было, не в плане у дома, а совсем - максимум одна машины на 3 на 2-3 дома, плюс подъездные дорожки. И я там как все парковалась паровозиком с соседями на подъездной, в кустах, и на газоне, да где придется в общем и никто не возмущался, даже бабульки и у подъездов, отлично понимали почему все газоны в проплешинах. А самое интересное, как только закатали приличную парковку сразу же все машины с газоном исчезли. Сейчас в большинство народа хочет жить нормально с красивым аккуратным двориком, и вандалить там где живешь мало кому нужно, а от даунов не один столбик не защитит.


  • Les и Milka это нравится

#37 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 10:59

мне бы ваши проблемы)) я уже себе место застолбил в паркинге)) в жизни машину у дома не оставлю)) после переезда своего последнего, я во дворе дома был на машине раз 5 максимум :D. ЖК у нас большой, вечером встать негде. на газонах можно сказать никто не ставит, везде столбы. а вот перекрывать друг другу дорогу - это да. оставляют номера. чтобы выехать бывает 2-3 позвонить нужно.



#38 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июня 2015 - 12:09

Ален, а сама машину куда ставить будешь?)

Если будет совсем жо мест не будет сниму на Лазарева в паркинге. Именно так сделали на съёмной квартире. Подъезжали к дому, выгружали детей и вещи, муж с ними домой, а я на паркинг.


  • BelkaMyMotul и Whisky это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#39 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июня 2015 - 09:26

 

Ален, а сама машину куда ставить будешь?)

Если будет совсем жо мест не будет сниму на Лазарева в паркинге. Именно так сделали на съёмной квартире. Подъезжали к дому, выгружали детей и вещи, муж с ними домой, а я на паркинг.

 

На Семенова ближе. И у ПИКа тоже паркинг планируется где-то.



#40 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июля 2015 - 15:43

Прогулялась по нашему микрорайону пешком и обнаружила огромную асфальтовую яму между 8-м корпусом и детским садом. Там колеса еще никто не оставлял?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0