Перейти к содержимому


41 0
Фотография
- - - - -

Правила дорожного движения и скорость на территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:19

Уважаемые будущие жители! Наш жилой комплекс потихоньку оживает.) Скоро начнется ввод в эксплуатацию большого количества корпусов. Соответственно машин на территории станет больше. Давайте постараемся соблюдать ПДД и не превышать установленную в жилых зонах скорость. Давайте помнить о детях, которые бывают особенно любопытными и не очень внимательными на неизведанных территориях. Пока не открыты основные широкие проезды в ЖК, приходится ездить по узким дорогам. Давайте постараемся пропускать встречные машины и уважать друг друга!
  • virdginnia и smith68 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#2 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:03

Уважаемые будущие жители! Наш жилой комплекс потихоньку оживает.) Скоро начнется ввод в эксплуатацию большого количества корпусов. Соответственно машин на территории станет больше. Давайте постараемся соблюдать ПДД и не превышать установленную в жилых зонах скорость. Давайте помнить о детях, которые бывают особенно любопытными и не очень внимательными на неизведанных территориях. Пока не открыты основные широкие проезды в ЖК, приходится ездить по узким дорогам. Давайте постараемся пропускать встречные машины и уважать друг друга!

Андрей! Полностью тебя поддерживаю! Тем более сейчас очень скользко на дорогах нашего ЖК

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#3 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:33

Тем более сейчас очень скользко на дорогах нашего ЖК

Это точно! Меня постоянно заносит на повороте при въезде в наш ЖК!  Да и дыры в асфальте не добавляют радости  :(


  • Deo24 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#4 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:08

У меня на территории БА постоянно абс трещит при торможении, хоть и шипованная резина, да и антипробуксовочная и система стабилизации движения постоянно включается, я уже не говорю про полный привод, который включается при въезде на территорию БА, очень скользко!

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#5 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 марта 2015 - 18:18

Честно говоря я не знаю, как такое лечится:

006.jpg

 

Понятно, что сейчас ремонт и особо никому не нужны тротуары, но места столько, что попой жуй, но встать нужно именно так. А кто-то еще говорил, что не нужны столбики. Я даже не прогнозирую, а ПРЕДСКАЗЫВАЮ, что в таких местах, с такой шириной дороги, без столбиков ВСЕГДА будут стоять машины.

 

 

 

А вот дворик у 1-х и 2-х домов.

007.jpg

 

Тоже прекрасно понимаю, что сейчас когда живет 1-2 квартиры, а кругом ремонт, и это все вообще могут быть машины не жителей, говорить о чем-то преждевременно. Но уже сейчас видно, как зеленый двор с березами, может превратиться в обычную парковку, если сами жители не закроют въезд в него.


  • Alesia_Lintu и Тея это нравится

#6 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 19:20

Честно говоря я не знаю, как такое лечится:

Изображение006.jpg

 

Понятно, что сейчас ремонт и особо никому не нужны тротуары, но места столько, что попой жуй, но встать нужно именно так. А кто-то еще говорил, что не нужны столбики. Я даже не прогнозирую, а ПРЕДСКАЗЫВАЮ, что в таких местах, с такой шириной дороги, без столбиков ВСЕГДА будут стоять машины.

 

 

 

А вот дворик у 1-х и 2-х домов.

Изображение007.jpg

 

Тоже прекрасно понимаю, что сейчас когда живет 1-2 квартиры, а кругом ремонт, и это все вообще могут быть машины не жителей, говорить о чем-то преждевременно. Но уже сейчас видно, как зеленый двор с березами, может превратиться в обычную парковку, если сами жители не закроют въезд в него.

 

Такое только лоботомией лечится.

:)  Только фотка совсем маленькая. Опубликуйте в разрешении повыше, пжт.



#7 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 06 марта 2015 - 19:33

Я тоже замечаю ежедневно этот автомобильчик на тротуаре. (((А лечится это запретом въезда во двор 1 и 2 домов. Иначе скоро эхо прогреваемых машин будет слышно в каждой квартире двора-колодца!))

Любые операции с недвижимостью


#8 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 марта 2015 - 22:10

Кирпич на газете, лежащий на капоте, самый лучший намек так не парковаться :good


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#9 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 марта 2015 - 23:37

Изображение


  • DimaBell это нравится

#10 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 марта 2015 - 19:40

Игра: кто узнал себя? Отзовитесь))))))



#11 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:55

В пятницу был в жк. Очень маленькие дороги. Даже на 18 домов я уверен будут трудности. А если и 29 будут вместе - то вообще будет ужас. Я говорю о дороге которая: заезжая через цепочку проезжаем брод с грязью и поворачиваем направо. Едем едем и поворачиваем налево - заезд в сам жк и вот там повернув направо к 1 и 2 корпусу едем по дороге где 2 машины не разъедутся. Либо прям впритирку. Если паркинга у нас на территории жк не будет, то я вообще вряд ли буду на машине во двор заезжать, а вот если паркинг все таки будет у нас на территории, то я буду очень зол на такой отвратный заезд. Но и думаю другие не особо будут в восторге.

#12 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 апреля 2015 - 13:41

На сколько я поняла, там временный заезд...

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#13 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 14:01

Дай Бог. Но другой дороги я не вижу. Вернее вижу, но ехать именно по этой дороге о которой говорю - придется все равно

#14 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 апреля 2015 - 22:57

Я все страдаю по поводу ширины полос и отсутствию столбиков...  :sorry:

 

Вот посмотрите:

Изображение

 

Тут мы видим дорогу, ширина которой позволяет разъехаться 2-м машинам, или использовать один ряд под параллельную парковку.

И все бы хорошо, но в наших реалиях (не используя столбики), нельзя делать ширину дороги с тротуаром такой, чтобы эта ширина позволяла запарковать машину и слева и справа(на тротуаре) оставляя при этом проезд. Дорога должна быть Уже, чтобы машина попытавшаяся встать во второй ряд - перекрывала проезд, и даже не пыталась так сделать. При этом ширина должна позволять разъехаться (или проехать мимо припаркованной), не заезжая на тротуар.

 

Ну или нужны столбики, иначе парковаться на тротуаре будут на автомате, как привыкли это делать во дворах многоэтажек.  :sorry:


  • Alesia_Lintu и Тея это нравится

#15 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 03:14

Столбики отрастут - со временем



#16 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 07:08

Я тоже почти уверен. Столбики поставят. Если нет. И будут парковаться. Напишем куда следует и поставят.
  • Alesia_Lintu это нравится

#17 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:48

Дай Бог. Но другой дороги я не вижу. Вернее вижу, но ехать именно по этой дороге о которой говорю - придется все равно

Может договориться об одностороннем движении в какой то части дорог????


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#18 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:55

Не поможет))) проверено в том жк где сейчас живу. Правда тут разъехаться можно. Разве что ночью сложновато-то. А Днем легко. Но все ездят как хотят. И кирпичи стоят и знаки одностороннего движения.

#19 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:20

В столбиках на дорожках где один ряд припаркован на мой взгляд есть минус. Когда припаркована широкая машина и широкая едет это неминуемо приведет к трудностям. В этом случае можно было бы заехать на бордюр и спокойно проехать, а из-за столбиков уже нельзя. А жители других жк в этом же примере терроризирует мусоровоз- десятки поцарапанных машин. Есть один рецепт, это если с одной стороны году пар куются машины столбики стоят как обычно. А с другой с отступом на тротуар. Хотя мне ближе очень строгие правила со штрафами прописанные УК и согласованные с жильцами, как в загородных поселках. Там всегда идеальный порядок.

#20 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:21

Хотя мне ближе очень строгие правила со штрафами прописанные УК и согласованные с жильцами, как в загородных поселках. Там всегда идеальный порядок.

Давайте попробуем от простого к сложному:

1) можем мы сами (советом/собранием/голосованием/с молчаливого согласия) установить хотя бы на пару тройке улиц - одностороннее??(знак установить, стрелку нарисовать, схему повесить на въезде)

2) установить столбики, затрудняющие парковку некоторых гражданских машин на тротуаре

3) понять правовую основу и механизм взимания штрафов с нарушителей(паркующихся на газонах/тротуарах/громко слушающих музыку/устраивающих распитие и проч...)


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0