Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Теннис, волейбольная, баскетбольная, бадминтонная и хоккейная площадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

Опрос: Теннис, волейбольная, баскетбольная, бадминтонная и хоккейная площадка (181 пользователей проголосовало)

Ликвидировать теннисно-воллейбольную площадку

  1. Да (2 голосов [1.10%])

    Процент голосов: 1.10%

  2. Нет (179 голосов [98.90%])

    Процент голосов: 98.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:05

Мне вот очень интересно, как вообще самим можно залить каток? На что требуются финансы, только на пожарный шланг? В моем понимании требуются руки. Это достаточно трудоемкий и тяжелый процесс. Чтобы залить лед потребуется много сил, а укатают его за час, ибо кататься захочется всем, а не только тем, кто заливал.

Я только ЗА катак в БА, но как это организовать?

Мысль о том, что УК поможет в этом деле за какие-то деньги, утопическая?  :crazy:

Я заливал в дестве каток, когда хоккеем занимался, я объем бедствия очень хорошо представляю, особенно по поддержанию его, поэтому когда практически никто не откликнулся, понял, что буду участвовать, только в качестве исполнителя...  А затраты  нужны, на  шланг, нужен скребок, чтобы потом чистить(лопатами не удобно), ну если конструкцию кторую я прислал собирать, там нужно будет материалы, для нее докупить, тут основная проблема не в затратах, нужно  подключение  воды(найти к чему подключиться), воды кстати немало по мои подсчетам от 60 до 80 кубов(слой 12-15 см на площадь 20х25м) и руки желающих это сделать... Остальное все решаемо...



#262 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:09

Мне рассказывали, что можно заливать "по старинке" разными способами, но самый хороший лед получится если к трубе прицепить одеяло (как на первом фото). Лед ровнее.

Опять таки, что бы залить лед, на котором можно покататься, нужно несколько раз (может быть несколько десятков раз) пройтись по катку с подобным агрегатом.

 

Для организации процесса встает несколько вопросов.

1. Откуда тянуть шланг для подачи горячей воды?

2. Где сварить такой агрегат как на фото? Может быть попробовать на заказ поискать? Может быть у нас есть мастера?  :)

3. У кого это все хранить, чтобы было общедоступно?

 

Может быть правда как то с УК договориться, что бы дворники заливали. Правда тут придется скидываться всем желающим покататься возле дома.

+ если каток заметет его надо чистить - нужны лопаты.



#263 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:11

 

Мне вот очень интересно, как вообще самим можно залить каток? На что требуются финансы, только на пожарный шланг? В моем понимании требуются руки. Это достаточно трудоемкий и тяжелый процесс. Чтобы залить лед потребуется много сил, а укатают его за час, ибо кататься захочется всем, а не только тем, кто заливал.

Я только ЗА катак в БА, но как это организовать?

Мысль о том, что УК поможет в этом деле за какие-то деньги, утопическая?  :crazy:

Я заливал в дестве каток, когда хоккеем занимался, я объем бедствия очень хорошо представляю, особенно по поддержанию его, поэтому когда практически никто не откликнулся, понял, что буду участвовать, только в качестве исполнителя...  А затраты  нужны, на  шланг, нужен скребок, чтобы потом чистить(лопатами не удобно), ну если конструкцию кторую я прислал собирать, там нужно будет материалы, для нее докупить, тут основная проблема не в затратах, нужно  подключение  воды(найти к чему подключиться), воды кстати немало по мои подсчетам от 60 до 80 кубов(слой 12-15 см на площадь 20х25м) и руки желающих это сделать... Остальное все решаемо...

 

Вооот, и я про то же, что процесс трудоемкий, а лед укатывается очень быстро...Правда, многим проще выехать на обслуживаемый каток, чем заморочиться и залить возле дома (времени и сил потратишь больше, к сожалению).



#264 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:15

   Для начала надо вычистить коробку от палой сгнившей листвы. В выходной привезу с дачи большой скребок для снега, стоять будет у меня в подъезде ,д.4 кор.1, 2 под. (оставлять на спортплощадке не хочу по опыту теннисного инвентаря). Готов в любой  день кроме выходных. У кого есть совковые лопаты и желание -выходим!


  • asna584 это нравится

#265 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:34

   Для начала надо вычистить коробку от палой сгнившей листвы. В выходной привезу с дачи большой скребок для снега, стоять будет у меня в подъезде ,д.4 кор.1, 2 под. (оставлять на спортплощадке не хочу по опыту теннисного инвентаря). Готов в любой  день кроме выходных. У кого есть совковые лопаты и желание -выходим!

Я к сожалению приезжаю после 20, поэтому удобнее в выходные, но в принципе готов подстроится(днем только не могу ибо работаю! Насчет листвы не уверен, что ее нужно  убирать, так какона под остатками снега, а снег нужен будет, чтобы сделать снежный бортик, в идеале, лучше снег укатать, чтобы он стал плотным, это сократит расходы воды... Во второй очереди в роще лежит бесхозный припорошенный снегом асфальтоукатчик, думаю можно при условии, если положим обратно им  воспользоваться!



#266 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:47

после 20
имеется ввиду после 20.00

#267 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 ноября 2016 - 00:03

Воду где брать? Жители рядом стоящих домов будут спонсорами?

Сообщение отредактировал LVO: 12 ноября 2016 - 00:03

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#268 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 ноября 2016 - 12:45

А кто спонсор воды на полив? Я не думаю что вода с полива на дом вешается...По объемам думаю, на полив тратится значительно больше... Да и подключать нужно не к дому, а где-то ближе... Потому как от дома тянуть далеко, нужен будет шланг очень длинный... В любом случае я думаю в идеале, хорошо бы встретится, понять кто участвует и понять все сложности и риски... Уверен что все решаемо, было бы желание и желающие.

#269 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 ноября 2016 - 18:26

Мне рассказывали, что можно заливать "по старинке" разными способами, но самый хороший лед получится если к трубе прицепить одеяло (как на первом фото). Лед ровнее.

Опять таки, что бы залить лед, на котором можно покататься, нужно несколько раз (может быть несколько десятков раз) пройтись по катку с подобным агрегатом.

 

Для организации процесса встает несколько вопросов.

1. Откуда тянуть шланг для подачи горячей воды?

2. Где сварить такой агрегат как на фото? Может быть попробовать на заказ поискать? Может быть у нас есть мастера?  :)

3. У кого это все хранить, чтобы было общедоступно?

 

Может быть правда как то с УК договориться, что бы дворники заливали. Правда тут придется скидываться всем желающим покататься возле дома.

+ если каток заметет его надо чистить - нужны лопаты.

Собирались в воскресенье, по агрегату люди обещали помочь, с хранением, вроде бы тоже определись, теперь осталось все реализовать, ждем добровольцев, о месте встречи и возможности поучаствовать, напишу завтра утром, следите за анонсами... Сегодня многое должно проясниться по воде, а там  глянем, что и как.



#270 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2016 - 16:03

[color=#ffa500;]НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ![/color]

 

Начали попытки залить каток. Есть очень много сложностей (как и всегда у нас), если есть желающие помочь - будем очень рады!!! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#271 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 ноября 2016 - 16:11

[color=#ffa500;]НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ![/color]

 

Начали попытки залить каток. Есть очень много сложностей (как и всегда у нас), если есть желающие помочь - будем очень рады!

Я бы сделал уточнение, что сложности пока именно административного характера, но нужны и руки, за подробностями обращаться к Алене.


  • virdginnia это нравится

#272 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:33

Я готов помочь руками.
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#273 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:45

Я готов помочь руками.

 

Сегодня-завтра, вроде бы, все должно решиться в плане воды, тогда  напишем, когда собираемся, для утрамбовки снега и заливки.



#274 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 17:49

Мой телефон: 89031466восемь65
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#275 Goncharov

Goncharov
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус5к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 20:50

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то тема или группа в Вотсапе, где пишут про работу катка? Несколько раз приходил с дочкой покататься, но не получалось (то в хоккей играют, то лед только залили). Очень обидно бывает, так как одеть дочку-не самое простое дело))) Хорошо бы согласовать какой-то график. Когда хоккей, когда просто покатушки, когда заливка.
  • AlinaP это нравится

#276 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:02

Ну не знаю!  Могу сказать, что хоккей вроде после 5-6 играют утром все свободно!



#277 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:02

Да. Есть. Перейдите по ссылке с мобильного

Сообщение отредактировал Сергей: 06 января 2017 - 21:13


#278 Goncharov

Goncharov
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус5к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 14:13

Ну не знаю! Могу сказать, что хоккей вроде после 5-6 играют утром все свободно!

Ну мы пару раз попадали на хоккей. Это же не в упрек, наоборот, спасибо тем, кто занимается льдом. Я бы сам помогал, но в будние дни, к сожалению, возвращаюсь всегда поздно с работы. Но готов почти всегда в выходные.

#279 Goncharov

Goncharov
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус5к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 14:14

Упсссс

Сообщение отредактировал Сергей: 06 января 2017 - 21:11

  • Helene это нравится

#280 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 декабря 2016 - 11:14

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то тема или группа в Вотсапе, где пишут про работу катка? Несколько раз приходил с дочкой покататься, но не получалось (то в хоккей играют, то лед только залили). Очень обидно бывает, так как одеть дочку-не самое простое дело))) Хорошо бы согласовать какой-то график. Когда хоккей, когда просто покатушки, когда заливка.

 

 

Вам значит очень сильно не повезло, так как в хоккей играли  раза 3 максимум. Один раз играли днем, но думаю перенесем эту практику на  период после 20.00, так как все работают и собираться не удобно, да и ребетня в этот период спать уходит, как правило. Что касается заливки, то  был  период заливали  достаточно, часто, но  это неизбежно если заливаешь только ночью, сейчас если все  не растает заливать будем не чаще чем раз в неделю и скорее всего в воскресенье вечером/ночью, так что можете смело днем в выходные приходить(ну если на улице погода не плюсовая) с хоккеистами не пересечетесь, во всяком случае с нами)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0