Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Теннис, волейбольная, баскетбольная, бадминтонная и хоккейная площадка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

Опрос: Теннис, волейбольная, баскетбольная, бадминтонная и хоккейная площадка (181 пользователей проголосовало)

Ликвидировать теннисно-воллейбольную площадку

  1. Да (2 голосов [1.10%])

    Процент голосов: 1.10%

  2. Нет (179 голосов [98.90%])

    Процент голосов: 98.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:14

Серёж, пока будут строители у нас на территории, порядка не будет. Недавно подошла к площадке, а там какой-то гад справлял нужду. На моё внезапное появление он весьма оригинально отреагировал на ломанном русском, что, мол, я тут нехорошая такая подсматриваю и это не моё дело, куда ему нужду справлять


  • Slipper и AlinaP это нравится

#242 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:19

Серёж, пока будут строители у нас на территории, порядка не будет. Недавно подошла к площадке, а там какой-то гад справлял нужду. На моё внезапное появление он весьма оригинально отреагировал на ломанном русском, что, мол, я тут нехорошая такая подсматриваю и это не моё дело, куда ему нужду справлять

УЖАС КАКОЙ!!!!



#243 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2016 - 00:20

Да да! Я тоже такое видела! И когда ещё пару раз мимо проходила, то на турниках 3е рабочих пытались их на прочность проверить

#244 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 октября 2016 - 18:01

Вопрос №1:

 

Готовь сани летом, а телегу зимой!

 

Все лето у нас ломался храповик натяжения теннисной сетки. Причина простая - сделан из сыромятины. 

 

Посему задача на зиму: сделать эти 2 детальки из более прочного сплава. 

 

Может быть у кого-нибудь есть выход на ЧПУ чтобы изготовить на нем эти элементы?

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение


#245 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 октября 2016 - 18:14

Вопрос №2:

 

Благодаря активности жителей, застройщик сделал 2 восхитительные хоккейные площадки в 2ух очередях! Я думаю все поняли, что УК зимой их заливать не будет и все это ляжет за плечи заинтересованных активистов (или как еще их иногда называют "фанатики" :crazy: )

 

Уже сейчас надо озаботится вопросом закупки необходимого инвентаря (шланги, одеяло, рама для одеяла и т.п.).

 

Есть желающие взять данный вопрос под свой личный контроль?


  • BelkaMyMotul, veruska89 и Slipper это нравится

#246 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 октября 2016 - 22:28

И еще скамейки нужны для переобувания :)

#247 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2016 - 19:58

  Серега, одеяло ,я так понимаю ,стелится на резину ,чтобы при заливке избежать трещин и неровностей и не допустить порчи покрытия, да ?



#248 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 октября 2016 - 20:40

  Серега, одеяло ,я так понимаю ,стелится на резину ,чтобы при заливке избежать трещин и неровностей и не допустить порчи покрытия, да ?

Нет на него поливают поду и тянут.



#249 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 октября 2016 - 11:15

Кто желает внести вклад в благоустройство нашего ЖК?

 

Необходимо натянуть сетки на хоккейные ворота в первой очереди.

Сетки лежат у меня дома.

 

Изображение


#250 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2016 - 14:40

Серега могу с 17 ло 18 сегодня (пока ребенок на тхэквондо) или завтра в любое время.



#251 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 октября 2016 - 15:22

Всем добрый день)

 

Пролистал ветку, в восторге от происходящего! Спорт сила!))

 

С большим удовольствием бы поиграл в теннис (уровень начинающего) в Потапово или у нас, если найдется оппонент)))


  • Tim-on и PDV10 это нравится

#252 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 октября 2016 - 18:03

Серега могу с 17 ло 18 сегодня (пока ребенок на тхэквондо) или завтра в любое время.

сетка лежит дома, так что заходи когда тебе удобно. Предварительно позвони  :good


  • Slipper это нравится

#253 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:05

 

Вопрос №1:

 

Готовь сани летом, а телегу зимой!

 

Все лето у нас ломался храповик натяжения теннисной сетки. Причина простая - сделан из сыромятины. 

 

Посему задача на зиму: сделать эти 2 детальки из более прочного сплава. 

 

Может быть у кого-нибудь есть выход на ЧПУ чтобы изготовить на нем эти элементы?

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

 

Кстати, могу с в принципе сварить сам в гараже подобную конструкцию) только металл нужен))))) Какой-то особенный требуется?



#254 alexander 7-28

alexander 7-28
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:александр
  • Корпус4-1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:23

Игорь, здорово, что Вы откликнулись с предложением помочь. Надо связаться с Сергеем и взять у него старый храповик. Если он не отпишется, я с ним свяжусь.

#255 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 13:39

Вопрос  дня  ,   а  как   теперь  заливать   лед  и  ставить хоккейные ворота  ?,  во  2  очереди Большие  ворота   и  столбы несъемные  ,что крайне опасно во  время  игры  в хоккей   да  и просто    можно  налететь, УК ушла в тину.подскажите что  делать  теперь ?


Сообщение отредактировал tonikase: 11 ноября 2016 - 13:39


#256 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:33

Вопрос  дня  ,   а  как   теперь  заливать   лед  и  ставить хоккейные ворота  ?,  во  2  очереди Большие  ворота   и  столбы несъемные  ,что крайне опасно во  время  игры  в хоккей   да  и просто    можно  налететь, УК ушла в тину.подскажите что  делать  теперь ?

тут 2 вопроса, что с погодой? И второй а надо это все кому-то или нет(я про жителей)!? Я поднимал этот вопрос по заливке в Whats up  чате, в том контексте, что давйте сооберемся и сделаем,  в обоих очередях, желающих участвовать в процессе организации и заливки оказалось пару человек, остальные или отмолчались или  отшутились... Если заливать лед, то в первой очереди, там площадка не испорчена, во второй без вариантов, реально кто-то покалечится((( да и в моем случае, я для себя решил, если кто-то будет организовывать я прийду помогу, поучаствую(как финансово) так и физически, но сам организовывать не буду... Тимонин был прав, никому ничего не надо, даже для себя(((



#257 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:36

И последнее хороший каток, есть в парке между м.Бульвар Ушакова и м. ул. Горчакова, туда наверное и буду по выходным ездить...



#258 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:52

 

Вопрос  дня  ,   а  как   теперь  заливать   лед  и  ставить хоккейные ворота  ?,  во  2  очереди Большие  ворота   и  столбы несъемные  ,что крайне опасно во  время  игры  в хоккей   да  и просто    можно  налететь, УК ушла в тину.подскажите что  делать  теперь ?

тут 2 вопроса, что с погодой? И второй а надо это все кому-то или нет(я про жителей)!? Я поднимал этот вопрос по заливке в Whats up  чате, в том контексте, что давйте сооберемся и сделаем,  в обоих очередях, желающих участвовать в процессе организации и заливки оказалось пару человек, остальные или отмолчались или  отшутились... Если заливать лед, то в первой очереди, там площадка не испорчена, во второй без вариантов, реально кто-то покалечится((( да и в моем случае, я для себя решил, если кто-то будет организовывать я прийду помогу, поучаствую(как финансово) так и физически, но сам организовывать не буду... Тимонин был прав, никому ничего не надо, даже для себя(((

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]В любом случае, если что-то нужно в плане  помощи нужно, звоните,  пишите, приду поучаствую....[/font]


Сообщение отредактировал Александр К: 11 ноября 2016 - 14:53


#259 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:55

Мне вот очень интересно, как вообще самим можно залить каток? На что требуются финансы, только на пожарный шланг? В моем понимании требуются руки. Это достаточно трудоемкий и тяжелый процесс. Чтобы залить лед потребуется много сил, а укатают его за час, ибо кататься захочется всем, а не только тем, кто заливал.

Я только ЗА катак в БА, но как это организовать?

Мысль о том, что УК поможет в этом деле за какие-то деньги, утопическая?  :crazy:



#260 AK-82

AK-82
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:58

Изображение

Я так понимаю этот  вариант заливки выбрали?

Может такой аппарат собрать попробуем или сложно? Кто что думает?

 

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0