Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Документы которые не стоит подписывать

документы застройщик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Miralinka

Miralinka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Эльмира
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 июля 2015 - 13:53

Ну, нарядная Вы моя, :) конечно ... я отправляла неоднократно на адрес-  "Lika341@rambler.ru.", сейчас он выглядит так-Lika341@yandex.ru. Разницу улавливаете?Я отправила Вам личным сообщением, но продублирую ещё и на этот эл.адрес. Ловите :) Удачи!

Позвольте и мне попросить информацию о доп метрах и о замерщике. Вы же я так понимаю замеры проводили до подписания АПП! И что же все таки на такие заявления говорит застройщик? Дело в том, что мне сегодня пришло письмо от него о готовности объекта и требовании явиться в установленный договором срок для подписания АПП. А доплачивать на основании их бумажек не особо хочется ибо потом, если что, вряд ли что вернем:(

#62 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 июля 2015 - 14:12

 Павел, вы из какой секции? 

 я из второй секции.



#63 Anastasia04

Anastasia04
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 14:35

 

 

 

 

Павел, я обмеряла свою квартиру далеко до получения и подписания АПП. Обмеряла на предмет размещения мебели и уже тогда у меня были расхождения в длине и ширине комнат. К этому я отнеслась спокойно, а вот после того , как мне вручили ( после моего письменного требования ) "обмеры", которые Застройщик действительно будет подавать для постановки на кадастровый учёт и получения кадастровых паспортов, да ещё и доплату требовать с НЕИМЕЮЩИХСЯ  ( в данном случае у меня) лишних метров., мне как-то совсем не радостно за них платить, когда у меня на самом деле меньше ( после обмеров, проведённых независимым кадастровым инженером) . И в отношении погрешностей  приборов у кадастровых инженеров  - Приборы , которыми они проводят обмеры,проходят поверку  и выдаётся Свидетельство на поверку инструмента.И в моём случае ,копию такого Свидетельства мне  предоставил мой кадастровый инженер. Это мы с вами можем лазерными рулетками разных производителей мерить для себя " примерно". У нас и могут размеры быть "примерными".

 

А в какую сумму вам обошлось это мероприятие, если не секрет? 

 

Совершенно не секрет  -с Договором и свем пакетом документов- 7000руб.  И услугами моего кадастрового инженера воспользовались уже жильцы наших БА.  Но , я повторяюсь, это кому надо. А многие перемеряли сами, выходила площадь больше чем предьявляет Застройщик и принимают решение сидеть тихой сапой и расплачиваться по метражам Застройщика , в которых площадь меньше. Всё логично.

 

Добрый день! Могли бы поделиться контактами компании, которая производила вам замеры. Буду признательна за информацию, можно скинуть на почту s9647658252@yandex.ru. Спасибо.



#64 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июля 2015 - 19:21

 

 Павел, вы из какой секции? 

 я из второй секции.

 

:shok: И я из 2-й. Какая квартира вас топила?



#65 Sergey_

Sergey_
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июля 2015 - 09:40

Вчера ездили в эстатет. Подписали АПП. От подписи акта взаиморасчетов отказались. В качестве подтверждения "лишних" метров у эстатет есть поэтажный план здания и экспликация.

Насторожило следующее, что для заказа кухни мы вызывали обмерщика, так вот наши размеры кухни с размерами представленными на поэтажном плане не совпадают.


Сообщение отредактировал Sergey_: 02 июля 2015 - 09:40


#66 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 июля 2015 - 15:49

Вчера ездили в эстатет. Подписали АПП. От подписи акта взаиморасчетов отказались. В качестве подтверждения "лишних" метров у эстатет есть поэтажный план здания и экспликация.

Насторожило следующее, что для заказа кухни мы вызывали обмерщика, так вот наши размеры кухни с размерами представленными на поэтажном плане не совпадают.

 ВОООТ... о чем и я постоянно пишу.

[[color=#0000ff;]quote name='Anastasia04' timestamp='1435746916' post='12606'] Павел, я обмеряла свою квартиру далеко до получения и подписания АПП. Обмеряла на предмет размещения мебели и уже тогда у меня были расхождения в длине и ширине комнат. К этому я отнеслась спокойно, а вот после того , как мне вручили ( после моего письменного требования ) "обмеры", которые Застройщик действительно будет подавать для постановки на кадастровый учёт и получения кадастровых паспортов, да ещё и доплату требовать с НЕИМЕЮЩИХСЯ ( в данном случае у меня) лишних метров., мне как-то совсем не радостно за них платить, когда у меня на самом деле меньше ( после обмеров, проведённых независимым кадастровым инженером) .[/color]


Сообщение отредактировал Lvitsa: 02 июля 2015 - 15:50


#67 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 июля 2015 - 17:26

Информация к тем кто считает, что обращение в суд с обмерами, выполненными независимым кадастровым инженером ,не будет принято во внимание судом,Вопрос- А на своих "партянках", представляемых Застройщиком вы видите , что они выполнены БТИ? Смешно однако!



#68 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июля 2015 - 21:21

Lvitsa, а Вы подали уже в суд?



#69 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 03 июля 2015 - 09:11

Lvitsa, а Вы подали уже в суд?

 

 У меня готовы три Иска в суд. В ближайшее время дам ход первому по неустойке.В любом случае будут "резать" неустойку потому особой спешки не вижу.Скажу честно, меня в большей степени волнует как разрешится вопрос в судебном порядке с метражом моим, а надеяться на то, что получить от нашего законодательства ..., какая разница -сколько- это рулетка, а вот собственные метры, они как-то ближе к телу :D



#70 Юлия_М

Юлия_М
  • Проверенный жилец
  • 122 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 03 июля 2015 - 11:37

 

Lvitsa, а Вы подали уже в суд?

 

 У меня готовы три Иска в суд. В ближайшее время дам ход первому по неустойке.В любом случае будут "резать" неустойку потому особой спешки не вижу.Скажу честно, меня в большей степени волнует как разрешится вопрос в судебном порядке с метражом моим, а надеяться на то, что получить от нашего законодательства ..., какая разница -сколько- это рулетка, а вот собственные метры, они как-то ближе к телу :D

 

 

Lvitsa, можете поделиться образцом иска по оспариванию площади квартиры и какими сайтами пользовались при его составлении (если делали это самостоятельно)? Я подала иск на неустойку, и сейчас тоже хочу начать готовить иск по обмерам. Занимаюсь всеми этими делами самостоятельно, поэтому буду благодарна Вам за любую помощь!



#71 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июля 2015 - 01:28

А я при приемке квартиры решила никаких документов кроме акта приема-передачи квартиры не подписывать. Акт АПП подписать с приложением всех недостатков квартиры. Не ездить в Полир, а отправить все это заказным письмом с описью,чтобы у Полира не было аргументов,что я АПП не подписала


  • PDV10 это нравится

#72 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 09:00

Если застройщик включает в акт ПП пункты, которые Вас категорически не устраивают, и никаких изменений вносить не соглашается, то возможны 2 варианта:

1. Составление акта разногласий (приложение к акту ПП), где соответствующие пункты излагаются в Вашей редакции и в редакции застройщика.

2. Если застройщик такой документ не пописывает, то можно подписать акт ПП в редакции застройщика и сразу же направить застройщику письменную претензию (ценным письмом с описью), где указать, что Вы были вынуждены подписать акт в такой редакции, при этом не согласны с такими-то пунктами и имеете такие-то претензии к застройщику.

 

По моей практике с другими застройщиками некоторые дольщики вносили в акт ПП правки (дописывали замечания), но потом многим отказывали в Регпалате в регистрации права собственности по причине того, что акт ПП не должен содержать подчисток, исправлений, дописок. У некоторых, правда, такие акты ПП проходили, но это скорее из-за недостаточно грамотного регистратора.

Поэтому лучше действовать по первому или второму варианту и в акт самостоятельно ничего не дописывать.



#73 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июля 2015 - 10:23

А кто говорит о неоговоренных исправления в АПП?

Я хочу послать свою подписанную мной редакцию акта (с описью) и пусть застройщик ее сам редактирует как может, если найдет основания.

Мне например не нравится, что в акт приёмки вставлена фактическая площадь квартиры с указанием того ,что это обмеры БТИ, а не кадастрового инженера такого-то.

Потом у меня в квартире есть неисправимые недостатки, за которые Застройщик должен выплатить денежную компенсацию, те уменьшить стоимость квартиры. Эти недостатки уже и без меня подтвердил кадастровый инженер, а я их просто озвучиваю



#74 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июля 2015 - 11:34

 Елена, а не могли бы вы уточнить, какие неисправимые недостатки вы с кадастровым инженером обнаружили в квартире, и как вы это оформили (просто в виде заявления с претензией на имя застройщика или заказывали строительную экспертизу)? Может что посоветовал кадастровый инженер, у него же вроде бы нет полномочий официально выдавать заключение о наличии строительного брака, или я ошибаюсь?



#75 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июля 2015 - 11:50

Нет. Это кадастровый инженер Застройщика.Насчёт недостатков позвольте пока не писать, т к жду ответа Полира


  • PDV10 это нравится

#76 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 13:49

Кто-нибудь в курсе: реально ли подписать АПП и прочие бумаги и получить их на руки подписанными застройщиком в один и тот же день, если ехать подписывать сразу в "Полир"? Или по-любому надо ждать неделю, пока там подпишут? Побыстрее ни у кого не получилось? А УК при предъявлении АПП сразу ключи выдаёт или тоже ждать нужно?



#77 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 14:08

Нам подписали в Полире в тот же день, но только все три документа:(

Но необходимо, чтобы юрист и подписант были на месте, что не факт.

 

В УК позвонили в пятницу, записались на понедельник и забрали ключи.


  • камилла и PDV10 это нравится

#78 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 14:42

То есть, даже если все на месте, но я не соглашусь подписать акт о взаиморасчётах или как он там называется(по доп.метрам, т.к. буду судиться за просрочку и пока платить не хочу), то они тоже могут встать в позу и отправить меня восвояси дожидаться подписания неделю?



#79 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 14:47

Вы можете подписать акт о взаиморасчетах и судиться.

Я сделала все за один день. Подписала все три документа, получила ключи. А через 1.5 месяца был суд.


  • DimaBell и PDV10 это нравится

#80 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 15:04

Но тогда ведь и доп.метры нужно в течение пяти дней оплатить? Или как? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0