Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Документы которые не стоит подписывать

документы застройщик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 18 июня 2015 - 10:05

А платить за лишние метры и даже после подписания АПП не обязательно.

Я так понял застройщик не собирается, как прописано в ДДУ, направлять по почте запрос на оплату за допметры.

Никто же, как в том же ДДУ указано, не сообщил нам всем по почте или по телефону о том, что квартира Ваша готова - вот ждем на подпись АПП  и т.п.

Кто-то уже писал, что была фраза от юриста застройщика:"Никто за дольщиками бегать не будет".

Вот тут правда еще есть один негодяй в лице УК.

Этот тот же застройщик, только справа. Я об этом как-то писал, ну да это и так всем понятно.

У этой УК для получения ключей требуют копию оплаты за допметры и еще кучу там бумажек.

Вот тут вообще обнаглели - возникает совсем глупый вопрос: зачем УК наши расчеты с застройщиком.

Да и затем, что рука руку моет. 

"Венцы творения" блин...

Завтра поеду в ПОЛИР-М, договорился о встрече с юристом.

Может чего честного скажет, напишу.

 

 

 Нет, официальные обмеры никто не получал. Я тоже напишу такое заявление. У меня в ДДУ ничего не сказано о том, что основанием для требования оплаты за излишки площади будет мутная схема-выписка из общего тех.плана без заверяющих подписей и штампов, а не документ из БТИ. Предоставят документ, сразу оплачу. Не подпишут АПП, потребую оформить отказ от подписания с обоснованием причины в письменном виде и вперёд по инстанциям, вплоть до суда. И дело даже не в том, что мой обмер с их обмером не сходится, просто надоел весь этот нескончаемый беспредел, который устроил нам "Полир-М".

 Ребята, никто обмеры БТИ  действительно не получал и скажу, что ни все  и проводить  обмеры собираются  и большинство устраивает те "партянки" которые предоставил Застройщик. Есть те, кто уже подписали и АПП с площадями большими и акты взаиморасчётов подписали и ждут постановки домов Застройщиком на кадастровый учёт , для дальнейшей процедуры получения СОС.                                                                                                                   На Свою претензию к Застройщику  с предоставленными обмерами своего независимого кадастрового инженера ,я не получила  ответа до сих пор ни в каком виде. Ждать почтой  каких-либо сообщений от Застройщика из области фантастики.  Никому застройщик не отправлял никаких сообщений. Все  дольщики сами "добывали" любую информацию и делились её между собой по поговорке: - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 На днях позвонила юристу Артёму, он вернулся из отпуска,ответил, что ответ на претензию готов, приезжайте, забирайте. И никто не собирался отправлять и уведомлять меня  о чём-либо.

 О том, что УК начали "ракручивать" руки по поводу выдачи ключей - требуют копию оплаты за допметры и еще кучу там бумажек. И вопрос:- зачем УК наши расчеты с застройщиком тоже понятен.. УК - это "дочка" Застройщика, который отслеживает любую нашу информацию на форумах  и предпринимает "новые шаги". Вот хотя бы требование об оплате допметров наглядный тому пример. С какого бадуна УК это должно интересовать?. АПП представлен ей, будьте любезны КЛЮЧИ без лишних вопросов!

 О честности можете только мечтать. Юрист не станет пилить сук на котором сидит. У него в контракте с Застройщиком  нет пункта отстаивать интересы Застройшика по обмерам, только по неустойке.



#42 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 18 июня 2015 - 11:12

А платить за лишние метры и даже после подписания АПП не обязательно.

Я так понял застройщик не собирается, как прописано в ДДУ, направлять по почте запрос на оплату за допметры.

Никто же, как в том же ДДУ указано, не сообщил нам всем по почте или по телефону о том, что квартира Ваша готова - вот ждем на подпись АПП  и т.п.

Кто-то уже писал, что была фраза от юриста застройщика:"Никто за дольщиками бегать не будет".

Вот тут правда еще есть один негодяй в лице УК.

Этот тот же застройщик, только справа. Я об этом как-то писал, ну да это и так всем понятно.

У этой УК для получения ключей требуют копию оплаты за допметры и еще кучу там бумажек.

Вот тут вообще обнаглели - возникает совсем глупый вопрос: зачем УК наши расчеты с застройщиком.

Да и затем, что рука руку моет. 

"Венцы творения" блин...

Завтра поеду в ПОЛИР-М, договорился о встрече с юристом.

Может чего честного скажет, напишу.

Вот цитата  из другой ветки этого форума: -

  Замечательно! Всё верно! Я Артёму( юрист Полир М) говорила, что в связи с тем, что меняется метраж квартир, надо не только его фиксировать в подписываемом АПП,но и оговорить в Дополнительном соглашении к ДДУ и уж потом предлагать к подписанию Акт о взаиморасчётах, но он от этого предложения , как чёрт от ладана открестился, потому как это дополнительная для него работа , а лично для него -головная боль. Но Дополнительное соглашение об изменённом метраже должно быть! И уж потом вся последующая процедура. Полагаю, что первым должно быть - Дополнительное соглашение к ДДУ или переуступки. Вторым- Акт приёма-передачи и третьим- Акт о взаиморасчётах. Вот тогда всё ясно и понятно, что из чего следует.


#43 Seyn

Seyn
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Степан

Отправлено 18 июня 2015 - 11:19

Значит опять придется в суд переться...


  • PDV10 это нравится

#44 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 12:16

 

 

 

 На днях позвонила юристу Артёму, он вернулся из отпуска,ответил, что ответ на претензию готов, приезжайте, забирайте. И никто не собирался отправлять и уведомлять меня  о чём-либо.

 

 

 Как заберете ответ не претензию, выложите, пожалуйста, его содержание! Письма счастья от "Полира" на самом деле иногда приходят: первое было в середине зимы (в нем, предположительно, говорилось о переносе сроков ввода, письмо не забрала, т.к очень редко бываю в Москве), второе пришло на днях, и что в нем - я не знаю (наверное, портянка с липовым обмером), получить его так же не получится (опять нахожусь не в столице). Может кому-то тоже пришли письма - поделитесь информацией! Застройщик не рассыпался бы и в электронном виде дублировать свои писульки. Попробую узнать у них о содержании письма по электронке, если не ответят, придётся звонить.


  • DimaBell это нравится

#45 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 июня 2015 - 19:55

Сегодня съездил в ПОЛИР-М на встречу с юристом (Артемом)

Действительно обмеры по отдельности квартир они и не собираются делать.

Такой обмер я так понимаю от них можно только через суд выбить, либо самому заказать за свой счет.

То что у  квартир больше стали площади, это никто не спорит. Почему - у меня есть своя версия, я ёё уже не раз указывал.

В этом есть один момент- например в разной погрешности приборов, может обмер отдельно по квартире быть сделан другим прибором и покажет разницу в 0,4 кв. метра.

И может даже в меньшую сторону, а продавать ведь или передавать по наследству можно только на основании отдельного обмера.

Но это может я уже преувеличиваю проблему.

Они планируют  эти "общие" замеры, что у них есть и подать  для оформления права собственности.

Артем мне сказал, что по 1 и 2-му корпусам уже кадастр прошли и в течении ближайшего месяца думать выдавать по этим корпусам Права собственности на квартиру (ну понятно тем, кто всё подписал).

Там в офисе предлагают подписать рассрочку беспроцентную от полугода до года на оплату допметров.Срок определяют в зависимости от суммы.

Вообще если кто решил ехать в офисе полира подписывать, то придется подождать - документы в электронном виде в эстатет и пока они запросят, пока распечатают, пока эта девушка гендиректор подпишет, пока печать.

я этот процесс весь сам наблюдал.

в эстатете, например, уже сейчас предлагают придти и подписать в процессе живой очереди.

 

Еще от Артема узнал, до получения РВ было 26 случаев подачи в суд, после получения РВ - их более сотни стало.

я сам недавно подал, жду рассмотрения.

По поводу мировой на тему: я не плачу за допметры, а вы  за неустойку и так "погасим друг другу долги" - на это застройщик готов пойти, но лишь после подачи заявления в суд от дольщика.

Ну там конечно все будет зависеть от стоимости допметров и суммы неустойки.

 

По поводу документов в УК  -

Могу поздравить наших "активных соседей", хоть в эстатете и дают целый список бумаг которые нужны для получения ключей, но представитель УК (имя ёё уже все знают) сама мне призналась, что

необходимо при получении ключей только копию АПП и ДДУ.

На форуме много писалось по поводу незаконности требований УК по части документов при выдачи ключей - сегодня Артем сам мне повторил все ваши аргументы, как свои))

Ну что я могу сказать: молодцы те, кто смог отстоять права!!!  :good   Эти люди ведь таким образом и всем остальным облегчили ситуацию.

 

Артем признал, что в тарифах УК есть вещи, за которые владелец квартиры не обязан платить.

До УК дойду на следующей неделе -  напишу.

 

Есть еще кое-какая информация, но она не относится к данной теме форума.

 

З.Ы. У Артема на пропуске в офис Полира - стоит место работы "Шатер девелоп"


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 9 другим это нравится

#46 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 июня 2015 - 21:24

 Значит Артем послал всех в сад, т.е. в суд))! Кто бы сомневался.. :mda:Они что - без судебной волокиты, как без воздуха, жить не могут что ли? :pozor:



#47 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 июня 2015 - 22:51

 Значит Артем послал всех в сад, т.е. в суд))! Кто бы сомневался.. :mda:Они что - без судебной волокиты, как без воздуха, жить не могут что ли? :pozor:

ну а без суда им какой смысл шевелить задом=то?....



#48 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 19 июня 2015 - 17:38

 

 

 

 На днях позвонила юристу Артёму, он вернулся из отпуска,ответил, что ответ на претензию готов, приезжайте, забирайте. И никто не собирался отправлять и уведомлять меня  о чём-либо.

 

 

 Как заберете ответ не претензию, выложите, пожалуйста, его содержание! Письма счастья от "Полира" на самом деле иногда приходят: первое было в середине зимы (в нем, предположительно, говорилось о переносе сроков ввода, письмо не забрала, т.к очень редко бываю в Москве), второе пришло на днях, и что в нем - я не знаю (наверное, портянка с липовым обмером), получить его так же не получится (опять нахожусь не в столице). Может кому-то тоже пришли письма - поделитесь информацией! Застройщик не рассыпался бы и в электронном виде дублировать свои писульки. Попробую узнать у них о содержании письма по электронке, если не ответят, придётся звонить.

 

 Конечно результатом ответа поделюсь.


  • PDV10 это нравится

#49 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 19 июня 2015 - 17:54

По поводу мировой на тему: я не плачу за допметры, а вы за неустойку и так "погасим друг другу долги" - на это застройщик готов пойти, но лишь после подачи заявления в суд от дольщика. Ну там конечно все будет зависеть от стоимости допметров и суммы неустойки.

 

 Так всё очень понятно... Дольщик обращается в суд с иском на N сумму, которую суд "режит" в десять раз и нате пожалуйста мы с вами будем мирно рассчитываться. :) Понятно, ДА? Иск, к примеру на 500 000= по решению суда получаете 50 000=, а доплата будет составлять 600 000= После чего 50 000= зачтут, а 550 000= :)- Будьте любезны.

 Я это вижу так.


  • камилла и Елена405 это нравится

#50 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 19 июня 2015 - 18:18

В этом есть один момент- например в разной погрешности приборов, может обмер отдельно по квартире быть сделан другим прибором и покажет разницу в 0,4 кв. метра.

 

Павел, я обмеряла свою квартиру далеко до получения и подписания АПП. Обмеряла на предмет размещения мебели и уже тогда у меня были расхождения в длине и ширине комнат. К этому я отнеслась спокойно, а вот после того , как мне вручили ( после моего письменного требования ) "обмеры", которые Застройщик действительно будет подавать для постановки на кадастровый учёт и получения кадастровых паспортов, да ещё и доплату требовать с НЕИМЕЮЩИХСЯ  ( в данном случае у меня) лишних метров., мне как-то совсем не радостно за них платить, когда у меня на самом деле меньше ( после обмеров, проведённых независимым кадастровым инженером) . И в отношении погрешностей  приборов у кадастровых инженеров  - Приборы , которыми они проводят обмеры,проходят поверку  и выдаётся Свидетельство на поверку инструмента.И в моём случае ,копию такого Свидетельства мне  предоставил мой кадастровый инженер. Это мы с вами можем лазерными рулетками разных производителей мерить для себя " примерно". У нас и могут размеры быть "примерными".


Сообщение отредактировал Lvitsa: 19 июня 2015 - 18:19

  • virdginnia, noname и PDV10 это нравится

#51 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 июня 2015 - 19:15

Не хочу в полемику входить, но человечество еще не придумала приборы измерений не имеющие погрешность.

Те что проходят поверку - они их проверяют на соответствие классу точности, а класс точности это и есть характеристика максимальной погрешности.

Конечно приборы кадастровых инженеров будут более точными (на то их и поверяют).

Но то, что там не будет ну никакой погрешности - это не так.

Но да это уже, я согласен, немного навожу тумана.

Главное, что будет именно в обмерах на конкретную квартиру.

Это бумажка и будет основанием на доказательство того, что площадь именно такая вот.

То что Вы имеете подобный документ, это правильно,  я думаю надо нам всем иметь подобный документ на наши квартиры.

Ну да это и так понятно.



#52 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 июня 2015 - 20:28

 

 

Павел, я обмеряла свою квартиру далеко до получения и подписания АПП. Обмеряла на предмет размещения мебели и уже тогда у меня были расхождения в длине и ширине комнат. К этому я отнеслась спокойно, а вот после того , как мне вручили ( после моего письменного требования ) "обмеры", которые Застройщик действительно будет подавать для постановки на кадастровый учёт и получения кадастровых паспортов, да ещё и доплату требовать с НЕИМЕЮЩИХСЯ  ( в данном случае у меня) лишних метров., мне как-то совсем не радостно за них платить, когда у меня на самом деле меньше ( после обмеров, проведённых независимым кадастровым инженером) . И в отношении погрешностей  приборов у кадастровых инженеров  - Приборы , которыми они проводят обмеры,проходят поверку  и выдаётся Свидетельство на поверку инструмента.И в моём случае ,копию такого Свидетельства мне  предоставил мой кадастровый инженер. Это мы с вами можем лазерными рулетками разных производителей мерить для себя " примерно". У нас и могут размеры быть "примерными".

 

А в какую сумму вам обошлось это мероприятие, если не секрет? 


Сообщение отредактировал PDV10: 19 июня 2015 - 20:29


#53 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 20 июня 2015 - 18:19

 

 

 

Павел, я обмеряла свою квартиру далеко до получения и подписания АПП. Обмеряла на предмет размещения мебели и уже тогда у меня были расхождения в длине и ширине комнат. К этому я отнеслась спокойно, а вот после того , как мне вручили ( после моего письменного требования ) "обмеры", которые Застройщик действительно будет подавать для постановки на кадастровый учёт и получения кадастровых паспортов, да ещё и доплату требовать с НЕИМЕЮЩИХСЯ  ( в данном случае у меня) лишних метров., мне как-то совсем не радостно за них платить, когда у меня на самом деле меньше ( после обмеров, проведённых независимым кадастровым инженером) . И в отношении погрешностей  приборов у кадастровых инженеров  - Приборы , которыми они проводят обмеры,проходят поверку  и выдаётся Свидетельство на поверку инструмента.И в моём случае ,копию такого Свидетельства мне  предоставил мой кадастровый инженер. Это мы с вами можем лазерными рулетками разных производителей мерить для себя " примерно". У нас и могут размеры быть "примерными".

 

А в какую сумму вам обошлось это мероприятие, если не секрет? 

 

Совершенно не секрет  -с Договором и свем пакетом документов- 7000руб.  И услугами моего кадастрового инженера воспользовались уже жильцы наших БА.  Но , я повторяюсь, это кому надо. А многие перемеряли сами, выходила площадь больше чем предьявляет Застройщик и принимают решение сидеть тихой сапой и расплачиваться по метражам Застройщика , в которых площадь меньше. Всё логично.


  • PDV10 это нравится

#54 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июня 2015 - 09:16

 Lvitsa, а вы уже забрали ответ на своё заявление о доп.метрах из "Полира"? И что в нём? 



#55 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 26 июня 2015 - 09:38

 Ну, нарядная Вы моя, :) конечно ... я отправляла неоднократно на адрес-  "Lika341@rambler.ru.", сейчас он выглядит так-Lika341@yandex.ru. Разницу улавливаете?

Я отправила Вам личным сообщением, но продублирую ещё и на этот эл.адрес. Ловите :) Удачи!



#56 Лера

Лера
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июня 2015 - 08:29

 Ну, нарядная Вы моя, :) конечно ... я отправляла неоднократно на адрес-  "Lika341@rambler.ru.", сейчас он выглядит так-Lika341@yandex.ru. Разницу улавливаете?

Я отправила Вам личным сообщением, но продублирую ещё и на этот эл.адрес. Ловите :) Удачи!

Огромное спасибо!



#57 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июня 2015 - 17:09

На этой неделе дважды общался с УК. Ниже привожу информацию, что узнал. Возможно кому-то она уже известна.

1. Требуют для получения ключей лишь копию ДДУ и АПП.

2. Дают ключ от квартиры в 3-х экземплярах, два ключа от домофона (домофоны еще не подключены), код от домофона.

Если Вам нужен ключ от щита этажного где расположен счетчик электрический, то надо будет самому отдельно просить.

На некоторых корпусах уже установлены ящики почтовые, можно на них получить ключи.

3. Дают квитанцию на оплату вывоза мусора (ставят контейнер перед корпусом, по просьбе могут подвинуть поближе).

Не знаю одинаковая ли там сумма у всех. У меня двушка, в данной платежке указано - 4401 р 13 коп.

4. Дают квитанцию на оплату авансового платежа (согласно ДДУ), но так как полномочия УК заканчиваются в начале августа, то платежка до конца июля (т.е. менее 4 месяцев - по ДДУ).

Ну может как в августе новую УК выберут и остальную скажут доплатить  часть этих 4-х месяцев, не знаю пока.

5. Дают договор с УК (предлагают 10 дней на рассмотрение до подписания). В нем тарифы указаны со ссылкой на, те что устанавливаются Постановлением органом местного самоуправления.

Но там же в договоре есть еще к этому на нескольких листах куча всяких там тарифов за "протирки", "плановые обслуживания", ремонты, проверки и т.п. Ну по хорошему это отчисления в фонд зарплаты работников УК.

Я может и ошибаюсь, но УК так называемые коммунальные услуги перепродает нам (у компаний  связанных с Мосводостоком, Мосводоканалом, МОЭК). И тарифы,  "те что устанавливаются Постановлением органом местного самоуправления" они ведь идут с процентной надбавкой к той стоимости, за которую приобретает УК. Не включает ли эта процентная надбавка и в том числе и зарплату работников УК.

В том числе и расходы на содержание объекта. Я лично не знаю как это выяснить, но попробую.

6. В договоре с УК  есть требования об оформлении пропусков для ремнтиков собственниками квартир и требование по выполнению проектов на водоснабжение и канализацию в квартирах, а также оформление актов скрытых работ. Я в УК попросил подробнее это разъяснить. Меня заверили, что сейчас проход и проезд на объект свободный и проекты нужны лишь собственнику и то если он то пожелает.

Ну т.е. нет необходимости в точном исполнении данных требований. Как-то так.

7. В УК можно взять брошюру Мосжилинспекции, где подробно расписаны моменты с перепланировкой квартир и их оформление.

8. В сентябре уже планируется снятие показаний счетчиков и их опломбировка - с осени счет за услуги коммунальные будет приходить на почту.

9. Дорогу, что шла между Гавриково и постройками ПИКа, будет ПИК восстанавливать не ранее июля.


  • virdginnia и laoban это нравится

#58 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июня 2015 - 17:12

10. Соседи будьте осторожны с ремонтами - меня уже на это неделе залили соседи сверху очень даже не хило.

Благо я еще ничего не делал. У меня 2-ой этаж, вода в квартире стояла, когда я приехал, по щиколотку.

Подо мной я так понимаю люди пострадали серьезней...



#59 Вячеслав

Вячеслав
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июня 2015 - 18:43

Уважаемые соседи!!!

29,06,15 поеду подписывать в estatet документы. Подскажите еще раз, что там можно, а что нельзя подписывать?(боюсь "накосячить", в суд потом хочу подать)

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!



#60 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2015 - 20:27

10. Соседи будьте осторожны с ремонтами - меня уже на это неделе залили соседи сверху очень даже не хило.

Благо я еще ничего не делал. У меня 2-ой этаж, вода в квартире стояла, когда я приехал, по щиколотку.

Подо мной я так понимаю люди пострадали серьезней...

 Павел, вы из какой секции? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0