Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#721 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2017 - 00:51

15 миллионов вы решили бюджет города Москвы по озеленению потратить во второй очереди?)))))))))

Ну вообще-то, пока что мы все на свои кровные высаживаем) так что, давайте не будем делить шкуру неубитого медведя ))))

#722 SanDen

SanDen
  • Проверенный жилец
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Макс
  • Корпус4к3

Отправлено 04 мая 2017 - 08:30

Тут вариантов не много, я думаю кроме жителей врятли кто-то будет помогать, можно просто вручить нарочно каждому жителю данный проект и просить сажать согласно его, растения, кустарники. Мы тоже ландшафтного дизайнера когда вызывали он такие же виды растений посоветовал. А что касаемо проекта его можно уменьшить по стоимости если исключить посадку крупномеров и засаживать молодые кустарники и деревья.
  • DimaBell и tyu это нравится

#723 SanDen

SanDen
  • Проверенный жилец
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Макс
  • Корпус4к3

Отправлено 04 мая 2017 - 08:38

Не, половину ВАМ отстегнем.

Отстегните, я за половину реализую вам этот проект.

#724 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 мая 2017 - 09:19

 

реализовать его можно только с помощью государства и не за один год, а лет за 5
А государству зачем это надо? Жильё - частная собственность ... 

 

 

Что-то вспомнилось. Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.  

 

А теперь понятно, почему не сбыться.мечтам о нашем дружном ЖК, формировании взаимоуважения (но это с детства не привито)  и тд, видимо  об этом так много говорили и говорят, что наверное уже "насмешили" 



#725 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 мая 2017 - 10:39

Государство вряд ли что на территории БА будет финансировать. Пока земля в аренде у Полира-будут кивать на него, а Полир как-нибудь расторгнет договор аренды земли, то будут говорить, что земля наша в силу закона. Никто не потратит ни один государственный рубль на частную территорию. Я хочу сказать,что мы все заложники обстоятельств. Полир никак не может скинуть аренду земли,а поэтому за нее платит(или не платит в силу банкротства), мы за свои кровные ее содержим, а как попросили бумажку о собственности так "фиг вам",а землю вы прихватизировать не можете. Те содержать, озеленять можем за наш счет, а распоряжаться землей будет государство.
  • DimaBell и tyu это нравится

#726 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 мая 2017 - 11:08

придется из нескольких зол выбирать меньшее. 

 

будем осуществлять потихоньку своими силами.


  • Елена405 это нравится

#727 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2017 - 20:56

Есть возможность нахаляву озеленить наш микрорайон за счет акции "Миллион деревьев" от "Активного гражданина" на главной странице портала Активный гражданин. Чем больше жителей проголосует на этом портале, тем выше шансы.

#728 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2017 - 01:35

Есть возможность нахаляву озеленить наш микрорайон за счет акции "Миллион деревьев" от "Активного гражданина" на главной странице портала Активный гражданин. Чем больше жителей проголосует на этом портале, тем выше шансы.

И не надо думать, что если земля нашего микрорайона не в городской собственности, то мы не можем участвовать в этой программе озеленения, поскольку сейчас земля вокруг большинства московских домов не в городской собственности, а в собственности жильцов домов. 


Сообщение отредактировал mike190: 28 июня 2017 - 01:36


#729 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 июня 2017 - 06:01

Есть возможность нахаляву озеленить наш микрорайон за счет акции "Миллион деревьев" от "Активного гражданина" на главной странице портала Активный гражданин. Чем больше жителей проголосует на этом портале, тем выше шансы.

 

Думаю, что  озеленять уже негде.  Все насажали уже кто  сколько может. 


  • Slipper это нравится

#730 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июня 2017 - 10:51

Сажать деревья надо! Именно большие деревья и делать это желательно профессионально! В связи с перспективой строительства дорог вокруг ЖК необходимо организовать "зеленый щит" по периметру комплекса. Хуже точно не будет!


  • Slipper это нравится

#731 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2017 - 15:41

Сажать деревья надо! Именно большие деревья и делать это желательно профессионально! В связи с перспективой строительства дорог вокруг ЖК необходимо организовать "зеленый щит" по периметру комплекса. Хуже точно не будет!

Полностью согласен! И сейчас есть возможность сделать этот зеленый щит нахаляву за счет бюджета города по акции "Миллион деревьев" от "Активного гражданина" на главной странице портала Активный гражданин.

Для этого каждому нужно всего лишь зарегистрироваться на портале и проголосовать за наш микрорайон. 


Сообщение отредактировал mike190: 28 июня 2017 - 15:42

  • Slipper это нравится

#732 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2017 - 15:58

а где там акция миллион деревьев? не нахожу. Ссылку дайте, пожалуйста



#733 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июня 2017 - 16:53

а где там акция миллион деревьев? не нахожу. Ссылку дайте, пожалуйста

вот ссылка https://ag.mos.ru/poll/3106

или наберите в поисковой строке Яндекса "миллион деревьев на портале активный гражданин"



#734 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 28 июня 2017 - 21:37

Голосование в понедельник было завершено.

Сообщение отредактировал abyrr: 28 июня 2017 - 21:37


#735 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 04 июля 2017 - 13:58

Картина маслом "Остров БА в асфальтовом море среди скал-домов" - проект планировок территории, попереключайте видимость объектов для наглядности. Повод задуматься о более бережном отношении к зелёным насаждениям на нашей территории. Родителям объяснить детям, что сорванные цветочки и поломанные веточки - их облезлое и пыльное будущее. И наоборот ... 

 

PS. Много было разговоров в правительстве и других инстанциях о малоэтажной и зелёной Новой Москве. Наверное пошутили ... 


  • Tavostia это нравится

#736 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июля 2017 - 15:24

Картина маслом "Остров БА в асфальтовом море среди скал-домов" - проект планировок территории, попереключайте видимость объектов для наглядности. Повод задуматься о более бережном отношении к зелёным насаждениям на нашей территории. Родителям объяснить детям, что сорванные цветочки и поломанные веточки - их облезлое и пыльное будущее. И наоборот ...    PS. Много было разговоров в правительстве и других инстанциях о малоэтажной и зелёной Новой Москве. Наверное пошутили ...

Родители не могут объяснить детям,раз они это видят и молчат, то для них самих это норма. И БА гуляют огромное количество Пиковских, им то до всей этой зелени и порядка вообще ровно....

#737 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 19 июля 2017 - 15:18

Дорогие жители нашего ЖК! Кто выкапывает и крадёт растения на большой поляне перед домом 2.1 и зелёным забором частного дома? Вы же крадёте их у себя. Все цветы и растения посажены для того, чтобы все жители и гости нашего ЖК, в том числе и вы, приезжали не в обычный зачуханый московский двор, а красивое и уютное место. Если вам так понадобился какой-то, блин, куст, так вы подойдите и спросите, где его взять! И я с радостью за символическую плату в 1 российский рубль вам его привезу! Так делают нормальные люди и я никому ещё не отказала. Но тащить как крыса себе в нору то, что другие сажали, ну это КАПЕЦ! Не портите себе карму!!!


  • BelkaMyMotul, Анастасия, надя и 8 другим это нравится

#738 Svet

Svet
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Реальное имя:Лидия
  • Корпус11
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 августа 2017 - 02:05

Дорогие жители нашего ЖК! Кто выкапывает и крадёт растения на большой поляне перед домом 2.1 и зелёным забором частного дома? Вы же крадёте их у себя. Все цветы и растения посажены для того, чтобы все жители и гости нашего ЖК, в том числе и вы, приезжали не в обычный зачуханый московский двор, а красивое и уютное место. Если вам так понадобился какой-то, блин, куст, так вы подойдите и спросите, где его взять! И я с радостью за символическую плату в 1 российский рубль вам его привезу! Так делают нормальные люди и я никому ещё не отказала. Но тащить как крыса себе в нору то, что другие сажали, ну это КАПЕЦ! Не портите себе карму!!!

 

Дорогие жители нашего ЖК! Кто выкапывает и крадёт растения на большой поляне перед домом 2.1 и зелёным забором частного дома? Вы же крадёте их у себя. Все цветы и растения посажены для того, чтобы все жители и гости нашего ЖК, в том числе и вы, приезжали не в обычный зачуханый московский двор, а красивое и уютное место. Если вам так понадобился какой-то, блин, куст, так вы подойдите и спросите, где его взять! И я с радостью за символическую плату в 1 российский рубль вам его привезу! Так делают нормальные люди и я никому ещё не отказала. Но тащить как крыса себе в нору то, что другие сажали, ну это КАПЕЦ! Не портите себе карму!!!

 

Лена, очень прошу Вас, поделиться с половинкой кустика Лаванды узколистной горной, а я вам в свою очередь другой кустик дам взамен, предлагаю бартер, мне на горку нужен кустик. (Дом 6, корп.1 Надежда). 89О3615О762 напишите вотсап, пожалуйста.



#739 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 сентября 2017 - 16:57

Уважаемые соседи, Добрый день. Могу в понедельник привезти деревья для второй очереди. Только для второй очереди( у нас пока все очень голо). Привезу сосны трехлетки и дерево типо акации. Как дерево называется не знаю, но с виду южное. Растет у меня на даче. Вырастает быстро до двух метров и все. Дальше начинает кидать отсрочки. Для первых этажей самое то. Не закроет солнце и от лишних глаз прикроет. Да и юг напоминает. Деревья привезу бесплатно, с вас посадка. Пишите кому интересно.
  • BelkaMyMotul, DimaBell и Ogogolya это нравится

#740 pancho

pancho
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:06

Забыл. Фото южного дерева могу выслать завтра после завтра. На вашу почту или ватцапе.
  • BelkaMyMotul это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0