Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#701 Malvina

Malvina
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2017 - 01:15

Привет всем состоявшимся и потенциальным озеленителям. Сегодня к одному из жителей БА приезжали ботаники. Помимо всего были осмотрены посадки в районе домов 4-3, 6-2. а там есть в частности сосны обоих завозов осенних. Какие же были даны рекомендации. 1 Деревья все подвязаны фигово. необходимо купить и веревки потолще и колышки побольше.. 2. Вокруг комов земли между стенками выкопанной лунки имеются достаточно большие воздушные полости - это плохо, деревья могут высохнуть. необходимо в идеале обкопать хотя бы на штык лопаты вокруг аккуратненько эти комья и засыпать это плодородной землей, ликвидировав и воздушные полости, хорошенько все проливать при этом. Особенно все хреново с этим у сосен второго завоза - там прям руку можно спокойно меж комом и лункой просунуть. дерн с травой весь снять вокруг стволов - трава конкурент за питательные вещества. вал земли вокруг ствола при этом сделать примерно по диаметру кроны. При обкапывании комов обязательно снять все путы с них - мешковину, проволоку. 3. на деревьях обнаружены следы жизнедеятельности каких то вредителей - необходима обработка всякими разными химикатами. 4. приветствуются всевозможные удобрения. 5. Ну и первые год-два все-таки и поливать все это хорошенько регулярно! мы в ответе за тех кого приручили!!! как пример того, что может произойти если оставить все как есть - наша центральная новогодняя ель! к сожалению мы ее уже потеряли! :shok: :(( и кстати - опять сказали что моча собак вредит деревьям. лучше оградить посадки каким то образом, ибо вдолбить эту мысль собачникам (без обид!) невозможно.

Большую ель не спасти??? О мой Бог((( очень жаль, такая красавица была на новый год(((

#702 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:35

Доброго вренмени суток!

Желающие купить Ель голубую колючую Glauca Misty Blue.

Планируется с доставка на вторник (18.04).

6 лет 85-100 см -1000 руб/шт,

5 лет 75-80 см - 800 руб/шт,

цена с доставкой до БА,  количество будет выкапываться из земли под заказ.

Заказ нужно разместить до 16:30 14 апреля, количество и размер пишите в л/с или в теме.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image_13.jpg   43,9К   3 Количество загрузок:

  • QWERT это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#703 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 16:00

Привет всем состоявшимся и потенциальным озеленителям.
Сегодня к одному из жителей БА приезжали ботаники. Помимо всего были осмотрены посадки в районе домов 4-3, 6-2. а там есть в частности сосны обоих завозов осенних. Какие же были даны рекомендации. 1 Деревья все подвязаны фигово. необходимо купить и веревки потолще и колышки побольше..
2. Вокруг комов земли между стенками выкопанной лунки имеются достаточно большие воздушные полости - это плохо, деревья могут высохнуть. необходимо в идеале обкопать хотя бы на штык лопаты вокруг аккуратненько эти комья и засыпать это плодородной землей, ликвидировав и воздушные полости, хорошенько все проливать при этом. Особенно все хреново с этим у сосен второго завоза - там прям руку можно спокойно меж комом и лункой просунуть. дерн с травой весь снять вокруг стволов - трава конкурент за питательные вещества. вал земли вокруг ствола при этом сделать примерно по диаметру кроны. При обкапывании комов обязательно снять все путы с них - мешковину, проволоку.
3. на деревьях обнаружены следы жизнедеятельности каких то вредителей - необходима обработка всякими разными химикатами.
4. приветствуются всевозможные удобрения.
5. Ну и первые год-два все-таки и поливать все это хорошенько регулярно!
мы в ответе за тех кого приручили!!!

как пример того, что может произойти если оставить все как есть - наша центральная новогодняя ель! к сожалению мы ее уже потеряли! :shok: :((


и кстати - опять сказали что моча собак вредит деревьям. лучше оградить посадки каким то образом, ибо вдолбить эту мысль собачникам (без обид!) невозможно.

Односельчане!!!

30.04.15 вечером привезут почвогрунт. Заказали 15 м. Заказали специально для обкапывания ранее высаженных сосен вокруг 4к2,4к3, 4к4 6к1 и 6к2. 12 сосен мы ранее высадили осенью. сегодня еще раз обошли, посмотрели деревья - с ними реально нужно поработать. особенно хреново посадили вторую закупку - криво и глубоко, с большими щелями вокруг кома. если ничего не сделать - деревья погибнут. 

Всех приглашаю на субботник (1 майский "понедельник"). Нужно будет обкапать (по совету ботаников-консультантов) комья деревьев примерно на штык лопаты, засыпать туда плодородную почву. Некоторые деревья нужно будет прям поднимать выше по уровню - иначе сгниют корни, ствол.

Я один не справлюсь. попытаемся привлечь УК на посильную помощь.

Так что ждем Ваши руки, лопаты, ведра и финансы по-возможности (машина земли стоит 15500 руб). Денюжки можно перевести на карту (пишите в личку, карта привязана к тел 8-9О6-7два8-6пять3О) или наличкой на субботнике.

Всем спасибо


  • BelkaMyMotul, камилла, PDV10 и еще 1 это нравится

#704 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 апреля 2017 - 16:23

А на деревья ведь есть гарантия, если я не ошибаюсь. Пусть переделывают те, кто сажал. (я имею ввиду фирма).



#705 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 16:40

А на деревья ведь есть гарантия, если я не ошибаюсь. Пусть переделывают те, кто сажал. (я имею ввиду фирма).

первая партия посажена то более менее нормально, но с учетом нашей почвы лучше сделать как написано выше, чтоб дерево лучше развивалось... за 4к4 есть 2 выкопанные ямы под деревья, можно наглядно посмотреть что представляет из себя наша земля - практически чаша из глины получилась.

со 2 посадкой можно конечно по-бодаться - но боюсь что бесполезно... да и гарантии нет - она стоила денег- 30% стоимости дерева. за это не платили.  



#706 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 16:52

Народ, присоединяйтесь к закупке земли! С миру по нитке.. Сосны необходимо вЫходить, пока не поздно.



#707 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:15

Сиреневый цвет дороги - эстакада, плюс вдоль всего ЖК дорога от петли. Заблаговременно надо ставить зелёные "фильтры".

 

Изображение



#708 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 11:13

Я могла не увидеть информацию, подскажите пожалуйста, а имею ли я право посадить что-то на территории около своего подъезда? Или это надо с кем-то согласовывать?



#709 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 11:24

Я могла не увидеть информацию, подскажите пожалуйста, а имею ли я право посадить что-то на территории около своего подъезда? Или это надо с кем-то согласовывать?

 

Можете посадить, почему нет? Но лучше всего предварительно узнать мнение соседей по подъезду.



#710 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 11:33

Я могла не увидеть информацию, подскажите пожалуйста, а имею ли я право посадить что-то на территории около своего подъезда? Или это надо с кем-то согласовывать?

Оксана, добрый день. Существуют ГОСТы и нормативы, которые, например, запрещают высадку деревьев непосредственно на придомовой территории. Это обусловлено несколькими факторами: корневая система дерева может со временем нарушить фундамент дома и коммуникации, которых вдоль дома аж 3 яруса, второй фактор - затенение растениями окон первых этажей, что тоже не всем жителям может понравиться. Поэтому, Ваше желание похвально , но я бы Вам посоветовала остановиться на нескольких сортах кустарников (невысоких) и на многолетних цветах. Вы можете воспользоваться растениями, которые рекомендованы для нашей почвы и соответствуют ГОСТам, нормативам. Эту информацию Вы можете позаимствовать из проекта, который сделали жители второй очереди для своих домов. Проект по ссылке - если хотите - пользуйтесь, я думаю, жители 2ой очереди будут не против https://drive.google...iew?usp=sharing



#711 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 03 мая 2017 - 13:07

Проект по ссылке - если хотите - пользуйтесь, я думаю, жители 2ой очереди будут не против https://drive.google...iew?usp=sharing
Какой бюджет реализации этого проекта?  

#712 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 13:39

Проект по ссылке - если хотите - пользуйтесь, я думаю, жители 2ой очереди будут не против https://drive.google...iew?usp=sharing

Какой бюджет реализации этого проекта?
По скромным расчётам - и только по Озеленению ( без элементов благоустройства) около 15 млн руб. И, естественно, мы понимаем, что реализовать его можно только с помощью государства и не за один год, а лет за 5 .

#713 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 13:47

Так теперь приезжать через 5 лет?....



#714 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 13:55

 

Я могла не увидеть информацию, подскажите пожалуйста, а имею ли я право посадить что-то на территории около своего подъезда? Или это надо с кем-то согласовывать?

Оксана, добрый день. Существуют ГОСТы и нормативы, которые, например, запрещают высадку деревьев непосредственно на придомовой территории. Это обусловлено несколькими факторами: корневая система дерева может со временем нарушить фундамент дома и коммуникации, которых вдоль дома аж 3 яруса, второй фактор - затенение растениями окон первых этажей, что тоже не всем жителям может понравиться. Поэтому, Ваше желание похвально , но я бы Вам посоветовала остановиться на нескольких сортах кустарников (невысоких) и на многолетних цветах. Вы можете воспользоваться растениями, которые рекомендованы для нашей почвы и соответствуют ГОСТам, нормативам. Эту информацию Вы можете позаимствовать из проекта, который сделали жители второй очереди для своих домов. Проект по ссылке - если хотите - пользуйтесь, я думаю, жители 2ой очереди будут не против https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Спасибо большое))



#715 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 03 мая 2017 - 16:21

реализовать его можно только с помощью государства и не за один год, а лет за 5
А государству зачем это надо? Жильё - частная собственность ... 

 

 

Что-то вспомнилось. Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.  


  • Елена405 и lagarta это нравится

#716 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 16:28

 

реализовать его можно только с помощью государства и не за один год, а лет за 5
А государству зачем это надо? Жильё - частная собственность ... 

 

 

Что-то вспомнилось. Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.  

 

Есть госпрограммы, в которые можно попробовать принять участие. О чем и писала Елена.

Тем более в "год экологии" почему бы и не попробовать?


  • BelkaMyMotul, DimaBell и Tani это нравится

#717 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 03 мая 2017 - 16:51

Есть госпрограммы
Программа «Моя улица» - проект по благоустройству города. Цель программы - сделать городское пространство более продуманным, удобным и современным. Программа регламентирована нормативным документом -  Сводный стандарт благоустройства улиц Москвы (не по частному проекту жильцов).   Или есть ещё какие программы? 
  • Елена405 это нравится

#718 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 20:02

 

реализовать его можно только с помощью государства и не за один год, а лет за 5
А государству зачем это надо? Жильё - частная собственность ... 

 

 

Что-то вспомнилось. Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.  

 

Есть еще другая поговорка, вернее, цитата : "Чудеса чаще всего случаются там, где в них больше всего верят" 

 

 Есть еще программа )))  вот ссылочка http://government.ru...J18zZHt7HnS.pdf  вот еще про эту же программу http://www.minstroyrf.ru/press/na-blagoustroystvo-dvorov-vydelyat-70-sredstv-po-proektu-razvitiya-gorodskoy-sredy/

Есть еще программа Департамента Природопользования "1 000 000 деревьев" , но в нее почему-то ТИНАО никак не вошло, но зато за вырубку нашей рощи под строительство компенсация в виде денег ушла туда ))) 


  • DimaBell и Тамара это нравится

#719 SanDen

SanDen
  • Проверенный жилец
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Макс
  • Корпус4к3

Отправлено 03 мая 2017 - 23:12

15 миллионов вы решили бюджет города Москвы по озеленению потратить во второй очереди?)))))))))

#720 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 23:59

Не, половину ВАМ отстегнем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0