Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#381 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 03 июня 2016 - 14:03

Капец, люди! Вы зачем к человеку привязались? Он против каштанов у себя во дворе! Ну не ту интонацию он выбрал. И что? Какие нежные все! Сажайте у себя во дворах, что хотите, а у нас Надя рулит. И делает это прекрасно. Я вчера гуляла по нашему двору - красота, всё со вкусом


  • virdginnia, камилла, Юлька и 3 другим это нравится

#382 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 03 июня 2016 - 14:05

Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то курица, только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Жена,квартира,аллергия сегодня есть,а завтра нет!А деревце останется и будет радовать своей зелёной кроной в жаркий,летний день взрослых и детей!p.s."под окнами"тема не касается.
Алексей вы были в нашем Дворе?
Двор здесь не причём,суть в агрессивном настрое: вырву,растопчу дальше что?Ружьё достану?Стрелять начну?Мои окна,мой двор,моя парковка под окнами, где хочу там и жарю,как хочу так и паркую!Один белорус на замечание о неправильно припаркованной машине стал истерить,что ему так удобно!А другие жители не в зачёт?
  • BelkaMyMotul, Tani, Шапокляк и 2 другим это нравится

#383 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 14:06

Александра к сожалению ВЫ ВСЕ НЕ СЛЫШИТЕ :в нашем дворе как каштан не посади он обязательно закроет свет  и получается у кого то под окнами .В первой половине дня корпусу 2.1 во второй корпусу2. 2. я говорю про то как будет через несколько лет!деревья имеют привычку расти. а каштан вырастает до 30-35 метров и диаметр его кроны 10-15 метров. Анна прикладывала фото парка.ребята у нас не парк и не высокий дом!!!и то что хорошо смотрится на большом пространстве создает кучу неудобств в маленьком.каштан густая крона !потом у нас уже есть концепт двора! двор должен быть выдержан в едином стиле!и тогда будет красиво!


  • камилла, Lena, DimaBell и 2 другим это нравится

#384 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 03 июня 2016 - 14:06

 

 

 

Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то курица, только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Жена,квартира,аллергия сегодня есть,а завтра нет!А деревце останется и будет радовать своей зелёной кроной в жаркий,летний день взрослых и детей!p.s."под окнами"тема не касается.
Алексей вы были в нашем Дворе?
Двор здесь не причём,суть в агрессивном настрое: вырву,растопчу дальше что?Ружьё достану?Стрелять начну?Мои окна,мой двор,моя парковка под окнами, где хочу там и жарю,как хочу так и паркую!Один белорус на замечание о неправильно припаркованной машине стал истерить,что ему так удобно!А другие жители не в зачёт?

 

Не преувеличивайте и не сваливайте всё в кучу


  • DimaBell это нравится

#385 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2016 - 14:12

Александра к сожалению ВЫ ВСЕ НЕ СЛЫШИТЕ :в нашем дворе как каштан не посади он обязательно закроет свет и получается у кого то под окнами .В первой половине дня корпусу 2.1 во второй корпусу2. 2. я говорю про то как будет через несколько лет!деревья имеют привычку расти. а каштан вырастает до 30-35 метров и диаметр его кроны 10-15 метров. Анна прикладывала фото парка.ребята у нас не парк и не высокий дом!!!и то что хорошо смотрится на большом пространстве создает кучу неудобств в маленьком.каштан густая крона !потом у нас уже есть концепт двора! двор должен быть выдержан в едином стиле!и тогда будет красиво!

Вы тоже не поняли. Не считаю, что у Вас что-то плохо и тд. Сажаете - молодцы, в едином стиле - тем более. Про каштаны совершенно согласна, как и про любые высокорослые посадки перед окнами домов. Но агрессия зачем? Можно спокойно общаться, а не сыпать угрозами, мешая в кучу все деревья только потому что они не по душе. Надо быть лояльнее и спокойнее, вот и всё.

Сообщение отредактировал lagarta: 03 июня 2016 - 14:15

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Елена405 и еще 1 это нравится

#386 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 03 июня 2016 - 14:15


Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то курица, только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Жена,квартира,аллергия сегодня есть,а завтра нет!А деревце останется и будет радовать своей зелёной кроной в жаркий,летний день взрослых и детей!p.s."под окнами"тема не касается.
Алексей вы были в нашем Дворе?
Двор здесь не причём,суть в агрессивном настрое: вырву,растопчу дальше что?Ружьё достану?Стрелять начну?Мои окна,мой двор,моя парковка под окнами, где хочу там и жарю,как хочу так и паркую!Один белорус на замечание о неправильно припаркованной машине стал истерить,что ему так удобно!А другие жители не в зачёт?
Не преувеличивайте и не сваливайте всё в кучу
В кучу валят кони)А вы изьясняйте свои мысли корректней и уважительней!

#387 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 15:03

Ничего не имею против общей концепции.

Сама в условиях  мегаполиса и загрязненности воздуха отдаю предпочтение породам, восстанавливающим экологию.

Не хочу сказать, что все нужно засадить хвойными деревьями и каштанами, но в угоду свежему воздуху эстетика иногда может и пострадать. 

Про лес тоже можно сказать, что он не эстетичен, концепция не выдержана, и что он аллергию у некоторых вызывает , но он экологичен, снимает стресс и заряжает позитивом.

Ну это так, размышления на тему.

Каштаны высаживать не планирую.



#388 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 03 июня 2016 - 15:04

 

 

 

 

 

Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то курица, только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Жена,квартира,аллергия сегодня есть,а завтра нет!А деревце останется и будет радовать своей зелёной кроной в жаркий,летний день взрослых и детей!p.s."под окнами"тема не касается.
Алексей вы были в нашем Дворе?
Двор здесь не причём,суть в агрессивном настрое: вырву,растопчу дальше что?Ружьё достану?Стрелять начну?Мои окна,мой двор,моя парковка под окнами, где хочу там и жарю,как хочу так и паркую!Один белорус на замечание о неправильно припаркованной машине стал истерить,что ему так удобно!А другие жители не в зачёт?
Не преувеличивайте и не сваливайте всё в кучу
В кучу валят кони)А вы изьясняйте свои мысли корректней и уважительней!

 

 

Алексей, если мои слова вам кажутся некорректными и не уважительными, то простите, но это ваши личные трудности и восприятие. Не искажайте мои слова и слова других участников форума. Читайте лишь то, что написано. Про коней это не я сказала, это вы подумали. Сажайте в вашем дворе что хотите и не трогайте наш двор.

"Шура! Если память мне не изменяет, вы числитесь в бухгалтерии? Вы это хорошо помните? Было бы очень полезно, если бы вы иногда, хотя бы время от времени, занимались прямыми обязанностями!"



#389 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июня 2016 - 15:14

Прочитал и пришел к выводу, будем ждать пока УК или застройщик нам как на рекламных картинках все сделает, они даже за газоном не ухаживают. Я не увидел кто написал, что хочет каштаны под окнами посадить? Забор вокруг 1й очереди 1,5 км, у домов 3к2, 5к2, 7к2 пройдет дорога и возведут ТЦ, тогда ждать когда что то вырастит будет поздно. Любое лиственное растение (дерево), за исключением низкорослых в наших условиях за 15-20 лет вырастит до 10 метров не только каштан, а если дереву ствол срезать на уровне 2 метров, то оно в высоте до 25 метров точно не будет. Мне не очень нравятся псевдо клумбы - могильники, я же их не вытаптываю. Все должно быть в меру. Проходя или проезжая детский сад посмотрите на его территорию. 


Сообщение отредактировал LVO: 03 июня 2016 - 15:17

  • Tani и Елена405 это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#390 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 03 июня 2016 - 15:26


Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то курица, только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Жена,квартира,аллергия сегодня есть,а завтра нет!А деревце останется и будет радовать своей зелёной кроной в жаркий,летний день взрослых и детей!p.s."под окнами"тема не касается.
Алексей вы были в нашем Дворе?
Двор здесь не причём,суть в агрессивном настрое: вырву,растопчу дальше что?Ружьё достану?Стрелять начну?Мои окна,мой двор,моя парковка под окнами, где хочу там и жарю,как хочу так и паркую!Один белорус на замечание о неправильно припаркованной машине стал истерить,что ему так удобно!А другие жители не в зачёт?
Не преувеличивайте и не сваливайте всё в кучу
В кучу валят кони)А вы изьясняйте свои мысли корректней и уважительней!
Алексей, если мои слова вам кажутся некорректными и не уважительными, то простите, но это ваши личные трудности и восприятие. Не искажайте мои слова и слова других участников форума. Читайте лишь то, что написано. Про коней это не я сказала, это вы подумали. Сажайте в вашем дворе что хотите и не трогайте наш двор.
"Шура! Если память мне не изменяет, вы числитесь в бухгалтерии? Вы это хорошо помните? Было бы очень полезно, если бы вы иногда, хотя бы время от времени, занимались прямыми обязанностями!"
Ваши слова и познание хороших советских фильмов,меня не затрагивают никоем образом.Жаль другое,что без веской причины соседская манера общения:"***,какая-то курица и т.п.,на Вас не производит негативного впечатления!А что касается про "ваш" двор,то я думаю он будет радовать все БА и Вы будете разрешать заходить и смотреть на зелёную красоту.
  • Елена405 и Alexius72 это нравится

#391 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 03 июня 2016 - 17:45

Ну не ту интонацию он выбрал. И что?
Конечно, всё нормально. Нагрубил, нахамил, что в этом плохого?  :)   И на хорошую мысль натолкнул, давайте начнём бить фары у тех кто не так припарковался, можно стёкла,  гвоздиком по борту, они ж мешают жить  :) 
  • BelkaMyMotul, Tani и Leks это нравится

#392 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 17:47

Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то [color=#ff0000;]***[/color], только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Береза - одно из самых алергенных деревьев, к сведению.
В каком вы доме живете? Знать хочу на всякий пожарный.
  • Leks и QWERT это нравится

#393 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 03 июня 2016 - 18:15

Ну не ту интонацию он выбрал. И что?

Конечно, всё нормально. Нагрубил, нахамил, что в этом плохого? :) И на хорошую мысль натолкнул, давайте начнём бить фары у тех кто не так припарковался, можно стёкла, гвоздиком по борту, они ж мешают жить :)
Никто не призывает бить фары! Люди, хватит утрировать и додумывать то, чего нет!!!

#394 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 03 июня 2016 - 18:23

Никто не призывает бить фары!
   "Куриные" деревья можно рвать нахрен, а почему бы не громить автомобили? :)  Что не так?  Каждый сам расчищает себе место под солнцем  :dirol:   
  • noname и Leks это нравится

#395 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 03 июня 2016 - 18:26

Никто не призывает бить фары!

"Куриные" деревья можно рвать нахрен, а почему бы не громить автомобили? :) Что не так? Каждый сам расчищает себе место под солнцем :dirol:
Я поняла, вам заняться нечем. Я просто молодая ещё и глупая и сразу не сообразила, в чём причина воспитательных текстов. Больше в полемику не вступаю.

Сообщение отредактировал Lena: 03 июня 2016 - 18:27


#396 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июня 2016 - 18:49

Люди не обращайте внимание на тролинг, а админу можно было и наказать за тролинг. Призыв к спору, агрессия и хамство это тролинг 100%.

Сообщение отредактировал LVO: 03 июня 2016 - 18:51

  • Стася_ это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#397 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 03 июня 2016 - 20:15

Читаю и понять не могу толком о каких каштанах идёт сыр-бор? Я не видела высаженных ЗДОРОВЫХ САЖЕНЦЕВ этих деревьев, а те, каштаны и дубки,которые высадили из  уголка "Родная природа" - этот стон у нас песней зовется.

Ребята о чём спор идёт? Хотите каштаны и чтоб шума не было от дорог , высаживайте САЖЕНЦЫ положенного стандарта и исключительно вдоль дороги и шума не будет  , и желаемое высажено  и окна закрывать не будет.

 Из жёлудей дубы, из каштанов каштаны (простите за тавтологию) это всё прекрасно, но высаживая "любимцев" задумывайтесь о том, когда и что будет радовать вас и ваших детей когда всё поднимется в рост. Не хочу обидеть тех, кто "озеленял" газон с главного фасада д.1 коп.1( где ёлка). С первого по второй подъезд дома высажены - каштаны из каштанов, берёзы и сосны. Ребята сделали большое дело, вырастили ( каштаны из каштанов), выкопали берёзки, сосенки, привезли, высадили. Но как оно смотрится? Пол бока драно, пол бока нет. Можно сказать - визитная карточка БА. Вопрос- второму и третьему подъездам каким выбором пород деревьев придерживаться?

Нет возможности - НЕ ВЫСАЖИВАЙТЕ лишь бы что и лишь бы где и как. Посадить меньше , но лучшее - это моё мнение.

 Жильцам домов, озеленением которых занимается НАДЯ, просто радостно завидую.Рада и тому, что и прогуляться можно (благо рядом) и из окна глаз радует вид ухоженного со вкусом двора. Одна просьба- [color=#0000ff;]НЕ мешайте человеку[/color], который делает доброе дело для всех и главное со вкусом и умом!


  • virdginnia, Елена405 и tyu это нравится

#398 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 июня 2016 - 20:54

 

Александра к сожалению ВЫ ВСЕ НЕ СЛЫШИТЕ :в нашем дворе как каштан не посади он обязательно закроет свет и получается у кого то под окнами .В первой половине дня корпусу 2.1 во второй корпусу2. 2. я говорю про то как будет через несколько лет!деревья имеют привычку расти. а каштан вырастает до 30-35 метров и диаметр его кроны 10-15 метров. Анна прикладывала фото парка.ребята у нас не парк и не высокий дом!!!и то что хорошо смотрится на большом пространстве создает кучу неудобств в маленьком.каштан густая крона !потом у нас уже есть концепт двора! двор должен быть выдержан в едином стиле!и тогда будет красиво!

Вы тоже не поняли. Не считаю, что у Вас что-то плохо и тд. Сажаете - молодцы, в едином стиле - тем более. Про каштаны совершенно согласна, как и про любые высокорослые посадки перед окнами домов. Но агрессия зачем? Можно спокойно общаться, а не сыпать угрозами, мешая в кучу все деревья только потому что они не по душе. Надо быть лояльнее и спокойнее, вот и всё.

 

Саша, не всегда получается)))) наболело видимо. и я это хорошо понимаю....тоже страшно от некоторых инициатив....



#399 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2016 - 00:05

 

с чего каштаны вдруг стали быстрорастущими в нашем климате? Этим на фото - 40 лет. За 45 у моего бывшего дома выросли до третьего этажа. Пока они кому-то чего-то закроют полдома смениться. А огород - это жесть жестокая.  

Анна не надо прикладывать фото парка или сравниватьс многоэтажкой.мы рассматривпем конкретный двор.в двор вложена огромная сумма денег и все посадки согласованы с жителями.нет задачи сделать лес а есть задача сдплать красиво!

 

Это не парк. Это аллея между домами, которая была посажена 40 лет назад жителями нового квартала. 

приложила просто наглядную иллюстрацию. Это посадили жители, кто что хотел у своих домов. получилось вот так. лет пять назад это облагородили. Хватит агрессии, сажайте уже кто-что хотите, освобожусь с работой , тоже чего-нибудь вкопаю. И можно здесь глотки порвать, но если сажает не УК , а жители, то будет сборная солянка из разных растений, и не факт, что это плохо. 


  • Стася_, Шапокляк и QWERT это нравится

#400 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 04 июня 2016 - 00:24

И можно здесь глотки порвать, но если сажает не УК , а жители, то будет сборная солянка из разных растений, и не факт, что это плохо.

 

 

 

Это посадили жители, кто что хотел

 

 Вот о чём я и говорила...Кто что хотел! [color=#0000ff;]В большей степени что мог выкопать[/color], то и посадил. Обратите внимание на центральный въезд. Вам нравится эта "визитная карточка" ? Обнять и плакать.( Я говорю об озеленении наших БА)


Сообщение отредактировал Lvitsa: 04 июня 2016 - 00:26

  • надя и Елена405 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0