Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Озеленение ЖК

озеленениедеревья березы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#361 НатальяЕ

НатальяЕ
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус2/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 00:05

Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то [color=#ff0000;]***[/color], только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен,  потом, давайте,  судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка  огороды, пусть сажает.  По крайней мере  это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение.  На балконе у себя сажайте.  Хотите каштаны, хотите тополя,  хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.

Поистине нет ничего более дорогого, чем халява. 

 

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]


  • virdginnia и DimaBell это нравится

#362 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 00:08

Вау, какая экспрессия... или хрень... так и не разобрался пока  :))


  • L V это нравится

#363 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 01:16

ВАЖНО!!!!  большинство наших дворов не предназначено для посадки каштанов!!! каштан Огромное Быстро растущее дерево!!высотой от 20-35 метров!!!  с диаметром кроны до 15 метров!!!!  каштаны дают глухую тень !!!учитывайте это когда планируете посадку каштанов соседям под окна!!! согласовывайте посадку крупномеров с жителями не только первых но и вторых этажей!!!  каштаны в нашем жк безболезнено можно сажать вдоль забора ,,вдоль парковок  со стороны улиц ,а не внутренних дворов!!!! 


  • virdginnia, Lena, Lvitsa и еще 1 это нравится

#364 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2016 - 10:12

Вау, какая экспрессия... или хрень... так и не разобрался пока  :))

Да уж... Люди разные, интересы и желания разные, а в целом получается экспрессия и хрень.


  • НатальяЕ это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#365 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 июня 2016 - 10:39

А что это все так против каштанов????? А елки? а сосны? Они тоже вырастают дай боже????? да еще и корни во все стороны пускают метров на 5-6 точно.

 

Давайте не доводить все до абсурда. Если правильно ухаживать за тем , что вы посадили, то всем будет только счастье. И если у вас нет лишних денег на ландшафтный дизайн своего двора, то вы можете делать "модельную стружку" своим посадкам и они точно не будут выше человеческого роста)))))) я вам свою елочку уже выше показывала))))) А вот клумбы "могилки" меня как раз меньше радуют((((((



#366 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 11:09

А что это все так против каштанов????? А елки? а сосны? Они тоже вырастают дай боже????? да еще и корни во все стороны пускают метров на 5-6 точно. Давайте не доводить все до абсурда. Если правильно ухаживать за тем , что вы посадили, то всем будет только счастье. И если у вас нет лишних денег на ландшафтный дизайн своего двора, то вы можете делать "модельную стружку" своим посадкам и они точно не будут выше человеческого роста)))))) я вам свою елочку уже выше показывала))))) А вот клумбы "могилки" меня как раз меньше радуют((((((

Наталья я не противкаштанов.свое мнение по ним я высказала выше.кор

А что это все так против каштанов????? А елки? а сосны? Они тоже вырастают дай боже????? да еще и корни во все стороны пускают метров на 5-6 точно. Давайте не доводить все до абсурда. Если правильно ухаживать за тем , что вы посадили, то всем будет только счастье. И если у вас нет лишних денег на ландшафтный дизайн своего двора, то вы можете делать "модельную стружку" своим посадкам и они точно не будут выше человеческого роста)))))) я вам свою елочку уже выше показывала))))) А вот клумбы "могилки" меня как раз меньше радуют((((((

.наталья я за то чтобы посадки во дворе не закрывали свет.остались полянки для игр детей и двор был бы выдержан ведином стиле.к сожалению каштан именно в наш двор совсем не подходит.близко к дороге сажать нельзя из за корней.каштан посаженный у нас закроет свет жителям первых вторых этажей обоих домов одним утром другим днем и фактически тень будет весь день.передтем кск сажатья нсблюдала за солнцем.

Сообщение отредактировал надя: 03 июня 2016 - 11:10

  • virdginnia, Lena и DimaBell это нравится

#367 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 03 июня 2016 - 11:11

Какая курица клюнула петуха? :) Не на пустом же месте столько агрессии ... 


  • Анна, Tani, Tavostia и еще 1 это нравится

#368 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2016 - 11:14

с чего каштаны вдруг стали быстрорастущими в нашем климате? Этим на фото - 40 лет. За 45 у моего бывшего дома выросли до третьего этажа. Пока они кому-то чего-то закроют полдома смениться. А огород - это жесть жестокая.

 

Изображение


  • BelkaMyMotul, Tani и lagarta это нравится

#369 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2016 - 11:33

Что-то не нравится - выходите и сажайте сами, что хотите - в чём проблема?))

А если аллергия на большинство деревьев - всё, вообще никаких посадок что ли?)

Интересная позиция.

 

Дружите с соседями, обсуждайте спокойно и без конфликтов, принимайте участие в озеленении - тогда будут красота и тишина :)


  • Анна, Tani и QWERT это нравится

#370 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2016 - 11:37

Какая курица клюнула петуха? :) Не на пустом же месте столько агрессии ... 

 

Активное обустройство личного пространства (тут я поставлю холодильник) ухватило себя за хвост.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#371 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 11:46

с чего каштаны вдруг стали быстрорастущими в нашем климате? Этим на фото - 40 лет. За 45 у моего бывшего дома выросли до третьего этажа. Пока они кому-то чего-то закроют полдома смениться. А огород - это жесть жестокая.
 
Изображение

Анна не надо прикладывать фото парка или сравниватьс многоэтажкой.мы рассматривпем конкретный двор.в двор вложена огромная сумма денег и все посадки согласованы с жителями.нет задачи сделать лес а есть задача сдплать красиво!
  • Lena, Елена405 и Lvitsa это нравится

#372 НатальяЕ

НатальяЕ
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус2/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 13:19

"вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я уже потратил всю"

В общем я все сказал. Появится каштан, лесная елка береза или сосна, вырву с корнем. Пожалейте деревце.


  • DimaBell это нравится

#373 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 июня 2016 - 13:22

"вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я уже потратил всю" В общем я все сказал. Появится каштан, лесная елка береза или сосна, вырву с корнем. Пожалейте деревце.

Не забудьте пройтись по ЖК и вырвать оставшиеся в живых березы.
  • Tani, lagarta и QWERT это нравится
The Motul pusher:)

#374 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 13:27

 

"вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я уже потратил всю" В общем я все сказал. Появится каштан, лесная елка береза или сосна, вырву с корнем. Пожалейте деревце.

Не забудьте пройтись по ЖК и вырвать оставшиеся в живых березы.

 

люда а вы были у нас во дворе?всем кто писал здесь предлагаю прийти и посмотреть!!!



#375 НатальяЕ

НатальяЕ
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус2/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 13:29

А таких берез, как эти уже не будет. Жаль что они гибнут. Они росли в таких условиях, что вытянулись и не закрывают свет. Все березы что вы посадите - будут низкорослое широкое и кургузые.

Вы посмотрите во что вы превратили свои дворы. Во истину дурная голова рукам покоя не дает.  Торчат палки и, рельсы, у подножья которых ютятся маленькие дикие "сорняки". Вы думаете, что если вы нахаляву, принесли что то из лесу и устроили бурелом под окнами, то это красиво? это через 5 лет все это превратится в общественный туалет, а ля совковый двор.  А чего только елки? сажайте крапиву. У меня борщевик бесплатный есть.  Хотите дам рассаду? 



#376 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июня 2016 - 13:32

"вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я уже потратил всю"

В общем я все сказал. Появится каштан, лесная елка береза или сосна, вырву с корнем. Пожалейте деревце.

Можно узнать из какой Вы квартиры? 


  • J.Hahn, Наташа, Leks и еще 1 это нравится

#377 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 13:43

"вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я уже потратил всю"

В общем я все сказал. Появится каштан, лесная елка береза или сосна, вырву с корнем. Пожалейте деревце.

Примите лекарство и успокойтесь.

Ваша позиция понятна. После всего что Вы здесь понаписали, уверена, что Ваши окна будут все обходить стороной.

Да с такой энергетикой вряд ли что-то иное, кроме сорняков около Вас приживется.


  • Leks и lagarta это нравится

#378 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 03 июня 2016 - 13:48

Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то курица, только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Жена,квартира,аллергия сегодня есть,а завтра нет!А деревце останется и будет радовать своей зелёной кроной в жаркий,летний день взрослых и детей!p.s."под окнами" отдельный разговор

Сообщение отредактировал Leks: 03 июня 2016 - 13:51


#379 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июня 2016 - 13:50

 

Какие в [color=#ff0000;]***[/color] каштаны. Если какая то курица, только попробует, у меня под окнами посадить что то, что больше двух метров вырву нахрен, потом, давайте, судитесь со мной. Спорим, что так оно и будет? Сажает девочка огороды, пусть сажает. По крайней мере это не закрывает мне вид из окна и она спрашивает у всех разрешение. На балконе у себя сажайте. Хотите каштаны, хотите тополя, хотите крапиву. У моей жены аллергия и я не собираюсь терпеть у себя под окнами вашу хрень.
Поистине нет ничего более дорогого, чем халява.

[color=#ff0000;]Администратор: позицию поддерживаю, но давайте без ругательств )))[/color]

Жена,квартира,аллергия сегодня есть,а завтра нет!А деревце останется и будет радовать своей зелёной кроной в жаркий,летний день взрослых и детей!p.s."под окнами"тема не касается.

 

Алексей вы были в нашем Дворе?



#380 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2016 - 13:55

"вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я уже потратил всю" В общем я все сказал. Появится каштан, лесная елка береза или сосна, вырву с корнем. Пожалейте деревце.

А что ещё не делать, уважаемый "я все сказал"? Может и газон Вам мешает? Или ещё что? Дайте уж сразу полный список. Вы не забывайте, что территория жк общественная, не одному Вас принадлежит. П.С. про посадки в целом, а не под окнами.

Сообщение отредактировал lagarta: 03 июня 2016 - 13:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0