Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Незаконная парковка

хамство ЖК авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#161 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 07:32

По поводу не приспособлена - любой 5-местный автомобиль рассчитан на 400 кг живого груза и еще сколько то в багажнике...

возможно и правы, но не приспособлена машина,а судя по фото, год выпуска у нее древний, то возможно амортизаторы задние могли бы и полететь)) но я больше о здоровье человека заботился, тяжело вытаскивать такие мешки из машины!

#162 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 07:37

Надоел этот бред интернетный. Не устраивает что-то - вызывайте полицию - пусть разбираются кто прав кто виноват - их работа. Я может и согласна, со многим здесь написанным, но жить в гетто, среди народных, мать их мстителей, нет никакого желания. Грань слишком легко перейти.

интересно,а сколько раз вы вызывали полицию, видя такую ситуацию? Сомневаюсь, что хотя бы раз. Скорее всего проходя мимо ограничитесь плохими словами про себя и пройдете. А вот когда у вас около подъезда будет яма, которую тяжело обойти, но легче сломать ногу и когда будете уламывать ни один месяц УК, чтобы она вам восстановила тротуар, вы 100 раз подумаете, а что сделать реально, чтобы больше никто не заезжал на тротуар и какие действия предпринять!
  • PDV10 это нравится

#163 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 10:09

 

Справедливости ради можно было аккуратненько спустить все 4 колеса. Как бы лом против лома.Культурная речь и попыток объяснения каких-то там законов, норм морали и уважения к другим людям в таких случаях - пустатая трата своих нервов, увы. Странно что на этом сраном жопеле еще не написано что-то типа май лайф май рулс, етс..

 

Справедливости ради, стоит заметить, что это охренеть какой культурный поступок, прям нормы морали пляшут от радости. Спустим, побьем, сожжем, и. т.д. и т.п. главное свое лицо на кота на аватарке вовремя поменять. Надоел этот бред интернетный. Не устраивает что-то - вызывайте полицию - пусть разбираются кто прав кто виноват - их работа. 

 

Я может и согласна, со многим здесь написанным, но жить в гетто, среди народных, мать их мстителей, нет никакого желания. Грань слишком легко перейти.

 

Я обращаю Ваше внимание, Анна, что я не призывал ни кого бить и сжигать, это Ваши слова. Причинять ущерб и линчивание считаю не допустимым. Но проучить очень даже стоит. Потом извините старушка сломает ногу в яме или женщина с коляской лишний раз выйдет на проезжую часть, чтобы обойти такого [color=#ff0000;]****[/color] поставившего свой драндулет на тротуаре. Если не нравится коты, Вам не ко мне :)


  • BelkaMyMotul, DimaBell и PDV10 это нравится

#164 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 11:12

1. Как бывший дорожник, не так просто сделать на тротуаре при парковке яму. 

2. ни разу не вызывала, везде где жила вполне адекватные соседи, на тротуар если и лезут, то только при полном отсутствии хоть каких-то парковочных мест, а здесь уже вопрос к городским властям. А вот если увижу, что кто-нибудь на моих глазах вандалит чужое имущество - вызову.

3. Мы ж здесь все так любим утрировать, ну так представьте более реальную ситуацию, чем 10-ти метровая яма и бубулька, ломающая в ней ногу. Ну вот увидели вы так припаркованную машинку - решили проучить - ну а че он (она так) - спустили колеса, все 4 - гулять так гулять. И отвалили домой с чувством выполненного долга или в кусты засели наблюдать. А к именно этому подъезду подъехала скорая, и машина из легко преодолимого препятствия, со спущенными колесами, превратилась в совсем не преодолимое. Или в семье у этого чувака что-то случилось, а со скорыми сами знаете у нас напряг и он мечется в панике у машины, чтоб довести того же ребенка до больницы, а колеса спущены. Ну, что чужую жизнь на себя возьмете? Легче Вам потом будет от своей правоты? 

 

Я хочу, чтоб меня, наконец услышали. Я не о том, что с такими вещами не надо бороться, я о том что не надо бороться такими методами и опускаться до уровня быдла, а главное не надо такие методы провоцировать! Ибо вы здесь просто написали, а Вася Пупкин прочитал и сделал, все ж согласны, а он за правое дело. А что и у кого в следующий раз будет правым делом, никто не знает. Идиотов вокруг полно. А жизнь крайне интересная и непредсказуемая штука. 

 

П.С. к котам я нормально отношусь, удивила резкая смена имиджа.


Сообщение отредактировал Анна: 16 октября 2015 - 11:14


#165 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 11:26

1. Как бывший дорожник, не так просто сделать на тротуаре при парковке яму. 

2. ни разу не вызывала, везде где жила вполне адекватные соседи, на тротуар если и лезут, то только при полном отсутствии хоть каких-то парковочных мест, а здесь уже вопрос к городским властям. А вот если увижу, что кто-нибудь на моих глазах вандалит чужое имущество - вызову.

3. Мы ж здесь все так любим утрировать, ну так представьте более реальную ситуацию, чем 10-ти метровая яма и бубулька, ломающая в ней ногу. Ну вот увидели вы так припаркованную машинку - решили проучить - ну а че он (она так) - спустили колеса, все 4 - гулять так гулять. И отвалили домой с чувством выполненного долга или в кусты засели наблюдать. А к именно этому подъезду подъехала скорая, и машина из легко преодолимого препятствия, со спущенными колесами, превратилась в совсем не преодолимое. Или в семье у этого чувака что-то случилось, а со скорыми сами знаете у нас напряг и он мечется в панике у машины, чтоб довести того же ребенка до больницы, а колеса спущены. Ну, что чужую жизнь на себя возьмете? Легче Вам потом будет от своей правоты? 

 

Я хочу, чтоб меня, наконец услышали. Я не о том, что с такими вещами не надо бороться, я о том что не надо бороться такими методами и опускаться до уровня быдла, а главное не надо такие методы провоцировать! Ибо вы здесь просто написали, а Вася Пупкин прочитал и сделал, все ж согласны, а он за правое дело. А что и у кого в следующий раз будет правым делом, никто не знает. Идиотов вокруг полно. А жизнь крайне интересная и непредсказуемая штука. 

 

П.С. к котам я нормально отношусь, удивила резкая смена имиджа.

Ну понятно, вывод такой: к непредсказуемым последствиям может привести как первичное нарушение (старушка сломала ногу, машина сбила коляску), так и возможность ответного "наказания": человеку стало плохо и он не смог уехать. Фантазировать можно до бесконечности. Радует что все соседи в основном будут знать друг друга поэтому можно будет давить на мораль в личной беседе. Надеюсь что таких товарисчей будет мало, но конечно они будут. 



#166 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 11:39

Кстати эвакуаторы вообще увозят машины, нарушившие правила парковки/остановки, получается в вашей логике они обивают детей, потому что водитель выйдет, а машины нет? Я так не думаю. Я думаю, что тот кто нарушает правила парковки- он то как раз и создает в первую очередь угрозы и риски для окружающих.

 

У нас в семье в прошлом году две машины попали в аварию из-за неправильно припаркованных чужих ТС, которые тупо отъели обзор и видимость.


Сообщение отредактировал ученый кот: 16 октября 2015 - 11:43


#167 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 11:49

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом. 


  • Наташа это нравится

#168 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 11:55

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом. 

Анна, чем больше мы видим, кто у нас имеет такие замашки, тем нам будет удобнее выявить этих "супергероев" ,если что-то случится с чьими-то колесами )

 

P.S Ребят, метро плиз не трогайте, а то там люди иногда через запрещающую черту заходят, закон нарушают..


  • Анна, J.Hahn и NadiaS это нравится

#169 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 12:00

 

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом. 

Анна, чем больше мы видим, кто у нас имеет такие замашки, тем нам будет удобнее выявить этих "супергероев" ,если что-то случится с чьими-то колесами )

 

P.S Ребят, метро плиз не трогайте, а то там люди иногда через запрещающую черту заходят, закон нарушают..

 

Запишите себе в блокнотик сразу тогда и то, если чьи либо действия будут создавать угрозу безопасности моей семье или другим людям, они будут пресекаться. Агрессивные собаки будут переставать гавкать и кусаться, парковка а тротуарах, тоже придумаем метод. 


Сообщение отредактировал ученый кот: 16 октября 2015 - 12:01


#170 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 12:06

 

 

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом. 

Анна, чем больше мы видим, кто у нас имеет такие замашки, тем нам будет удобнее выявить этих "супергероев" ,если что-то случится с чьими-то колесами )

 

P.S Ребят, метро плиз не трогайте, а то там люди иногда через запрещающую черту заходят, закон нарушают..

 

Запишите себе в блокнотик сразу тогда и то, если чьи либо действия будут создавать угрозу безопасности моей семье или другим людям, они будут пресекаться. Агрессивные собаки будут переставать гавкать и кусаться, парковка а тротуарах, тоже придумаем метод. 

 

Договорились )



#171 Ekaterina_21

Ekaterina_21
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 октября 2015 - 12:50

 

 

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом. 

Анна, чем больше мы видим, кто у нас имеет такие замашки, тем нам будет удобнее выявить этих "супергероев" ,если что-то случится с чьими-то колесами )

 

P.S Ребят, метро плиз не трогайте, а то там люди иногда через запрещающую черту заходят, закон нарушают..

 

Запишите себе в блокнотик сразу тогда и то, если чьи либо действия будут создавать угрозу безопасности моей семье или другим людям, они будут пресекаться. Агрессивные собаки будут переставать гавкать и кусаться, парковка а тротуарах, тоже придумаем метод. 

 

ой прям страшно стало, надеюсь мы с вами не в одном подъезде жить будем! А еще не забывайте, что владелец собаки может быть еще более агрессивный "пресекатель", и его будет бесить топание ваших детишек по вечерам, и что вы с ним войну на этой почве устроите? Давайте жить дружно!


Сообщение отредактировал Ekaterina_21: 16 октября 2015 - 12:51

  • ddubrovin и Pchelka это нравится

#172 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 октября 2015 - 13:15

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом.

Анна, чем больше мы видим, кто у нас имеет такие замашки, тем нам будет удобнее выявить этих "супергероев" ,если что-то случится с чьими-то колесами )   P.S Ребят, метро плиз не трогайте, а то там люди иногда через запрещающую черту заходят, закон нарушают..
Запишите себе в блокнотик сразу тогда и то, если чьи либо действия будут создавать угрозу безопасности моей семье или другим людям, они будут пресекаться. Агрессивные собаки будут переставать гавкать и кусаться, парковка а тротуарах, тоже придумаем метод.
ой прям страшно стало, надеюсь мы с вами не в одном подъезде жить будем! А еще не забывайте, что владелец собаки может быть еще более агрессивный "пресекатель", и его будет бесить топание ваших детишек по вечерам, и что вы с ним войну на этой почве устроите? Давайте жить дружно!
Мы все из одного подъезда, бгг))
  • ученый кот и PDV10 это нравится
The Motul pusher:)

#173 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 13:17

 

 

 

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом. 

Анна, чем больше мы видим, кто у нас имеет такие замашки, тем нам будет удобнее выявить этих "супергероев" ,если что-то случится с чьими-то колесами )

 

P.S Ребят, метро плиз не трогайте, а то там люди иногда через запрещающую черту заходят, закон нарушают..

 

Запишите себе в блокнотик сразу тогда и то, если чьи либо действия будут создавать угрозу безопасности моей семье или другим людям, они будут пресекаться. Агрессивные собаки будут переставать гавкать и кусаться, парковка а тротуарах, тоже придумаем метод. 

 

ой прям страшно стало, надеюсь мы с вами не в одном подъезде жить будем! А еще не забывайте, что владелец собаки может быть еще более агрессивный "пресекатель", и его будет бесить топание ваших детишек по вечерам, и что вы с ним войну на этой почве устроите? Давайте жить дружно!

 

А что у вас есть собака представляющая опасность для людей? Или Вы машину паркуете на тротуарах? Предупредите, пжлст, сразу, если это так, хотя бы будет известно к чему готовится. Давайте жить не просто дружно, но в безопасности и с уважением друг к другу! :good



#174 Ekaterina_21

Ekaterina_21
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 октября 2015 - 13:25

 

 

 

 

Еще раз. Я не о том кто прав , а кто нет, я о том, что есть законные или хотя бы корректные методы борьбы. Не надо на идиотизм отвечать еще большим идиотизмом. 

Анна, чем больше мы видим, кто у нас имеет такие замашки, тем нам будет удобнее выявить этих "супергероев" ,если что-то случится с чьими-то колесами )

 

P.S Ребят, метро плиз не трогайте, а то там люди иногда через запрещающую черту заходят, закон нарушают..

 

Запишите себе в блокнотик сразу тогда и то, если чьи либо действия будут создавать угрозу безопасности моей семье или другим людям, они будут пресекаться. Агрессивные собаки будут переставать гавкать и кусаться, парковка а тротуарах, тоже придумаем метод. 

 

ой прям страшно стало, надеюсь мы с вами не в одном подъезде жить будем! А еще не забывайте, что владелец собаки может быть еще более агрессивный "пресекатель", и его будет бесить топание ваших детишек по вечерам, и что вы с ним войну на этой почве устроите? Давайте жить дружно!

 

А что у вас есть собака представляющая опасность для людей? Или Вы машину паркуете на тротуарах? Предупредите, пжлст, сразу, если это так, хотя бы будет известно к чему готовится. Давайте жить не просто дружно, но в безопасности и с уважением друг к другу! :good

 

Нет собаки у меня нет и парковаться я буду за пределами нашего ЖК наверно, а то страшно, мало ли кому не понравится как я машину поставила...... А уважать агрессивных людей очень сложно.



#175 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 13:54

Ну тема вроде как исчерпана. Если имеете ввиду меня, то я совсем не агрессивный. А если будете ставить машину также как на картинке выше, не нужно обижаться на замечания.

 

Предлагаю для разминки придумать решение к такой задаче:

 

1. У нас возле работы работает шиномонтаж, который (см фотографию ниже) ставит машины на тротуар и тут же их переобувает (на фото не очень видно, но в целом понятно).

2. Тротуар узкий, приходится обходить по дороге.

3. В шиномонтажке работают парни из 90-х (редкие экземпляры) с красными глазами и готовые тебя сожрать при первом же замечании (проверялось). ПЛюс нагло заявляют что это частная территория (тротуар).

4. Без головы они на 100% т.к. сами же прокалывают/режут колеса чтобы к ним же шли их ремонтировать (коллеге прокололи 3 раза в течении недели).

5. "Менты" по всей видимости их крышуют, т.к. живут существуют они уже довольно долго.

 

Если писать заявление, есть риск что тебе же самого им сольют и следующая порезанная машина будет твоей  или еще чего хуже.

 

Как быть?

Прикрепленные изображения

  • DSC_8225.jpg

Сообщение отредактировал ученый кот: 16 октября 2015 - 13:56


#176 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 15:19

Ну же народ! Вот описана жизненная ситуация, ведь столько было разных мнений и идей кто прав а кто виноват и что делать. Давайте попробуем вместе придумать решение к такой задаче  :)



#177 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 октября 2015 - 23:45

Ну же народ! Вот описана жизненная ситуация, ведь столько было разных мнений и идей кто прав а кто виноват и что делать. Давайте попробуем вместе придумать решение к такой задаче  :)

Писать заявление не обязательно, ежедневные звонки в 02 с описанием ситуации, и возможно незаконное предпринимательство в данном гараже.

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#178 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 октября 2015 - 03:56

Ну же народ! Вот описана жизненная ситуация, ведь столько было разных мнений и идей кто прав а кто виноват и что делать. Давайте попробуем вместе придумать решение к такой задаче  :)

Аккуратно спустить 4ре колеса, как Вы и предлогали в этой теме. Предварительно попрощаться с нами.
  • Анна это нравится

#179 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 октября 2015 - 20:29

Извините, не мог сдержаться, вот они пример для подражания. СтопХама на них нет Пойдемте всем БА спустим колеса и проколим, кирпичик на газету и на капот положим. image.jpeg Не думайте ничего, это юмор

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#180 zakharov

zakharov
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий

Отправлено 03 ноября 2015 - 15:57

Ну тема вроде как исчерпана. Если имеете ввиду меня, то я совсем не агрессивный. А если будете ставить машину также как на картинке выше, не нужно обижаться на замечания.

 

Предлагаю для разминки придумать решение к такой задаче:

 

1. У нас возле работы работает шиномонтаж, который (см фотографию ниже) ставит машины на тротуар и тут же их переобувает (на фото не очень видно, но в целом понятно).

2. Тротуар узкий, приходится обходить по дороге.

3. В шиномонтажке работают парни из 90-х (редкие экземпляры) с красными глазами и готовые тебя сожрать при первом же замечании (проверялось). ПЛюс нагло заявляют что это частная территория (тротуар).

4. Без головы они на 100% т.к. сами же прокалывают/режут колеса чтобы к ним же шли их ремонтировать (коллеге прокололи 3 раза в течении недели).

5. "Менты" по всей видимости их крышуют, т.к. живут существуют они уже довольно долго.

 

Если писать заявление, есть риск что тебе же самого им сольют и следующая порезанная машина будет твоей  или еще чего хуже.

 

Как быть?

Ну я бы предложил собраться организованно и караулить. Как только увидел кто режет шины сразу, связь и в темный переулок. А там уже обсудить вопрос кто режет, как и зачем. В конце концов понатыкать видео наблюдейний по дворам, это не так дорого в итоге выходит, тыщ в 5 можно уложиться (при условии что живете вы не выше 5-го этажа, а то видно ничерта не будет). В любом случае парочку раз в шиномонтаж и вы окупить уже приобретенную камеру, тем более вы говорите о том что 1 машине могут резать по 3 раза за неделю, покупка камеры окупится достаточно быстро.

Человек такое существо что скорее всего они и ходят то по расписанию, 1-2 раза на видео попадутся и все, дальше уже поджидать. А если шпана какая мелкая окажется что режет, так это тоже можно уму разуму поучить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1