Перейти к содержимому


41 0
Фотография
- - - - -

Моя первая машина

машины авто истории интересно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:57

Моя первая машинка. Пошла за компанию с выпускниками поучилась на права, получила 2, 5 года назад))))) и 1,5 года назад купила свою "крошечку", когда поняла, что буду жить в БА))))))))) Жалею об одном ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛА ЭТОГО РАНЬШЕ)))))))) Покупала по 3 вводным:

1. Рядом с домом (Русь авто на Чечерском)

2. Автомат

3. Самая дешевая из иномарок на тот день))))) Цвет было "фиолетово" главное быстро)))) Купила в четверг, в четверг же и получила номера (благо все рядом). В Пятницу отгуляла выпускной в школе, а в субботу в 6 утра уехала спать на дачу))))) До моей "крошки" в семье было уже 3 машины))))) У сына, дочки и мужа)))))) Но сын живет в центре, у дочки 3 пупса и мы туда все не помещаемся((((( а у мужа график работы не совпадает с моим(((((( И теперь я такая мобильная и независимая))))) аж жуть))))))


Сообщение отредактировал Наташа: 23 ноября 2015 - 12:58

  • камилла, Whisky, Анна и 7 другим это нравится

#2 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:58

Автофифа прям :crazy: :crazy: :crazy: Куда хочу - туда и мчу :crazy:


Сообщение отредактировал James: 23 ноября 2015 - 12:59

  • PDV10 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#3 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:01

Автофифа

 

Так меня еще никто не называл))))) Меня дети в школе зовут НГешечка)))))) Лениво Наталья Геннадьевна выговаривать)))))


  • камилла и PDV10 это нравится

#4 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:20

хорошая история

 

Вот мне интересно следующее - если покупаешь первую машину, что лучше - машинка бу до 5 лет классом получше, или новенькая, необкатанная?



#5 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:23

Раз уж пошла такая пьянка про первые машины, решила понастольгировать.

 

Вот на такой я училась водить, мне тогда лет 12 было и из-за руля меня было видно только слегка)

 

Изображение

 

А теперь собственно о первой машинке.

У меня семья  "вывихнутая" на машинках, начиная с бабушки, которая во время войны у какого-то наркома была персональным водителем, ну дед понятно тоже шофер, дядя, папа, за руль меня посадили в первый раз  лет в 7. Поэтому отношение у меня к машинам немного двоякое с одной стороны я свои машинки нежно люблю, а с другой у меня к машине только одно требование - она должна ездить, до тех пор пока ездит я с ней расстаться не готова, ну есть еще один бзик - я у машины должна быть первой владелицей) В итоге первой моей была ВАЗ 2114 с нулевым пробегом цвета сочи - вот такая :)

Изображение

 

Купила я ее потому что, лет с 10 мечтала о девятке, ребенок 90-х, и когда у меня появилась возможность - исполнила свою детскую мечту, правда новую девятку уже было найти сложно, но это, по сути тоже самое. Проездила я на ней лет шесть и никто меня не сможет убедить, что жигули говно - отличная машина - мини танк лет 5 в ней вообще ничего не ломалось и не отваливалось, чего я на ней только не возила, начиная от кирпичей и заканчивая плиткой на совмещенный сан. узел, еще и по детству гоняла как сумасшедшая. Но где-то за полгода до продажи у нее начались поломки, все по мелочи, но неприятно, да и пройти на ней тех. осмотр с оторванным глушаком, было как-то затруднительно) В общем я ее продала, покупателя выбирала как для верного друга еще и прорыдала два дня настолько было жалко расставаться) 


  • virdginnia, камилла, Анастасия и 7 другим это нравится

#6 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:17

Все говорят надо покупать старую, не жалко бить. А мы девочки аккуратные, машины бережем. Еще надо разбираться , что берешь, даже со специалистами бывают проблемы. Мы брали автомат, а если он откажет , его пребирать, по цене как двигатель.

Я за новые. Конечно, сейчас по деньгам - Ужас.


  • Тея это нравится

#7 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:51

моя первая была опель-монца....такой спортиный двухдверный салатовый гонщик.

 

первая пригнанная практически мной самой из германии трехлеточка, которую я выбрала именно себе.

 

историю с  ее перегоном запомнила навсегда. начался тогда разгул в союзе с убийствами водил и прочими бяками. но девочка я всегда была бедовая, а уж с кузнецом мне вааще с 17 лет море по колено)))))

 

короче, границу прошли днем, где-то в калужской области я ночью потерялась....темно...на дороге НИКОГО...понимали, что где-то за калугой уже мы...но вот где...

 

вдруг машина. помахали - пролетел  мимо на всех парах...я на хвост ему, фарами мигаю, в дудку гудЮ - остановись, мол,спросить нужно.

он прибавляет  скорость. обогнать боюсь - я не ас на дороге. но с бампера не сползаю))))) понять не можем = ну чего он от нас, как черт от ладана)))))

 

минут 20 так и летели по полям и просекам и вдруг  влетели на всей скорости  в город какой-то. мужик этот в первый же поворот скорее))))) и растпорился)))))

 

а нам-то он уже и не нужен! оказались в малоярославце))) довольные  поехали дальше по старокалужской дороге)))

 

только потом дошло... машина на транзитных номерах, приклеилась намертво ( там под капотом 140 лошадок было), мигает,гудит, 3 часа ночи, в полесье каком-то....че хотели...выжил ли мужик? может инфаркт хватил?)))))

 

мы каждый полгода  тогда меняли машины - закон позволял без растаможки ввозить))) чего только не пробовали. 

 

но...не прикипаю я в вещам) спокойно отдаю)

 

кстати, опель продали через полгода, а водила разбил ее в хлам через 3 дня) на ней гонять было - одно удовольствие. хорошо хоть живой остался)


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 23 ноября 2015 - 19:53

  • virdginnia, Whisky, laoban и 2 другим это нравится

#8 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:05

а девок своих тоже лет с 6-7 за руль сажать стали) права у обеих с 17 лет) но не гонялка они, СЛАВА БОГУ)))))) 

 

за себя не страшно...за дочек сердце обрывается...


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 23 ноября 2015 - 21:07

  • virdginnia это нравится

#9 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:56

Галь в германии, в русских магазинах, наклейки на клавы продают с русскими буквами :crazy: :crazy: :crazy: не вечная хрень, но на время хватит (хотя щас наверное уже и клавы продают)....хотя наверное ты и сама все знаешь....кому вообще говорю... :)) :)) :)) :crazy: :crazy: :crazy:


  • DimaBell и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#10 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:18

знаю конечно))))

 

тяжко читать белиберду?  :pozor:

 

не помогают наклейки - я же постоянно меняю компы ( фирменный, домашние, че под руку попадет)...а размера клавы ж разные...вот и получается сбой визуальных и автоматических  навыков остатка мозга.. не туда попадаю, да если еще и не перечитаю текст....ппц....

 

а может я так свою безграммотность прячу... типа...сорррииии, оЧепяточка вышла))))


  • Наташа это нравится

#11 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:49

Да нет, не тяжко...некоторые индивидуумы и с русской клавиатурой ошибки и по круче делают :pardon: :pardon: :pardon:


  • Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#12 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:32

Да нет, не тяжко...некоторые индивидуумы и с русской клавиатурой ошибки и по круче делают :pardon: :pardon: :pardon:

 

А с телефона, так и вообще "двушки" в "девушек" превращаются))))))


  • DimaBell это нравится

#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:40

 

Да нет, не тяжко...некоторые индивидуумы и с русской клавиатурой ошибки и по круче делают :pardon: :pardon: :pardon:

 

А с телефона, так и вообще "двушки" в "девушек" превращаются))))))

 

я эти сенсорные (тач) дисплеи просто ненавижу.....поэтому планшеты  не люблю и телефоны тоже....но приходится пользоваться...уверена, что я не одна такая  и клаву скоро вернут))))))


  • Наташа это нравится

#14 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:32

Гала, а ты одним пальцем на рояле случайно не 3-4 клавиши нажимаешь, раз тебе сенсоры не ко двору? :)) :)) :))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#15 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 ноября 2015 - 16:06

Гала, а ты одним пальцем на рояле случайно не 3-4 клавиши нажимаешь, раз тебе сенсоры не ко двору? :)) :)) :))

 

 

я на тебя обиделась....  :sorry:



#16 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 ноября 2015 - 16:40

я на тебя обиделась....  :sorry:

Низззяяя :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#17 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:33

ЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЗЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 24 ноября 2015 - 17:33


#18 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:40

Стоп! А я что? Сама эту тему создала?????

http://butal.ru/inde...ervaia-mashina/


Сообщение отредактировал Наташа: 24 ноября 2015 - 17:41


#19 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:47

Нет....твой флуд из другой темы вырезали и сюда перенесли :)) :)) :))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#20 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:48

ЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЯЗЗЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:

:nea: :nea: :nea:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0