Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#101 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 августа 2015 - 14:13

 

Соседи, есть ли какая инфа о нашем детском саде? Мне ни кто ни чего внятного ответить не может, Estet говорит что сад будет муниципальным, только с кем связаться по этому вопросу не понятно, говорят в администрацию НАО, но я даже не представляю куда там звонить.

Михаил,Эст занимается продажей квартир и не владеет никакой точной информацией.Вам нужно обращаться в ОСИП в Коммунарку-[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]адрес Коммунарка 11Г,тел.8(495)8178870,здание школы 2070.Там распределяют места и в садики и в школы.Но могу точно сказать-наш сад частный,а тот,что строит ЖК Бунинский,уже переполнен.[/color]

 

Алла, а нет информации про наш детский сад, кто там будет оператор-управляющий (или как там это назвать)? Интересно по цене, сколько же он будет стоит, например садик Газпрома в поселке Газопровод стоит 25 - 30 т.р. (точно не помню сумму, но точно в этом диапазоне) в месяц на полный день. 


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#102 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 августа 2015 - 14:24

 

 

Соседи, есть ли какая инфа о нашем детском саде? Мне ни кто ни чего внятного ответить не может, Estet говорит что сад будет муниципальным, только с кем связаться по этому вопросу не понятно, говорят в администрацию НАО, но я даже не представляю куда там звонить.

Михаил,Эст занимается продажей квартир и не владеет никакой точной информацией.Вам нужно обращаться в ОСИП в Коммунарку-[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]адрес Коммунарка 11Г,тел.8(495)8178870,здание школы 2070.Там распределяют места и в садики и в школы.Но могу точно сказать-наш сад частный,а тот,что строит ЖК Бунинский,уже переполнен.[/color]

 

Алла, а нет информации про наш детский сад, кто там будет оператор-управляющий (или как там это назвать)? Интересно по цене, сколько же он будет стоит, например садик Газпрома в поселке Газопровод стоит 25 - 30 т.р. (точно не помню сумму, но точно в этом диапазоне) в месяц на полный день. 

 

Вот этого к сожалению не знаю.Вы попробуйте для начала позвонить в ОСИП Коммунарки.Есть еще частный сад в Гариково,в конце шестой улицы.


  • SEO_Mike это нравится

#103 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 августа 2015 - 14:25

Раз не выкладывали, значит не все знают:

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал termit901: 19 августа 2015 - 14:28

  • Ирина это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#104 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 августа 2015 - 14:31

Сад 100% частный.

Наш сад сейчас пытается пройти госкомиссию. И торопиться как со сдачей домов застройщик не планирует. Конкретной даты ввода мне так и не могут назвать. Комиссия ездит каждую неделю. 

Управляющую, вроде нашли, но пока не распространяются - кого.

Вершинин называл порядок цен около 10 тыс. Верится с трудом, но очень хотелось бы.

Мне приходила реклама частного детского сада в коммунарке. Там стоимость 25 тыс на полный день... На 2 деток не бюджетно выходит  :((


  • DMRK и SEO_Mike это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#105 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 августа 2015 - 14:42

Есть еще частный сад в Гариково,в конце шестой улицы.

 

 

Если это тот, про который я думаю, то мы были мы в этом садике на дне открытых дверей прошлой осенью. Неоднозначно. Ценник уже не помню, но, кажется, что-то в районе 30-35 тыс, но могу ошибаться. 

Из плюсов: очень вкусно пахло на кухне, одна воспитательница очень понравилась. На этом всё.

Из минусов: по сути это обычный коттедж не особо для детей предназначенный, вторая воспитательница, как раз у малышей, не понравилась.  Не понравились детские спальни. Не очень благоустроенная территория. Нет охраны. 



#106 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 августа 2015 - 14:44

Раз не выкладывали, значит не все знают:

Или вот тут http://sch2070.mskobr.ru


  • Ирина и termit901 это нравится

#107 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 22 августа 2015 - 00:47

Фотоотчетец про детсад в ПИКе.


  • PDV10 это нравится

#108 hodev

hodev
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:39

Сад 100% частный.

Наш сад сейчас пытается пройти госкомиссию. И торопиться как со сдачей домов застройщик не планирует. Конкретной даты ввода мне так и не могут назвать. Комиссия ездит каждую неделю. 

Управляющую, вроде нашли, но пока не распространяются - кого.

Вершинин называл порядок цен около 10 тыс. Верится с трудом, но очень хотелось бы.

Мне приходила реклама частного детского сада в коммунарке. Там стоимость 25 тыс на полный день... На 2 деток не бюджетно выходит  :((

Есть ли какие нибудь новости про частный детский сад?



#109 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 19 сентября 2015 - 20:22

Сначала подумал, что это про наш детсад, но похоже все таки не про наш.

Изображение

 

А это точно про наш детсад, если кто его еще не видел.

Снаружи все закончено, а что внутри, не понятно.

Изображение



#110 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 сентября 2015 - 21:49

Точно не про наш. Была там. Очень круто, но для нас дорого... ((( 30 000 полный день + 5 000 питание + 30 000 вступительный взнос. А в остальном, очень круто! 


  • BelkaMyMotul это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#111 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:57

Уважаемые соседи, а есть ли кто нибудь без московской прописки, кто пытался встать в очередь в садик? Управляющая компания дает только справку о том что мы проживаем по данному адресу. Но это и не регистрация и не прописка. Нам сказали что с такими документами в очередь в садик мы встать не сможем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили вопрос?



#112 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:10

Уважаемые соседи, а есть ли кто нибудь без московской прописки, кто пытался встать в очередь в садик? Управляющая компания дает только справку о том что мы проживаем по данному адресу. Но это и не регистрация и не прописка. Нам сказали что с такими документами в очередь в садик мы встать не сможем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили вопрос?

мы ждем свидетельства и будем вставать.



#113 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:32

 

Уважаемые соседи, а есть ли кто нибудь без московской прописки, кто пытался встать в очередь в садик? Управляющая компания дает только справку о том что мы проживаем по данному адресу. Но это и не регистрация и не прописка. Нам сказали что с такими документами в очередь в садик мы встать не сможем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили вопрос?

мы ждем свидетельства и будем вставать.

 

А мы прописались у родственников. По-другому никак((((((((



#114 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:24

Уважаемые соседи, а есть ли кто нибудь без московской прописки, кто пытался встать в очередь в садик? Управляющая компания дает только справку о том что мы проживаем по данному адресу. Но это и не регистрация и не прописка. Нам сказали что с такими документами в очередь в садик мы встать не сможем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили вопрос?

Мы без прописки.

Не знаю как сейчас, но мы делали так,

регистрировались в электронную очередь,

указывали то что мы имеем временную регистрацию, хотя на тот момент у нас таковой не было,

выбрали садики (можно было выбрать не более 3 шт) в порядке приоритета, 1 это самый нужный садик, 2 сойдет, 3 крайний вариант.

Это позволило хотя бы получить номер в очереди, это самое важное.

После я пошел в эти садики к заведующим и решал вопрос с ними.

Теперь с заведующими, куда не приди, ответ один  - мест нет (все садики всегда заполнены)

Далее всё зависит от вас!

Мне повезло, с меня даже денег не попросили, сам в шоке, но оказывается такое бывает.

Как и писал ранее, лучше идти решать папам, с мамами разговор очень короткий, ну не воспринимают они вас!

Папа одевает костюм и галстук, бреет морду лица, включает обаяние и пошел.

Теперь о главном, у каждой заведующей есть телефончик, того человечка, который сидит в этой комиссии по распределению, не думайте, что в нашей системе, все работает честно. Свободного места практически дождаться не реально (особенно если не москва)

Мне дали этот телефон, я позвонил, в разговоре сослался на то, что имел разговор с заведующей нужного мне садика №***, на что меня предупредили, что к дню привода ребенка в садик, необходимо иметь временную регистрацию по любому.

И вот, вдруг оказалось, что место в садике есть и нас взяли.

Короче, без хотя бы временной регистрации, шансов у вас нет.

Теперь, встречаюсь на днях с одной из мамочек, которая в разговоре, поведала мне о том, что сейчас появилось распоряжение не москвичей вообще не брать и что вот ведь как вам (нам) повезло, а вот у её знакомых иногородним не повезло и теперь лавочка закрыта даже если есть временная регистрация.

 

Еще хочу напомнить о том, что в садике по любому возникнут проблемы если дети без прививок!

Мы категорически не прививаемся, ребенок склонен к аллергии. Так вот когда мы радостные приперлись в садик, выяснилось что без прививки на полиомиелит, в садик не могут принять и пришлось еще несколько месяцев сидеть дома, пока не были сделаны все 3шт их делают все три через определенные периоды.

Так что имейте ввиду, что есть одна прививка без которой не примут в садик 100%, на все остальные можно забить!

Без прививки на полиомиелит тоже можно обойтись, но тут специфика такая, что в группе есть недавно привитые детки, которые выдыхают остатки этой гадости и возникает опасность для вашего не привитого ребенка, потому в целях безопасности вас не имеют права принять. Распоряжение главрача Москвы.


  • geljus, Ирина, DMRK и еще 1 это нравится

#115 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 20:45

Уважаемые соседи, а есть ли кто нибудь без московской прописки, кто пытался встать в очередь в садик? Управляющая компания дает только справку о том что мы проживаем по данному адресу. Но это и не регистрация и не прописка. Нам сказали что с такими документами в очередь в садик мы встать не сможем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили вопрос?

Мы без прописки. Не знаю как сейчас, но мы делали так, регистрировались в электронную очередь, указывали то что мы имеем временную регистрацию, хотя на тот момент у нас таковой не было, выбрали садики (можно было выбрать не более 3 шт) в порядке приоритета, 1 это самый нужный садик, 2 сойдет, 3 крайний вариант. Это позволило хотя бы получить номер в очереди, это самое важное. После я пошел в эти садики к заведующим и решал вопрос с ними. Теперь с заведующими, куда не приди, ответ один - мест нет (все садики всегда заполнены) Далее всё зависит от вас! Мне повезло, с меня даже денег не попросили, сам в шоке, но оказывается такое бывает. Как и писал ранее, лучше идти решать папам, с мамами разговор очень короткий, ну не воспринимают они вас! Папа одевает костюм и галстук, бреет морду лица, включает обаяние и пошел. Теперь о главном, у каждой заведующей есть телефончик, того человечка, который сидит в этой комиссии по распределению, не думайте, что в нашей системе, все работает честно. Свободного места практически дождаться не реально (особенно если не москва) Мне дали этот телефон, я позвонил, в разговоре сослался на то, что имел разговор с заведующей нужного мне садика №***, на что меня предупредили, что к дню привода ребенка в садик, необходимо иметь временную регистрацию по любому. И вот, вдруг оказалось, что место в садике есть и нас взяли. Короче, без хотя бы временной регистрации, шансов у вас нет. Теперь, встречаюсь на днях с одной из мамочек, которая в разговоре, поведала мне о том, что сейчас появилось распоряжение не москвичей вообще не брать и что вот ведь как вам (нам) повезло, а вот у её знакомых иногородним не повезло и теперь лавочка закрыта даже если есть временная регистрация. Еще хочу напомнить о том, что в садике по любому возникнут проблемы если дети без прививок! Мы категорически не прививаемся, ребенок склонен к аллергии. Так вот когда мы радостные приперлись в садик, выяснилось что без прививки на полиомиелит, в садик не могут принять и пришлось еще несколько месяцев сидеть дома, пока не были сделаны все 3шт их делают все три через определенные периоды. Так что имейте ввиду, что есть одна прививка без которой не примут в садик 100%, на все остальные можно забить! Без прививки на полиомиелит тоже можно обойтись, но тут специфика такая, что в группе есть недавно привитые детки, которые выдыхают остатки этой гадости и возникает опасность для вашего не привитого ребенка, потому в целях безопасности вас не имеют права принять. Распоряжение главрача Москвы.
Тут вы немного не правы. В садик вас не имеют право не взять, даже если у вас нет прививок (у нас нет). Есть три варианта: в некоторых садах делают группу, куда га время отправляю детей, если в группе кому-то сделана прививка полиомнлит; либо вас переводят в другую группу, где нет недавно привитых; ну и последний вариант вы сидите до 6 недель дома, после каждого привитого ребенка. обычно к 3 годам все дети привиты от полиомнлита, за исключением некоторых детей, которые прививаются не по графику. Мы сейчас сидим дома

Сообщение отредактировал Supa: 28 сентября 2015 - 20:46


#116 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 октября 2015 - 14:03

В садик вас не имеют право не взять, даже если у вас нет прививок (у нас нет).

 

Про эти "не имеют права" вы будете рассказывать тем заведующим, которые вас на порог при таких беседах не пустят :-)))))

Все кто хочет попасть в садик, забудьте про эти "не имеют право", устанете доказывать.

Вид у вас должен быть "Лихой и немного придурковатый, дабы не смущать разумением своим начальство"

Начнете качать права, увидите перед собой вывеску "МЕСТ НЕТ" и можете идти "правоговнокач" делать дальше.

 

 

 

Мы сейчас сидим дома

 

Потому вы и сидите дома, что все-таки есть способы вас не принять!

Мы например уже не могли сидеть, такая ситуация, так что решили сделать хоть одну прививку, без которой нельзя, что бы не пришлось переводить ребенка в 1,5+  лет, в другую хз какую группу к старшим детям и т.д.

Нет в наших садах никаких других групп, куда можно временно перевести ребенка, это миф, не пудрите людям голову! 


Сообщение отредактировал psiamp: 12 октября 2015 - 14:04

  • DMRK это нравится

#117 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 октября 2015 - 17:57

 

Про эти "не имеют права" вы будете рассказывать тем заведующим, которые вас на порог при таких беседах не пустят :-)))))

Все кто хочет попасть в садик, забудьте про эти "не имеют право", устанете доказывать.

Вид у вас должен быть "Лихой и немного придурковатый, дабы не смущать разумением своим начальство"

Начнете качать права, увидите перед собой вывеску "МЕСТ НЕТ" и можете идти "правоговнокач" делать дальше.

 

 

 

Мы сейчас сидим дома

 

Потому вы и сидите дома, что все-таки есть способы вас не принять!

Мы например уже не могли сидеть, такая ситуация, так что решили сделать хоть одну прививку, без которой нельзя, что бы не пришлось переводить ребенка в 1,5+  лет, в другую хз какую группу к старшим детям и т.д.

Нет в наших садах никаких других групп, куда можно временно перевести ребенка, это миф, не пудрите людям голову! 

 

Это вы не пудрите мозги людям. Я вам объясняю факты, которые имеют место быть. В сад вас взять обязаны, даже если нет прививок. Знаю огромное количество детей без прививок и в саду. Группа для непривитых есть в садике 2434 на Бунинской аллеи, так между прочим. Нас взяли в сад без вопросов, хотя у нас ни одной прививки, а сижу я дома только потому что мне так в данный момент удобно. Не хочу, чтобы ребенок ходил в другую группу. Так что перед тем как писать, лучше убедитесь в своих словах. И между прочим в Москве в сад берут не заведующие, а распределяет ОСИП и у него кстати нет информации, касаемо прививок. Вас распределили, место дали, а лишь потом вы приносите мед. карту и прививочну.ю карту.



#118 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 октября 2015 - 21:28

Группа для непривитых есть в садике 2434 на Бунинской аллеи, так между прочим.

 

    Извините, что вмешиваюсь, - задела "группа для не привитых". Там совершенно другая история. Там другая методика, не традиционная. И большинство родителей, которые ищут эту методику и подобные сады, своих детей не прививают, и ещё всякие нюансы..


  • Ratibor это нравится

#119 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 октября 2015 - 13:22

 

 

Так что перед тем как писать, лучше убедитесь в своих словах. И между прочим в Москве в сад берут не заведующие, а распределяет ОСИП и у него кстати нет информации, касаемо прививок. Вас распределили, место дали, а лишь потом вы приносите мед. карту и прививочну.ю карту.

 

Нужно немного разделить: если ребенок не привит по медицинским показаниям, то это одно, а если просто по придури родительской, то это другое. 

 

Всё через ОСИП, да, но только если мы говорим о месте в саду в обычной группе.

 

Место через ОСИП вам дадут, но без медицинской и прививочной карты с вами договор не заключат или заключат с оговоркой, что они должны быть предоставлены или вылетаете обратно в очередь. 

 

И, да, с заведующей-таки надо договариваться (речь совсем не о взятках итп), если хотите попасть в конкретный сад и конкретную группу, в противном случае табличка "мест нет" ваш лучший друг. И в случае отсутствии прививок по медицинским показаниям найти место в соответствующей группе проще. 



#120 Асюня

Асюня
  • Проверенный жилец
  • 9 сообщений
  • Реальное имя:Ася
  • Корпус3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 октября 2015 - 10:01

Для детского сада прививки вовсе не обязательны. Мы при зачислении принесли медкарту, прививочную принесли уже вообще в учебном году, и то там была только 1 бцж и 1 полиомиелит. И никто нам ни слова не сказал. Каждый раз пишу просто отказы от прививок. И у нас в группе я знаю несколько детей вообще непривитых и ничего, ходят) и попали бесплатно. И в договоре с детским садом нигде не упоминаются прививки. Так что если у вас договор уже заключен с садом, то выгнать обратно в очередь вас не смогут никак) только если за сад не платите или по медицинским показаниям не подходите для этого сада и нужен специализированный детский сад. 

Если что, детский сад 2432




Количество пользователей, читающих эту тему: 0