Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:21

Кто знает ,всё таки, в нашем микрорайоне будет частный сад? 

А соседний, в Бунинском, по идее припишут к Комунарке? Это в Комунарку надо ехать на очередь вставать?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:12

Я сегодня встала в ГОУ СОШ №2070 у себя в Щербинке, это тоже НАО. В комментарии указали, что мне интересен новый ДС. Звонила в ОСИП п. Коммунарка. Они точно не знают, к ним ли будет прикреплен новый ДС. Но женщина сказала, что скорее всего к ним. Поэтому я пока прикрепилась к ГОУ СОШ №2070. Прошу, если будут новости какие держать в курсе.



#3 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:15

Забыла уточнить. Я написала про ДС в ЖК Бунинский.



#4 Сева

Сева
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Севиндж
  • Корпус3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:42

Поделитесь пожалуйста информацией о детским саде и школе.
  • Светлана Евгений это нравится

#5 Сева

Сева
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Севиндж
  • Корпус3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:43

Детском*

#6 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 февраля 2015 - 01:41

Кто знает ,всё таки, в нашем микрорайоне будет частный сад? А соседний, в Бунинском, по идее припишут к Комунарке? Это в Комунарку надо ехать на очередь вставать?

Мы узнавали про садик, т.к. нам тоже очень актуально, сказали что у нас садик будет частный, но пока еще не нашли фирму готовую его арендовать (это по состоянию на январь 2015г.). У пика садик муниципальный и будет относится к Коммунарке. По этому вопросу я звонила и в Пик и на форуме из микрорайона читала, и депутату от нашего района. На очередь можно встать и в южном Бутово, но только если останутся места после вснх желающих по месту прописки.

#7 Сева

Сева
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Севиндж
  • Корпус3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 февраля 2015 - 08:45

Кто знает ,всё таки, в нашем микрорайоне будет частный сад? А соседний, в Бунинском, по идее припишут к Комунарке? Это в Комунарку надо ехать на очередь вставать?

Мы узнавали про садик, т.к. нам тоже очень актуально, сказали что у нас садик будет частный, но пока еще не нашли фирму готовую его арендовать (это по состоянию на январь 2015г.). У пика садик муниципальный и будет относится к Коммунарке. По этому вопросу я звонила и в Пик и на форуме из микрорайона читала, и депутату от нашего района. На очередь можно встать и в южном Бутово, но только если останутся места после вснх желающих по месту прописки.
. Спасибо.

#8 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 16 марта 2015 - 13:20

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вчера на собрании меня кто-то спрашивал,вот что есть у меня(может кому будет полезно)[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ОСИП   г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка[/color]

ГБОУ СОШ № 2070

Адрес: г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка

Телефон: 8(495) 817-88-70

                 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]8-495-817-88-80[/color]
E-mail:Osip2070@yandex.ru

График работы:

Пн.-Пт. с 9 до 19 часов;
Сб. с 8 до 14 часов.

 

[color=rgb(40,40,40);]Контакты ОСИП кому нужны по ЮЗАО(если прикреплять деток к садам и школам Ю.Бутова)[/color]

Ул. Профсоюзная,
д.33, к.4
8-499-506-76-50
8-499-506-98-70
8(499)176-00-60
osip1462@mosuzedu.ru
Пн – Пт:
8:00-20:00 
 
И ещё вот что нашла:
Мосгосстройнадзор провел проверки социальных объектов в Новой Москве
13.02.2015

В Новой Москве, в деревне Столбово, вблизи пос. Сосенское Мосгосстройнадзор проверил ход строительства объектов социального назначения – детского сада и школы. Общий у этих объектов не только почтовый адрес – они возводятся вблизи строящихся жилых микрорайонов, причем за счет внебюджетных источников.

Детский сад на 290 мест начали строить в мае прошлого года. Застройщик – ООО «Статус Лэнд». На сегодняшний день трехэтажное монолитное здание площадью 6474 кв. метров, включая верхний технический этаж, практически построено. Сейчас здесь ведутся пусконаладочные работы вентиляционных систем. По данным Мосгосстройнадзора, за весь период строительства на объекте проведено 6 проверок, в том числе с привлечением подведомственного Комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Эксперты методом инструментального контроля и лабораторных исследований проверяли качество бетонных и кровельных работ, кирпичной кладки, гидроизоляцию. В результате проверок выдано 49 предписаний об административных нарушениях, составлено 10 протоколов. На данный момент выявленные нарушения устранены, на садике прошла последняя итоговая проверка. К лету запланирован ввод объекта в эксплуатацию.

Четырехэтажное монолитное здание школы площадью 24 тыс. кв. метров, рассчитанное на 1100 учащихся, еще в работе – в самом разгаре устройство несущих и ограждающих конструкций последних этажей. Ведутся монолитные работы. Строители приступили к монтажу систем отопления и водопровода. За время строительства, оно тоже началось в прошлом году, Мосгосстройнадзором проведено на объекте 10 проверок, выдано 36 предписаний за административные нарушения, составлено 9 протоколов. К проверкам неоднократно привлекались специалисты Центра экспертиз. Сейчас все внимание экспертов направлено на качество монолитных работ и сварных соединений в металлоконструкциях. Как планирует застройщик, школу сдадут к началу учебного года. 


  • sergej-i-anna это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#9 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 18:44

Инга, спасибо за информацию.
  • Юлька это нравится

#10 Zanoza

Zanoza
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2015 - 22:44

А кто-нибудь звонил в ОСИП [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка?Можно встать в ПИКовский садик, имея на руках только АПП?Ведь, собственность будет видимо не раньше следующего года, а очередь нужно занимать заранее))[/color]



#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 23:39

Если у Вас Московская прописка, то обязаны поставить на очередь.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 12:19

Если у Вас Московская прописка, то обязаны поставить на очередь.

А если не московская? И регистрации нет... тогда только ждать свидетельства о собственности получается?



#13 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 марта 2015 - 12:49

 

Если у Вас Московская прописка, то обязаны поставить на очередь.

А если не московская? И регистрации нет... тогда только ждать свидетельства о собственности получается?

 

Не совсем, как мне в УК сказали, пока собственность не получим, можно будет временную регистрацию оформить по ДДУ в ФМС Бутово 


  • bogdanova это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#14 Ekaterina_21

Ekaterina_21
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 13:16

Если у Вас Московская прописка, то обязаны поставить на очередь.

А если не московская? И регистрации нет... тогда только ждать свидетельства о собственности получается?
Не совсем, как мне в УК сказали, пока собственность не получим, можно будет временную регистрацию оформить по ДДУ в ФМС Бутово
Интересно и что в ней будет написано... Если дома еще не сданы, им разве присвоены адреса?

#15 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 13:40

То есть, если ДДУ уже подписан, можно регистрацию прямо сейчас делать? И мне и ребенку?


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#16 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 марта 2015 - 14:22

То есть, если ДДУ уже подписан, можно регистрацию прямо сейчас делать? И мне и ребенку?

Нет нужен акт передачи квартиры


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#17 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 15:12

Мы прописаны (зарегистрированы) в МО Орехово-Зуево. Только что звонил в [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ОСИП   г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка[/color]

[font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(40,40,40);"]8-495-817-88-80 (спасибо IVA :good[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]), по поводу записи в очередь в садик нашей дочери. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нам сообщили, что нужна ТОЛЬКО московская регистрация...Значит мы тоже, когда получим ключи, оформляем [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]временную регистрацию  по ДДУ в ФМС Бутово?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И только тогда записываемся в очередь?[/color]



#18 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 24 марта 2015 - 19:12

Только что был возле детского садика. Он огорожен временным забором и ведутся работы по благоустройству территории.


  • bogdanova это нравится

Любые операции с недвижимостью


#19 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 марта 2015 - 20:58

Касаемо временной регистрации в москве и последующей постановкой в очередь в сад, скажу сразу - даже не рассчитывайте на место в саду ДО ТЕХ ПОР пока не получите прописку в Москве, а получите - незамедлительно выделят место, конечно же по достижении ребенком определенного возраста. Сами были в такой ситуации, в ОСИПе сразу сказали, с временной пропиской можете очередь в сад до школы ждать-не дадут. А как получили Московскую прописку - через неделю были места в нескольких садах. Как-то так.


  • bogdanova это нравится

#20 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2015 - 22:52

На бутовских аллеях появилась информация, что наш сад будет муниципальным и прикреплен к ГБОУ школа #2070


  • Юлька это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0