Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Охрана квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 14:45

тех кого ограбили сами виноваты, небось окна открыты, либо дверь не поменяли, а уже хранят что-то ценное. к тому же нужно быть к этому готовыми, можно считать наши дома как дачей. грабежей будет много. пока охраны нормальной не будет.



#22 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 июля 2015 - 15:14

С охраной посёлка вопрос уже решаем. Разослали ТЗ по разным ЧОПам, ждём ответа.

 

По поводу грабежа, действительно ограблены ремонтирующиеся квартиры. Но честно, мне очень это странно. Поскольку я знаю подъезды в которых лежит много строительного материала, и его никто не трогает... 


  • BelkaMyMotul, Анастасия, Ejevika и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 июля 2015 - 15:16

[color=#0000cc;]Соседи !![/color]

[color=#0000cc;]Обратите внимание, пожалуйста! [/color]

 

[color=#0000cc;]Если ваши рабочие будут предлагать вам по дешевке установить или приобрести ( сантехнику, краны, душ, беде, смесители -Jacob Delafon - поинтересуйтесь откуда они их взяли ( глупо рассчитывать что они признаются - но все же !) [/color]

 

объявление не моё. скопировала из контакта.


  • BelkaMyMotul, Ирина и Lvitsa это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#24 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 15:31

Первоначально надо писать заявление в полицию о краже конкретной сантехники, а если работяги обратятся к кому-либо, то не спрашивать откуда они ее взяли, а договариваться о встрече с ними и приходить на эту встречу с операми или хотя бы с участковым.


  • Allexander и Lvitsa это нравится

#25 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 17:11

согласен. если начнут предлагать купить любые инструменты или материалы, необязательно даже по-дешевки. нужно привлекать полицию сразу



#26 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 19:29

А кто-нибудь поставил квартиру на охрану? Не очень хочется связываться с вневедомственной... по предыдущей квартире не сложились отношения у меня с этими бюракратами, да и цены у них повыше. Может кто общался с частниками?

#27 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 19:36

В инете нашлаДельта http://www.delta.ru/...ohrana-kvartir/Гольфстрим http://www.gulfstrea.../services/flat/

#28 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июля 2015 - 21:22

А кто-нибудь поставил квартиру на охрану? Не очень хочется связываться с вневедомственной... по предыдущей квартире не сложились отношения у меня с этими бюракратами, да и цены у них повыше. Может кто общался с частниками?

 

бюрократы они да, но это единственное государственное предприятие, которое имеет все полномочия без вызова полиции, т.к. они сами полиция

ЧОП только может задержать, но по любому далее дело полиции )


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#29 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 21:48

Ага а гольфстрим и дельта вижу только как в пробках стоят))) вынесут всю квартиру пока доедут.
  • virdginnia и Lvitsa это нравится

#30 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 22:02

У меня с вневедомственной были проблемы наоборот, они то доезжали быстро, а потом звонили мне и требовали что бы я быстро приехала с ключами....

#31 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 июля 2015 - 22:03

Ага а гольфстрим и дельта вижу только как в пробках стоят))) вынесут всю квартиру пока доедут.

А нафига тогда им кокошники на крышах машин?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#32 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 июля 2015 - 23:02

Ага а гольфстрим и дельта вижу только как в пробках стоят))) вынесут всю квартиру пока доедут.

А нафига тогда им кокошники на крышах машин?
Нет у них никаких люстр. Это частные компании. Им в жизни никто синие мигалки не выдаст. Только частные скорые могут получить синие мигалки. И сейчас еще лифтовым службам разрешили...
  • Всеволод это нравится

#33 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 17 июля 2015 - 09:53

Надо еще выяснить к какому ОВД мы относимся.



#34 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июля 2015 - 11:38

У меня с вневедомственной были проблемы наоборот, они то доезжали быстро, а потом звонили мне и требовали что бы я быстро приехала с ключами....

 

А Вы им дубликаты ключей не давали? обычно с гос компанией там как раз все строго (бюрократия) делаются дубликаты ключей на случай всякий.

И да, они шустрые - мигалки у них, полиция все, они как раз доезжают быстро, в отличие от частников.


  • virdginnia это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#35 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 июля 2015 - 11:45

Я везде ставлю Кситал. ))
  • Юлька это нравится

Любые операции с недвижимостью


#36 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июля 2015 - 11:51

еще меня удивило, а они что, должны квартиры вскрывать? они приехали. квартира закрыта (например), понятное дело, что будут ждать вас.



#37 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 17 июля 2015 - 11:52

Я везде ставлю Кситал. ))

Я правильно понимаю, что это только мониторинг для себя?  В случае чего - ехай сам?


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#38 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 июля 2015 - 11:58

Ага. Если сработало, то включаю микрофон и слушаю. Если тишина, то ложный вызов. Типа мухи, которая уселась на датчик или заползла в него.. Ну а если нет, то соседи и 02. Но такого не было пока.. Тьфу три раза...

Любые операции с недвижимостью


#39 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июля 2015 - 14:36

 

У меня с вневедомственной были проблемы наоборот, они то доезжали быстро, а потом звонили мне и требовали что бы я быстро приехала с ключами....

 

А Вы им дубликаты ключей не давали? обычно с гос компанией там как раз все строго (бюрократия) делаются дубликаты ключей на случай всякий.

И да, они шустрые - мигалки у них, полиция все, они как раз доезжают быстро, в отличие от частников.

 

Ключи я сдавала им, но они их хранят за кучей замков, а на вызов выезжает ближайшая бригада и соответственно без ключей. И я так поняла, что получить ключи им не так-то и просто. Проще хозяина добыть. Только по закону подлости, сигнализация срабатывала в мои отпуска или когда я не могла с работы уехать. В итоге раздала ключи по всем своим друзьям. Кстати, охрана когда приезжает и если все в порядке с дверью и окнами - это не повод для них уехать; они выставляют посты под окнами и дверью и смеренно ждут ключи.



#40 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 июля 2015 - 14:39

еще меня удивило, а они что, должны квартиры вскрывать? они приехали. квартира закрыта (например), понятное дело, что будут ждать вас.

Могут с разрешения хозяев или при их недоступности, с понятыми открыть квартиру и составить протокол. Кто-то давно мне жаловался, что какая-та охранка и не ждет хозяев, а сразу открывает и даже без понятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0