Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Горячая вода

вода горячая вода теплая вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 августа 2015 - 00:35

У нас с горячей водой - отдельная песня. Целый месяц в июне нас кормили завтраками и новыми причинами по ее отсутствию начиная с диспетчера и заканчивая Евгением и Вершининым. Звонила я им каждый день. В итоге мы сами разобрали стояк и обнаружили, что эти "чудо-строители" поставили нам счетчик верх ногами, где обратный клапан должен быть снизу - он был вверху и блокировал подачу воды , к тому же счетчик горячей воды и холодный были перепутаны местами. Собрали - всё заработало. Сейчас с 20 августа стали замечать, что с утра вода прохладная , часов в 9 становится горячей (или мы сливаем много). Полотенчик холодный, нам Евгений сказал - это потому, что мы его далеко повесили от стояка (хотя там и особо выбора не было - куда вешать), сказал насос циркуляционный купить и поставить.
  • PDV10 и Chivi это нравится

#82 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 09:44

Полотенчик холодный, нам Евгений сказал - это потому, что мы его далеко повесили от стояка (хотя там и особо выбора не было - куда вешать), сказал насос циркуляционный купить и поставить.

Можно подумать у нас огромные ванные комнаты, что можно запихнуть в дальний угол полотенчик, что туда не доходит вода......

У нас тоже полотенцесушитель леденющий. Вчера приходил сантехник и сказал, что скорее всего он установлен неправильно :crazy: . Но теперь-то, я думаю, что дело не "в руках" строителей-ремонтников, а скорее всего "в знаниях-незнаниях" сантехника управляющей компании. Будем разбираться.

Воды горячей до вчерашнего дня тоже не было. Управляющая компания начала "вешать лапшу", что в доме сломался какой-то насос; что в доме еще мало живут людей, чтобы была нормальная циркуляция горячей воды. Но после нашего настояния,  сантехник  что-то сделал, покрутил где-то "у себя" и пошла горяченная вода. Так что надо "шпынять" управляющую компанию. А то они так и не будут "чесаться".


Сообщение отредактировал камилла: 25 августа 2015 - 09:45

  • virdginnia, Whisky и Юлька это нравится

#83 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 11:28

подозрительно что-то  -  не  преднамеренное  ли  убийство  горячей  воды?



#84 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 11:32

У нас тоже полотенцесушитель леденющий. Вчера приходил сантехник и сказал, что скорее всего он установлен неправильно

 

Камила, что значит неправильно? Он висит ВЫШЕ  выходного отверстия из стояка или как?



#85 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 11:39

А откуда идет подача воды: Снизу из подвала или сверху?????



#86 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 11:41

я не присутствовала при разговоре, муж сказал. И вдаваться в сантехнический процесс мне не очень  хотелось бы. Просто ХОЧУ, чтобы все работало. Есть мужчины, пусть разбираются. :)


  • Юлька это нравится

#87 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 11:42

Есть мужчины, пусть разбираются. :)

 

Это мой муж, через меня спрашивает)))))



#88 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 августа 2015 - 11:50

У нас тоже полотенцесушитель леденющий. Вчера приходил сантехник и сказал, что скорее всего он установлен неправильно

Камила, что значит неправильно? Он висит ВЫШЕ выходного отверстия из стояка или как?
Когда мы включаем Полотенчик - он горячий, но потом остывает, горячий он и тогда, когда постоянно льется вода в кране, но стоит закрыть кран - Полотенчик тут же остывает. И дальше по новой - сливаем холодную воду из него - наполняем заново и опять кругу. Нет циркуляции, сначала нам тоже вешали лапшу насчет разбора воды, но даже если над нами заселятся люди - там же на стояке всего 3 квартиры - этот нужный разбор воды и не появится!

#89 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 11:52

Когда мы включаем Полотенчик - он горячий,

 

в смысле включаете?



#90 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:01

две свинюшки уже есть!

 

))))) Но мужа спросите пожалуйста все равно, что значит неправильно повесили)))))



#91 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 августа 2015 - 12:06

Когда мы включаем Полотенчик - он горячий,

в смысле включаете?
На него мы байпас ставили ( можно включить и выключить воду не перекрывая стояк) Думаю тот кто поставил электрический - поступил умно, ибо насос мы уже купили, и работает он от 220 В

#92 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 12:07

Кажется, нас "подчищают" здесь?  :wub:

Ок, Спрошу.



#93 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:09

Кажется, нас "подчищают" здесь? :wub: Ок, Спрошу.

 

спасибо



#94 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 25 августа 2015 - 12:12

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну, вот, значиЦЦЦа - две свинюшки уже есть!  ..... и я в том числе![/color]

Девочки,я третья свинюшка)))-я вчера решила быть сантехником-накрутила все вентили,которые попались на глаза-включила с важным видом кран........и из не установленного ещё полотенцесушителя фигакнул кипяток!!!Было очень весело!!!Особенно когда через секунду с балкона прискакал дядя-ремонтник,срочно волшебным образом что-то сделал,вода заткнулась....и открылась его варюшка....и я узнала о себе много нового))) :shok:

 


  • virdginnia, камилла, laoban и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#95 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:21

Девочки,я третья свинюшка)))

 

Ахахахахахах Ну мне кажется, что то, что сказал дядечка, мы все про себя предполагаем в сантехнике))))))



#96 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 августа 2015 - 12:24

Не мы ставили, а застройщик ставил байпас. Я четвертый поросёнок))))

Сообщение отредактировал Катята: 25 августа 2015 - 12:24

  • камилла и Chivi это нравится

#97 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:28

и из не установленного ещё полотенцесушителя фигакнул кипяток!!

 

ВООООТ  есть люди с кипятком)))))) Юля вам тот же вопрос: полотенцесушитель на какой высоте весит?



#98 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 25 августа 2015 - 12:29

 

Девочки,я третья свинюшка)))

 

Ахахахахахах Ну мне кажется, что то, что сказал дядечка, мы все про себя предполагаем в сантехнике))))))

 

И не только в сантехнике)))

При самостоятельной попытке выяснить-где фаза,где ноль-от электрика в свой адрес я тоже выслушала "хвалебный опус",короче он ваще меня из квартиры выгнал-велел появиться после окончания работ,во избежании террактов с моей стороны))))

Короче,наш удел-ногти красить)))) :))


  • камилла, olga88 и PDV10 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#99 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 августа 2015 - 12:30

И не только в сантехнике))) При самостоятельной попытке выяснить-где фаза,где ноль-от электрика в свой адрес я тоже выслушала "хвалебный опус",короче он ваще меня из квартиры выгнал-велел появиться после окончания работ,во избежании террактов с моей стороны)))) Короче,наш удел-ногти красить)))) :))

 

:zloy:


  • Юлька это нравится

#100 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 25 августа 2015 - 13:11

и из не установленного ещё полотенцесушителя фигакнул кипяток!!

ВООООТ есть люди с кипятком)))))) Юля вам тот же вопрос: полотенцесушитель на какой высоте весит?
Так у нас тоже в начале кипяток))))) и Полотенчик снимали - тоже кипяток хлестал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1