Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Горячая вода

вода горячая вода теплая вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 09:53

Зачем платить за перерасход горячей если она не соотвествует нормам.

Согласен, о перерасходе я не подумал. 



#42 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 09:53

Если вы обнаружили, что из крана течет вода не той темпе­ратуры, которой она должна быть, сразу звоните в аварий-но- диспетчерскую службу. Уточните номер вашего обращения и запишите его. Если диспетчеру причина низкой температуры не­известна, с вами должны согласовать время проведения провер­ки специалистами управляющей компании. По результатам про­верки составляется акт, экземпляр которого обязательно должен быть вам предоставлен.

Если управляющая компания не реагирует на жалобы и не проводит проверку, вы и сами можете зафиксировать факт оказания услуги ненадлежащего качества. Нужно составить акт и подписать его не менее чем 2 потребителями и пред­седателем совета многоквартирного дома (или председа­телем ТСЖ).


  • virdginnia, камилла, Whisky и еще 1 это нравится

#43 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 августа 2015 - 10:06

В акте будет указана виной всему посудомойка )))))))
  • DimaBell, laoban, J.Hahn и еще 1 это нравится

#44 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 10:30

Саша (CaHёK), отправь их после себя, пжта, во 2-й подъезд, пусть они и у нас замеряют.

 

Я каждый раз минут по 20 воду сливаю, чтобы она была хотя бы тёплой.

 

Но я-то думала, что это норма, пока остальные не заселились....


The Universe is friendly and full of resources!


#45 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 августа 2015 - 10:34

Нифига это не норма....я бываю в БА 2а раза в неделю...однажды для прикола решил попробовать идет ли горячая вода...идет....и прям сразу, ну не прям кипяток чтоб капец, но нормально - синим душ уже принимать не придется. А у меня на стояке никто не живет. Может конечно спасибо строителям нужно сказать, которые ее в течении дня сливают :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#46 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2015 - 10:44

У нас тоже такая же история - воду приходится сливать по полчаса, чтобы пошла приемлемая для купания, особенно нелегко приходится, когда надо срочно помыть (простите) попу малышу, но, если раз в день слить до горячей, потом в течение дня побыстрее нагревается... Регулярно и часто общаюсь по этому поводу с УК, информация примерно такая от них:в нескольких домах проблемы с коммуникациями, тк трубы забиты землей и грязью (нарушили правила установки), УК считает, что это вина застройщика, и планирует счет за воду, использованную нами до устранения проблемы, предъявить ему. Если выяснится, что это не так (застройщик ведь так не считает), платить будем мы, но по тарифу холодной. Пока что рекомендуют каждый день вызывать сантехника, чтобы фиксировать факт отстутствия горячей воды. Сантехник приходит, трубы прокачивает, но у него другая версия - говорит, "пока под вами весь стояк жить не будет и не начнет каждый день воду проливать, так и будет горячая холодной". Мы сейчас живем одни на 3 этаже, под нами обе квартиры ремонтируются. Версия сантехника мне лично кажется менее вероятной, тк не должно наличие горячей воды зависеть от соседей снизу... а если там вообще никто жить не будет, или уедут куда-то, мы снова без горячей останемся?.. Видимо, проблема глубже, с другой стороны - сантехнику, наверное, виднее...

Так что, наверное, чем чаще будем вызывать сантехника мы все и чем больше будет зафиксировано заявок, тем скорее вопрос как-то решится...


  • Юлька это нравится

#47 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 10:55

У нас тоже такая же история - воду приходится сливать по полчаса, чтобы пошла приемлемая для купания, особенно нелегко приходится, когда надо срочно помыть (простите) попу малышу, но, если раз в день слить до горячей, потом в течение дня побыстрее нагревается... Регулярно и часто общаюсь по этому поводу с УК, информация примерно такая от них:в нескольких домах проблемы с коммуникациями, тк трубы забиты землей и грязью (нарушили правила установки), УК считает, что это вина застройщика, и планирует счет за воду, использованную нами до устранения проблемы, предъявить ему. Если выяснится, что это не так (застройщик ведь так не считает), платить будем мы, но по тарифу холодной. Пока что рекомендуют каждый день вызывать сантехника, чтобы фиксировать факт отстутствия горячей воды. Сантехник приходит, трубы прокачивает, но у него другая версия - говорит, "пока под вами весь стояк жить не будет и не начнет каждый день воду проливать, так и будет горячая холодной". Мы сейчас живем одни на 3 этаже, под нами обе квартиры ремонтируются. Версия сантехника мне лично кажется менее вероятной, тк не должно наличие горячей воды зависеть от соседей снизу... а если там вообще никто жить не будет, или уедут куда-то, мы снова без горячей останемся?.. Видимо, проблема глубже, с другой стороны - сантехнику, наверное, виднее...

Так что, наверное, чем чаще будем вызывать сантехника мы все и чем больше будет зафиксировано заявок, тем скорее вопрос как-то решитсяДа  что УК и сантехник будут

Да уверен что УК и Сантехник будут скрывать реальную картину происходящего. но не важно будет ли у вас люди жить или нет! у Вас должна быть горячая вода 75 градусов! а что там говорит УК, лиш бы отмазаться и потянуть резину. Если управляющая компания и дальше будет бездействовать, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию. Если проблема горячей воды волнует не только вас, подавайте коллективные за­явления вместе с вашими соседями. Значит еще один повод избавиться от УК


  • Юлька это нравится

#48 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 10:58

Саша (CaHёK), отправь их после себя, пжта, во 2-й подъезд, пусть они и у нас замеряют.

 

Я каждый раз минут по 20 воду сливаю, чтобы она была хотя бы тёплой.

 

Но я-то думала, что это норма, пока остальные не заселились....

Мне не сложно ток номер кв нужен, не уверен что Сантехник пойдет, как уже понятно что эта проблема у них оч острая, и ответ одинаковый



#49 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 11:03

 

Саша (CaHёK), отправь их после себя, пжта, во 2-й подъезд, пусть они и у нас замеряют.

 

Я каждый раз минут по 20 воду сливаю, чтобы она была хотя бы тёплой.

 

Но я-то думала, что это норма, пока остальные не заселились....

Мне не сложно ток номер кв нужен, не уверен что Сантехник пойдет, как уже понятно что эта проблема у них оч острая, и ответ одинаковый

 

Ок. В личку скинула тебе инфо


The Universe is friendly and full of resources!


#50 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2015 - 11:04

Может быть, они не скрывают, а просто пока не могут решить?.. По-моему, скрывать тут нечего, можно не знать, толочь воду в ступе, пытаться перевести друг на друга отвествтенность и преодолевать различные препятствия, созданные самими же, - это вполне в стиле нашей действительности, но скрывать-то тут что и зачем...



#51 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 11:29

Может быть, они не скрывают, а просто пока не могут решить?.. По-моему, скрывать тут нечего, можно не знать, толочь воду в ступе, пытаться перевести друг на друга отвествтенность и преодолевать различные препятствия, созданные самими же, - это вполне в стиле нашей действительности, но скрывать-то тут что и зачем...

Ну может за тем что на самом деле они систему нагрева воды включили например в пол силы для экономии денег, а с вас возьм как за полноценную горячую воду. В итоге достаточно тянуть резину. перекладывать друг на друга, в последствии выставить вам счет и на вариться на этом, а если их еще и в Сентябре скинут, свалят с деньгами и иди их ищи или через суды выбивайте деньги. Многоие плюнут и забудут об этом. А УК осталась при деньгах


Сообщение отредактировал CaHёK: 20 августа 2015 - 11:30


#52 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2015 - 11:36

Пока что никто даже не заикается о том, чтобы брать с нас по "горячему" тарифу. Я даже и не спрашивала, мне сами они сказали, что, само собой, мы либо не будем платить совсем, либо по "холодному" тарифу. В любом случае, гадать бессмысленно, поглядим по факту.



#53 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 20 августа 2015 - 12:04

Сантехник приходит, трубы прокачивает, но у него другая версия - говорит, "пока под вами весь стояк жить не будет и не начнет каждый день воду проливать, так и будет горячая холодной". 

Врет он все! Мы тоже единственные жители по стояку и вода горячая сразу! Хотя, на этой неделе сливаем слегка прохладную, но не более 10 секунд! 



#54 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 12:05

Пока что никто даже не заикается о том, чтобы брать с нас по "горячему" тарифу. Я даже и не спрашивала, мне сами они сказали, что, само собой, мы либо не будем платить совсем, либо по "холодному" тарифу. В любом случае, гадать бессмысленно, поглядим по факту.

Потом по факту вам выставят как за горячую а предявить ( доказателств) уже не чего будет! поезд ушел. Платить точно будем. И еще за перерасход поскольку при такой воде труба с холодной уже не нужна!



#55 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 12:14

 

Сантехник приходит, трубы прокачивает, но у него другая версия - говорит, "пока под вами весь стояк жить не будет и не начнет каждый день воду проливать, так и будет горячая холодной". 

Врет он все! Мы тоже единственные жители по стояку и вода горячая сразу! Хотя, на этой неделе сливаем слегка прохладную, но не более 10 секунд! 

 

Котел то у вас в доме, вот к вам быстрее доходит. ну и опять то вы мерили температуру? должноа быть 60-75 градусов



#56 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2015 - 12:16

Почему нет доказательств? Есть зафиксированные заявки и отчет приходящего к нам чуть ли не ежедневно сантехника, УК именно для доказательств и рекомендовала это делать


  • Юлька это нравится

#57 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 20 августа 2015 - 12:22

 

 

Сантехник приходит, трубы прокачивает, но у него другая версия - говорит, "пока под вами весь стояк жить не будет и не начнет каждый день воду проливать, так и будет горячая холодной". 

Врет он все! Мы тоже единственные жители по стояку и вода горячая сразу! Хотя, на этой неделе сливаем слегка прохладную, но не более 10 секунд! 

 

Котел то у вас в доме, вот к вам быстрее доходит. ну и опять то вы мерили температуру? должноа быть 60-75 градусов

 

А что котел не в каждом доме свой? Или я ошибаюсь?



#58 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 12:23

Почему нет доказательств? Есть зафиксированные заявки и отчет приходящего к нам чуть ли не ежедневно сантехника, УК именно для доказательств и рекомендовала это делать

значит вычтут только этои дни а за остальные по тарифу. Хотя тут я ХЗ



#59 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 12:23

 

 

 

Сантехник приходит, трубы прокачивает, но у него другая версия - говорит, "пока под вами весь стояк жить не будет и не начнет каждый день воду проливать, так и будет горячая холодной". 

Врет он все! Мы тоже единственные жители по стояку и вода горячая сразу! Хотя, на этой неделе сливаем слегка прохладную, но не более 10 секунд! 

 

Котел то у вас в доме, вот к вам быстрее доходит. ну и опять то вы мерили температуру? должноа быть 60-75 градусов

 

А что котел не в каждом доме свой? Или я ошибаюсь?

 

Говорят 1  котел на 4 дома



#60 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2015 - 12:47

У нас в первой квартире в Эдальго была точно такая же проблема, этаж был 14й, воду сливали ведрами до того момента как вода становилась теплой. С отоплением аналогично были проблемы, зимой было порядка 19 - 21 градуса в квартире, не сказать что прям тепло. На сколько мне известно проблема до сих пор не решена со стороны УК Эксперт Сервис, но мы решили эту проблему продажей квартиры) 

 

Как вариант главный инженер говорил что проблема в нехватки давления, что нужен новый мощный насос, но только когда он будет не известно. Короче динамили нас жестко. 


Сообщение отредактировал SEO_Mike: 20 августа 2015 - 12:48

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0