Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, вопросы-ответы, советы, отчёты

суд неустойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#721 Кирилл81

Кирилл81
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл Калинин
  • Корпус8

Отправлено 21 октября 2015 - 18:05

За работу отдали 15 тысяч и 1400 за доверенность (их вернули потом). В плюсе больше, чем на 145 тысяч.

Адреса сайта не знаю.



#722 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 октября 2015 - 20:25

Добрый вечер всем! можно резюмировать по судам и судьям - в какой лучше подавать?

Подавать рекомендую в Карелии, в Петрозаводске. Платят без урезания - 100%. Для подачи иска нужна временная регистрация. Если удастся ее сделать, то могу дать телефон своего адвоката.


  • камилла, DimaBell и Slipper это нравится

#723 Ленусик

Ленусик
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус25

Отправлено 21 октября 2015 - 20:41

Там точно дают полную сумму и не срезают по статье по заявлению Полира?



#724 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 октября 2015 - 21:06

Там точно дают полную сумму и не срезают по статье по заявлению Полира?

мне выплатили 100%, вообще Петрозаводский суд в большинстве случаев стоит на стороне дольщиков, поэтому и квартиры в Петрозаводске сдаются раньше срока, чтобы не попадать на штрафы.

 

(это мне знакомая рассказала, которая работает менеджером по продажам у одного застройщика в Петрозаводске)



#725 Ленусик

Ленусик
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус25

Отправлено 21 октября 2015 - 21:33

Анна, скажите, по нашему ЖК цена 30000? Или больше?

Всю сумму нужно сразу оплатить?



#726 Юридический центр Advisor

Юридический центр Advisor
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 21:53

Елена, ответила Вам в личном сообщении.



#727 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 21 октября 2015 - 23:44

Елена, могу поделиться информацией по юристам. С некоторыми созванивалась или писала, о некоторых узнавала по соседям.

Анастасия - от 10 до 15 тысяч в зависимости от суда.

Ракитина - 20 тысяч было полгода назад.

Владимир - узнавали соседи от 25 тысяч.

Анна - от 30 тысяч.

Максим - от 45 тысяч.

Еще нашла на просторах интернета юридическую компанию, которая работает за 19 тысяч (входит 2 судебных заседания только). Но цена радует.

Кроме того, нашла студента-юриста, который работает за 9 тысяч, но без договора. Контакты его остались. Кому нужно, могу поделиться.

Еще признавала право собственности на квартиру с бюро Лексар. С меня взяли 35 тысяч. Но это было по другому объекту.

По квартире в нашем ЖК работала с Анастасией. Договор с фирмой заключили, чек она мне выдала. Прислала на встречу со мной помощника в мой обеденный перерыв. Встреча заняла минут 30. Потом отправила претензию и иск, ждем суда. Моим условием было, чтобы в заседаниях присутствовала она сама, а не студенты-помощники. Она согласилась и доверенность на нее. Как будет решение, напишу сумму.



#728 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 октября 2015 - 09:59

МашаМаша, у нас теперь такая фишка новая?

На сайте регистрироваться ТОЛЬКО чтобы отрекламировать юристов?

 

Есть условия сайте - господа юристы,и  если вы все такие правоведы, то соблюдайте их!

 

Не нужно этих дешовых финтов с выскакивающими, как черт из табакерки, новыми "форумчанами" исключительно по вопросу оказания услуг ИМ юристами, тусующимися на сайте. Противно и остается осадок.

 

Откройте забрала! Дайте рекламу здесь. Опубликуйте всю информацию. Публикуйте решультаты по искам. Будет понятно, КАКИМИ методами кто работает.

 

Я нисколько не хочу умалить нужную работу юристов. Хороший представитель в суде нужен. Хороший юр.совет вовремя - важная штука. И в БА есть потенциальные клиеты. И будут еще. 

 

Но то, как сейчас ЭТО происходит на сайте, очень напоминает привкус от "сбора объектов" конем казбековича,ибн ангелом, шоб он поперхнулся....И появляется нехороший осадок.... 

 

Или это только у меня?


  • virdginnia это нравится

#729 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 10:45

А я ни капли не против такой информации, человек узнал и поделился, спасибо ему за это. А по поводу регистрации, она открыта для всех, никаких проверок на "илиту" нету. У всех равные права.

 

Тем более данные "вбросы" не являются офф инфой )


  • J.Hahn и Slipper это нравится

#730 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 октября 2015 - 11:45

Соседи, подавал ли уже кто-то иски от 2 очереди?
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#731 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 12:14

А в Симоновском суде кто-нибудь уже судился? В интернете пишут крайне негативные отзывы, только буфет при нём шибко нахваливают)))



#732 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 22 октября 2015 - 12:21

Я даю не рекламу, а информацию. Такую же информацию  я выдам, когда соберу ее, и по строительным бригадам (уже начала). По крайней мере по ценам, срокам  отзывам. Может, кому и поможет.


  • PDV10 и Slipper это нравится

#733 МашаМаша

МашаМаша
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6

Отправлено 22 октября 2015 - 12:23

Моя знакомая туда иск подала по квартире в ПИКе (в Симоновский). Заседания пока еще не было. Если интересно, потом расскажу.


Сообщение отредактировал МашаМаша: 22 октября 2015 - 12:24

  • PDV10 это нравится

#734 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 октября 2015 - 13:11

Аленка, или я клевещу на юристов и они рекламируют свои услуги у нас платно и от своего имени?



#735 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 октября 2015 - 13:12

Моя знакомая туда иск подала по квартире в ПИКе (в Симоновский). Заседания пока еще не было. Если интересно, потом расскажу.

Да, Мария, расскажите потом, пожалуйста! 



#736 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 октября 2015 - 13:38

Аленка, или я клевещу на юристов и они рекламируют свои услуги у нас платно и от своего имени?

 

Все платные объявления в коммерческом разделе.

 

Для юристов. Ещё раз увижу здесь контакты - заблокирую аккаунт.


  • DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#737 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 14:19

Ален, а где были контакты, которые опубликовала МашаМаша? Или имеется ввиду список из 5 юристов (Анастасия, Ракитина, Анна и тд.)? 


  • Slipper это нравится

#738 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 октября 2015 - 15:42

Ален, а где были контакты, которые опубликовала МашаМаша? Или имеется ввиду список из 5 юристов (Анастасия, Ракитина, Анна и тд.)? 

 

Не поняла...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#739 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 21:14

Ален, а где были контакты, которые опубликовала МашаМаша? Или имеется ввиду список из 5 юристов (Анастасия, Ракитина, Анна и тд.)?

  Не поняла...
Ален, имела ввиду, контакты - реально реклама или анализ расценок уже имеющихся юристов на форуме? Просто, в той статистике, кто, сколько просит, которую выложила МашаМаша, не увидела ничего зазорного, может пропустила сообщение именно с "навящевой рекламой". Ставлю себя на место новичка форума, у которого, прочитав энное количество страниц форума по теме, голова кругом. А аналитика предложений-это всегда полезно! p.s. всех соседей по подъезду агитирую идти в суд самим! Все, кто не сидит на форуме, не могут разобраться, сложно это или нет, поэтому и провожу агитацию:) Нам Полир "оплатил" ремонт в ванной:)
  • Богиня и Desantnik51 это нравится

#740 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 22 октября 2015 - 21:32

Владимир, сомневаюсь. Судью интересовала ТОЛЬКО статистика, к моему величайшему огорчению:( Ни в коем случае, не претендую на знания юриспруденции, но некий опыт в виде ответчика по трудовым спорам имеется, к сожалению:( Все зависит от судьи, на сколько человек вообще в себе? Наша судья была точно не в себе, ей было главное, что юрист из САМОЙ МАСКВЫ приехал! Обжаловать не собиралась, исходя из опыта общения с нашей судебной системой! p.s. это только в американских фильмах судьи оперируют только законом, а у нас...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0