Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, вопросы-ответы, советы, отчёты

суд неустойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#701 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 07:29

Смыла ждать несколько лет исполнения суда-абсурд. Во первых сами денег не получите, которые обесценятся, а во-вторых, учитывая, что сумма небольшая, то при ходатайстве Полира суд снимет обеспечительные меры,а если у них там будут лежать деньги значительно больше, чем в ИЛ, то однозначно снимет, а как иначе исполнять решение суда ответчику. Да и в 3-их, как Полиру дальше работать, если счет арестован? Не сможет свои косяки по 1 очереди устранить, ну а строить вторую - вообще невозможно будет.  

Если в суде пункты договора признали недействительными, то получается их признали недействительными не только для моего договора,но и для всего 6 дома? Договора-то у нас должны быть одинаковыми.

Нет, толь для Вас. У вас решение суда по частному делу и выносится в отношении конкретного лица и по конкретному договору. А вот использовать в суде ваше решение другим можно, особенно хорошо , если рассмотрение дела будет в этом же суде, но и для другого суда тоже пойдет)

Сообщение отредактировал vv69: 16 октября 2015 - 07:29


#702 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 16 октября 2015 - 08:27

Господа юристы! Если в суде пункты договора признали недействительными, то получается их признали недействительными не только для моего договора,но и для всего 6 дома? Договора-то у нас должны быть одинаковыми.

Нет , решение вынесено только по Вашему случаю. Оспоренные Вами пункты договора признаны недействительными только в тексте Вашего договора. Договора могут быть разными. 214-ФЗ говорит о едином сроке передачи объектов долевого строительства. И это условие не всегда соблюдается, потому что санкции как таковой за это нет.

#703 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2015 - 10:02

Да, первая очередь молодцы! Собирались, активно действовали и добились таки сдачи. Я тоже присутствовала на собраниях и подписывала обращения, т.к.хоть очереди и разные, но жилой комплекс, а значит и проблемы общие.

Уважаемые соседи из второй очереди!!! Мы вас тоже поддержим! Если будете проводить собрание и действовать, писать письма и обращения,  мы тоже придем, подпишем всё!

Лично мне кажется, что уже давно пора встретиться с застройщиком :help:  и потребовать от него ВНЯТНОГО ОТВЕТА, когда будут сданы дома.


  • DimaBell, PDV10 и Slipper это нравится

#704 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 10:33

Коллеги, спасибо. Но при всем уважении топить застройщика который и без того собирается сдать проект  в отечественной бюрократии и арестовывать его имущество, простите конечно если мое мнение не совпадает с Вашим. Но считаю это сомнительной помощью, а скорее даже медвежье услугой.

 

Положительный опыт и рычаги (если есть) брать на рассмотрение можно.


Сообщение отредактировал ученый кот: 16 октября 2015 - 10:34

  • BelkaMyMotul и Slipper это нравится

#705 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 октября 2015 - 12:01

Тим-он, не оправдывайтесь. Все вы сделали правильно. У каждого из нас есть договор с Застройщиком. И отношения наши по обязательствам именно с ним. Поэтому заставить Застройщика отвечать по обязательствам , вытекающим из договора, можно  и НУЖНО ЛЮБЫМИ законными методами. 

 

А вот давить на жалость 2 очереди нет смысла. Если выбрали такого "потомляемого" Застройщика - сами мы в ответе.  И неча на 1 очередь пенять. Они теперь за все косяки Застройщика отвечать должны или только за сроки?

 

Каждый кузнец своего щастия. 

 

Мы оказались в обеих очередях сразу ( и не только мы). По первой отбиваем деньги за просрочку по самому потолку - любыми мерами ( кстати, юрист наш тоже обеспечительные меры принял). А по второй очереди ждемс. Там нам просрочка ( надеюсь) не светит - в договоре стоит то ли 2, то ли 1 квартал 16 года сдачи. Так что уж по 1 очереди "отожмем" все " бабки". И будем правы. Как и Тим-он.

 

А застройщик свои проблемы пусть сам решает , но по обязательствам отвечать придется.


  • камилла это нравится

#706 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 октября 2015 - 12:01

 

Главное же в нашем деле бабки отбить и кабана обратно выкупить у ремонтников, все по понятиям

сосед, Вы меня задеть или обидеть этими словами хотите? "По понятиям" не живу, слава Богу ;)

 

Он тебя жизни учит. Или думает, что ты за свои деньги ему квартиру должен построить.


  • DimaBell это нравится

#707 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 октября 2015 - 12:04

Сосед, именно Вам (жителям второй очереди) я бы настоятельно рекомендовал накладывать арест на имущество застройщика. Какиправило арест накладывается на счет (не на весь, а лишь на ту сумму, на которую подается иск). Я думаю всем Вам очень режет слух слово арест. Но фактически Вы всего-лишь резервируете деньги для себя. Это Ваш гарант, что деньги не пропадут. Так что еще раз всем рекомендую накладывать арест. Сколько нам застройщик крови попил, теперь наш черед ;) Всем мир!
  • DimaBell, Елена405 и Slipper это нравится

#708 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2015 - 13:22

Мир! 

 

Tim-on

, ты писал: ...[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]арест на имущество ответчика (Полира). Суд удовлетворил это.. Т.е. речь шла именно про арест имущества. И из того что Полир теперь бегает за вами, я предположил, что вы ему все-таки этим арестом воздух где-то и перекрыли. Если бы арест был наложен на счет на вашу же сумму, дело меняется.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати из интереса, вамм же наверное известно что именно арестовано? Счет/деньги/имущество? Где-то читал, что он однажды какой-то там суд наложил арест на строительный кран.. Подробности не известны, но домыслить можно.[/color]



#709 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 октября 2015 - 13:52

арестовывают сумму ИСКА на счету ( если есть средства). если средств нет, то имущество.но это не наш случай.



#710 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 октября 2015 - 13:39

Хотел завтра уже за решением суда ехать, глянул сегодня на сайте суда, показывает что мое дело Обжалуется. Значит Полир в мосгорсуд пошел? На сайте Мосгорсуда никакого дела не находится где я ответчик. Не подскажите чего и куда теперь?

Вот уже почти месяц прошел, обжалование на почту не приходило еще, на сайте мосгорсуда дело не находится. Это нормально? Дальше ждать?
Когда изготовлено мотивированное решение Вам известно? Срок для обжалования (месячный) начинает течь именно с этой даты, а до истечения этого срока суд не может направить дело в апелляционный суд. Более того, если ответчик подал краткую жалобу, то суд мог предоставить ему срок на представление мотивированной жалобы, который может достигать и месяц. Так что факторов много. Попробуйте дозвониться помощнику судьи или в канцелярию, чтобы не кататься в суд зря.
Мотивированное решение 24 августа, сдано в отдел судебного делопроизводства 4го сентября.

#711 SergB

SergB
  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 17 октября 2015 - 14:31

 

 

 

Хотел завтра уже за решением суда ехать, глянул сегодня на сайте суда, показывает что мое дело Обжалуется. Значит Полир в мосгорсуд пошел? На сайте Мосгорсуда никакого дела не находится где я ответчик. Не подскажите чего и куда теперь?

Вот уже почти месяц прошел, обжалование на почту не приходило еще, на сайте мосгорсуда дело не находится. Это нормально? Дальше ждать?
Когда изготовлено мотивированное решение Вам известно? Срок для обжалования (месячный) начинает течь именно с этой даты, а до истечения этого срока суд не может направить дело в апелляционный суд. Более того, если ответчик подал краткую жалобу, то суд мог предоставить ему срок на представление мотивированной жалобы, который может достигать и месяц. Так что факторов много. Попробуйте дозвониться помощнику судьи или в канцелярию, чтобы не кататься в суд зря.
Мотивированное решение 24 августа, сдано в отдел судебного делопроизводства 4го сентября.

 

Если эта информация соответствует действительности, то решение вступило в силу 25 сентября.

Но, во-первых, информация с сайта не всегда бывает верна, а во-вторых, Вы пишите, что на решение была подана ответчиком апелляционная жалоба. Я уже писал, если это краткая жалоба, то ее суд оставляет без движения и предоставляет срок для исправления недостатков (представления мотивированной жалобы). Если до истечения определенного судом срока мотивированная жалоба не будет подана ответчиком в суд или не будут устранены иные недостатки, то считается, что жалоба не подавалась.

По той информации, что Вы пишите нельзя что-то более или менее точно сказать. Надо или звонить или ехать в суд. Или ждать еще.


  • allexe2007 это нравится

#712 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 октября 2015 - 14:34

 

 

 

 

Хотел завтра уже за решением суда ехать, глянул сегодня на сайте суда, показывает что мое дело Обжалуется. Значит Полир в мосгорсуд пошел? На сайте Мосгорсуда никакого дела не находится где я ответчик. Не подскажите чего и куда теперь?

Вот уже почти месяц прошел, обжалование на почту не приходило еще, на сайте мосгорсуда дело не находится. Это нормально? Дальше ждать?
Когда изготовлено мотивированное решение Вам известно? Срок для обжалования (месячный) начинает течь именно с этой даты, а до истечения этого срока суд не может направить дело в апелляционный суд. Более того, если ответчик подал краткую жалобу, то суд мог предоставить ему срок на представление мотивированной жалобы, который может достигать и месяц. Так что факторов много. Попробуйте дозвониться помощнику судьи или в канцелярию, чтобы не кататься в суд зря.
Мотивированное решение 24 августа, сдано в отдел судебного делопроизводства 4го сентября.

 

Если эта информация соответствует действительности, то решение вступило в силу 25 сентября.

Но, во-первых, информация с сайта не всегда бывает верна, а во-вторых, Вы пишите, что на решение была подана ответчиком апелляционная жалоба. Я уже писал, если это краткая жалоба, то ее суд оставляет без движения и предоставляет срок для исправления недостатков (представления мотивированной жалобы). Если до истечения определенного судом срока мотивированная жалоба не будет подана ответчиком в суд или не будут устранены иные недостатки, то считается, что жалоба не подавалась.

По той информации, что Вы пишите нельзя что-то более или менее точно сказать. Надо или звонить или ехать в суд. Или ждать еще.

 

Спасибо большое за ответы, попробую в понедельник смотаться в канцелярию



#713 Кирилл81

Кирилл81
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл Калинин
  • Корпус8

Отправлено 20 октября 2015 - 22:25

Хочу от нашей семьи поблагодарить Анастасию 28 за помощь в суде. Деньги нам перевели уже на карту. Все расходы на суд и доверенность нам возместили. За одну встречу с ней и за поход к нотариусу мы получили сумму на оплату метров и еще даже осталось. Здоровья этому человеку.

Кирилл и Мария Калинины


  • Slipper это нравится

#714 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 октября 2015 - 23:01

Хочу от нашей семьи поблагодарить Анастасию 28 за помощь в суде. Деньги нам перевели уже на карту. Все расходы на суд и доверенность нам возместили. За одну встречу с ней и за поход к нотариусу мы получили сумму на оплату метров и еще даже осталось. Здоровья этому человеку.

Кирилл и Мария Калинины

Карилл, Вы только для того, чтобы юриста отблагодарить, зарегистрировались на сайте??????  :shok:  :pozor:


  • Slipper это нравится

#715 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 октября 2015 - 23:31

Благодарность дело хорошее, если это не реклама.

:good


  • камилла это нравится

#716 Кирилл81

Кирилл81
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл Калинин
  • Корпус8

Отправлено 21 октября 2015 - 10:51

Да, чтобы поблагодарить. И не вижу в этом что-то такое.

Здесь взял контакты и здесь пишу. Лично сказал тоже, но я доволен работой и хочу об этом рассказать тому, кому это нужно.

Мне форум помог


  • J.Hahn, PDV10 и Slipper это нравится

#717 ВладимирД

ВладимирД
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 21 октября 2015 - 11:38

Интересно, когда брали контакты, не регистрировались, а вчера вот вдруг решились... Это совпадение наверное)
  • DimaBell это нравится

#718 Кирилл81

Кирилл81
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Кирилл Калинин
  • Корпус8

Отправлено 21 октября 2015 - 15:01

Это не совпадение. Для этого и зарегистрировался. До этого просто читал, что пишут. А теперь появилось желание поблагодарить человека и людям рассказать. Имею право.



#719 Женева

Женева
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус5 к. 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2015 - 17:06

Добрый вечер всем! можно резюмировать по судам и судьям - в какой лучше подавать?



#720 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 октября 2015 - 18:01

С Анастасией кажется мы договаривались о проценте с иска.

 

Без жесткой суммы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0