Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Ответ из префектуры (лето 2015)

могут же в префектуру не занесли

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:46

У меня тоже звука не было

Мне кажется или там не просто так это...

 

Или мне уже везде заговоры мерещатся?!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#42 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:49

У меня тоже звука не было

Мне кажется или там не просто так это... Или мне уже везде заговоры мерещатся?!
Не одной тебе.... когда уже собственность оформят?

#43 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 июня 2015 - 00:06

 

 

У меня тоже звука не было

Мне кажется или там не просто так это... Или мне уже везде заговоры мерещатся?!
Не одной тебе.... когда уже собственность оформят?

 

Да даже и оформим собственность...нас, частников, мало....Шатер все проведет в теми, у кого бОльшая  доля квартир  на руках....



#44 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 00:10

Давайте не будем опускать руки. Нас все равно большинство



#45 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 00:12

Опускать руки ни в коем случае нельзя, еще не все варианты испробованы.

#46 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 00:15

Да даже и оформим собственность...нас, частников, мало....Шатер все проведет в теми, у кого бОльшая  доля квартир  на руках....

Галя, у меня другие данные. И мне очень не нравится, как ты здесь сейчас высказываешься! Очень хотелось бы видеть поддержку и уважение, а сейчас я вижу только упаднические настроения.

 

Объясните мне, как нашим депутатом может быть человек, который живёт и работает в городе Троицк (Она мне уже не нравится!)?!?!

Изображение


  • PDV10 и Елена405 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#47 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 00:43

Вобще то тарифы утверждает глава поселения и конкурс на содержание домов проводит глава поселения (управа.префектура)

Необходимо писать телегу по поводу конкурса и тарифов руководству поселения. Копия в мэрию и прокуратуру

И приложить файл голосования в СД! Это позор, а не депутаты!

Никто не объяснит как в конкурсе участвовали 2 компании и если одной компании не по зубам обслуживать наше ЖК, то пусть отваливает. Найдутся другие и проведенный конкурс -этому подтверждение, а не расчеты , заказанные УК!


  • BelkaMyMotul и Lvitsa это нравится

#48 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2015 - 05:58

Теперь ВСЕ невыполненные услуги надо фотографировать и завалить мосжилинспекцию письмами.

Лишить лицензии "нашу" УК это один из выходов! Надо использовать все возможности! Только, невыполненные услуги надо бы фиксировать под акты двусторонние с УК, писать жалобы в поселение Сосенское с приложением фото... И чем больше будет жалоб с разных домов - тем доказательнее база о несостоятельности УК-шатер обслуживать наши БА.
  • PDV10 и Lvitsa это нравится

#49 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 08:51

Заваливать УК актами невыполненных работ необходимо, но это не понизит стоимость наших услуг. УК пошла на заседание СД и нам надо идти и к префекту на прием. С цифрами из конкурсной документации. У УК очень уязвимая позиция, Просто они опередили нас на один шажок. Но ни один госслужащий не захочет потерять место из-за расценок для обслуживания какого-то УК. А здесь надо сплотиться, тк официально пытаются залезть в наш карман и действовать. Все хвост подожмут.


  • PDV10 это нравится

#50 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2015 - 08:56

Доброе утро всем! вчера разговаривал с юристом-жилищником по поводу принятого решения депутатов, так он сказал, что такое возможно, и законодательно закреплено, чтобы было принято решение в отношении конкретного дома, но принимается очень-очень редко.Также поговорил с представителем УК ВК Комфорт, вот ссылка на них http://www.vkcomfort.ru/ они готовы принять участие в конкурсе, но просят на имя генерального директора написать письмо-ходатайство. Эту УК знаю, работают неплохо и не завышают тарифы, даже уменьшают, если что-то не предоставляют по договору.А наша УК Шатер конкурс выиграла на 25 р с копейками и как полагаю теперь должна обслуживать нас именно по этой цена, а по новой надо проводить новый конкурс!
  • камилла и PDV10 это нравится

#51 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 09:06

Бред. А от кого писать ходатайство? Информация о конкурсе публичная.



#52 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 11:01

Сейчас  позвонила нашему депутату. Объяснила, что прошел официальный конкурс, в котором участвовали 2 компании и одна из них выиграла конкурс по цене 25 руб 89 коп, в данную сумму вошло на 10 руб доп. услуг. Теперь победитель данного конкурса (заинтересованное лицо) заказывает какие-то обследования, а депутаты основываясь на этих исследованиях повышают почему-то данный тариф в 2 раза. А почему никто не берет во внимание итоги конкурса???

Вообщем договорились вызвать 3-4 человека от нашего УК на рабочую комиссию. Когда это будет она мне сообщит


  • BelkaMyMotul, камилла, Lena и 8 другим это нравится

#53 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2015 - 11:39

Доброе утро всем! вчера разговаривал с юристом-жилищником по поводу принятого решения депутатов, так он сказал, что такое возможно, и законодательно закреплено, чтобы было принято решение в отношении конкретного дома, но принимается очень-очень редко.Также поговорил с представителем УК ВК Комфорт, вот ссылка на них http://www.vkcomfort.ru/ они готовы принять участие в конкурсе, но просят на имя генерального директора написать письмо-ходатайство.Эту УК знаю, работают неплохо и не завышают тарифы, даже уменьшают, если что-то не предоставляют по договору.А наша УК Шатер конкурс выиграла на 25 р с копейками и как полагаю теперь должна обслуживать нас именно по этой цена, а по новой надо проводить новый конкурс!

 Вячеслав, а может вы расспросите представителя "Комфорта" поподробнее о том, в какой форме должно быть составлено ходатайство, кем подписано, сколько подписей нужно, привезти лично или отправить по почте заказным письмом? Возьмём да напишем, раз так нужно. Пусть тоже в конкурсе участвуют. 



#54 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 11:45

Да забыла добавить про 20 тыс коммерческой площади в наших домах. А это 1/4 они что за обслуживание платить УК не будут?



#55 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 12:10

Сейчас позвонила депутат(она переговорила с председателем СД) и сказала, что нам надо оставить письменное обращение на решепшене Совета Депутатов. И на основании этого обращения они соберут рабочую группу и по результатам доклада этой рабочей группы они вынесут вопрос на СД.


  • камилла и PDV10 это нравится

#56 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2015 - 12:29

Ходатайство можно оформить письменно и направить на электронный адрес УК, либо я могу его отправить. Количество не важно, главное, чтобы кто-то изъявил желание. Если будет коллективное письмо, а это легко сделать жителям 1 и 2 корпуса, было бы здорово! я бы сам отвез его на доклад.
  • PDV10 это нравится

#57 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 16:17

Судя по всему следующий шаг от УК будет ограждение стоянки и взятие платы за парковку на ней.


Сообщение отредактировал LVO: 30 июня 2015 - 16:19

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#58 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2015 - 16:21

Это нереально, т.к. это общедомовая территория и решения по ней не принималось и может приняться только собственниками, но никак не УК!

#59 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 июня 2015 - 16:58

Надо понимать, что УК борется за 1 200 000 руб в месяц, а в год это 14,4 ляма!!!



#60 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 30 июня 2015 - 16:59

Нужно знать, когда точно тендер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0