Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Ответ из префектуры (лето 2015)

могут же в префектуру не занесли

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 18:55

Заметка. Там, на сайте, есть ещё одно решение от 18.06.2015 N32/1, т.е. плату за содержание и ремонт повышают во всём поселении, но перечень работ и детализация сильно отличается от нашего N32/2.

посчитала. Ничего там не поменялось. Те же самые 22,89 без лифта и мусоропровода - пожарка и -ИТП, если ИТП включили, то 24.61. Пожарки, лифта и мусоропровода у нас ТОЧНО нет!


  • PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#22 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 июня 2015 - 21:44

как малоэтажка может быть в обслуживании дороже многоэтажки с лифтами, мусоропроводами, техническими этажами и прочим барахлом????? что там еще за обоснование?????а как же тогда работают другие УКашки?

все кипЮ.....уже ничего не понимаю и понимать не хочу....ПИЛЯТЬ, одно слово



#23 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 21:48

как малоэтажка может быть в обслуживании дороже многоэтажки с лифтами, мусоропроводами, техническими этажами и прочим барахлом????? что там еще за обоснование?????а как же тогда работают другие УКашки?

все кипЮ.....уже ничего не понимаю и понимать не хочу....ПИЛЯТЬ, одно слово

Вот поэтому хочется бежать из этой помойки. Нет работающих законов, нет справедливых судов, все определяется кто больше занес. В жопу, сдаю две квартиры и если будет все нормально со здоровьем во вьетнам на пмж, или на край в египет.


  • virdginnia и DimaBell это нравится

#24 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 июня 2015 - 22:15

Ответ Кирилла Бармашева:Добрый вечер! Как говориться лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Последние заседание Совета депутатов, указанные решения в самом начале 1 и 2 вопрос в повестке: http://sosenskoe-oms...deputies/video/ Если вкратце, то Ваше УК предоставила независимый экономически обоснованный расчет стоимости, который они подали в администрацию. Администрация заранее с документами например меня не ознакомила, о чем я сказал на Совете. Оспаривать что-о уже на Совете, когда у них на руках документы, а у меня ничего было бесполезно, коллеги проблем в этом не видели и большинство проголосовало за. Я воздержался, т.к. у меня не было возможности оценить доводы. По первому голосовал против. Ответить | Отметить как спам
  • Ирина и noname это нравится
The Motul pusher:)

#25 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 22:16

Нет слов... единственное, чем они могли мотивировать в институте - большая придомовпя территория. Но я как-то сомневаюсь, что ее содержать дороже, чем лифт и мусоропровод.....

#26 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 22:19

Теперь ВСЕ невыполненные услуги надо фотографировать и завалить мосжилинспекцию письмами.
  • Tim-on это нравится

#27 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июня 2015 - 22:39

В УК говорили мне, что запросили обоснование цены. Но в наших договорах цена была 24 р где-то. По закону мы обязаны комуналку платить, даже если договор с УК не подписываем. Я договор подписал, но сделал пакость: поставил подпись на каждом листе))) вот они и договор вторую неделю не могут подписать. Наверное, ждали ответ от института по ценообразованию. Посмотрим, что в след субботу скажут на мой вопрос, подписали договор или нет.

#28 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 22:59

А как институт ценообразования прокомментирует итоги конкурса Шатер-Менеджмент?



#29 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 июня 2015 - 23:05

было бы смешно,если бы не было ТАК грустно...

какие варианты действий?



#30 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:06

А разве закон предусматривает установку тарифов на 1 ЖК, а не на все поселение?



#31 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:09

А по-моему Шатер совсем не по детски оборзел

А депутаты у нас просто продажные

В общем надо идти в суд


  • Supa это нравится

#32 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 июня 2015 - 23:28

А по-моему Шатер совсем не по детски оборзел

А депутаты у нас просто продажные

В общем надо идти в суд

и что в иске укажем? что депутаты продажные , а  ШАТЕР оборзел?

пожалели уже, что связались с этим  непорядочным застройщиком...



#33 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:32

А может телевидение подключим?

#34 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:34

Давайте подключим!



#35 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:37

Завтра попробую выкроить время и промониторить возможности. Если не ошибаюсь на старом форуме кто-то предлагал помощь в этом.

#36 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:38

А имеет ли право УК выносить вопрос о пересмотре тарифов на СД? И не превышены ли у них права? Давайте каждый прохожий будет преподносить однобоко в  СД  свою позицию



#37 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:38

Ребята, а у меня у одной звук пропал в конце выступления? Когда Бармашев вопрос задавать начал?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#38 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:41

Ох, я после этого видео вообще в шоке... Сыграли на контрасте, блин! До этого обсуждались дома с лифтом и мусоропроводом (на которые идёт 15 р дополнительно) а потом наши малоэтажки у которых, блин видите ли территория большая! Территорию, что ли дороже содержать, чем лифт и мусоропровод?!?!?!


  • Supa это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#39 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:41

У меня тоже звука не было



#40 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 июня 2015 - 23:46

И фраза Бармашева очень в душу запала про то, что УК выгодно содержать уже 4 дома по 30 р. с м2. а у нас, блин 18 домов!!!!!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0