Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Заказ кухни

мебель кухни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#341 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:52

1) От нашей воды на мойке из нержавейки постоянно остаются белые пятна. Каждый раз ее надо вытирать досуха, иначе останутся разводы. Жалею, что не взяла из искусственного камня.

 

Мы тоже хотели искуственный камень, тоже чтобы не было грязи. Но родители сказали ( у них из бело-сероватого иск.камня), что все равно видно. Там не капли, а как будто равномерный налет бело-бежевого цвета, т.е. мама говорит, что все равно видишь, что там какая-то грязь и постоянно хочется вымыть. Так что заметно, конечно, чуть менее, чем на стальной, но все равно не идеально. 



#342 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:54

 

 

Ну как все догадались, у нас тоже икея. вечером постараюсь выложить фото, если кому-то интересно.

 

Интересно, выкладывайте. Мы любим картинки смотреть и радоваться за соседей

 

:) Я тоже люблю. 

И в гости позовем потом. Сейчас совсем не комильфо. Мы кухню сделали, а вот в ванной бетонные стены и одинокий унитаз  :kol_blush:


  • Lena это нравится

#343 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:43

А вот и кухня, немного с запозданием :) Вчера поздно освободились.

К сожалению, кухню сразу захламили, т.к. это было первым и пока единственным цивилизованным местом. Фотки "чистенькой" сделать не успела :)

Дверной проем между коридором и кухней перенесли - сделали между комнатой и кухней.

Стоила 215 т.р. вместе с техникой (но из низ 30 т.р. вернулись на ваучер - так что в идеале вышло 175). Сборка 18 тысяч.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   30,11К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   26,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   27,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   30,35К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   28,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   29,88К   0 Количество загрузок:

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 13 другим это нравится

#344 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:40

Решились на деревянную столешницу?



#345 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:45

Да. дубовый шпон, но довольно толстый. А чем Вам не нравится деревянная столешница? Искуственный камень (или какой либо камень вообще), конечно хотелось бы - но слишком дорого для нас. Обычная ДСП с пластиковым (или каким там) покрытием, которую чаще всего продают - по свойствам своим даже хуже. К тому же не экологично.

Я вообще люблю дерево. И натуральные материалы в общем.



#346 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:49

Почему сразу не нравится? :) Я сам о дереве думаю. Оно мне нравится больше всего. 

Просто по нему много вопросов, а знакомых у меня нет, кто его себе сделал.

 

Вы до этой кухни уже имели опыт с деревянными кухонными столешницами? Можете поделиться, а то информации масса, но вся какая-то противоречивая...



#347 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 11:57

Опыт некоторый имели, и при том не ухаживали за этим деревом - и то прослужило долго, но вид внешний немного потеряло. Что нужно делать в основном:

- сильно горячее ставить нельзя, несмотря на то, что это дерево - все равно лучше использовать подставки под горячее, если Вы например сняли сковородку или кастрюлю с плиты. Тарелки и чашки с горячим, стаканы с ледяными напитками - выдерживает на ура.

- дерево как никак притягивает пыль в отличие от камня, незаметно, но для гигиеничности протирать нужно регулярно - но это же кухня, так и так будет уборка.

- желательно покрывать столешницу спец. маслом раз в определенный срок. Раз в год, а может и в два, если нет постоянной готовки с утра до вечера.

- моя покрыта заводским маслом (дополнительно не покрывали, хотя некоторые рекомендуют), уже капали карсным вином, йогуртом, лили горячий чай - вытирается на ура. Не знаю, что будет если оставить пятна на долгое время...наверное въедятся, но это уже придирки, я думаю :)

- большой плюс такой столешницы - ее всегда можно оциклевать, покрыть маслом заново - и она будет как новая, даже если вы ее сожгли, поцарапали и непонятно что сделали.

 

При этом, если берете цельный массив - это вообще сказка. А вот если берете шпон - лучше, чтобы он был толстый. Например для обеденных столов, дверей, мебели шпон обычно чуть тоньше. А у столешниц потолще. Это важно, чтоб точно ничего не вздулось и можно было спокойно циклевать ее в случае надобности. Толщину шпона в икее, например, отоично видно на образцах. можно на нее ориентироваться. Образца, анвреное, есть в любых магазинах.

 

Вот, это все что мне известно. Более точных и технических характеристик я не знаю  :pardon:  Но знаю, что дерево - это бессмертная классика, всегда в моде, экологично и уютно!)


  • virdginnia, DimaBell, Pchelka и 2 другим это нравится

#348 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:23

Мы на съемную квартиру покупали в икее деревянный стол, сосна, без какого-либо покрытия - очень геморно пыль стирается. Но у него никакой обработки маслом не было, видимо, это важный момент.

Я смотрю как кухонные доски из бамбука и другой древесины рассыхаются и трескаются, особенно зимой, при постоянных намокании-высыхании и как-то страшно на кухне делать деревянную столешницу.

Дарина, а что значит "оциклевать"? Это какая-то абразивная обработка, чтобы снять загрязненный и поцарапанный слой древесины?



#349 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:30

Ну это я так называю, по примеру пола. Циклюют обычно пол. По идее столешницу навреное тем же прибором. Да: снимается тонкий слой - он удаляет все неровности, царапины, выравнивает.

 

А маслом покрывать для ежедневного использования нужно 100%



#350 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:33

Еше доабвлю, что прочность дуба и ясеня куда больше той же сосны и лиственницы, если не ошибаюсь. У нас был уже деревянный паркет (паркетная доска и массив), деревянные подоконники и столешнцы. Я довольна.

Согласна, качественный пластик убирается проще и может быть выглядит современнее. Но качественный пластик и стоит как дерево. Так что тут дело вкуса поулчается :)



#351 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:35

Очень милая кухня))))) это вы в однушке ее так сделали? А какая площадь кухни?



#352 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:52

Наташа, спасибо)

Да, у нас однушка обычная (которых больше всего на схемах :) )

Кухня - 9 метров.


Сообщение отредактировал Darisha: 27 ноября 2015 - 12:53

  • Наташа это нравится

#353 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:01

А как вы организовали проход в коридор? Переносили дверной проем??



#354 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:06

Из коридора можно попасть только в комнату (не считая ванной и кладовой), а из комнату сразу в кухню. Для нас это проще, потому что на старой квартире никогда не закрывались двери и все время было неудобно, что надо бегать через коридор между комнатой и кухней (он там правда был длиннее).

студия все же слишком радикально для нас - и место для хранения организовать труднее, а такой вариант кажется вполне приемлемым.


  • Наташа это нравится

#355 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:07

Я потом выложу фотографии, чтобы было понятнее. Сейчас все слишком непрезентабельно :)


  • Наташа это нравится

#356 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:10

Я потом выложу фотографии, чтобы было понятнее.

Ага))) Ждем))))



#357 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:32

А вот и кухня, немного с запозданием :) Вчера поздно освободились.

К сожалению, кухню сразу захламили, т.к. это было первым и пока единственным цивилизованным местом. Фотки "чистенькой" сделать не успела :)

Дверной проем между коридором и кухней перенесли - сделали между комнатой и кухней.

Стоила 215 т.р. вместе с техникой (но из низ 30 т.р. вернулись на ваучер - так что в идеале вышло 175). Сборка 18 тысяч.

Поздравляю!!! Замечательная кухня!  Тоже задумываемся о кухне в таком стиле. Подскажите, где вы заказывали и из какого материала фасады.


  • Darisha это нравится

#358 lenok)

lenok)
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:18

А вот и кухня, немного с запозданием :) Вчера поздно освободились.

К сожалению, кухню сразу захламили, т.к. это было первым и пока единственным цивилизованным местом. Фотки "чистенькой" сделать не успела :)

Дверной проем между коридором и кухней перенесли - сделали между комнатой и кухней.

Стоила 215 т.р. вместе с техникой (но из низ 30 т.р. вернулись на ваучер - так что в идеале вышло 175). Сборка 18 тысяч.

Добрый день,

Столешница прям очень понравилась)) класс! тоже думаю о дереве...только чуть темнее....Подскажите, пож., а во сколько она обошлась, если не секрет??)


  • Darisha это нравится

#359 Ksenia

Ksenia
  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус6к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:37

А вот и кухня, немного с запозданием :) Вчера поздно освободились.

К сожалению, кухню сразу захламили, т.к. это было первым и пока единственным цивилизованным местом. Фотки "чистенькой" сделать не успела :)

Дверной проем между коридором и кухней перенесли - сделали между комнатой и кухней.

Стоила 215 т.р. вместе с техникой (но из низ 30 т.р. вернулись на ваучер - так что в идеале вышло 175). Сборка 18 тысяч.

Идея со столешницей хорошая, а скажите размеры ее?



#360 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 ноября 2015 - 11:13

 

А вот и кухня, немного с запозданием :) Вчера поздно освободились.

К сожалению, кухню сразу захламили, т.к. это было первым и пока единственным цивилизованным местом. Фотки "чистенькой" сделать не успела :)

Дверной проем между коридором и кухней перенесли - сделали между комнатой и кухней.

Стоила 215 т.р. вместе с техникой (но из низ 30 т.р. вернулись на ваучер - так что в идеале вышло 175). Сборка 18 тысяч.

Поздравляю!!! Замечательная кухня!  Тоже задумываемся о кухне в таком стиле. Подскажите, где вы заказывали и из какого материала фасады.

 

Спасибо, Яна! Заказывали в IKEA, фасады ДВП, но покрытые акриловой краской - нам понравилось как смотрится (не глянец, а приятная матовая поверхность). Отмывается все на ура, уже успели пролить кипяток  :kol_blush: , ничего не вздулось.

Столешница - дубовый шпон,покрытый спец.маслом.


  • victor-3838 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1