Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Заказ кухни

мебель кухни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#321 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 14 ноября 2015 - 18:59

И у нас теперь кухня, я особо на кухне мало времени провожу (не готовлю почти), поэтому она мне нужна просто, чтоб была. Массив Дуба. Заказывали на allkupe.ru , проект делали в Москве. Заказывали в мае, обошлась тогда в 95 тысяч рублей.

Каркас тоже массив или лдсп? Цена включая всю технику?
Каркас не массив, столешница постформинг премиум, мойка композит (только мойка в цену не входит, покупала в леруа за 3800 - попала в цвет) стекло матовое с рисунком, доводчики hafele

Сообщение отредактировал Катята: 14 ноября 2015 - 18:59


#322 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2015 - 23:12

Эту кухню мы считали, но ни в каком варианте не потянули.  Но блин красиво )))

Прикрепленный файл  image-15-09-15-10-40-1.jpeg   37,46К   90 Количество загрузок:



#323 innad

innad
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Inna
  • Корпус1к2 (2 корпус по старому стилю)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:23

FunnyMoney, а это чья кухня? просто для справки, шоб знать где таких красавиц дают 



#324 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:44

Можно еще тут похвалюсь???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9CfVMQ1KCaI.jpg   68,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zcnbyIK5CYQ.jpg   62,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lJvABrPuxkY.jpg   81,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  TW1yyUDR6cQ.jpg   73,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tYW2cKkI5sw.jpg   62,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  xahKqLoQ9Xs.jpg   19,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Z5rzaKG_z3g.jpg   72,83К   0 Количество загрузок:

  • BelkaMyMotul, Lena, Pchelka и еще 1 это нравится

#325 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:05

Классная. Нравится очень


  • Наташа это нравится

#326 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:26

Можно еще тут похвалюсь???

Почём такая, если не секрет, без техники?

#327 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:29

 

Можно еще тут похвалюсь???

Почём такая, если не секрет, без техники?

 

Шатура мебель. Кухня "Токио". Это у них новая ветка. Сборщик сказал, что с августа по ноябрь всего 6 штук по Москве собрали. В живую можно посмотреть в салоне на ул. Бульвар Ушакова, там где "Центрообувь" или у нас в выходные))))) Просто в салоне выбор фасадов есть)))) у нас только белый и дуб бордолино))))

 

Длина нашей кухни 370 х 120 и обошлась нам 215 тысяч с мойкой в подарок + доставка 1600 и сборка 13000.


Сообщение отредактировал Наташа: 17 ноября 2015 - 12:30

  • allexe2007 это нравится

#328 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:30

Эту кухню мы считали, но ни в каком варианте не потянули.  Но блин красиво )))

Изображениеimage-15-09-15-10-40-1.jpeg

 

вот это точно не мое...

половина германии на этом свихнулась...а мне очень сильно клиники медицинские напоминает....



#329 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:31

Интересная кухня, все в тон! Нужны яркие пятна(ИМХО). Я тоже в Шатуре покупала, сборка у них безбожно дорогая.

Раковина у меня тоже по этой стороне.



#330 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:33

 

Эту кухню мы считали, но ни в каком варианте не потянули.  Но блин красиво )))

Изображениеimage-15-09-15-10-40-1.jpeg

 

вот это точно не мое...

половина германии на этом свихнулась...а мне очень сильно клиники медицинские напоминает....

 

Сейчас вообже офис в моде. Тоже не мое, ни разу. Хотя была у знакомой в гостях, кухня операционную напоминает, но пару ярких деталей и заиграла кухня, зажила.



#331 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:31

Интересная кухня, все в тон! Нужны яркие пятна(ИМХО). Я тоже в Шатуре покупала, сборка у них безбожно дорогая. Раковина у меня тоже по этой стороне.

6% от стоимости, в других 10 я слышала.

#332 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:56

Икеевщина. Да, без нестандартных элементов, зато 180 тыс. с техникой (кроме холодильника)  :). Не самые дорогие, но и не самые дешевые фасады, В нижнем ряду ящики покрепче, доводчики везде.

 

Недельная практика использования показала, что:

1) От нашей воды на мойке из нержавейки постоянно остаются белые пятна. Каждый раз ее надо вытирать досуха, иначе останутся разводы. Жалею, что не взяла из искусственного камня.

2) А вот белые фасады, за которые при покупке переживала, почти не пачкаются, и отмываются легко.

 

Общее впечатление от покупки кухни в икее:

Приехала вечером в субботу - поинтересовалась очередью на планирование - 28 человек. У меня был почти готовый проект, нарисованный в их планировщике, который надо было чуть поправить и выписать кухню, - это заняло часа два. 

Не все элементы оказались в наличии, поэтому основную часть мне доставили на следующий день, а оставшиеся шесть коробочек пришлось ждать. Через 3 дня пришло сообщение из магазина, пришлось приехать, оплатить и снова заказать доставку. Нет, один раз оплатить покупку и две доставки нельзя, надо второй раз приехать в магазин  :)

Сейчас кухни в икее хранятся на внешнем складе, то есть как раньше приехать и сразу же забрать с собой теперь нельзя. При оплате до двух дня товар привозят в магазин в тот же день в течение нескольких часов, при оплате после двух - на следующий день. По словам продавца, в ближайшее время это будет со всей корпусной мебелью, что печально. Потеряют всех иногородних покупателей.

 

В итоге в четверг мне собрали это солнышко - и я довольна и самой кухней, и качеством сборки.

 

В общем, икея - это очень геморройно, очень быстро, относительно дешево и вполне достойно по качеству. Если вы готовы разбираться с тормозящим планировщиком, неделю в нем собирать пасьянс из стандартных элементов, пока не сойдется,  и час спать в очереди на оформление, подложив под голову спертую в соседнем отделе плюшевую свинью, то это вариант. Если хотите сесть в кожаное кресло с чашечкой кофе, сказать "хочу красненькую" и к установленной дате получить - бегите оттуда  :)

 Прикрепленный файл  IMG_20151114_120834.jpg   68,56К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151114_120940.jpg   57,38К   0 Количество загрузок:


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Анастасия и 15 другим это нравится

#333 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:00

Цена кухни зависит и от ее размера, погонный метр так называемый. Вот когда слышу: а я за 100000 кухню взял, массив. Есть у меня такой друг. Спрашиваю его размер какой? И в каком году купил? И сразу становиться понятно, что кухня длинной 3 метра и 3 года назад на сегодня дороже моей 5 метровой))))))) с учетом инфляции)))))
  • DimaBell это нравится

#334 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:01

А икея мне нравиться. Но я влюбилась в свою))))))

#335 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:12

Один минус в икеевских кухнях есть - нельзя сделать нестандартный шкаф, например - 28 см шириной, у них только стандартные неизменяемые размеры. А соотношение цена-качество самое то.

#336 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:12

Цена кухни зависит и от ее размера, погонный метр так называемый. Вот когда слышу: а я за 100000 кухню взял, массив. Есть у меня такой друг. Спрашиваю его размер какой? И в каком году купил? И сразу становиться понятно, что кухня длинной 3 метра и 3 года назад на сегодня дороже моей 5 метровой))))))) с учетом инфляции)))))

Не только от размера, но и от наполнения. Допустим, у той же икеи есть два типа выдвижных ящиков, разные петли и т.д. А ящиков в одном шкафу может быть два по сорок сантиметров или четыре по двадцать. Или вообще полки :) И вообще в условном метре может быть высокий шкаф, только напольный, или напольный с навесным.

В общем, цена условного сферического метра в вакууме, имхо, позволяет понять только, что "эта обойдется дороже той" :)


  • laoban это нравится

#337 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:14

Цена кухни зависит и от ее размера, погонный метр так называемый. Вот когда слышу: а я за 100000 кухню взял, массив. Есть у меня такой друг. Спрашиваю его размер какой? И в каком году купил? И сразу становиться понятно, что кухня длинной 3 метра и 3 года назад на сегодня дороже моей 5 метровой))))))) с учетом инфляции)))))

Не только от размера, но и от наполнения. Допустим, у той же икеи есть два типа выдвижных ящиков, разные петли и т.д. А ящиков в одном шкафу может быть два по сорок сантиметров или четыре по двадцать. Или вообще полки :) И вообще в условном метре может быть высокий шкаф, только напольный, или напольный с навесным. В общем, цена условного сферического метра в вакууме, имхо, позволяет понять только, что "эта обойдется дороже той" :)
Да да. И это тоже)))

#338 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:47

Один минус в икеевских кухнях есть - нельзя сделать нестандартный шкаф, например - 28 см шириной, у них только стандартные неизменяемые размеры. А соотношение цена-качество самое то.

На самом деле их сборщики делают что угодно (главное чтобы пришло два, иногда хитрят и приходит один - чтоб все деньги себе загрести, говорит мол "я все могу, что - сомневаетесь?" мы от такого сразу отказались и перенесли сборку, пришли в след. выходные двое весьма талантливых мужика). Так вот они, как правило, подпиливают ящики как угодно и в принципе фасады тоже.. и как-то это грамотно делают - смотрится как будто так и было. Т.е. заказываете вы стандартный шкаф (и платите тоже за все например 40 см), а вам делают 20. Но навреное геморрой - согласна.

Кстати, у икеи есть 20 см ящики. Не 28, да, но вообще размеров много и сконструировать впринципе можно так, чтобы было все красиво и подходило. Кроме ящиков есть открытые полки, боковые висюльки всякие.

 

Ну как все догадались, у нас тоже икея. вечером постараюсь выложить фото, если кому-то интересно.


  • PDV10 это нравится

#339 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:50

у нас тоже икея. вечером постараюсь выложить фото, если кому-то интересно.

 

Ага))) выкладывайте)))))


  • Darisha это нравится

#340 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:51

 

Ну как все догадались, у нас тоже икея. вечером постараюсь выложить фото, если кому-то интересно.

 

Интересно, выкладывайте. Мы любим картинки смотреть и радоваться за соседей


  • PDV10 и Darisha это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1