Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 14:47

А в ЮБ какие школы посоветуете?

У меня ребенок будет менять 3-ю школу, очень не хотелось бы чтобы отбили желание учиться. По какой программе учится данная школа?



#122 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2016 - 16:34

Лучше всего сходите в школу, пообщайтесь с руководством, возможно с учителем начальных классов.

От учителя в начальной школе зависит, если не всё, то очень-очень многое.

В ЮБ ничего не посоветую в силу незнания, школу лично мы менять не планируем. Да, не идеально, но, думаю, что надо дать им время.

Школу достроили и открывали в авральном порядке, по плану её изначально планировали в 2016 году запускать. 



#123 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 10 марта 2016 - 17:00

А в ЮБ какие школы посоветуете?

У меня ребенок будет менять 3-ю школу, очень не хотелось бы чтобы отбили желание учиться. По какой программе учится данная школа?

Смотря какой возраст ребенка. В ЮБ есть школа физ-мат 2007, но там набор с 5 класса по тестированию. Школа 1354 с 1 класса есть языковые классы с 1 класса английский и китайский. Там же есть медицинские и инженерные классы с робототехникой. Есть школа здоровья, номера  не помню(((( Остальные простые школы, но почти у каждой есть изюм.


  • bogdanova, Яна, SEO_Mike и еще 1 это нравится

#124 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2016 - 13:38

Наталья, спасибо. Ребенок пойдет в 3 класс. Инженерный класс с робототехникой был бы идеален. А секции для ребенка (спортивные)  и кружки (сейчас мы занимаемся в лига роботов) есть в районе БА (желательно в пешей доступности)?



#125 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2016 - 14:47

Так мы же по прописке не попадаем в эти школы? и как быть?


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#126 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 марта 2016 - 15:03

Идти и на месте разговаривать с директором. При наличии супруга будет лучше, если пойдет он. Аналогичный алгоритм с детсадом. 


Сообщение отредактировал DMRK: 11 марта 2016 - 15:04

  • Victory это нравится

#127 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 11 марта 2016 - 15:09

Песня про школу

 

"Если цветы не купили

если коньяк не принесли

думайте сами, решайте сами...." ©КВН "Кефир" Нягань

 

:crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#128 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 марта 2016 - 09:32

При наличии московской регистрации /прописке разве ребенок не вправе учиться в любой школе Москвы при наличии свободных мест? Мы в прошлом году подходили к директору школы в Коммунарке и нам сказали, что не имеют права нам отказать в приеме.



#129 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2016 - 10:34

по закону да, но в России как всегда - или бодайся, доводя до инстанций но потом возможно ребенок будет как "белая ворона" в школе, если примут, или лично приходится "отблагодарить" директора - тогда все будет ровно.

Далеко не Эвропа (


Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#130 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 марта 2016 - 11:21

по закону да, но в России как всегда - или бодайся, доводя до инстанций но потом возможно ребенок будет как "белая ворона" в школе, если примут, или лично приходится "отблагодарить" директора - тогда все будет ровно.

Далеко не Эвропа (

 

А Эвропе за место в школе приличной не просто бодаться нужно. Бодаться до изнеможения. И , несмотря на закон, остаться ни с чем))))

 

У нас семья беглого (из-за кризисп резко обедневшего до обычного миллионера)  олигарха в прошлом году из-за такой вот фигни страну сменила ( Германию на Щвейцари.). А там такая же фигня)))) 



#131 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 марта 2016 - 13:32

Я не думаю, что в английской гимназии могут быть свободные места. Тем более с этим объединением школ, садов в и тд. Как бэ конкурс человек 10 на место)))(((((((((((((((


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#132 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 марта 2016 - 15:11

Интересно, а ни кто не задумывался о нетрадиционном обучении ребенка в специальных группах допустим по 4 человека, по школьной программе, но фактически с индивидуальным подходом?

 

В Коммунарке есть такое место Mary Club называется, там работает наша хорошая подруга, они создали экспериментальную группу из 4х человек, в итоге получается на много эффективнее и продуктивнее процесс обучения, без излишних нагрузок на ребенка. Там сейчас класс 2й или 3й, точно не помню. Планируется развиваться эта тема активно, мы прямо заинтересовались это темой с женой. Обучение до 25 000 рублей стоит как я понял включая всю еду и курсы, где очень много английского языка. Не сочтите это за рекламу, просто мы давно уже следим за развитием Mary Club, сами туда водили ребенка на английский язык.

 

Просто интересно многие бы пошли на такие расходы ради образования ребенка и интересно в целом ваше отношение к этой идеи.


  • Tim-on это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#133 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2016 - 09:41

Я не против учить ребенка в таком мини-классе. НО при следующих условиях:

1. качество обучения будет выше, чем в обычной школе, не будет поблажек (т.е. выставления завышенных оценок)

2. будет отдельно стоящее здание (или на территории учебного заведения), т.к. требуется зал для занятий физкультурой, для занятий на улице

3. должны быть лицензии (или какие-либо другие документы), подтверждающие статус заведения., чтобы в последствии без проблем перейти в обычную школу.

 

У меня сейчас ребенок ходит в частную продленку. Они сами отвозят/привозят в/из школы, делают уроки, гуляют, кормят, проводят дополнительные занятия (английский, хореография, творчество) + организуют досуг во время каникул. Работают с 7,00 до 19.00  И это очень удобно, т.к. я работаю.


  • BelkaMyMotul и SEO_Mike это нравится

#134 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 16 марта 2016 - 09:42

Я не против учить ребенка в таком мини-классе. НО при следующих условиях: 1. качество обучения будет выше, чем в обычной школе, не будет поблажек (т.е. выставления завышенных оценок) 2. будет отдельно стоящее здание (или на территории учебного заведения), т.к. требуется зал для занятий физкультурой, для занятий на улице 3. должны быть лицензии (или какие-либо другие документы), подтверждающие статус заведения., чтобы в последствии без проблем перейти в обычную школу. У меня сейчас ребенок ходит в частную продленку. Они сами отвозят/привозят в/из школы, делают уроки, гуляют, кормят, проводят дополнительные занятия (английский, хореография, творчество) + организуют досуг во время каникул. Работают с 7,00 до 19.00 И это очень удобно, т.к. я работаю.

И сколько стоит такая продленка?

#135 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2016 - 15:20

Я не против учить ребенка в таком мини-классе. НО при следующих условиях:

1. качество обучения будет выше, чем в обычной школе, не будет поблажек (т.е. выставления завышенных оценок)

2. будет отдельно стоящее здание (или на территории учебного заведения), т.к. требуется зал для занятий физкультурой, для занятий на улице

3. должны быть лицензии (или какие-либо другие документы), подтверждающие статус заведения., чтобы в последствии без проблем перейти в обычную школу.

 

У меня сейчас ребенок ходит в частную продленку. Они сами отвозят/привозят в/из школы, делают уроки, гуляют, кормят, проводят дополнительные занятия (английский, хореография, творчество) + организуют досуг во время каникул. Работают с 7,00 до 19.00  И это очень удобно, т.к. я работаю.

Я тоже примерно те же вопросы задавал, особенно 1й и 3й меня сильно интересовал. Они сейчас прикреплены к какой то школе от МГИМО, толи они являются каким то отдельным направлением, толи еще что то, точно не помню, но мне говорили что всё обучение будет официально по стандартам РФ.

 

Про качество сказали мне оно в 10ки раз выше, так как всего в 4 человека в группе и их постоянно спрашивают, тут хочешь, не хочешь, все равно информация в голове осядет.

 

А можете подсказать что за продленка, где находится, сколько стоит? Есть сайт, где можно ознакомиться с их предложениями?


  • BelkaMyMotul это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#136 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2016 - 15:35

 

Я не против учить ребенка в таком мини-классе. НО при следующих условиях:

1. качество обучения будет выше, чем в обычной школе, не будет поблажек (т.е. выставления завышенных оценок)

2. будет отдельно стоящее здание (или на территории учебного заведения), т.к. требуется зал для занятий физкультурой, для занятий на улице

3. должны быть лицензии (или какие-либо другие документы), подтверждающие статус заведения., чтобы в последствии без проблем перейти в обычную школу.

 

Я тоже примерно те же вопросы задавал, особенно 1й и 3й меня сильно интересовал. Они сейчас прикреплены к какой то школе от МГИМО, толи они являются каким то отдельным направлением, толи еще что то, точно не помню, но мне говорили что всё обучение будет официально по стандартам РФ.

 

Про качество сказали мне оно в 10ки раз выше, так как всего в 4 человека в группе и их постоянно спрашивают, тут хочешь, не хочешь, все равно информация в голове осядет.

 

 

 

При таком раскладе я б тоже присоединилась! Нам летом 6, в школу через год.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#137 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2016 - 19:37

 

 

Я не против учить ребенка в таком мини-классе. НО при следующих условиях:

1. качество обучения будет выше, чем в обычной школе, не будет поблажек (т.е. выставления завышенных оценок)

2. будет отдельно стоящее здание (или на территории учебного заведения), т.к. требуется зал для занятий физкультурой, для занятий на улице

3. должны быть лицензии (или какие-либо другие документы), подтверждающие статус заведения., чтобы в последствии без проблем перейти в обычную школу.

 

Я тоже примерно те же вопросы задавал, особенно 1й и 3й меня сильно интересовал. Они сейчас прикреплены к какой то школе от МГИМО, толи они являются каким то отдельным направлением, толи еще что то, точно не помню, но мне говорили что всё обучение будет официально по стандартам РФ.

 

Про качество сказали мне оно в 10ки раз выше, так как всего в 4 человека в группе и их постоянно спрашивают, тут хочешь, не хочешь, все равно информация в голове осядет.

 

 

 

При таком раскладе я б тоже присоединилась! Нам летом 6, в школу через год.

 

Это хорошо, число единомышленников растет) 


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#138 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 марта 2016 - 10:30

Мы сейчас живем в Подмосковье и за продленку я плачу 18 000 в месяц. Если в Бутово тоже есть такой вариант, то мне бы он очень подошел.  А насчет школы Mary Club  почитаю. Очень уж мне хочется чтобы ребенок помимо основной программы владел английским. Без этого сейчас никуда.


  • SEO_Mike это нравится

#139 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 марта 2016 - 18:21

Мы сейчас живем в Подмосковье и за продленку я плачу 18 000 в месяц. Если в Бутово тоже есть такой вариант, то мне бы он очень подошел. А насчет школы Mary Club почитаю. Очень уж мне хочется чтобы ребенок помимо основной программы владел английским. Без этого сейчас никуда.

18000 в месяц?

#140 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 марта 2016 - 13:29

А у кого сейчас детки учатся в 4-ом классе школы ПИКа, напишите пожалуйста мне, ОЧЕНЬ хочу пообщаться.


  • tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0