Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#101 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:07

Дорогие соседи,

 

Вопрос: кто ходит встречать своё чадо/всех своих чад после уроков?

 

Для нас сейчас вопрос встреч становится очень актуальным, т.к. наша бабушка, к сожалению, уже отчаливает в свои тёплые края и оставляет нас без своей помощи  :((

 

К кому можно прицепляться паровозиком до дома? :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help: 

 

Готовы компенсировать временные (и/или моральные) затраты в разумных пределах  :yes: 


The Universe is friendly and full of resources!


#102 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 сентября 2015 - 16:21

Мы пока не переехали, но после ноябрьских каникул цепляйтесь, если что... 


  • Whisky это нравится

#103 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:04

Мы пока не переехали, но после ноябрьских каникул цепляйтесь, если что... 

Спасибо!


The Universe is friendly and full of resources!


#104 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 10:27

Родителям старшеклассников для инфо:

 

Взято тут

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Рособрнадзор начал подготовку к Всероссийской встрече с родителями[/font]
 
22 октября руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. Мероприятие будет посвящено обсуждению оценки качества школьного образования и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в следующем году.

Для подготовки к мероприятию ведомство начинает собирать вопросы от родителей и школьников. Так, до 15 октября 2015 года все желающие могут задать интересующие их вопросы главе Рособрнадзора, отправив электронное письмо на почтовый адрес ege2016@obrnadzor.gov.ru. Также по указанному адресу принимаются предложения по заявленным для обсуждения в рамках Всероссийской встречи с родителями темам.

Отмечается, что обеспечение максимально объективной оценки качества знаний выпускников является одной из основных задач Рособрнадзора. По мнению руководителя службы, показатели ЕГЭ четко демонстрируют не только уровень подготовки учеников, но и их педагогов, а также дают представление о ситуации в каждом отдельно взятом общеобразовательном учреждении и качестве преподавания в нем. "Результаты оценивания являются важным индикатором направления развития сферы образования. Особый показатель – мнение родителей. Они, в буквальном смысле, вместе с детьми заново переживают процесс обучения. А, значит, при решении ключевых вопросов необходимо учитывать их точку зрения", – подчеркнул Сергей Кравцов.

Напомним, ранее Рособрнадзор обратился к школьникам, их родителям, учителям и другим заинтересованным лицам с предложением высказать свое мнение относительно совершенствования процедуры ЕГЭ. Предложения также принимались по указанному адресу  электронной почты. Поступившую информацию о недостатках процедуры проведения единого госэкзамена, обжалования его результатов, возможных путях решения проблем и т. п. планируется проанализировать и принять соответствующие решения в рамках совершенствования процедуры ЕГЭ.


The Universe is friendly and full of resources!


#105 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 12:45

А у нас классная от детей отказалась... устала, говорит. Ппц, всего-то месяц прошел  :crazy:



#106 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 12:47

А у нас классная от детей отказалась... устала, говорит. Ппц, всего-то месяц прошел  :crazy:

 

Молодая?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#107 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 13:21

А у нас классная от детей отказалась... устала, говорит. Ппц, всего-то месяц прошел  :crazy:

Ппц, согласна полностью.

Нашу классную уволили через 3,5 недели  :apstenu:

Причина осталась загадкой.

Сейчас назначили учительницу по трудам. Сколько помню - трудовики никогда не были хорошими классухами  :zloy:

И это при том, что на линейке, когда объявляли учителей, все были первой или высшей категории  :shok:

По ним интересно характеристики с предыдущих мест хоть собирали? И проходили ли они психологическое тестирование?

Мне кажется, это для учителей должно быть обязательно


The Universe is friendly and full of resources!


#108 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 15:24

 

А у нас классная от детей отказалась... устала, говорит. Ппц, всего-то месяц прошел  :crazy:

 

Молодая?

 

Да вот в том-то и дело, что не сразу после универа, а уже с опытом. Под 35 примерно.

Ну, и не добавляет позитива то, что она так устала, что даже не нашла в себе сил сама это детям объявить или попытаться объяснить.

Может, оно и к лучшему с таким отношением. 


Сообщение отредактировал DMRK: 09 октября 2015 - 15:27


#109 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 15:27

 

А у нас классная от детей отказалась... устала, говорит. Ппц, всего-то месяц прошел  :crazy:

Ппц, согласна полностью.

Нашу классную уволили через 3,5 недели  :apstenu:

Причина осталась загадкой.

Сейчас назначили учительницу по трудам. Сколько помню - трудовики никогда не были хорошими классухами  :zloy:

И это при том, что на линейке, когда объявляли учителей, все были первой или высшей категории  :shok:

По ним интересно характеристики с предыдущих мест хоть собирали? И проходили ли они психологическое тестирование?

Мне кажется, это для учителей должно быть обязательно

 

А ваша, которую уволили, случайно, не та, что историю преподавала? 



#110 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 октября 2015 - 15:29

 

 

А у нас классная от детей отказалась... устала, говорит. Ппц, всего-то месяц прошел  :crazy:

 

Молодая?

 

Да вот в том-то и дело, что не сразу после универа, а уже с опытом. Под 35 примерно. 

 

проф.выгорание...молодец, что сама ушла...иначе дети получают травму психологическую при таком раскладе...

 

классное руководство  - какая разница какой предметник? важно чтобы человек был с принципами моральными и любил детей. тредовики и физруки разные бывают.... 

 

любите своих деток....и не верьте никому....сделать наших детей счастливыми можем только мы....



#111 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 09 октября 2015 - 15:32

Это проблема всех школ-новостроек. Преподаватели приходят и уходят. Редко кто переходит на новую работу просто потому, что переехали на новое место жительства. Чаще всего приходят те кто не сработался в старом коллективе((((( А значит что то было не так((((( Да и дети в таких школах собираются ото всюду и тоже с ними тяжело, так как они все самоутверждаются в новом коллективе. С этим тоже не каждый учитель справиться(((((( Нужен сильный директор, который умеет мотивировать учителей и детей. А такие директора бооооольшая редкость((((((( Крепитесь, если так началось то годик, а то и два вас полихорадит((((((


  • virdginnia и PDV10 это нравится

#112 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 15:38

Да, новая школа, своя специфика... соломку не подстелишь особо. 

В нашем классе из примерное 25 человек только трое или четверо, включая нас, живут в ПИКе или БА, все остальные едут из коммунарки.

В следующем году в Коммунарке открывается новая школа, куда половина народу перейдёт.... а это еще новички, перетряски классов, новая адаптация итп. 



#113 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 09 октября 2015 - 15:40

классное руководство - какая разница какой предметник? важно чтобы человек был с принципами моральными и любил детей.

 

Ключевое слово ЛЮБИЛ ДЕТЕЙ!!! К сожалению многие любят только себя, ходят с такой "короной" на голове(((((((( Я тоже училка, но в данном случае корпоративную этику не хочу соблюдать. Не важен ни предмет, ни пол, важно - как он относится к детям!!!!! Хотя сейчас родителей любят ссорить со школой(((((((  Появилась странная тенденция выбора учителя: "А мы хотим, что бы нас математике учила Марья Ивановна!" например. Я в таких случаях спрашиваю: "Правильно ли я вас понимаю, что Марья Ивановна, раз вы позволяете себе выбирать учителей, тоже может выбирать себе учеников? И где гарантия, что она вашего выберет?"  

Я за компромиссы, совместное воспитание ВАШИХ детей, с учетом уважения детских прав и прав учителя, но не забывая при этом, об обязанностях и детей и родителей)))))))


  • камилла, DimaBell, DMRK и 2 другим это нравится

#114 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 16:06

 

 

Ага. Историчка. Ты знаешь, почему её уволили?

 

 

 

Так то оно так, только наши дети проводят в школе больше времени, чем с родителями. Именно поэтому важно, чтобы и в школе была хорошая и комфортная обстановка. А по поводу предметников - всё-таки статистика злая штука.

 

Нужен сильный директор, который умеет мотивировать учителей и детей. А такие директора бооооольшая редкость((((((( Крепитесь, если так началось то годик, а то и два вас полихорадит((((((

К сожалению, вы правы. Да ещё и родители все в раздрае полном. Никому ничего не нужно. Ни в чём не хотят принимать участие. У нас в родительском комитете только 2 человека активны, остальные даже в обсуждении и решении не хотят принимать участие. И это грустно.

 

 

 

 

А гарантии нет. И тем не менее я бы предпочла, чтобы моего детёныша учил хороший учитель как в профессиональном так и в морально-этическом плане. А я уж постараюсь начистить мозг ребёнку, чтобы любой учитель захотел с ней заниматься.

 

Взаимоотношения учитель-родитель знаю не по наслышке с обеих сторон. Это сложно, но реализуемо :)

 

  • DMRK это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#115 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 16:51

 

 

 

Ага. Историчка. Ты знаешь, почему её уволили?

 

 

Почему именно не знаю, но была коллективная жалоба на то, как она оценки выставляла. Суть метода в следующем: в начале урока у всех по умолчанию по двойке, далее она начинает опрашивать детей по списку и за правильный ответ добавляет по баллу. Система оказалось несовершенной и у детей пошли двойки, тройки и чуть-чуть четверки. 



#116 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 октября 2015 - 17:36

Почему именно не знаю, но была коллективная жалоба на то, как она оценки выставляла. Суть метода в следующем: в начале урока у всех по умолчанию по двойке, далее она начинает опрашивать детей по списку и за правильный ответ добавляет по баллу. Система оказалось несовершенной и у детей пошли двойки, тройки и чуть-чуть четверки. 

 

:shok:  :shok:  :shok:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#117 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 17:37

 

 

 

Почему именно не знаю, но была коллективная жалоба на то, как она оценки выставляла. Суть метода в следующем: в начале урока у всех по умолчанию по двойке, далее она начинает опрашивать детей по списку и за правильный ответ добавляет по баллу. Система оказалось несовершенной и у детей пошли двойки, тройки и чуть-чуть четверки. 

 

Интересный подход )) Даже тут коллективная жалоба решает всё )) 


  • virdginnia и Стася_ это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#118 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:16

Дорогие соседи,

 

Общалась недавно с директором нашей школы.

Она попросила разместить инфо, что школа остро нуждается в:

 

Педиатре

Мед.сестре

Учителе русского и литературы (т.к. сейчас только 2 учителя, что явно не достаточно для такого количества классов)

 

Если вдруг в наших БА есть люди, ищущие работу по данным специальностям, либо у вас есть знакомые, заинтересованные в данных вакансиях - пишите мне в личку либо можете сходить в нашу школу на приём к директору.

У неё приемные дни: понедельник с 18:00 до 20:00


  • DMRK, Zhu, W.A.L.L.E и еще 1 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#119 Ksyshka

Ksyshka
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2016 - 13:07

Всем добрый день.

 

В следующем учебном году планирую отдать ребенка в 3-ий класс. Хотелось бы узнать ваше мнение о школе, учителях, качестве образования, дополнительных кружках/секциях (какие есть секции в округе (особенно интересуют регби и самбо, т.к. ребенок уже занимается). Может быть посоветуете еще какую-нибудь школу в Бутово (в шаговой доступности). И ходят ли ваши дети самостоятельно из БА в школу?



#120 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2016 - 13:29

Школа хорошая, абсолютно новая, с хорошим потенциалом, но в школе пока бардак. 

 

Постоянная ротация учителей, второй классный руководитель за год, которому вообще не интересны его подопечные, отсутствие пропускного режима, который должен был заработать  с нового года, с питанием тоже непонятно что.  

 

В шаговой доступности другой альтернативы нет... или в ЮБ что-то искать. В этом году обещают открыть новую школу в коммунарке, куда уйдет чуть ли не половина детей из тех, что учатся сейчас.

 

В общем, еще пару лет, думаю, всё будет утрясаться. 


  • virdginnia и Leks это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0