Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Пол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июня 2015 - 22:22

У меня Диана начинала свой бизнес с продажи напольных покрытий - она неплохо ориентируется в этом рынке, да и я за это время начал ориентироваться в свойствах различных покрытий. Так вот мы будем класть ламинат Biena 33-го класса во всей квартире, плитка будет только в зоне кухни и в прихожей. 33-й класс практически вечен и устойчив к влаге (мы уже пережили недавно потоп:), подложка будет пробковой - точно избежим "сверчков" и скрипов.

Сообщение отредактировал Всеволод: 21 июня 2015 - 22:23


#22 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 23:00

Всеволод, а расскажите про страны-изготовителей. Есть разница в китайском и немецком ламинате?


  • Всеволод это нравится

#23 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июня 2015 - 23:47

Всеволод, а расскажите про страны-изготовителей. Есть разница в китайском и немецком ламинате?

На данный момент разница в качестве китайского и немецкого ламината минимальна. В последнее время китайские производители напольных покрытий понастроили у себя в стране огромное количество заводов по производству ламината, что создало немалую конкуренцию и повлияло на качество в лучшую сторону. Вот только с линолеумом у китайцев огромный провал - они просто не знают, что это за продукт. Если сравнивать китайский ламинат 33-го класса с немецким 32-го класса, то я остановлю свой выбор на первом экземпляре - крепче и долговечнее, правда, он будет и дороже. Если сравнивать "одноклассников" - выберу "немца", например, Aberhof . Если будет интересно, можете посмотреть на http://difloors.ruP.S.: Есть еще разные виды "авторских" и дизайнерских видов ламината из Европы, которые поступают в Москву небольшими партиями, но его мы будем стелить только в том случае, если точно решим жить в этой квартире
  • камилла и Елена405 это нравится

#24 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 22 июня 2015 - 00:55

 Сергей, а обрешётка (крестообразные лаги) для усиления жесткости не кладутся? Читала, что сейчас пластиковые применяют, они подкручиваются по уровню. 

Насколько мне известно, при монтаже сухой стяжки, лаги не используются вообще.Для усиления можно использовать гипсокартонный лист в сочетании с пеноплексом. 


  • PDV10 это нравится

#25 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 июня 2015 - 13:03

Всеволод, а расскажите про страны-изготовителей. Есть разница в китайском и немецком ламинате?

Вот какая красота. Просто произведение искусства :good

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5347.JPG   53,58К   0 Количество загрузок:


#26 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 июня 2015 - 14:47

Всё-таки решили бельгийский укладывать. Уж очень он мне нравится :bravo:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5391.jpg   53,48К   0 Количество загрузок:


#27 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 24 июня 2015 - 15:04

А паркетной доски нет у вас?



#28 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 июня 2015 - 15:13

А паркетной доски нет у вас?

Есть, но по индивидуальному заказу. То есть Диана торгует ее для юр.лиц, и я думаю, что в интернет-магазине Difloors.ru её нет, но она может взять с оптового склада, если Вы напишите название или/и артикул. Если удобно - пишите в ЛС



#29 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2015 - 22:45

Пока долго и подробно выбирали напольное покрытие для нашей квартиры, успели с женой влюбиться в бельгийский ламинат до такой степени, что жена закупила несколько видов на свой склад. http://difloors.ru/c...a_kategoriya_2/http://difloors.ru/c...a_kategoriya_1/Себе взяли Balteria на всю квартиру, кроме зоны кухни и прихожей
  • virdginnia это нравится

#30 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2015 - 14:04

Да, забыл  - в ванной конечно будет плитка)

Прикрепленные файлы



#31 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июля 2015 - 16:49

Мы тоже балтерио постелили. Причем, у меня было стойкое убеждение, что нужен только паркет, никакой ламинат не рассматривался до последнего. Абсолютно все продавцы паркета убеждали меня, что надо стелить не бюджетный паркет, а дорогой ламинат, как бы это ни было нелогично ) Этот дорогой ламинат все равно в 1,5-2 раза дешвле самого дешевого паркета, и вроде бы продавцам невыгодно его предлагать. Но я все равно ставила желание ступать босыми ногами на натуральное дерево выше всех доводов рассудка профессионалов. Однако, последний из них оказался очень убедительным - я села, прочитала всю информацию о ламинате, и решающим доводом для меня стало то, что высококачественный ламинат с наивысшим коэффициентом экологичности выделяет меньше вредных веществ, чем паркет и массив (а они тоже, конечно же, "фонят" за счет лака и клея). Кроме того, у балтерио было идеальное попадание в тот цвет, что я искала, а паркет такого цвета стоит совсем уж заоблачно. Плюс, отпала необходимость обрамлять кухню кантом из плитки, что меня очень расстраивало - теперь вся квартира равномерно застлана одинаковым полом, как я и хотела.

ну и, конечно же, разница между китайским и немецким ламинатом огромна. Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что производители ламината, не входящие в профессиональную европейскую ассоциацию производителей ламината, совсем не придерживаются строгих норм и правил, предъявляемых ей для своих членов. Ну, отсюда все последствия.

Мне очень помогла ликбезе вот эта статья: http://pol-master.co...ij-laminat.html, там все настолько подробно и понятно, что вопросов не остается. Я вообще весь этот сайт проштудировала и составила исчерпывающее впечатление о выборе пола. Может, еще кому пригодится, там все статьи полезные очень


  • камилла и J.Hahn это нравится

#32 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июля 2015 - 16:55

Виктория, я бы еще добавил, что паркет крайне прихотлив по сравнению с ламинатом и требует постоянной заботы и ухода.



#33 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июля 2015 - 17:06

Да, об этом тоже все в один голос твердили. Что, мол, циклевка паркета (а она понадобится уже через год), хорошая и качественная, с современным оборудованием, обойдется в 1000 руб за метр квадратный, то есть на нашу кв это будет 50 тысяч )) Мы за эту цену весь пол купили, с подложкой и плинтусами. Плюс, поддержание необходимой влажности, замазывание царапин и тд... Хотя, меня не пугает "состаренный" вид паркета и щели между досками, я бы, наверное, и не стала замазывать ничего. Но при наличии малыша и кошки, которые иногда забывают, где конкретно их горшок, и думают, что это - весь пол, я все-таки не рискнула стелить паркет. Со вздутыми от влажности полами вообще уже ничего не сделать, только менять....Ламинат хоть поменять не жалко, если что.  Возможно, в следующий раз будет все-таки паркет... ))


  • камилла это нравится

#34 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 14:57

Купили себе 12 мм бельгийский ламинат XpertPro - тот же завод, что и Balterio (качество то же, ассортимент имеет схожесть), но несколько дешевле - на всю квартиру.

Очень нравится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Expert1.jpg   46,48К   0 Количество загрузок:

  • James это нравится

#35 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 июля 2015 - 15:42

А я на завтра заказал у Дианы ламинат Aberhof :)


  • Всеволод и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#36 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 июля 2015 - 16:49

А я на завтра заказал у Дианы ламинат Aberhof :)

Отлично! Я в другой ветке писал, что Аберхоф мне тоже нравится :good


  • James это нравится

#37 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 21 июля 2015 - 17:13

 

А я на завтра заказал у Дианы ламинат Aberhof :)

Отлично! Я в другой ветке писал, что Аберхоф мне тоже нравится :good

 

Я взял бы и Бельгийский....но ждать, и отсутствие нужного цвета (красиво - да, но немного не то :pardon: ), перевели мои взгляды на Немецкий...


  • Всеволод это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#38 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 23 июля 2015 - 01:16

Камилла, мы взяли ламинат китайский, первый раз, на свой страх и риск. Называется Praktik Дуб Гановер, 12мм. Сегодня начали укладывать, порадовали пропитанные стыки и то, что он реально хорошо стыкуется! Не люблю китайское производство, но скидка брата перевесила опасения. К нашей плитке подошел идеально! Не могу почему-то прикрепить фотку:(

Сообщение отредактировал J.Hahn: 23 июля 2015 - 01:18


#39 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июля 2015 - 10:22

Юлия, а где брали?  А цена на него, смотрю, выше, чем у немецкого classen

Мы вроде как на немецком уже остановились


  • Всеволод это нравится

#40 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 июля 2015 - 11:01

Все! Я стал счастливым обладателем 18,5 квадратов ламината Aberhof :good  Спасибо Всеволоду и Диане!!!


  • virdginnia, камилла и Всеволод это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0