Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Компании по ремонту квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#101 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 мая 2015 - 00:41

Дело не во времени - чем больше бабла, тем меньше люди вникают)) еще от типа личности зависит - это я как врач говорю;)
  • Allexander это нравится

#102 VadimV81

VadimV81
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Вадим
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 00:46

При бабле заказчики не попадаются мне....обычно разговор начинается с фразы....нужен ремонт, но денег как всегда мало....Проблем заказать материал нынче нет...в интернете заказал, привезли и в квартиру занесли...

#103 Andrew892

Andrew892
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 21:10

Еще раз скажу, что ремонтники зарабатывают не на самой отделке, а на закупках стройматериалов. Поэтому хочу сообщить, что процесс закупок лучше контролировать самостоятельно. Мы вам можем в этом помочь http//:www.diastart.ru

Если собственник будет искать исполнителя работ по цене рупь за метр,то исполнитель будет зарабатывать на всём ,не только на закупке,но свои деньги он "вытащит" с заказчика и наоборот-если цена будет устраивать обе стороны то исполнителю смысла нет вытягивать лишнюю копейку.Репутация дороже.

#104 VadimV81

VadimV81
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Вадим
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 21:17

Еще раз скажу, что ремонтники зарабатывают не на самой отделке, а на закупках стройматериалов. Поэтому хочу сообщить, что процесс закупок лучше контролировать самостоятельно. Мы вам можем в этом помочь http//:www.diastart.ru

Если собственник будет искать исполнителя работ по цене рупь за метр,то исполнитель будет зарабатывать на всём ,не только на закупке,но свои деньги он "вытащит" с заказчика и наоборот-если цена будет устраивать обе стороны то исполнителю смысла нет вытягивать лишнюю копейку.Репутация дороже.
Примерно так....бывает что цена на работу низкая, но стоимость черновых материалов превышает в 2 раза, причем не только по цене, но и по кол..ву....Бывают еще варианты когда цена низкая, но закупку материалов берет на себя заказчик....тогда начинает страдать качество работ...

#105 VadimV81

VadimV81
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Вадим
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 21:19

Еще раз скажу, что ремонтники зарабатывают не на самой отделке, а на закупках стройматериалов. Поэтому хочу сообщить, что процесс закупок лучше контролировать самостоятельно. Мы вам можем в этом помочь http//:www.diastart.ru

А кто тогда зарабатывает на отделке?может вы имели ввиду фирмы или посредников?

#106 VadimV81

VadimV81
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Вадим
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 21:39

Еще раз скажу, что ремонтники зарабатывают не на самой отделке, а на закупках стройматериалов. Поэтому хочу сообщить, что процесс закупок лучше контролировать самостоятельно. Мы вам можем в этом помочь http//:www.diastart.ru

Если собственник будет искать исполнителя работ по цене рупь за метр,то исполнитель будет зарабатывать на всём ,не только на закупке,но свои деньги он "вытащит" с заказчика и наоборот-если цена будет устраивать обе стороны то исполнителю смысла нет вытягивать лишнюю копейку.Репутация дороже.
Сегодня приходили ребята, сказали что делают неск квартир в аллеях и работают от фирмы, предлагали "лишний" материал....

#107 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 23:21

ну у нас страна такая, кто-то кого-то все равно на.......кинет. вопрос только в масштабах) когда рабочие закупают материал вполне нормально, если они на этом в разумных пределах зарабатывают. И как показывает практика даже не заниженная по рынку цена не гарантирует, что рабочие не попытаются дополнительно заработать.



#108 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 мая 2015 - 23:28

У меня материалов на трешку в смете заложено 98000 рублей, работа - 434000 рублей. Пусть даже на материалах они 10% заработают на своих скидках...но все равно это не те деньги, по сравнению с тем, сколько они получают за саму работу...

 

[color=rgb(255,0,0);]ВНИМАНИЕ! ООО СК Агатти - мошенники. Директор Ельджаров Азамат - берет с людей деньги и не выполняет работы - остерегайтесь его. От его действий пострадало более 15 жителей Бутовских Аллей.[/color]

 

Администратор


  • Всеволод это нравится

#109 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 мая 2015 - 23:41

У меня материалов на трешку в смете заложено 98000 рублей, работа - 434000 рублей. Пусть даже на материалах они 10% заработают на своих скидках...но все равно это не те деньги, по сравнению с тем, сколько они получают за саму работу...

Сергей, ну у тебя вообще другая ситуация - мы же сегодня обсуждали)
  • Tim-on это нравится

#110 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 мая 2015 - 23:46

Еще раз скажу, что ремонтники зарабатывают не на самой отделке, а на закупках стройматериалов. Поэтому хочу сообщить, что процесс закупок лучше контролировать самостоятельно. Мы вам можем в этом помочь http//:www.diastart.ru

Если собственник будет искать исполнителя работ по цене рупь за метр,то исполнитель будет зарабатывать на всём ,не только на закупке,но свои деньги он "вытащит" с заказчика и наоборот-если цена будет устраивать обе стороны то исполнителю смысла нет вытягивать лишнюю копейку.Репутация дороже.
Сегодня приходили ребята, сказали что делают неск квартир в аллеях и работают от фирмы, предлагали "лишний" материал....
Да, к сожалению - это обычная ситуация. А хозяевам до этого сказали, что не хватило материалов, на которые закладывались по смете.Небольшое отступление: сегодня первый раз встретился с ребятами, с которыми познакомился здесь в форуме: это Сергей (тим-он) с супругой и микроскопической собачкой, и Алёна (вирджиния) - очень приятные люди, рад, что будут нашими соседями
  • virdginnia, BelkaMyMotul и Tim-on это нравится

#111 VadimV81

VadimV81
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Вадим
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2015 - 23:56

У меня материалов на трешку в смете заложено 98000 рублей, работа - 434000 рублей. Пусть даже на материалах они 10% заработают на своих скидках...но все равно это не те деньги, по сравнению с тем, сколько они получают за саму работу...

В смете отдельной строкой прописаны транспортные и накладные расходы....причем немаленькие...а до этого представитель фирмы утверждал, что в стоимость материала уже заложена доставка....

#112 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июня 2015 - 09:00

Вадим, Вы все пытаетесь что-то всковырнуть и вытащить что-то наружу :) . Хотя сами невольно признались, что скупаете "лишний" материал.

Сегодня приходили ребята, сказали что делают неск квартир в аллеях и работают от фирмы, предлагали "лишний" материал....

Иначе как можно объяснить, что именно к Вам пришли ребята и предложили материал? :crazy: . К нам-то никто не приходит..............и не предлагает.

Да и зачем строителям покупать лишний материал, тащить их в БА, а потом идти к Вам и предлагать его? Легче купить нужное количество и оставшиеся деньги положить в карман.



#113 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 июня 2015 - 09:47

 

:shok:  :shok:  :shok:, а аванс большой? можт их дешевле послать? :((

Половина основной суммы

 

афуеть.....вот сцуки...нужно найти на объекте и заставить все вернуть до копейки. заяву пишите срочно. инструменты забирайте у них в залог



#114 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 01 июня 2015 - 10:29

 

 

Еще раз скажу, что ремонтники зарабатывают не на самой отделке, а на закупках стройматериалов. Поэтому хочу сообщить, что процесс закупок лучше контролировать самостоятельно. Мы вам можем в этом помочь http//:www.diastart.ru

Если собственник будет искать исполнителя работ по цене рупь за метр,то исполнитель будет зарабатывать на всём ,не только на закупке,но свои деньги он "вытащит" с заказчика и наоборот-если цена будет устраивать обе стороны то исполнителю смысла нет вытягивать лишнюю копейку.Репутация дороже.
Сегодня приходили ребята, сказали что делают неск квартир в аллеях и работают от фирмы, предлагали "лишний" материал....

 

 Посмотреть бы на этих ребят. Не мои ли "орлы"?



#115 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 01 июня 2015 - 10:40

Вадим, Вы все пытаетесь что-то всковырнуть и вытащить что-то наружу :) . Хотя сами невольно признались, что скупаете "лишний" материал.

 

 

Сегодня приходили ребята, сказали что делают неск квартир в аллеях и работают от фирмы, предлагали "лишний" материал....

Иначе как можно объяснить, что именно к Вам пришли ребята и предложили материал? :crazy: . К нам-то никто не приходит..............и не предлагает.

Да и зачем строителям покупать лишний материал, тащить их в БА, а потом идти к Вам и предлагать его? Легче купить нужное количество и оставшиеся деньги положить в карман.

НУЖНОГО количества у строителей не было и никогда не будет. Это заработ! Камилла, в моём случае- материал покупаю Я, доставляю Я, а мне говорят, что - НЕ хватило. Ранее писала ,на оштукатуривание 12м2 стен в ванной и гардеробе( рыхло в слой1см) , ушло 18 мешков Ротбанда .


  • Всеволод это нравится

#116 VadimV81

VadimV81
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Вадим
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июня 2015 - 12:09

Вадим, Вы все пытаетесь что-то всковырнуть и вытащить что-то наружу :) . Хотя сами невольно признались, что скупаете "лишний" материал.

Сегодня приходили ребята, сказали что делают неск квартир в аллеях и работают от фирмы, предлагали "лишний" материал....

Иначе как можно объяснить, что именно к Вам пришли ребята и предложили материал? :crazy: . К нам-то никто не приходит..............и не предлагает.Да и зачем строителям покупать лишний материал, тащить их в БА, а потом идти к Вам и предлагать его? Легче купить нужное количество и оставшиеся деньги положить в карман.
Где я написал, что я купил у них материал? Они работают от фирмы, значит воруют у фирмы, а фирма в свою очередь заказывает больше чем нужно или пишет так. Я не купил, они тупо отвезли на рынок и сдали за 1/3 цены. До этого предлагали купить у них инструмент.
  • Всеволод это нравится

#117 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 июня 2015 - 12:41

Вадим, но Вас еще пока не обвинили в организации ячейки ИГИЛ на территории БА - это уже хорошо.
  • Елена405 это нравится

#118 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 01 июня 2015 - 13:48

А не все ли равно продают они материал или нет? Вы подписываете договор с фиксированной ценой, она Вас устраивает, соответственно излишки/нехватка материала заботить Заказчика не должна. Многие компании, в том числе, которые работают в БА назначают сумму за метр, а уж как они это будут делать, их проблемы. Другой вопрос, если Заказчик сам предоставляет материал...


  • камилла это нравится

#119 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 июня 2015 - 14:04

А не все ли равно продают они материал или нет? Вы подписываете договор с фиксированной ценой, она Вас устраивает, соответственно излишки/нехватка материала заботить Заказчика не должна. Многие компании, в том числе, которые работают в БА назначают сумму за метр, а уж как они это будут делать, их проблемы. Другой вопрос, если Заказчик сам предоставляет материал...

Ремонт квартиры всегда остаётся больше нашей проблемой, чем проблемой строителей - нам там жить, а не им. Показателен проблема Львицы - работяги зашли на объект, взяли немаленькую предоплату и теперь имеют возможность "выкручивать руки" заказчику: они теперь могут говорить, что не успевают, что материалов не хватает, что "нужно еще денег". Огромный вопрос, что с ними теперь делать даже в том случае, если вы подписали с ними официальный договор. Самое правильное - выгнать их с площадки, но как взыскивать уже заплаченные деньги? Понятно, что любому человеку хочется заплатить деньги и больше не контролировать этот процесс, не заниматься им, но такое практически невозможно

#120 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июня 2015 - 14:16

а может нам всем вместе подумать, как тех работяг найти и заставить вернуть то, на что они не могут претендовать (я имею в виду задаток)? :pardon: Все-таки когда вместе, тогда результат лучше...........


  • BelkaMyMotul, Юлька, DimaBell и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0