Перейти к содержимому


37 0
Фотография

О хранении вещей в коридоре и любви к детям

и так бывает коляски дети банки тапки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#81 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2015 - 09:06

Да что обсуждать? Будет прецедент - обсудим с человеком, который это сделал) не найдем - камеру поставим. Не в лесу чай... Вот у нас никого не поймать, только за руку((( поэтому только плакатики крепим, но если человек мудак, плакатик его не остановит(((
  • Оля это нравится

#82 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 мая 2015 - 09:16

 

 

 

 

такие все вумнинькие :))

не...типа вумнень :wub:  :kol_blush: кие....своих апшипок не видим. :pardon: ..зато других поучать. :apstenu: ..запросто! :(

 

поучайте лучше ваших паучат!!!!!

 

Думаю, указывать на ошибки не стоит, это ведь интернет, а не контрольная по языку. Кроме того, пишут люди, для которых русский язык не является родным . А если человек начинает поправлять другого в орфографии, да еще и прилюдно, со стороны это выглядит как желание поумничать.

 

это не орфография...это грамматика))))  :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:

 

мне можно - у меня ни капли русской крови[color=#ff0000;] нету))[/color])))) поэтому я , типа, умничаю)))) за чужой счет...сорри... :((  :sorry:

 

Это как раз орфография....а грамматика ,это когда в русской речи грамотные люди слово "НЕТУ" употребляют....уважаемая соседка, заканчивайте самоутверждаться  за чужой счет, все нужно делать исключительно за свой.... :kol_blush:

 

Предлагаю продолжить тему о чистых коридорах и подъездах. Меня это очень волнует, поэтому хотелось бы заранее оговорить с соседями некоторые моменты...

 

За свой щет неинтересно....

 

кроме нету я ишо кучу разных славов употребляю))))

 

пилять , например))))) 

 

сорри, заканчиваю флудить и стебаться)))) :kol_blush:



#83 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 мая 2015 - 09:21

Да что обсуждать? Будет прецедент - обсудим с человеком, который это сделал) не найдем - камеру поставим. Не в лесу чай... Вот у нас никого не поймать, только за руку((( поэтому только плакатики крепим, но если человек мудак, плакатик его не остановит(((

прально! но даже если поймаем за руку....че делать будем? отрубать?????  :shok:

 

а если сурьезно, то нужно ставить стойки лисапедок для бОльшеньких под навесом у подъездов и выделять места для колясок в подъезде для  мЕньшеньких... без этого не обойтись. 


  • Vulpes и Оля это нравится

#84 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 мая 2015 - 12:18

А давайте в отношении колясок пусть мамочки говорят как им удобно. Что б лишнего не было.

#85 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 04 мая 2015 - 13:22

Когда были у Алены, я обратил внимание на шикарнейший холл на 1 этаже. Там реально паркинг устроить и для колясок и для вело. В корпусах с 3 по 18 места реально нет

#86 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 мая 2015 - 14:02

Коляску таскать на 2 этаж совершенно неудобно. Оптимально сделать стойки в холе на первом этаже, в нашемкорпусе площадь позволяет. А вот коридоры маленькие, там лучше ничего не ставить, а то вдвоем не разойтись. Вы уж меня извините, но думаю коляску в холе можно потерпеть.
  • DimaBell и надя это нравится

#87 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 00:28

В "неправильных" секциях места есть.

 

Основной вход:

Изображение

 

Во двор:

Изображение

 

Учитывая, что тут 15 квартир, для колясок места найдутся. С велосипедами конечно вопрос, так как они обычно есть почти у всех.

В любом случае я бы хранил свои в подсобке в подвале.

 

Хотя при обоюдном согласии и грамотном размещении все жильцы секции смогут разместить свои коляски и почти все велосипеды в холле первого этажа.


  • DimaBell это нравится

#88 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2015 - 07:53

Это было бы вообще сказочно. Никуда не тягать, не тащить. Заехал. Поставил и все. И чисто )))
  • DimaBell это нравится

#89 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 14:09

Когда нет аргументов - переходят на грамматику. Вы ругаетесь, а мне от чего-то стыдно, ведь это такие мелочи, которые решаются на месте советом жителей каждого подъезда в отдельности. Хотите коляску ставить - ставьте, но не удивляйтесь если рядом появится мой велосипед =)
Если вы не ставите, то и я не стану, не принято значит.
Главное во всём знать норму
а то и колясочная может быть такой -
Изображение
 


  • BelkaMyMotul, Rakitina, laoban и еще 1 это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#90 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2015 - 15:43

Когда нет аргументов - переходят на грамматику. Вы ругаетесь, а мне от чего-то стыдно, ведь это такие мелочи, которые решаются на месте советом жителей каждого подъезда в отдельности. Хотите коляску ставить - ставьте, но не удивляйтесь если рядом появится мой велосипед =)
Если вы не ставите, то и я не стану, не принято значит.
Главное во всём знать норму
а то и колясочная может быть такой -
Изображение
 

Замечательная колясочная. Сразу понятно, что малышей в доме много)))))

Да и мамам с колясками совершенно по барабану будет ставится ли рядом с коляской чей-то велик или нет. Мамам важнее всего  удобство.Вынес малыша из квартиры, посадил в коляску и выехал на улицу. И то же самое в обратном порядке. 


  • Lena это нравится

#91 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 15:50

 

Когда нет аргументов - переходят на грамматику. Вы ругаетесь, а мне от чего-то стыдно, ведь это такие мелочи, которые решаются на месте советом жителей каждого подъезда в отдельности. Хотите коляску ставить - ставьте, но не удивляйтесь если рядом появится мой велосипед =)Если вы не ставите, то и я не стану, не принято значит.Главное во всём знать нормуа то и колясочная может быть такой -

Замечательная колясочная. Сразу понятно, что малышей в доме много)))))

Да и мамам с колясками совершенно по барабану будет ставится ли рядом с коляской чей-то велик или нет. Мамам важнее всего  удобство.Вынес малыша из квартиры, посадил в коляску и выехал на улицу. И то же самое в обратном порядке. 

 

Удобство важно не только мамам, а всем =)Главное взаимоуважение и взаимопонимание.


  • камилла, Rakitina и laoban это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#92 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2015 - 16:15

 

 

Когда нет аргументов - переходят на грамматику. Вы ругаетесь, а мне от чего-то стыдно, ведь это такие мелочи, которые решаются на месте советом жителей каждого подъезда в отдельности. Хотите коляску ставить - ставьте, но не удивляйтесь если рядом появится мой велосипед =)Если вы не ставите, то и я не стану, не принято значит.Главное во всём знать нормуа то и колясочная может быть такой -

Замечательная колясочная. Сразу понятно, что малышей в доме много)))))

Да и мамам с колясками совершенно по барабану будет ставится ли рядом с коляской чей-то велик или нет. Мамам важнее всего  удобство.Вынес малыша из квартиры, посадил в коляску и выехал на улицу. И то же самое в обратном порядке. 

 

Удобство важно не только мамам, а всем =)Главное взаимоуважение и взаимопонимание.

 

Да, конечно. Но есть категории людей, которые имеют приоритеты. Инвалиды, пожилые, маленькие дети. Беременные и родители с детьми. В транспорте же Вы предоставите им более удобное место? То же самое и в домах проживания. Те, кто могут позаботиться о себе сами ДОЛЖНЫ помочь тем, кто нуждается в помощи. Рано или поздно каждый из нас оказывается в такой приоритетной категории. И на своей шкуре испытывает то, что социум воплощает. Социум должен заботиться о тех, кто слабее. Не находите?



#93 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 16:43

 

 

 

Когда нет аргументов - переходят на грамматику. Вы ругаетесь, а мне от чего-то стыдно, ведь это такие мелочи, которые решаются на месте советом жителей каждого подъезда в отдельности. Хотите коляску ставить - ставьте, но не удивляйтесь если рядом появится мой велосипед =)Если вы не ставите, то и я не стану, не принято значит.Главное во всём знать нормуа то и колясочная может быть такой -

Замечательная колясочная. Сразу понятно, что малышей в доме много)))))

Да и мамам с колясками совершенно по барабану будет ставится ли рядом с коляской чей-то велик или нет. Мамам важнее всего  удобство.Вынес малыша из квартиры, посадил в коляску и выехал на улицу. И то же самое в обратном порядке. 

 

Удобство важно не только мамам, а всем =)Главное взаимоуважение и взаимопонимание.

 

Да, конечно. Но есть категории людей, которые имеют приоритеты. Инвалиды, пожилые, маленькие дети. Беременные и родители с детьми. В транспорте же Вы предоставите им более удобное место? То же самое и в домах проживания. Те, кто могут позаботиться о себе сами ДОЛЖНЫ помочь тем, кто нуждается в помощи. Рано или поздно каждый из нас оказывается в такой приоритетной категории. И на своей шкуре испытывает то, что социум воплощает. Социум должен заботиться о тех, кто слабее. Не находите?

 

Нахожу, но родителей детей не считаю слабыми, одно дело ребенок, другое дело родители.Уступить место, помочь поднять коляску, придержать дверь - всегда пожалуйста, но например ребенок катающийся у меня "на потолке"на роликах не относится к таковой категории, так же, если я пойду на уступки и буду дома хранить велосипед и узкую обувницу,которая никак не может причинять неудобств, портить эстетику подъезда и мешать соседям, то и спотыкаться о ледянки, самокаты, коляски, ведерки, лопатки не захочу, тем более они могут мешать другим льготным категориям, тем же инакоодаренным.Если Вы просите нас хранить всё своё имущество дома, то и сами будьте добры соблюдать это негласное правило. Честно?


  • Анна и Rakitina это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#94 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 мая 2015 - 17:38

 Коляска детская, как и велосипед детский, это "транспортное"  ( или вспомогательное) средство. И его по лестнице поднимать мама ( да и папа) с малышом не станут просто. Это тяжело. Поэтому коляски  ( временно, пока лялька не вырастет из нее) будут стоять в подъезде в любом случае. Да и детские велосипеды тоже. Кстати, это разрешено , так как является именно вспомогательными  средством транспортировки.  Так было всегда и везде, независимо от того, где я жила. Особенно если подъезды будут закрытые, то этот вариант хранения ВРЕМЕННО таких средств запрограмирован.

Ребенка, катающегося в квартире выше могут воспитать только родители...Мнение чужих теть  и дядь обычно малышами не воспринимается серьезно. Так что остается уповать на то, что мамы и папы у нас будут оооочень требовательными родителями).

По поводу обувницы....ну лично я никогда не поставлю на общую площадку ни шкаф, ни обувницу. Мы вешали  и ставили обычно в общем тамбуре  только цветы (живые) и пано - обсуждали какие и как. Согласие всех соседей на использование площади общего пользования для ПОСТОЯННОГО хранения ЛИЧНЫХ вещей необходимо. Да и отреагировать соседи могут по разному, если их такой вариант не устроит...

У нас был случай в Москве ( дом был старый и лестничные площадки огромные), когда сосед выставил для своего удобства диванчик из квартиры. Курить он на нем собирался))))  Попросили вынести. Встал в позу. Вынесли сами....Пинком. Против лома нет приема пока нету другого лома. Функционировало всегда. 

Я только с маленьким и слабым могу быть доброй....Сорри....  :kol_blush:


Сообщение отредактировал AlinaBell: 05 мая 2015 - 17:42


#95 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 мая 2015 - 19:27

Нууу нормы бывают разные. У нас в солнцево в пятиэтажках, при наличии мусоропровода, народ выкидывал мусор в окно и, что, нам тоже надо было начать?!))Кого там слушает чей то горластый ребенок, мне глубоко всё равно. В случае чего не ребенку вливания делают.вот детский велик проще поднять, чем взрослый.

#96 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 20:21

Про коляски согласна - поднимать их тяжело и неудобно, да и место вполне можно найти на первом этаже. А вот детскими велосипедами и санками какого...подъезд засорять? они не тяжелые и вполне на балкон можно отнести. Да и еще такой момент, споткнется об них кто-нибудь, еще поранится. А вот взрослые велики в подъезди, а особенно по стенам развешанные реально бесят, если спортсмен, так занимайся спортом - тащи велик домой. 


  • DimaBell, Rakitina и Alesia_Lintu это нравится

#97 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 мая 2015 - 00:33

 

у меня сосед на общей площадке ящик для картошки сделал  (ОГРОМНЫЙ , вдоль стены и ЗАМОК на нем) и объяснить не удалось, что это "НЕОЧЕНЬКРАСИВО", а вроде нормалый , адекватный человек ... :apstenu:

 

хороший лежак для пьяного соседа, когда жена в дом не пускает :P


  • DimaBell и PDV10 это нравится

#98 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 09:37

Про коляски согласна - поднимать их тяжело и неудобно, да и место вполне можно найти на первом этаже. А вот детскими велосипедами и санками какого...подъезд засорять? они не тяжелые и вполне на балкон можно отнести. Да и еще такой момент, споткнется об них кто-нибудь, еще поранится. А вот взрослые велики в подъезди, а особенно по стенам развешанные реально бесят, если спортсмен, так занимайся спортом - тащи велик домой. 

 

Странные люди, если за собой не следите, то почему под ваши коляски кто-то подставиваться должен ?



#99 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 мая 2015 - 09:38

 

Про коляски согласна - поднимать их тяжело и неудобно, да и место вполне можно найти на первом этаже. А вот детскими велосипедами и санками какого...подъезд засорять? они не тяжелые и вполне на балкон можно отнести. Да и еще такой момент, споткнется об них кто-нибудь, еще поранится. А вот взрослые велики в подъезди, а особенно по стенам развешанные реально бесят, если спортсмен, так занимайся спортом - тащи велик домой. 

 

Странные люди, если за собой не следите, то почему под ваши коляски кто-то подставиваться должен ?

 

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :(  Это о чем?.....



#100 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 11:09

Тоже не поняла. У меня, кстати, детей нет и колясок, соответственно тоже нет. Это просто здравый смысл и не более.


  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0