Перейти к содержимому


37 0
Фотография

О хранении вещей в коридоре и любви к детям

и так бывает коляски дети банки тапки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#61 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 17:00

Потому что мангал взять я не обломаюсь и пройдусь на склад. Уж не каждый день жарим. А еще лучше поставлю стационарный для всех и несколько скамеек сделаю, чтобы можно было подбежать да рыбки пожарить, ну с мясом понятно. А велики и коляски они по 5 раз и более в день нужны, че мне вам объяснять...
  • DimaBell это нравится

#62 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2015 - 17:57

Как-то я не представляю, как трижды, а то и 4 раза в день спускаться в подвал вытаскивать 15 кг коляску, и при этом где оставлять годовалого ребёнка? одного дома? Или с собой брать? Ещё + 12 кг.
  • DimaBell это нравится

#63 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2015 - 18:06

Мне кажется или рано ругаться начинаем? Может стоит решать проблемы по мере их поступления? 


  • камилла, Alesia_Lintu, Стася_ и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#64 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2015 - 18:07

 

 

 

Около входа(подъездного), под лестницей - это приемлемый вариант. Не хотелось бы, выходя из квартиры натыкаться на велики и коляски.

Просто сейчас, где мы живем, выходя из квартиры, натыкаемся на две коляски, велик, птичью клетку :D , еще кучу стройматериалов, мангал и т.д. и т.п. :) . Бардак, да и только!

Да, именно под лестницей) а по поводу колясок , великов , стройматериалов и птичьих клеток около квартир - это безобразие и нужно с этим что-то делать..иногда люди просто не понимают , что это не только не красиво , но и не прилично...поэтому нужно как -то  "намекнуть" :shok:

 

Неприлично, когда у приличных  людей наречия некрасиво и неприлично пишутся раздельно)))))

 

А вот по поводу колясок и велосипедов у меня другое мнение.

 

Хлам складывать в местах общего пользования - отвратительно, а вот для колясок и велосипедов найти место "парковки"  -  это удобства создать для всех.

Сомневаюсь я , что мамочки будут таскать коляски без лифта на 2 и 3 этаж. Так что нужно будет выделять под них место в корпусах. Тут без вариантов, что называется. То же самое и с великами))))

 

Полностью согласна -  очень не прилично  "не" с наречиями писать раздельно(((( считайте , что я слово "очень" пропустила)))

А если  по теме -  то далеко  не у всех в семьях будут коляски и велики, так что найденное место парковки не будет удобством для всех. И больше чем уверена, что у тех кто уже сейчас хранит "за дверью" клетки, мангалы и т.д. будет вопрос, почему же коляски и велики не являются  хламом, а то что у них за дерью это ХЛАМ)))

 

ваще-то наречие "очень" никак не влияет на раздельное или слитное написание наречий " некрасиво" и " неприлично"  :drink:

 

каляски и "лялькины" велики - это ежедневная необходимость, а клетки  и мангалы - вещи, которые используем только в заданных обстоятельствах))))



#65 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2015 - 18:08

Мне кажется или рано ругаться начинаем? Может стоит решать проблемы по мере их поступления? 

мы не ругаемся...это прикидка проблем и пролемок)))) :friends:


  • PDV10 это нравится

#66 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2015 - 18:45

Тихие милые - как раз и есть некурящие, по себе знаю :ok: ))) Курят те, кому нервишки успокаивать надо..))) Дети тоже не все шумные и капризные, всё от воспитания зависит, от родительского примера - от семейной атмосферы, словом!

Я не говорила, что все дети шумные) а наоборот выделяла словами "орущие" и "шумные".Согласна с вами. Все зависит от воспитания и обстановки в семье. Если ребенку достаточно внимания и шумных прогулок на улице, дома дети ведут себя скорее не шумно... Примеров по жизни у меня масса.Знаю кучу милых, тихих курящих.. Я например))) а вот нервным некурящим - срочно покурить. Таких тоже в достатке.Теннисный стол - хорошая идея!
  • PDV10 это нравится

#67 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2015 - 19:16

 

Тихие милые - как раз и есть некурящие, по себе знаю :ok: ))) Курят те, кому нервишки успокаивать надо..))) Дети тоже не все шумные и капризные, всё от воспитания зависит, от родительского примера - от семейной атмосферы, словом!

Я не говорила, что все дети шумные) а наоборот выделяла словами "орущие" и "шумные".Согласна с вами.Все зависит от воспитания и обстановки в семье. Если ребенку достаточно внимания и шумных прогулок на улице, дома дети ведут себя скорее не шумно... Примеров по жизни у меня масса.Знаю кучу милых, тихих курящих.. Я например))) а вот нервным некурящим - срочно покурить. Таких тоже в достатке.Теннисный стол - хорошая идея!

 

Аня, бросать надо эту бяку, бросать..) А то столько талантов и такой досадный косяк))


  • DimaBell это нравится

#68 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2015 - 19:46

 

ваще-то наречие "очень" никак не влияет на раздельное или слитное написание наречий " некрасиво" и " неприлично"  :drink:

 

 

 

 

 

 

каляски и "лялькины" велики - это ежедневная необходимость, а клетки  и мангалы - вещи, которые используем только в заданных обстоятельствах))))

 

Ваще-то )))может и не влияет и  вполне возможно можно было написать "НЕОЧЕНЬПРИЛИЧНО" ))))

 

у меня сосед на общей площадке ящик для картошки сделал  (ОГРОМНЫЙ , вдоль стены и ЗАМОК на нем) и объяснить не удалось, что это "НЕОЧЕНЬКРАСИВО", а вроде нормалый , адекватный человек ... :apstenu:



#69 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2015 - 20:33

 

 

ваще-то наречие "очень" никак не влияет на раздельное или слитное написание наречий " некрасиво" и " неприлично"  :drink:

 

 

 

 

 

 

каляски и "лялькины" велики - это ежедневная необходимость, а клетки  и мангалы - вещи, которые используем только в заданных обстоятельствах))))

 

Ваще-то )))может и не влияет и  вполне возможно можно было написать "НЕОЧЕНЬПРИЛИЧНО" ))))

 

у меня сосед на общей площадке ящик для картошки сделал  (ОГРОМНЫЙ , вдоль стены и ЗАМОК на нем) и объяснить не удалось, что это "НЕОЧЕНЬКРАСИВО", а вроде нормалый , адекватный человек ... :apstenu:

 

Мне бы такого соседа... ходить и закупаться картошкой не нужно зимой...ключик подобрал и харчуйся))))) а если ключик не найдем - так лом тоже сойдет!)

 

некоторые товарисчи не понимают....но есть правило: против лома нету приема...тока до тех пор ...пока нету другого лома...

 

Оля, я очень надеюсь, что я не обидела Вас своими грамматическими нравоучениями....))))это так... стеб тетеньки эээээ.....ну немолодой, но ужасно занудной))))) " Не" пишется и раздельно, но ток если в предложение противопоставление есть:

В холле было не красиво, а просто ужасно. Из-за неприлично осталенного там хлама.

И разговаривали некоторые соседи не прилично, а просто по-хамски. Это было просто некрасиво)))))

 

:wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :drink:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:


  • надя это нравится

#70 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2015 - 21:42

такие все вумнинькие :))


  • virdginnia и Alesia_Lintu это нравится

#71 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2015 - 21:49

такие все вумнинькие :))

не...типа вумнень :wub:  :kol_blush: кие....своих апшипок не видим. :pardon: ..зато других поучать. :apstenu: ..запросто! :(

 

поучайте лучше ваших паучат!!!!!


Сообщение отредактировал AlinaBell: 03 мая 2015 - 21:51

  • камилла это нравится

#72 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2015 - 21:51

 

 

 

ваще-то наречие "очень" никак не влияет на раздельное или слитное написание наречий " некрасиво" и " неприлично"  :drink:

 

 

 

 

 

 

каляски и "лялькины" велики - это ежедневная необходимость, а клетки  и мангалы - вещи, которые используем только в заданных обстоятельствах))))

 

Ваще-то )))может и не влияет и  вполне возможно можно было написать "НЕОЧЕНЬПРИЛИЧНО" ))))

 

у меня сосед на общей площадке ящик для картошки сделал  (ОГРОМНЫЙ , вдоль стены и ЗАМОК на нем) и объяснить не удалось, что это "НЕОЧЕНЬКРАСИВО", а вроде нормалый , адекватный человек ... :apstenu:

 

Мне бы такого соседа... ходить и закупаться картошкой не нужно зимой...ключик подобрал и харчуйся))))) а если ключик не найдем - так лом тоже сойдет!)

 

некоторые товарисчи не понимают....но есть правило: против лома нету приема...тока до тех пор ...пока нету другого лома...

 

Оля, я очень надеюсь, что я не обидела Вас своими грамматическими нравоучениями....))))это так... стеб тетеньки эээээ.....ну немолодой, но ужасно занудной))))) " Не" пишется и раздельно, но ток если в предложение противопоставление есть:

В холле было не красиво, а просто ужасно. Из-за неприлично осталенного там хлама.

И разговаривали некоторые соседи не прилично, а просто по-хамски. Это было просто некрасиво)))))

 

:wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :drink:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:

 

Вы все верно говорите - русский язык мы просто обязаны знать.

Теперь задача  всех соседей договориться по поводу порядка и чистоты в подъездах..А еще меня пугает вопрос по поводу мусора...его же нужно будет выносить на улицу..и важно что бы все понимали, что пакет с мусором не нужно выставлять за дверь что бы вынести "позже"!!!


  • камилла, Анна, DimaBell и 3 другим это нравится

#73 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2015 - 22:02

 

такие все вумнинькие :))

не...типа вумнень :wub:  :kol_blush: кие....своих апшипок не видим. :pardon: ..зато других поучать. :apstenu: ..запросто! :(

 

поучайте лучше ваших паучат!!!!!

 

Думаю, указывать на ошибки не стоит, это ведь интернет, а не контрольная по языку. Кроме того, пишут люди, для которых русский язык не является родным . А если человек начинает поправлять другого в орфографии, да еще и прилюдно, со стороны это выглядит как желание поумничать.


  • DimaBell, Bukashka, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#74 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2015 - 22:12

О да, мусор в коридоре, это кошмар. Столкнулась с этим. Вынесут в коридор и оставят на сутки. "Аромат" стоит.......
  • virdginnia это нравится

#75 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2015 - 22:22

У кого-нибудь есть измельчитель пищевых отходов? Расскажите свои впечатления.

 

#76 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 23:07

Да это вам еще повезло, то что люди культурно поставили мусор в коридор. А еще есть мудаки кот*рые в окно выносят мусор. Я вообще могу сказать, что нам всем рекомендуется в виде профилактики пожить в социальных домах, и сразу приходит понимание, что мы обсуждаем смешные проблемы и счастье уже в том, чтобы соседи были вообще вменяемыми.Да, измельчитель прикольная штука, если на ней не экономить. Только все равно же мусорным ведром пользуешься, в него ж быстрей бросить.

Сообщение отредактировал Fooqq: 03 мая 2015 - 23:12

  • DimaBell и Rakitina это нравится

#77 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2015 - 23:15

 

 

такие все вумнинькие :))

не...типа вумнень :wub:  :kol_blush: кие....своих апшипок не видим. :pardon: ..зато других поучать. :apstenu: ..запросто! :(

 

поучайте лучше ваших паучат!!!!!

 

Думаю, указывать на ошибки не стоит, это ведь интернет, а не контрольная по языку. Кроме того, пишут люди, для которых русский язык не является родным . А если человек начинает поправлять другого в орфографии, да еще и прилюдно, со стороны это выглядит как желание поумничать.

 

это не орфография...это грамматика))))  :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:

 

мне можно - у меня ни капли русской крови нету)))))) поэтому я , типа, умничаю)))) за чужой счет...сорри... :((  :sorry:


Сообщение отредактировал AlinaBell: 03 мая 2015 - 23:20


#78 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 03 мая 2015 - 23:34

О да, мусор в коридоре, это кошмар. Столкнулась с этим. Вынесут в коридор и оставят на сутки. "Аромат" стоит.......

Прикрепленные изображения

  • TMPDOODLE1430682425204.jpg

  • Анна, Rakitina, Стася_ и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#79 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 23:38

Точно. Сравните

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Rakitina это нравится

#80 Оля

Оля
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Корпус2.2 (экс 5)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 мая 2015 - 08:46

 

 

 

такие все вумнинькие :))

не...типа вумнень :wub:  :kol_blush: кие....своих апшипок не видим. :pardon: ..зато других поучать. :apstenu: ..запросто! :(

 

поучайте лучше ваших паучат!!!!!

 

Думаю, указывать на ошибки не стоит, это ведь интернет, а не контрольная по языку. Кроме того, пишут люди, для которых русский язык не является родным . А если человек начинает поправлять другого в орфографии, да еще и прилюдно, со стороны это выглядит как желание поумничать.

 

это не орфография...это грамматика))))  :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:  :kol_blush:

 

мне можно - у меня ни капли русской крови[color=#ff0000;] нету))[/color])))) поэтому я , типа, умничаю)))) за чужой счет...сорри... :((  :sorry:

 

Это как раз орфография....а грамматика ,это когда в русской речи грамотные люди слово "НЕТУ" употребляют....уважаемая соседка, заканчивайте самоутверждаться  за чужой счет, все нужно делать исключительно за свой.... :kol_blush:

 

Предлагаю продолжить тему о чистых коридорах и подъездах. Меня это очень волнует, поэтому хотелось бы заранее оговорить с соседями некоторые моменты...


  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0