Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Признание права собственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#421 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2016 - 21:45

ДДУ допники все (если есть) АПП 2 шт Квитанция Паспорт

А кто оформляет доп.соглашение на лишние метры? Эс-ты? Оно ведь должно тоже проходить через Росреестр?

Сообщение отредактировал ILYA: 02 августа 2016 - 21:46


#422 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 августа 2016 - 23:15

Tim-on, скажи, а ты АПП подписывал? А там черным по белому написано, что АПП недействителен без акта о взаиморасчетах. Так для чего тогда сейчас вводить людей в заблуждение? Они же тоже подписали АПП. Тогда надо было изначально настраивать людей, чтобы не подписывали АПП, так как здесь есть расхождения с ЗАКОНОМ. Я не понимаю, для чего ты кичишься тем, что ты всех обскакал, объ...рил. И с судом тоже самое- выиграл 38 тыс. И что? Люди под миллион с Полира поимели, но не трубят на каждом шагу об этом.

Я по-моему русским по белому написал, что помимо документов, указанных Андреем, надо еще приложить акт о взаиморасчетах, иначе откажут в регистрации.



#423 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2016 - 23:54

Добавлю еще, что акт о взаиморасчетах вполне законен. Он идет неот'емлемой частью к АПП

#424 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 07:36

Добавлю еще, что акт о взаиморасчетах вполне законен. Он идет неот'емлемой частью к АПП

И в соответствии с какой нормой, какого закона?))
  • Стася_, Slipper и lagarta это нравится

#425 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2016 - 08:08

И все же:кто оформлял вам доп ник и регестрировал его?

#426 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2016 - 09:15

И в соответствии с какой нормой, какого закона?))

я даже париться не собираюсь, чтобы изучать законы. Но если он обозначен в АПП, и мы ВСЕ поголовно подписались в этом акте, значит мы согласны с ним. Никто же не стал спорить с этим? Так зачем вводить людей в заблуждение?



#427 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 августа 2016 - 12:41

Господа!

Мой вопрос о допнике, к сожалению, так и повис в воздухе.

Но возник следующий:

В моем АПП сказано, что он недествителен без Акта об ИСполнении обязательств.

Сам последний документ у меня озаглавлен как Акт о ВЫполнении обязательств.

Росреестр эту красоту может запросто не пропустить.

Кто с этим сталкивался??? 



#428 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 августа 2016 - 16:21

Господа!

Мой вопрос о допнике, к сожалению, так и повис в воздухе.

Но возник следующий:

В моем АПП сказано, что он недествителен без Акта об ИСполнении обязательств.

Сам последний документ у меня озаглавлен как Акт о ВЫполнении обязательств.

Росреестр эту красоту может запросто не пропустить.

Кто с этим сталкивался??? 

 

 

одно и то же ЭТО. не изгалялись регистраторы по этому поводу. еще и Актом о сверке взаиморасчетов обзывают ( так было "обозвано" в ДДУ другого проекта у нас)

 

кстати...в апп по 1 очереди разве была приписка о его недействительности без авр. мне почему-то очень кажется, что не было....



#429 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 августа 2016 - 16:31

стати...в апп по 1 очереди разве была приписка о его недействительности без авр. мне почему-то очень кажется, что не было....

была



#430 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 августа 2016 - 17:04

 

стати...в апп по 1 очереди разве была приписка о его недействительности без авр. мне почему-то очень кажется, что не было....

была

 

 

значит просто не обращала внимания



#431 Aman

Aman
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус3к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:42

день добрый. кто нибудь выигрывал у Полир суд по доп. метрам и признании права собственности через суд? напишите пож в личку. спасибо 



#432 Julia

Julia
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 октября 2016 - 03:09

Что-то заглохла данная тема. Есть ли счастливчики, которые сейчас смогли получить СОС без оплаты доп. метров? Или уже не стоит и пытаться? Отпишитесь, плиз.

 

И еще вопрос: ранее писалось, что с 15 июня перестали выдавать СОС, свидетельством о регистрации права собственности является выписка ЕГРЦ. Это как-то меняет процедуру подачи документов?



#433 Oleg

Oleg
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус10/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 октября 2016 - 08:26

Привет. Я написал претензию на письмо о доплате и сижу жду ответа))). Они же нарушают Договор. Изменение цены Договора допускается только на основе обмеров БТИ. А их нет.

Но я там жить не собираюсь. Так что , чем позже оформлю тем позже начну платить налог)).



#434 yanina

yanina
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 октября 2016 - 12:14

Добрый день! Возник вопрос по поводу оформления собственности. Подскажите пожалуйста, может, кто с такой ситуацией сталкивался. Хотим оформить собственность на квартиру с супругом пополам, чтобы потом каждый из нас мог подать документы на налоговый вычет. Но при этом, в договоре уступки, акте приёма-передачи везде указан только супруг. Я числюсь только в ипотечном договоре, как созаниматель. Имеем ли мы право подавать сразу документы на совместную собственность? в эстатете сказали - без вариантов, но на форумах видела, что так люди делали. подскажите пожалуйста, кто, что знает.



#435 zaq

zaq
  • Проверенный жилец
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 октября 2016 - 18:36

Можете. Каждый должен выбрать по 130 тыс. за 3 года. Неважно на кого оформлена квартира, т.к. это совместно нажитое имущество и каждый из супругов имеет право на получение вычета.

#436 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 00:12

Добрый день! Возник вопрос по поводу оформления собственности. Подскажите пожалуйста, может, кто с такой ситуацией сталкивался. Хотим оформить собственность на квартиру с супругом пополам, чтобы потом каждый из нас мог подать документы на налоговый вычет. Но при этом, в договоре уступки, акте приёма-передачи везде указан только супруг. Я числюсь только в ипотечном договоре, как созаниматель. Имеем ли мы право подавать сразу документы на совместную собственность? в эстатете сказали - без вариантов, но на форумах видела, что так люди делали. подскажите пожалуйста, кто, что знает.

Не надо дополнительных оформлений. Просто оба на налоговый вычет подадите. У нас такая же ситуация, я консультировалась в налоговой.

Сообщение отредактировал Alexandra: 29 октября 2016 - 00:13


#437 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 октября 2016 - 10:51

Добрый день! Возник вопрос по поводу оформления собственности. Подскажите пожалуйста, может, кто с такой ситуацией сталкивался. Хотим оформить собственность на квартиру с супругом пополам, чтобы потом каждый из нас мог подать документы на налоговый вычет. Но при этом, в договоре уступки, акте приёма-передачи везде указан только супруг. Я числюсь только в ипотечном договоре, как созаниматель. Имеем ли мы право подавать сразу документы на совместную собственность? в эстатете сказали - без вариантов, но на форумах видела, что так люди делали. подскажите пожалуйста, кто, что знает.

Не надо дополнительных оформлений. Просто оба на налоговый вычет подадите. У нас такая же ситуация, я консультировалась в налоговой.
100% на совместную подать не сможете, как и в долевую.операться будут на договор правоустанавливающих документов (дду, уступка) По поводу вычета не подскажу. Здесь не спец

#438 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 ноября 2016 - 11:01

Буду очень признателен, если кто нибудь кратко напишет алгоритм оформления в собственность ипотечной квартиры. С чего начать, куда бежать... А то тянули, тянули, а сейчас срочно потребовалась прописка для открытия ИП. Вот и зажгло....



#439 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:00

Добрый день! Возник вопрос по поводу оформления собственности. Подскажите пожалуйста, может, кто с такой ситуацией сталкивался. Хотим оформить собственность на квартиру с супругом пополам, чтобы потом каждый из нас мог подать документы на налоговый вычет. Но при этом, в договоре уступки, акте приёма-передачи везде указан только супруг. Я числюсь только в ипотечном договоре, как созаниматель. Имеем ли мы право подавать сразу документы на совместную собственность? в эстатете сказали - без вариантов, но на форумах видела, что так люди делали. подскажите пожалуйста, кто, что знает.

 

Если квартира покупалась одним собственником и уже принята по АПП, тогда вариантов нет, собственность регистрируется на одного одного собственника, а затем можно переоформить по соглашению о разделе общего имущества. Но вот как с вычетами в этой ситуации-не подскажу.



#440 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:13

А в суде кто-нибудь СОС получал уже?


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0