Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Признание права собственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#401 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:49

 

Просто в свидетельстве о собственности лоджии не входят в общую площадь с20006года, а при доплате за допметры входят с коэффициентом 0,5. Это у всех застройщиков так

я пологаю, что нму указали площадь из ДДУ-проектную. Например у меня в ДДУ была 72.5, по факту стала 78.1 без балконов.

 

 Так и есть:( Так что при получении все внимательно проверяйте! А не как Я! В торопях...


Сообщение отредактировал Desantnik51: 28 апреля 2016 - 08:50


#402 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 апреля 2016 - 10:06

Ув. соседи....Застройщик убрал из говоров ( по крайней мере 22 корпус 15 год) история по допметра по размерам БТИ

 

То есть у нас  в ДДУ ( который мы только сегдня увидели глазками), НЕ стои тикакого ДДу, а стоит " по кадастровым замерам уполномеоченных лиц..."

 

Это я к чему.  Ясно, что у нас не платить вариантов за допметры больше нет. Но...теперь у тех, у кого БТИ стоит, если шансы бить на это)


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 28 апреля 2016 - 10:07

  • Finelli это нравится

#403 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:02

Ездил в МФЦ! Сотрудник сказал мол все правильно, с учетом лоджий и балконов у Вас 39.8 а без 37.8, соответственно в собственности 37.8. НО если учитывать что изначально по проекту, в ДДУ и техническому плану, в общей площади 37.8 уже был заложен коэффициент 0.5 для лоджий и балконов то квартира без лишних 2 метров должна была быть 37.8 а по факту 39.8 а с учетом того что комната после постройки стала на 2м больше то общая площадь с этим коэффициентом должна была стать 39.8 а по факту 41.8. Даже если я чего-то недопонимаю, вопрос: Если площадь в собственности указывается согласно проекту, за какие 2м я доплачивал? Не ужели за те самые что идут с коэффициентом 0.5 для лоджий и балконов?:))
  • Desantnik51 и tyu это нравится

#404 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:20

Ездил в МФЦ! Сотрудник сказал мол все правильно, с учетом лоджий и балконов у Вас 39.8 а без 37.8, соответственно в собственности 37.8. НО если учитывать что изначально по проекту, в ДДУ и техническому плану, в общей площади 37.8 уже был заложен коэффициент 0.5 для лоджий и балконов то квартира без лишних 2 метров должна была быть 37.8 а по факту 39.8 а с учетом того что комната после постройки стала на 2м больше то общая площадь с этим коэффициентом должна была стать 39.8 а по факту 41.8. Даже если я чего-то недопонимаю, вопрос: Если площадь в собственности указывается согласно проекту, за какие 2м я доплачивал? Не ужели за те самые что идут с коэффициентом 0.5 для лоджий и балконов? :))

Площадь балконов, лоджий и террас в площадь квартиры не входит и в СОС не указывается, только в кадастровом паспорте. п.5, ст15 ЖК РФ


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#405 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 04 мая 2016 - 12:40

 

Ездил в МФЦ! Сотрудник сказал мол все правильно, с учетом лоджий и балконов у Вас 39.8 а без 37.8, соответственно в собственности 37.8. НО если учитывать что изначально по проекту, в ДДУ и техническому плану, в общей площади 37.8 уже был заложен коэффициент 0.5 для лоджий и балконов то квартира без лишних 2 метров должна была быть 37.8 а по факту 39.8 а с учетом того что комната после постройки стала на 2м больше то общая площадь с этим коэффициентом должна была стать 39.8 а по факту 41.8. Даже если я чего-то недопонимаю, вопрос: Если площадь в собственности указывается согласно проекту, за какие 2м я доплачивал? Не ужели за те самые что идут с коэффициентом 0.5 для лоджий и балконов? :))

Площадь балконов, лоджий и террас в площадь квартиры не входит и в СОС не указывается, только в кадастровом паспорте. п.5, ст15 ЖК РФ

 

Я прекрасно это знаю. Спасибо! Дело в том что на момент заключения ДДУ площадь квартиры 37.8 м.кв. была с учетом балкона и учетом понижающего коэффициента 0.5. На момент получения собственности, росреестр Балкон вообще не учел! По факту площадь квартиры вместе с балконом 41.8 м.кв. с коэффициентом 0.5 получается 39.8. В АПП так и пишется что без учета балкона 37.8 с учетом 39.8(0.5). Вопрос: За какие 2 м.кв. я платил которые появились у меня в комнате?) А если бы они не появились, мне бы выдали собственность на 36 м.кв.!? Выходит застройщик мне остался бы должен. Как понять то что застройщик в ДДУ брал с меня, с нас! Деньги с учетом балкона а потом Росреест площадь этого балкона в собственности урезает, тем самым лишая нас на бумаге нескольких квадратных метров, и несколько сот тысяч руб, особенно не приятный факт при продаже, с которым я сейчас столкнулся! Выход я доплатил а потом с меня еще и эту доплату урезали))) Выходит 2 м.кв. доплаты по договору 176 т.р + рыночная стоимость 250 + 426т .р потери! Так выходит?:))


  • tyu это нравится

#406 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 04 мая 2016 - 13:31

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]По сути получается что Застройщик не в чем не виноват, он согласно ДДУ построил дом и соответственно квартиру в которой 37.8 + 2 кв.м. и даже учел коэффициент 0.5 а то что там росреестр и закон в лице жилищного кодекса учитывает или нет в собственности, это не его дело! [/color]



#407 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 мая 2016 - 14:47

 

 

Ездил в МФЦ! Сотрудник сказал мол все правильно, с учетом лоджий и балконов у Вас 39.8 а без 37.8, соответственно в собственности 37.8. НО если учитывать что изначально по проекту, в ДДУ и техническому плану, в общей площади 37.8 уже был заложен коэффициент 0.5 для лоджий и балконов то квартира без лишних 2 метров должна была быть 37.8 а по факту 39.8 а с учетом того что комната после постройки стала на 2м больше то общая площадь с этим коэффициентом должна была стать 39.8 а по факту 41.8. Даже если я чего-то недопонимаю, вопрос: Если площадь в собственности указывается согласно проекту, за какие 2м я доплачивал? Не ужели за те самые что идут с коэффициентом 0.5 для лоджий и балконов? :))

Площадь балконов, лоджий и террас в площадь квартиры не входит и в СОС не указывается, только в кадастровом паспорте. п.5, ст15 ЖК РФ

 

Я прекрасно это знаю. Спасибо! Дело в том что на момент заключения ДДУ площадь квартиры 37.8 м.кв. была с учетом балкона и учетом понижающего коэффициента 0.5. На момент получения собственности, росреестр Балкон вообще не учел! По факту площадь квартиры вместе с балконом 41.8 м.кв. с коэффициентом 0.5 получается 39.8. В АПП так и пишется что без учета балкона 37.8 с учетом 39.8(0.5). Вопрос: За какие 2 м.кв. я платил которые появились у меня в комнате?) А если бы они не появились, мне бы выдали собственность на 36 м.кв.!? Выходит застройщик мне остался бы должен. Как понять то что застройщик в ДДУ брал с меня, с нас! Деньги с учетом балкона а потом Росреест площадь этого балкона в собственности урезает, тем самым лишая нас на бумаге нескольких квадратных метров, и несколько сот тысяч руб, особенно не приятный факт при продаже, с которым я сейчас столкнулся! Выход я доплатил а потом с меня еще и эту доплату урезали))) Выходит 2 м.кв. доплаты по договору 176 т.р + рыночная стоимость 250 + 426т .р потери! Так выходит? :))

 

Для новостроеек площадь квартир практически всегда указывается с учетом балконов, лоджий и террас, При регистрации эта площадь не учитывается в СОС, но балконы и лоджии отражаются в кадастровом паспорте. На вторичном рынке в договорах площадь указывается из СОС.


  • tyu это нравится

#408 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2016 - 22:43

 

 

 

Ездил в МФЦ! Сотрудник сказал мол все правильно, с учетом лоджий и балконов у Вас 39.8 а без 37.8, соответственно в собственности 37.8. НО если учитывать что изначально по проекту, в ДДУ и техническому плану, в общей площади 37.8 уже был заложен коэффициент 0.5 для лоджий и балконов то квартира без лишних 2 метров должна была быть 37.8 а по факту 39.8 а с учетом того что комната после постройки стала на 2м больше то общая площадь с этим коэффициентом должна была стать 39.8 а по факту 41.8. Даже если я чего-то недопонимаю, вопрос: Если площадь в собственности указывается согласно проекту, за какие 2м я доплачивал? Не ужели за те самые что идут с коэффициентом 0.5 для лоджий и балконов? :))

Площадь балконов, лоджий и террас в площадь квартиры не входит и в СОС не указывается, только в кадастровом паспорте. п.5, ст15 ЖК РФ

 

Я прекрасно это знаю. Спасибо! Дело в том что на момент заключения ДДУ площадь квартиры 37.8 м.кв. была с учетом балкона и учетом понижающего коэффициента 0.5. На момент получения собственности, росреестр Балкон вообще не учел! По факту площадь квартиры вместе с балконом 41.8 м.кв. с коэффициентом 0.5 получается 39.8. В АПП так и пишется что без учета балкона 37.8 с учетом 39.8(0.5). Вопрос: За какие 2 м.кв. я платил которые появились у меня в комнате?) А если бы они не появились, мне бы выдали собственность на 36 м.кв.!? Выходит застройщик мне остался бы должен. Как понять то что застройщик в ДДУ брал с меня, с нас! Деньги с учетом балкона а потом Росреест площадь этого балкона в собственности урезает, тем самым лишая нас на бумаге нескольких квадратных метров, и несколько сот тысяч руб, особенно не приятный факт при продаже, с которым я сейчас столкнулся! Выход я доплатил а потом с меня еще и эту доплату урезали))) Выходит 2 м.кв. доплаты по договору 176 т.р + рыночная стоимость 250 + 426т .р потери! Так выходит? :))

 

Для новостроеек площадь квартир практически всегда указывается с учетом балконов, лоджий и террас, При регистрации эта площадь не учитывается в СОС, но балконы и лоджии отражаются в кадастровом паспорте. На вторичном рынке в договорах площадь указывается из СОС.

 

Ну не знаю ребята,

у меня и в кадастровом и в СОС (вчера только получил, за допметры пока не платил) стоит площадь 51,4 кв.м,  а в АПП 53,6 кв метров.

51,4 кв.м это чисто площадь без лоджий, лоджии у меня две 1,2+1 кв м.

Т.е. в АПП у меня указана общая площадь без всяких понижающих коэффициентов для лоджий.

В ДДУ стоит площадь 50,4 кв.м.



#409 Павел 10

Павел 10
  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2016 - 23:00

Хотя нет лоджии 1,2 и 1 кв м это с понижающим, ошибся.


  • tyu это нравится

#410 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2016 - 18:04

Уважаемые соседи, нет ли у кого на руках справки о смене адреса? Как она выглядит? Для каждой квартиры своя или можно просто копию сделать?


  • tyu это нравится

#411 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июня 2016 - 22:41

Прикрепленный файл  image-13-06-16-22-36.jpeg   67,45К   7 Количество загрузок:

Уважаемые соседи, нет ли у кого на руках справки о смене адреса? Как она выглядит? Для каждой квартиры своя или можно просто копию сделать?

 

есть такое

 

 


  • tyu это нравится

#412 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июля 2016 - 23:28

В России уже с 15 июля 2016 года прекратят выдавать свидетельства о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество. С этого момента регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).


  • Desantnik51 и tyu это нравится

#413 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июля 2016 - 10:12

С 15 июля 2016 года прекращается выдача свидетельств о собственности на недвижимое имущество, теперь право подтверждается Выпиской ЕГРП. Вся инфа и пруф в интернете!


  • tyu это нравится

#414 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июля 2016 - 22:19

Увы, это так.... http://newdaynews.ru...lty/573124.html


  • tyu это нравится

#415 lenok)

lenok)
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 июля 2016 - 11:15

Павел 10, добрый день, а подскажите, пож., как Вы получили СОС без оплаты доп.метров? Разве акт о взаиморасчетах не обязателен при получение права собственности??? заранее спасибо
  • Supa и tyu это нравится

#416 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2016 - 16:19

Господа!

Не подскажете, какие документы требует сейчас МФЦ при оформлении права собственности на наши новостройки?

Фигугрирует ли в них кадастровый паспорт?



#417 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2016 - 16:48

нет



#418 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 02 августа 2016 - 18:00

ДДУ

допники все (если есть)

АПП 2 шт

Квитанция

Паспорт


  • noname это нравится

Любые операции с недвижимостью


#419 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 августа 2016 - 18:08

ДДУ

допники все (если есть)

АПП 2 шт

Квитанция

Паспорт

и еще незаконный акт о взаиморасчетах  :good


  • noname это нравится

#420 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 августа 2016 - 20:24

Tim-on, скажи, а ты АПП подписывал? А там черным по белому написано, что АПП недействителен без акта о взаиморасчетах. Так для чего тогда сейчас вводить людей в заблуждение? Они же тоже подписали АПП. Тогда надо было изначально настраивать людей, чтобы не подписывали АПП, так как здесь есть расхождения с ЗАКОНОМ. Я не понимаю, для чего ты кичишься тем, что ты всех обскакал, объ...рил. И с судом тоже самое- выиграл 38 тыс. И что? Люди под миллион с Полира поимели, но не трубят на каждом шагу об этом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0