Перейти к содержимому


26 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#81 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:34

А матовое стекло если поставить?.. У нас сейчас такие в дверях в санузлах, ничего не видно, только смутные очертания силуэтов

#82 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:39

Виктория, мне бы для начала посмотреть, как это выглядит в жизни, а потом уже думать буду :)) Сейчас пока любопытство перекрывает все адекватные мысли :))) Я думала может быть жалюзи поставить, которые можно опускать, когда моешься, и открывать, когда окно открыто, например. Но для этого надо оценить масштабы бедствия, куда там можно впихнуть корыто, как все разместить и насколько сие может быть видно снаружи :) Благо, у меня 3й этаж, так что вероятность "шоу" минимальна :P Хотя матовое стекло без жалюзи, несомненно, внесет интригу :crazy:  :crazy:  :D


Сообщение отредактировал Алла: 18 августа 2015 - 14:40

  • virdginnia это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#83 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:40

Да все образуется и станет так, как надо )) главное - факт: окно в ванной - это круто, классно и красиво! От этого факта если плясать, то все само и сложится )
  • Стася_ это нравится

#84 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 августа 2015 - 14:41

Или зеркальный стеклопакет-тебе всех видно,а тебя никому нет :)


  • Стася_ это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#85 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:42

Вот поэтому рвусь наконец посмотреть все своими глазами! Но никак не дорвусь, была 2 раза, оба раза подъезд был закрыт :sorry:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#86 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:43

Или зеркальный стеклопакет-тебе всех видно,а тебя никому нет :)

Опа! А идея-то классная! Ну тока правда снаружи он сильно бликовать будет и выбиваться из общего экстерьера, а мы ж за красоту :P


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#87 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 18 августа 2015 - 14:58

Девчонки!

Тут 100% нужен экспертный совет! Я знаю на форуме несколько ценителей окон в женской бане ванной. :good  Алла после того как заедешь в квартиру, мы привозим все варианты стеклопакетов и будем смотреть как лучше всего смотрится твой силуэт, причем часть экспертов будут ездить на автомобилях проверяя создается ли пробка, какой протяженностью и сколько баллов.

 

По окончании замеров выдадим сертификат, на силуэт, окно и пробку :D


  • virdginnia, Алла, чоловик и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#88 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 15:03

Идет! :D  :D  :D  :D  Тока если чО, потом в меня помидорами не кидаться!  :crazy:  :crazy:  :crazy:  Как только получу ключи, welcome :P


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#89 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 18 августа 2015 - 15:05

Кстати я думаю сертификат экспертного совета, может получить любая по договоренности с Аллой и кратковременной арендой ее ванны... :D  :D  :D 

 

ЗЫ Алла еще и денег подзаработаешь :yahoo: :yahoo: :yahoo:


  • virdginnia это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#90 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 15:18

Гы, касаемо подзаработать, я всегда "за!" Организовывай процесс, отстегну % за участие и идею :crazy:  :smoke:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#91 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 августа 2015 - 18:13

Кстати я думаю сертификат экспертного совета, может получить любая по договоренности с Аллой и кратковременной арендой ее ванны...  
 

Я первая в очереди! Цена стандартная? 500?  :))


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#92 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 18:20

Точно!  :))  :))  :))  :))  :))  :))  :))


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#93 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 августа 2015 - 20:04

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни.

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.Мне нужно понимать что кроме балкона считается как 0,5? А то я только его считала, он 4 метра, соответственно 2.
В нашем случае - только балконы.У меня что-то около 2-2.5м с двушки получилось. Эркер, коридор, туалет))))
Я складывала площади всех помещений. Может я как-то не так считаю???? Если взять вашу ссылку с обмерами, то как получить 2-2,5? У меня получается 1/2*(2,2+1,7)+9,8+17,3+9,7+1,8+0.3+8,5+1,6+0,5+2.8=1,95+52,3=54,25-48,9=5,35. Я как-то не так считаю? :help:
Планнер может не очень точно считать за счет точек излома. Я заметила, что там размеры тяжело адекватно выставить, уж не знаю, почему так
The Motul pusher:)

#94 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 августа 2015 - 20:05

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни.

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.Мне нужно понимать что кроме балкона считается как 0,5? А то я только его считала, он 4 метра, соответственно 2.
В нашем случае - только балконы.У меня что-то около 2-2.5м с двушки получилось. Эркер, коридор, туалет))))
Я складывала площади всех помещений. Может я как-то не так считаю???? Если взять вашу ссылку с обмерами, то как получить 2-2,5? У меня получается 1/2*(2,2+1,7)+9,8+17,3+9,7+1,8+0.3+8,5+1,6+0,5+2.8=1,95+52,3=54,25-48,9=5,35. Я как-то не так считаю? :help:
Планнер может не очень точно считать за счет точек излома. Я заметила, что там размеры тяжело адекватно выставить, уж не знаю, почему так
А 0.3 и 0.5 это что? Если вентиляция, то она в расчет не включается
The Motul pusher:)

#95 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 22:03

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А 0.3 и 0.5 это что? Если вентиляция, то она в расчет не включается[/color]

Да вентиляция, тогда получается 5,35-0,3-0,5=4,55

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Планнер может не очень точно считать за счет точек излома. Я заметила, что там размеры тяжело адекватно выставить, уж не знаю, почему так[/color]

А как тогда вы считали? Большая разница была по сравнению с планнером? 



#96 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 августа 2015 - 22:36

 
 
[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А 0.3 и 0.5 это что? Если вентиляция, то она в расчет не включается[/color][/font]

Да вентиляция, тогда получается 5,35-0,3-0,5=4,55
 

 
 
[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Планнер может не очень точно считать за счет точек излома. Я заметила, что там размеры тяжело адекватно выставить, уж не знаю, почему так[/color][/font]

А как тогда вы считали? Большая разница была по сравнению с планнером?
Квадратами, вроде, считала, не помню уже точно, если честно
  • Стася_ это нравится
The Motul pusher:)

#97 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 августа 2015 - 03:48

Раз у вас тоже окно в ванной, значит, вы точно подо мной. Только вот когда я поеду, сама не знаю :( Дожди начались, да и ребёнка мне оставить не с кем, боюсь, с ним не пустят. Осталось найти соседа с 1го этажа, и наш стояк укомплектован.

А вы еще в Текстильщиках живете?



#98 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 августа 2015 - 08:56

Да, надеюсь , до переезда в БА не выселят:))
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#99 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 августа 2015 - 14:32

А матовое стекло если поставить?.. У нас сейчас такие в дверях в санузлах, ничего не видно, только смутные очертания силуэтов

можно пленку-витраж на стекло приклеить (она без клея клеится). Дешево и сердито. Ну или вариант рулонных шторок.



#100 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 19 августа 2015 - 14:39

А матовое стекло если поставить?.. У нас сейчас такие в дверях в санузлах, ничего не видно, только смутные очертания силуэтов

можно пленку-витраж на стекло приклеить (она без клея клеится). Дешево и сердито. Ну или вариант рулонных шторок.

Так....не портите нам сертифицированный тест...Алла мы же не ищем легкий путей, да? Сначала пленка витраж, потом наклейки из жвачек, а потом что...фанерка? :)) :)) :))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0