Перейти к содержимому


26 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#61 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 августа 2015 - 02:00

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни. 

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.

Мне нужно понимать что кроме балкона считается как 0,5? А то я только его считала, он 4 метра, соответственно 2.


  • oleg-kv это нравится

#62 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 августа 2015 - 08:11

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни.

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.Мне нужно понимать что кроме балкона считается как 0,5? А то я только его считала, он 4 метра, соответственно 2.
В нашем случае - только балконы.У меня что-то около 2-2.5м с двушки получилось. Эркер, коридор, туалет))))
  • Lensik это нравится
The Motul pusher:)

#63 Lensik

Lensik
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Elena
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 августа 2015 - 12:52

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни.

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.Мне нужно понимать что кроме балкона считается как 0,5? А то я только его считала, он 4 метра, соответственно 2.
В нашем случае - только балконы.У меня что-то около 2-2.5м с двушки получилось. Эркер, коридор, туалет))))
Ого, 6,7 метра... Многовото

#64 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 16 августа 2015 - 01:58

 

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни. 

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.

Мне нужно понимать что кроме балкона считается как 0,5? А то я только его считала, он 4 метра, соответственно 2.

 

Кроме балконов и лоджиый ничего.



#65 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2015 - 23:11

 

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни. 

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.

 

 

Да вы что????? Если догадка верна, и вы живете подо мной, это значит, у меня тоже столько же??? Это где ж миллион на доплату брать???? Ну я понимаю там 1-2 метра, но 6,7 в двушке?????? :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  Эдак я никогда не перееду, потому как сейчас у меня ровно такая сумма отложена на ремонт и оплату лишних 1-2 метров, откладывать не получается ни копейки. :suicide:  :suicide:  :suicide:  :suicide:  :suicide:


Сообщение отредактировал Алла: 16 августа 2015 - 23:12

Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#66 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 00:59

 

 

В общем, я уже писала, хотите мерить, звоните ребятам на объекте, договаривайтесь лично, чтобы открыли для вас подъезд, но лучше это делать в СУХИЕ будние дни.

Муж сегодня померил обычной линейкой, по предварительным данным площадь больше на 6,7 метров. Буду перепроверять.Мне нужно понимать что кроме балкона считается как 0,5? А то я только его считала, он 4 метра, соответственно 2.
В нашем случае - только балконы.У меня что-то около 2-2.5м с двушки получилось. Эркер, коридор, туалет))))

 

Я складывала площади всех помещений. Может я как-то не так считаю???? Если взять вашу ссылку с обмерами, то как получить 2-2,5? У меня получается 1/2*(2,2+1,7)+9,8+17,3+9,7+1,8+0.3+8,5+1,6+0,5+2.8=1,95+52,3=54,25-48,9=5,35. Я как-то не так считаю? :help:



#67 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 01:18

Да вы что????? Если догадка верна, и вы живете подо мной, это значит, у меня тоже столько же??? Это где ж миллион на доплату брать???? Ну я понимаю там 1-2 метра, но 6,7 в двушке??????                    Эдак я никогда не перееду, потому как сейчас у меня ровно такая сумма отложена на ремонт и оплату лишних 1-2 метров, откладывать не получается ни копейки.

 

Я только с дачи, еще не перепроверяла, меня смущает площадь коридора в расчетах, получилось так:

       План Факт Разница

коридор 5,9 7,9 2

кухня 9 9,4 0,4

спальня 1 16 15,8 -0,2

спальня 2 10 11,9 1,9

эркер 0 2 2

туалет 1,4 1,5 0,1

ванна 3,2 3,2 0

гардеробная 1,6 1,9 0,3

балкон (неразборчиво) 1,8 2 0,2   48,9 55,6 6,7



#68 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 09:46

А вы эркер отдельно считали? Он не входит в общую площадь маленькой комнаты? А то по цифрам очень похоже увеличение площади комнаты на те же 2 метра, что и площадь эркера. У вас в ванной тоже окно будет?


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#69 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2015 - 23:18

Если с эркером, то 13,9 получается. 11,9 у меня получилось еще до того как я начала отдельно рисовать эркер.

В ванной окно, большое вертикальное прозрачное  :D

Площади считал планнерр5д, не я. Поэтому очень надеюсь, что когда вы поедите , то пересчитаете внимательно коридор, комнату с эркером и балкон.

У меня такое ощущение, что коридор увеличили за счет уменьшения лестничной площадки



#70 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 10:16

Раз у вас тоже окно в ванной, значит, вы точно подо мной. Только вот когда я поеду, сама не знаю:( Дожди начались, да и ребёнка мне оставить не с кем, боюсь, с ним не пустят. Осталось найти соседа с 1го этажа, и наш стояк укомплектован.
  • Lensik это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#71 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 10:23

Извините, что вмешиваюсь, неужели у вас во второй очереди окна в ванной?! Обалдеть как здорово! Даже не знала, что у нас так строят, наконец! Это вообще моя мечта

Алла, а сколько Вашему малышу?.. Если хотите и доверите, оставляйте у нас, когда приедете, я часик-другой посижу вместе со своим. Моему скоро 2


  • Сергей и Lensik это нравится

#72 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 10:43

Ага, я сама обалдела, когда буквально месяц назад ездила, чтобы измерить квартиру, но долго не могла дом найти :crazy:  Так как я внутри квартиру до сих пор не видела, искала визуально по планировке, и тут обнаружила лишнее окно, которое в мои планы не входило :D  Но я довольна тоже, посмотрим правда, что с ним делать, чтобы зимой не холодно было. А за предложение спасибо большое, Виктория! Моему сейчас 5, не исключено, что воспользуюсь, так как померить квартиру очень нужно, предполагаемая бригада ремонтников не может сделать расчет, пока я размеры не дам. Вернусь в Мск в конце этой недели, возможно, на следующей подъеду, пока в отпуске :yes:


  • Lensik это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#73 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 10:53

Пишите в личку, если что. Обменяемся телефонами.

А окно в ванной - это очень здорово! Наверное, там предусмотрели теплопотери, раз заложили в проект окно. Или ставьте большой и толстый полотенцесушитель под окошко для подстраховки ))


  • Алла это нравится

#74 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 августа 2015 - 10:58

Мне кажется, что в первой очереди тоже у кого-то есть окна в ванной.



#75 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 августа 2015 - 11:47

Вот так это выглядит изнутри:

Изображение

 

Очень клёво, но ванна уменьшается капитально! И оно чуть выше уровня колен!  :))


  • Анна и чоловик это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#76 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 13:57

А куда ж там корыто засовывать тогда?:)))
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#77 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 августа 2015 - 14:07

Так прям перед окошком и ставь-зрители и овации обеспечены))) :good


  • virdginnia и Алла это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#78 Lensik

Lensik
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Elena
  • Корпус21
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:09

Извините, что вмешиваюсь, неужели у вас во второй очереди окна в ванной?! Обалдеть как здорово! Даже не знала, что у нас так строят, наконец! Это вообще моя мечтаАлла, а сколько Вашему малышу?.. Если хотите и доверите, оставляйте у нас, когда приедете, я часик-другой посижу вместе со своим. Моему скоро 2

Девочки, я тоже готова помочь посидеть с ребенком в субботу или воскресенье, моему сыну 5,5 лет. Если что обращайтесь.
  • Наташа это нравится

#79 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:13

Елена, спасибо огромное! Я мама одинокая, без родственников в Москве, так что такая помощь ну очень пригодится :wub:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#80 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 августа 2015 - 14:15

Так прям перед окошком и ставь-зрители и овации обеспечены))) :good

Дык тогда представляешь, какие пробки будут на выезде утром и на въезде по вечерам?? :crazy:  :D  Да и девочки замужние, боюсь, мне темную устроят :crazy:  :crazy:  :crazy:


  • Юлька, Supa и Наташа это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0