Перейти к содержимому


18 0
Фотография

Соседи, знакомимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#101 Хельга

Хельга
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 июня 2015 - 20:00

В одной из тем назрел вопрос о мусорных контейнерах (пока УК еще спрашивает где ставить) вопрос реально важный. Нас здесь хоть и мало, но все же лучше чем никого ) Какие есть предложения?

 У меня 3 варианта:

- конец дома ближе к 18;

- где идет изгиб дома;

- за первой секцией вроде есть тупиковая площадка.

 

хочу во вторник зайти в УК узнать как это все оформить

Анна, приветствую.

На мой взгляд, либо 1, либо 3 вариант. У меня как раз на изгибе квартира  :) 



#102 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2015 - 07:06

За первой секцией, где тупиковая площадка, рядом в 5 метрах будет детская площадка. Как то не хотелось играть рядом с мусором. У меня двое маленьких деток. И я живу в первой секции.

Кто живет в четвертой, тоже будет против мусорного контейнера рядом.

Так где будем ставить контейнер?)))))



#103 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июня 2015 - 09:35

по стандартам - в 50 м от детской площадки и там, где удобно работать мусоровозу. 

 

Все согласно закону. Мнение и желание большого значения не имеют.

 

Для этого нужно знать план расположения детских площадок и озеленения



#104 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 июня 2015 - 10:04

Сегодня зайду в УК узнаю, раньше не получилось, хотя есть у меня подозрение, что будет между корпусами



#105 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 10:07

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:10.5pt;"]Уважаемые соседи 103 квартиры! Обратите пожалуйста внимание на поведение Ваших строителей ежедневное пьянство, ругань и т.д., Позавчера перепутав двери в 02:30 утра ломились в нашу квартиру.... [/font]



#106 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 10:20

Ольга, Вы меня напугали... мы через 3 недели переезжаем... 103 - это же третий этаж? А Вы уже живете, или строители живут?

Я видела, в выходные вроде бы туда носили ламинат, значит, близко уже к окончанию у них...

Дело в том, что тут, на форуме, всего процентов 20 жильцов нашего ЖК. Нет смысла обращаться ко всем соседям и ждать их реакции. Мы в 97 кв, наши соседи из 96 и 98, по-моему, про форум знать не знают. Может быть, повесить объявления на подъездах, что есть такой форум и тут много информации? Всем будет удобно.


  • камилла и PDV10 это нравится

#107 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 10:28

Ольга, Вы меня напугали... мы через 3 недели переезжаем... 103 - это же третий этаж? А Вы уже живете, или строители живут?

Я видела, в выходные вроде бы туда носили ламинат, значит, близко уже к окончанию у них...

Дело в том, что тут, на форуме, всего процентов 20 жильцов нашего ЖК. Нет смысла обращаться ко всем соседям и ждать их реакции. Мы в 97 кв, наши соседи из 96 и 98, по-моему, про форум знать не знают. Может быть, повесить объявления на подъездах, что есть такой форум и тут много информации? Всем будет удобно.

 

 

 [color=#222222;][font="arial, sans-serif;"]Это квартира в торце третьего этажа  (ламинат в выходные не к ним носили) ! Мы тоже собираемся переезжать через 3-4 недели и мне тоже тревожно!!!! Лично сама ничего не слышала, но мои ремонтники  вчера мне пожаловались.....Может пока и не стоит бить тревогу и писать объявления, но я попросила своих ребят бдить вдруг хозяева на ревизию придут.[/color][/font]



#108 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 10:30

 

Ольга, Вы меня напугали... мы через 3 недели переезжаем... 103 - это же третий этаж? А Вы уже живете, или строители живут?

Я видела, в выходные вроде бы туда носили ламинат, значит, близко уже к окончанию у них...

Дело в том, что тут, на форуме, всего процентов 20 жильцов нашего ЖК. Нет смысла обращаться ко всем соседям и ждать их реакции. Мы в 97 кв, наши соседи из 96 и 98, по-моему, про форум знать не знают. Может быть, повесить объявления на подъездах, что есть такой форум и тут много информации? Всем будет удобно.

 

 

 [color=#222222;][font="arial, sans-serif;"]Это квартира в торце третьего этажа  (ламинат в выходные не к ним носили) ! Мы тоже собираемся переезжать через 3-4 недели и мне тоже тревожно!!!! Лично сама ничего не слышала, но мои ремонтники  вчера мне пожаловались.....Может пока и не стоит бить тревогу и писать объявления, но я попросила своих ребят бдить вдруг хозяева на ревизию придут.[/color][/font]

 

 

Виктория, я очень рада, что на этаже мы будем не одни жить......  )))))) !!!!!!!



#109 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 10:33

Ага, ну, значит, к Вам, наверное, приехал ламинат )

Насколько я знаю, у нас делаются ремонты: в 97 (наша), в 99, в 100, в 103 и еще вроде бы в одной на третьем этаже. 96 будут делать наши после нас. 98 тоже хотели наших, но хозяева приехали только один раз, больше вроде бы не появлялись. В любом случае, было бы удобно как-то общаться с соседями... у нас есть телефоны 96 и 98. Могу оставить свой, если кому-то надо.



#110 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 10:35

Я тоже )) одним жить не очень приятно, хотя все это временно и быстро забудется.

Мы совершенно точно начинаем переезд 25-го, до августа точно переедем, тк надо освободить съемную кв.

Мне еще хочется как-то попросить УК, чтобы убрались в подъезде, хотя бы один раз капитально, потом сама буду поддерживать чистоту



#111 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 11:11

Еще вот что интересно. А куда выбрасывать обычный бытовой, не строительный мусор? Сейчас все очень ревностно блюдут оплаченные контейнеры, но ведь должен быть один на всех, нормальный? Оплата за который входит в квитанции



#112 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 11:45

Еще вот что интересно. А куда выбрасывать обычный бытовой, не строительный мусор? Сейчас все очень ревностно блюдут оплаченные контейнеры, но ведь должен быть один на всех, нормальный? Оплата за который входит в квитанции

 

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:10.5pt;"] [/font]

[font="Arial, 'sans-serif';color:#222222;font-size:10.5pt;"]На этот вопрос нам должна ответ УК. И под подоконниками в подъезде сырость, нет отливов..... [/font]



#113 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 12:03

Виктория, звонила в УК спросила про мусор, контейнеры одни и для стр. материла и бытового мусора, по поводу сырости жду ответного звонка инженера, позднее сообщу .....



#114 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 12:24

Ольга, спасибо большое. Сама собиралась позвонить после работы )

Тогда как-то нелогично получается - если контейнеры одни и те же, почему их оплату проводят отдельной квитанцией и платит каждая квартира за свой, хотя, по сути, он один на подъезд? Это должно быть включено в квартплату тогда, раз это обычный контейнер. С другой стороны, вывоз строительного мусора дейтствительно отдельно оплачивается. В общем, опять мудрят (



#115 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 15:04

Сегодня заходила в УК просила поменять у 4 подъезда, делали круглые глаза и говорили, что меняли контейнер, завтра еще раз зайду, скажу что у меня не глюки, и контейнер реально забит. 



#116 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 16:50

Только что оттуда - да, контейнер забит

#117 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 июля 2015 - 16:55

Ольга, Вы знаете, расспросила наших ребят - они сказали, что в 103 живут главные поборники тишины и спокойствия, даже ходят часто просить, чтоб не работали по вечерам. Судя по тому, что на двери 103-ей кв жирный отпечаток ноги (то есть ее пинали), вряд ли это сделали те, кто в ней обитает. Я даже не знаю, что и думать. Страшно туда с детьми переезжать. Еще наши говорят, по ночам часто приезжают на машинах какие-то люди, не строители, местные, дебоширят и барагозят с пьянками и музыкой на стоянке перед подъездами. Пару дней назад были, крики там и драку развели. А на длинные выходные в июне до 5 утра гремела музыка и была дискотека. Вроде в поле за забором сразу. Вообще ужас, конечно. Надо бы домофон хотя бы вводить в действие, закрывать подъезд

#118 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:36

Ольга, Вы знаете, расспросила наших ребят - они сказали, что в 103 живут главные поборники тишины и спокойствия, даже ходят часто просить, чтоб не работали по вечерам. Судя по тому, что на двери 103-ей кв жирный отпечаток ноги (то есть ее пинали), вряд ли это сделали те, кто в ней обитает. Я даже не знаю, что и думать. Страшно туда с детьми переезжать.Еще наши говорят, по ночам часто приезжают на машинах какие-то люди, не строители, местные, дебоширят и барагозят с пьянками и музыкой на стоянке перед подъездами. Пару дней назад были, крики там и драку развели. А на длинные выходные в июне до 5 утра гремела музыка и была дискотека. Вроде в поле за забором сразу.Вообще ужас, конечно. Надо бы домофон хотя бы вводить в действие, закрывать подъезд

 

Не думаю, что моим строителям есть смысл обманывать, ну да ладно!!! Будем решать проблемы по мере их поступления, но входную дверь надо однозначно закрывать !



#119 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:41

Конечно, зачем им обманывать, я думала, может, ошиблись!

Хотя, по здравому размышлению, пришла к выводу, что можно и свою дверь пинать, в принципе... смотря в каком состоянии )) то есть не свою, а хозяйскую )

Да, надо закрывать. Займемся этим ближе к переезду. А может, уже сейчас пора, судя по темпам реакции УК )



#120 olga88

olga88
  • Проверенный жилец
  • 54 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июля 2015 - 11:50

Конечно, зачем им обманывать, я думала, может, ошиблись!

Хотя, по здравому размышлению, пришла к выводу, что можно и свою дверь пинать, в принципе... смотря в каком состоянии )) то есть не свою, а хозяйскую )

Да, надо закрывать. Займемся этим ближе к переезду. А может, уже сейчас пора, судя по темпам реакции УК )

 

Виктория, можем сходить вместе в УК и попросить (потребовать) включить домофон и закрыть дверь! Я тоже не намерена терпеть ночные пьянки, гулянки, диско и т.п. !!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1